Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 32 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо огромное..Следую строго инструкции.
А в 3 недели не рано глистогонить не отравится собака.Уж больно мал ещё.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Наташ,и сколько же тогда стоит "не догляд" на что держать ориентир?
Мне нужна большая псина.
Охранник.
Могу обеспечить вольером,питание до взросления легко либо мясо+молоко+яйца.
Либо сухой корм.
Что посоветуете?
Заниматься разведением собак не хочу.
Нужен преданный друг,охранник.
В доме жить только пока в младенчестве.
Я такс уже перевела в вольер с выгулом .
yes3
Но за таксами нужен глаз да глаз.
Скорее я им охранник.
Того и гляди : подкоп и уход на волю. huh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Наташ вроде 10 т.р. написали.
Мне вчера привёз малявку.Ночь не спавши.Скулит не спит.Утром обнаружила на кухне много луж и кучек.
Ой вот ведь с маленькими как с малыми детьми. И успокоить надо.На руки возьму и засыпает я его в коробку несу.
К еде вот не как ещё не настроимся.Ест не очень.Но пьёт уже хорошо и молоко парное дала вчера на пробу-хотя знаю что нельзя.Но уж больно скулил по мамке вот и дала тёплого.И кефир хорошо пьёт.Нам ещё и месяца нет совсем кроха.Жалко так его оторвали от мамки рано.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но за таксами нужен глаз да глаз.
Скорее я им охранник.

laugh super

С Днем Светлой Пасхи!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"палешанка" пишет:

Мне вчера привёз малявку.

Да ,с малышами так и есть. huh
Четыре раза покушать,посвежее,повкуснее.
И погладить и почесать и помыть...
Я убираю дорожки ...и рулон туалетной бумаги на три дня.
Плюс перчатки резиновые ведро с хлор.водой...утро вечер мыть полы..линолиум.

"Львовна" пишет:

Леночка и тебя!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет всем,подскажите, 8февраля начало течки,21-23 февраля вязка, 20апреля срок 60 дней,а живота нету,кажется пустая. Вопрос у меня такой,когда ожидается следующая течка?
Файлы:
dsc00025.jpg
dsc00027.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"татьяна13" пишет:

А серая ваша копия как моя бывшая.Это ж надо.
Обычно через полгода от течки.Течку очень трудно пропустить.Всегда видно и кровь и распухает под хвостом.
Как зовут ваших красавцев.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Да течку мы не пропустим,два раза наша Джина уже щенилась,а вот в третий раз наверное не получилось. И просто не знаю когда ожидать следующую. Как звать кобеля не помню. Мы её привезли и уехали,хозяин кобеля сказал,что получилось у них,и наша даже завижала.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Разве они не должны склеиться?
Таксы клеятся... laugh scratch_one-s_head dntknw

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Все клеятся.Это называется замок.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Всем доброе утро!

течка у аборигенных пород - не всегда даже раз в год, не говоря уж о том чтобы два раза (через полгода)...

"Замок" "склеивание" - процесс совершенно не обязательный - иногда все прекрасно складывется без всякого замка. такие случаи не так часты, но известны

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА 13

Никогда не оставляйте суку у кобеля без своего присутствия!!! ну, ежели желаете точно знать повязалась ли она, и кем именно.

то что она "завизжала" - может быть куча вариантов - и причем всего ОДИН из них обозначал бы вязку.. Остальные - на выбор - выяснение отношений, неудачное попадание кобеля во влагалище, воспаленые половых органов суки - при прикосновении и попытке вязки сильная боль - и привет, кобель в дырочку, вязки нет...

НАТАША РЕЗНИКОВА

Я даже не немного :-) сволочь и язва :-) и иногда у меня некая скажем так странная логика..
Если я заводчика знаю лично не первый год, я вполне могу допустить что он отдает щенков знакомым по просьбе чьей-то и по 5тыс...
если я заводчика не знаю и он отдает щенка за 5 тыщ - я ищу в этом какую-то гм..гадость

тебе нужна собака какой породы? Какие у нее будут задачи? кобель или сука? желаемый возраст?
Обратись к Катерине (Юлдуз) - вот как раз "не для племенной деятельности" - вот этот помёт, крови рабочие, выращены щенки очень хорошо, вполне нормальный возраст для взятия!!

ПАЛЕШАНКА там гд-то написано что 5тыс щенок
10 для региона - нормально

парное молоко давай обязательно, лучше козье, только чуток разбавляй кипяченой водой, бифидумбактерина туда либо бифитрилак, чуток яйца (есть кому остаток доесть?)

