Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 305 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

В прошлом году моя алабайка схватила пироплазмоз.Веты вылечили капельницами и пиростопом.Потом стал обрабатывать каплями Рольф 3д,в самый злой период дал Бравекто на 3месяца хватило.Ни каких плохих последствий не было.В этом году повторю.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

я участок обрабатываю только весной ( только трава вылазит) неостомазан и ??( заклинило не могу вспомнить вонючий препарат) в котельную идти лень, только разделся. клещей не видел лет восемь. по первости собак ещё обрабатывал фипристом, но последние четыре года не обрабатываю вообще. даже летом гуляем за пределами участка постоянно, не видел ни одного клеща. слава богу.
вспомню - напишу какой второй препарат...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо что ответили.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
палешанка пишет:

Поделитесь опытом кто собак обрабатывает Бравекто.

сегодня только был пост на ФБ после Бравекто похоронили возрастную таксу. В комментах пачка предупреждений при каких болячках этот препарат опасен, также однозначно опасен возрастным. мелким и щенкам. Насколько я помню обсуждение со своим ветеринаром сразу после появления препарата - это прямой путь к короткой жизни питомца.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Dred пишет:

палешанка пишет:

Поделитесь опытом кто собак обрабатывает Бравекто.

сегодня только был пост на ФБ после Бравекто похоронили возрастную таксу. В комментах пачка предупреждений при каких болячках этот препарат опасен, также однозначно опасен возрастным. мелким и щенкам. Насколько я помню обсуждение со своим ветеринаром сразу после появления препарата - это прямой путь к короткой жизни питомца.

Вот и прошу всех поделится кто чем и как.
Вы чем обрабатываете или чем лечите когда подхватите.
Вчера с головы сняла уже большого напился зараза.
Вроде и прыскала и толку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
палешанка пишет:

Dred пишет:

палешанка пишет:

Поделитесь опытом кто собак обрабатывает Бравекто.

сегодня только был пост на ФБ после Бравекто похоронили возрастную таксу. В комментах пачка предупреждений при каких болячках этот препарат опасен, также однозначно опасен возрастным. мелким и щенкам. Насколько я помню обсуждение со своим ветеринаром сразу после появления препарата - это прямой путь к короткой жизни питомца.

Вот и прошу всех поделится кто чем и как.

Вы чем обрабатываете или чем лечите когда подхватите.

Вчера с головы сняла уже большого напился зараза.

Прививки.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

У щенка вытащил клеща. К полтора месяцам стал плоховато кушать и стал отставать в росте от других.
Болел животик.Увидел ,что у игрушки отгрызаны ножки.Подумал сьел резинку.Повез к ветеринару.Температуры нет.Кровь жидкая и язык и десны белые.Антибиотик вкололи и сказали если лучше станет привезти еще.Будут давать антибиотик.Но лучше нестало.Подумал точно резинки.Отвез к другим ветеринарам.Выяснили,что резинок нет.Но думают,что не от клеща.Перелили немного крови от большой собаки Щенку стало лучше.Крови больше нет.Привез собаку донора от друга.Ветврач нестала брать кровь так как собачке 17 лет и от наркоза может умереть.Без наркоза кусачая и брыкучая. Оставил на ночь щенка в ветеренарке.Завтра будут решать усыплять или перелевание крови делать.Что может быть со щенком?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Крайне рискованное дело ставить диагноз по интернету .
У щенка может быть все что угодно- глистная инвазия . пироплазмоз . кокцидиоз , инфекции- энтерит , чума . инородка в конце концов .
Почему был поставлен антибиотик ? какой ? какой диагноз ? почему не проведен анализ на бабезии , общий анализ крови в конце концов ?
Это то же самое что налить и выпоить водку с яйцом , иногда и сработает , но не всегда .