кормить каждые 2-4 часа - он же совсем еще кутявк, ему еще месяца полтора от мамки бы не отходить..
Глистогонка нужна специальная для щенков такого возраста!!! я просто не знаю что у Вас в регионе есть, я брала по-моему празицид для щенков от 2 недельного возраста

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да никакой радости в жизни.Сегодня возили к доктору собаку.
Привезли в субботу а у него и спереди и сзади глисты валят.Я так напугалась.Он блюёт как поест и глистами.
Я дала таблетку от глист на 1 кг веса.И он такой вялый. вчера всё лезли ещё эти паразиты а сегодня уже меньше всего 1 штука изорта.Но он плохо ест и его тошнит.Просто ужас.
Век живи и век учись это про нас сказано.Нужно брать было постарше.
Врач сказала что ничего делать не нужно.Кормить получше и дали витаминов Хелавит с .
Боюсь чтоб не дай бог что случилось.тьфу-тьфу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"палешанка" пишет:

Привезли в субботу а у него и спереди и сзади глисты валят

Кошмар какой-то...

"палешанка" пишет:

Нужно брать было постарше.

Я думаю ту дело не в возрасте.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

он что, весит 1кг???

Глистогонное даётся СТРОГО ПО ВЕСУ!!!

Если щенок 10 кг - одна таблетка, если 2 кг - полтаблетки

либо суспензия - там свой расчет по весу есть 1 мл на 3 кг, есть другие расчёты

Врач Ваша извините, мягко говоря, плохая.

Если при такой заглищенности оставить всё как есть - будете имеь либо пожизненно ослабленную собаку, либо очень вскорости труп щенка.

Филипп абсолютно прав - дело не в возрасте, а в том что как-т осразу мне эта заводчица не понравилась.
Если сука проглистогонена по норме, проглистогонена перед вязкой, проглистогонена в 3 недели вместе со щенками - никогда такого не быввает!!!

Обязательно нужны антигистаминные препараты при тако заглищенности - до и после глистогонки (расчет на совсем мелкого ребенка, я бы дала четвертинку супрастина

Скорее всего нужны какие-то сердечные поддерживающие

Обязательно пробиотики, диетическое питание

найдите нормального ветеринара.
Хотите - дам координаты своего - скажет какие обследования провести, что давать.

А вообще я бы вернула щенка обратно, потребовала деньги, и всем знакомым бы рассказала чт у этой заводчицы щенка брать нельзя

И еще - у Вас очень неплохой шанс всю собачью жизнь работать на кошелек ветеринара.. такая заглистованность в таком возрасте - очень и очень плохо для щенячьего и в будущем взрослособачьего здоровья

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

Я сама позвонила своему ветеринару, зачитала ситуацию.

Значит так: ПОКА никакой глистогонки - срочно снимать интоксикацию

СРОЧНО:
Отвар ромашки (расчет на ребенка) - каждые 4-5 часов
Энтеросгель в каждую еду, либо впихивать так, расчет суточной дозы - на ребенка
смекта (не знаю как дают, не применяла, там инструкция есть)

Диета, пробиотики - как я и говорила.
Сердечные пока НЕ давать, если сердце нормально работает

Мнение по своей так называемой коллеге, посоветовавшей ничего не делать она высказала гораздо жёстче чем я.
И тоже сказала - если организму не помогать - шансов остаться с нормальным здоровьем у щенка нет, шансов остаться в живых и мучиться всю жизнь - побольше

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ak-ula" пишет:

Обратись к Катерине (Юлдуз) -

НАташ,все ты правильно пишешь.
Любая работа стоит денег.
За совет спасибо,мы уже списались,думаю договорились. hi

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да нет, Наташ, кроме работы есть еще и отношения.
приедет ко мне коллега ихз Тольятти. мы12 лет вместе работаем - я ему подарю любого щенка. И он мне тоже.
Есть случаи когда я дарю на монастыри, на фермы, иногда отдаю дешево - прост опотому что купить задорого не могут, а мне лучше если собака будет в работе, как она и должна быть.
но я это обозначаю сразу, и владельцев трясу как липку - какие задачи собаки, какой опыт, ипрочее..
Да, я теряю в деньгах, но у меня поголовье получается рабочепригодное и рабочее, а это дорогого стоит!! (в моральном плане)
Если бы у нас фермеры зарабатывали да и от государства получали дотации как на Западе - я бы и щенков продавала фермерского направления "как на Западе" - по 2-3тыс евро

всегда надо учитывать направление работы заводчика..
А когда "просто заводчик" да в месяц кутьков, да еще не глядя...
бедный малыш...

ПАЛЕШАНКА - КАК ВЫ ТАМ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сегодня возила к нашим ветам.Ночью у него опять тошнота и с гадами .Кормила вчера и сегодня с ложечки.Пьёт мало.Сделали ему антибиотик -гамавит-глюкозу.И завтра буду делать сама.Сказали что глисты будут лезти 10 дней.Если ему будет лучше то потом ещё раз обработка.
И ещё позвонила вчерашней врачихе сказала сделать церукал-противорвотное и глюкозу 100 мл за раз.Я что-то напугалась так много такому малышу.Сейчас спит после уколов уже 6 часов.Лишь бы ел тогда ему легче будет.
Энтеросгель-что это такое.И пробиотики - это бифидум что-ли.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"палешанка" пишет:

Энтеросгель-что это такое

Глисты когда мрут выделяют всякую гадость - токсины. Что бы они не попали в кровь и не отравляли организм их надо связать с чем-нибудь, обезвредить и вывести из организма. Энтеросгель - действует как активированный уголь, но гораздо мощнее. Можно его Смектой заменить,

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Скорее всего собака не рабочей будет. А с инвалидом возится - оно Вам надо? Муж привез такое сокровище, вот пусть и отвозит обратно...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

вот с антибиотиками я бы погодила на месте ветов, у него и так нутро в хлам!