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Свада пишет:

почему не проведен анализ на бабезии , общий анализ крови в конце концов

После того как я отвез щенка в ветеринарку предлржили ренген сделать.Анализ крови на месте неделают.Его отсылают.За все нужно очень много платить.Ветврач посоветовпла усыпить.При этом по закону собаки которые не в клубе должны быть стереализованы.Только клубным сабакам разрешено рожать.И то официально гдето там зарегестрированым.
Дали антибиотик от клеша.Сказали если станет лучше чтоб привозил еще.
Но лучше не стало. Позвонил где делают операцию .Сказали перезвонят если врач согласится.Но неперезвонили.Повез в другую ветклинику усвплять.Сказали заплатить нужно 23 евро.Привез.Спросили,что с ним?или резинку сьел или клещ укусил.Проверка будет по резинке стоить 60 евро.В надежде,что спасут согласился.Звонят.Сказали,что не резинка.Все чисто.Но кровь бледная и десна и язык.Залили ему 30 грамм крови от большой собаки.Щенку стало лучше.Сказали привезти собаку донара.Привез.Посмотрели.неподходит.
Нашел другую.Хозяева согласились дать но без наркоза.Врачи нехотят возиться и хотят с наркозом.И добавили шансов спасти почти нет.Собака донар в дороге.Я звоню и говорю отменяется..Без наркоза нехотят и шансов почти щенка спасти нет.
Предложили оставить в клинике на пару дней.(10 евро сутки.)Оставил.Щенку лучше нестало.Вместо 23 евро.заплатил с их похоронами123.
Нет 120. 3 евро скидку дали. С Замароженного щенка в тонком прозрачном кулечке мне в руки дали я его домой отвезти немог им отдал и пол часа в машине плакал.
На вопрос почему анализ не сделали
Сказали анализ крови нельзя было
взять.Состояние критическое. Возможно врожденая потология.
.
Вот,что написала одна женщина.

Доброе утро. Щенок переболел бабезиозом, это страшная зараза, которую переносят клещи. Спасли в последний момент, помогло переливание крови. Сейчас вырос, 11 месяцев, каждые 3 месяца даём таблетку от клещей. Всё нормально.

Нам переливание сделали в Университетской клинике в Елгаве, там по счастливому стечению обстаятельств нашлась собака донор. А так надо своими силами искать, кто согласится дать свою собаку. Собака должна быть старше года и весить по крайней мере 30 килограм. Ничего о покупке крови не знаю. У нас у щенка была очень высокая температура. Всё лечение проходило в Елгавской Университетской клинике.
Клещ был.Но возможно и ни у этого щенка.У щенка небыло температуры.Он понемногу отставать начал в росте а как перестал получать сучье молоко сразу стал пропадать апетит .Стал долго спать и мало двинатся.Но как просвпался играть хотел.Быстро уставал и снова ложился..

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Вы меня простите . но если вы описали реальные события . то это какой то мрак .
Кровь на бабезии берут на месте , пару минут посмотреть под микроскопом . это элементарная процедура .. Инъекция пиростопа . как пример и собачка в течении суток оживет . Антибиотики - это симптоматическое лечение . как и капельницы .
для того , что бы сделать переливание крови . зачем наркоз ? у вас совсем безрукие " специалисты ".. Катетер вставить без обездвиживания не в состоянии ? .
Складывается ощущение . что такими действиями просто регулируется численность домашних любимцев

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Всем снова здравствуйте!)
Мы, с нашим щенком от вывезенных отарников из Таджикистана, попробовали сделать что-то на подобие краткого пособия как знакомить щенка с птицей - интересно послушать ваше мнение) -

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

good

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Очень интересно получилось заснять реакции разных кобелей на начинающуюся течку у щени Жужи, которой скоро будет 9мес.
Интересно послушать ваше мнение - как вы считаете дело только в темпераменте - или опыт тоже важен. Полвон вязался один раз - год назад - при том очень холеричный товарищ и ему 6,5 лет. Таш вязался 3 раза, по темпераменту Таш классический сангвиник, сейчас даже не много в флегматика уходит и Ташу 9,5 лет. При этом Полвон - очень наглый, в прошлом году суку вязал второй раз практически силой - я такое первый раз видела - потому что Таш как раз очень джентельмен в этом вопросе - он будет сутки ходить и убалтывать и в итоге таки уболтает - но без вот этого нахрапа, который есть у Полвона. После того как увидела как второй раз Полвон можно сказать "снасильничал" - сука была в охоте 100%, но она вот просто не привыкла к такому обращению)), на третий день уже не дала им вязаться ибо я против насилия))).