почему пробиоики не были назначены раз антибиотики даются?

бифидумбактерин, лактобифид, бифитрилак - что-т оиз этого ОБЯЗАТЕЛЬНО

Глисты ежели и живые в БОЛЬШОМ количестве тоже засоряют организм токсинами различными, и ослабляют его, а ежели по такому количеству глистов еще и глистогонку - велик шанс просто гикнуться от интоксикации ентих уже мертвых глистов

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Почему инвалидом-то вы меня не пугайте.Он один что-ли с глистами .
Сегодня купим всё и нужно пихать как-то.
Кто знает сколько по времени глисты будут выходить из него.И можно-ли будет через 10 дней опять травить их.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

лет 5 назад я подобрала на улице щенка....домой принесла...муж против был...на второй день она начала блевать и какать глистами...очень большие они были,живые..и много...дала ей альбен собачий,пару дней она какала уже мертвыми глистами,собачка выладилась,всё у нее хорошо,и никакой она не ИНВАЛИД.Палешанка,всё у вас получится,вы приобрели себе друга,а друзей не предают и не бросают,тем более,если они нуждаются в вашей помощи

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Филипп" пишет:

Скорее всего собака не рабочей будет.

Это откуда вывод-то такой? wacko2

"анна198747" пишет:

вы приобрели себе друга,а друзей не предают и не бросают,тем более,если они нуждаются в вашей помощи

good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"анна198747" пишет:

Даже слёзы пробили.Спасибо за поддержку.Хоть какая-то надежда. thank_you

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

К сожалению он не один такой, "с глистами", поэтому вывод о проблема со здоровем в будущем - сделан НЕ на пустом месте.

В данном варианте я поддерживаю Филиппа - ибо если Вы брали собаку для работы и помощи себе - то с плохим здоровьем помощник не очень.
И если бы я брала собаку для работы - я бы вернула обратно. Выла, ревела, материлась - но вернула. Потому что для работы нужна хорошая по здоровью и мозгам собака, и в ней это все надо иметь вкупе. А если собаку хотели просто для себя - ну в общем да, друг есть друг

Честно говоря я так уже влетала - с прошлым немцем. Взяла не глядя, тоже на бегу, привезла - обнаружила воспаления кожи на суставах, вывернутые до фиговой матери скакательные суставы, размет - и возник вопрос, а почему собственно я должна отнимать у своих псов средства на лечение и лелеяние чьих-то нежеланий нормально вырастить щенка?
(правда денег за щенка мне не вернули, но зато на кошелек ветеринара работает кто-то другой, а не я)
да, может с точки зрения кого-то я и сволочь. Но вот с трудом представляю как может оказывать помощь соака с такими проблемами. или с другими проблемами.

Когда брала свою первую собаку - тоже при переходе с сушки (там ел) на натуралку полетли ноги, причем тяжелое воспаление суставов было, плюс реакция на отсуствие специфических подкормок. ТОГДА я брала ДРУГА - и сделала невозможное - практически переставший ходить щенок стал Чемпионом России (а в середине 90-х этот титул до хрена чего значил, ибо давался очень и более чем достойным собакам), имел хорошие движения, и офигенные рабочие качеств

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"ak-ula" пишет:

К сожалению он не один такой, "с глистами", поэтому вывод о проблема со здоровем в будущем - сделан НЕ на пустом месте.

Так вот, я тоже делаю вывод не на пустом месте. Приходилось, знаете ли, к сожалению, встречаться с глистной инвазией у щенков. После правильного и своевременно проведённого лечения, на рабочих качествах собак это никак не отражалось.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Периодически забираю ставших ненужными кому-то старых собак, устраиваю.
Своего разведения одного брошенного - оставила, и держала в любви до его ухода, он прожил у меня до 11,5 лет
Сейчас забрала суку в 9 лет - ей уже тяжело нести службу - а дать достойно дожить более чем заслуженной собаке там где она была - ну в общем там это не надо..

Это к вопросу о приоритетах и ложной и настоящей жалости.

но вот чесслово - не вижу зачем поддерживать ТАКОГО заводчика. Ведь и дальше она будет творить то же самое - щенков-то покупают, и никто слова худого не сказал ей

Кстати, я бы погодила глистогонить пока щенок не окрепнет... Просто он может не перенеси следующей глистогонки - он ОЧЕНЬ сильно ослаблен, и следующей "партии дохлых глистов" просто организм не перенесёт

Если есть возможность - купите витамины жидкие сироп ФЕРРОГЛОБИН - расчет дозы на ребенка, очень хорошо поддерживает

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Osa

Рабочие качества собаки и её здоровье, тем более ТАК испорченное в младенческом возрасте - очень тесно взаимосвязаны - Вы не знали?