Интересно послушать ваш опыт в этом вопросе.
А в видео очень наглядная демонстрация с каким нахрапом действует Полвон еще до начала течки и реакции взрослого Таша на ту же суку, еще и спустя неделю:

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это настолько индивидуально, и зависит от многих факторов, не только у собак но и других животных. И суки ведут себя по разному. У меня суки кавказцы ни одна кобеля добровольно не подпускала. Волкособихи играют со своим кобелем, а вязать не дают. Про чужих и речи нет. Эта тема темный лес. dread

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
roman33 пишет:

Это настолько индивидуально, и зависит от многих факторов, не только у собак но и других животных. И суки ведут себя по разному. У меня суки кавказцы ни одна кобеля добровольно не подпускала. Волкособихи играют со своим кобелем, а вязать не дают. Про чужих и речи нет. Эта тема темный лес

Ой как интересно! Ну с суками все понятно))) на то они и суки))) мне вот интересно как кобели себя ведут - есть вот "насильники"? Или типа не дала и по фиг?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Был кобель с Магадана от гулаговской ВЕО и ГДР овского немца. Вязал самых суровых сук силой. И знаю что среди кавказцев были кобели раньше, трепанет и потом только вяжет.

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
roman33 пишет:

трепанет и потом только вяжет.

т.е. изначально такое поведение - или это после того как сука начинает "ломаться"?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Соответственно ситуации, когда сука строгая.

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Очень интересно все это наблюдать! Столько ньюансов! good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Julka пишет:

есть вот насильники? Или типа не дала и по фиг?

У меня самый первый дог был ухажер и дамский угодник, но вязал всегда уверенно. Однажды его сыну привезли на вязку истеричку. Пустили сына — она на спину шмякнулась и окусывалась, тот отступил и не стал уговаривать. Я предложила повязать отцом. Владельцам было пофигу, они согласились. Старший пошел ухаживать — она терпела, хвост драла как положено, но как только он положил ей лапу на спину — тут же повторила трюк: на спину и истерить.
Кобель нарычал на нее, взял зубами за шкирку, как суки щенков берут, и поставил на ноги. Непрерывно рыча и глядя в глаза, подошел сбоку, положил лапу, подождал. Сука тряслась и приседала, но больше не падала. Снял лапу, зашел сзади и с первой садки повязал. Во время замка пришлось суку держать за ошейник, потому что на роже у нее была написана истерика. Во избежание травм в таких случаях лучше держать.

Я не знаю — «насильник» это или нет. По-моему, вы несколько передергиваете, пытаясь человеческое понятие «насильник» применять к собакам. Да, есть кобели, которые вяжут быстро и жестко, придерживая зубами суку за шкирку. Не думаю, что это насилие.

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
mommy пишет:

Старший пошел ухаживать — она терпела, хвост драла как положено, но как только он положил ей лапу на спину — тут же повторила трюк: на спину и истерить.
Кобель нарычал на нее, взял зубами за шкирку, как суки щенков берут, и поставил на ноги. Непрерывно рыча и глядя в глаза, подошел сбоку, положил лапу, подождал. Сука тряслась и приседала, но больше не падала. Снял лапу, зашел сзади и с первой садки повязал. Во время замка пришлось суку держать за ошейник, потому что на роже у нее была написана истерика. Во избежание травм в таких случаях лучше держать.

Супер кобель! Прям нет слов!

mommy пишет:

По-моему, вы несколько передергиваете, пытаясь человеческое понятие «насильник» применять к собакам.

Добавила скобки во втором своем посте - так то "насильник" я имела ввиду в кавычках разумеется, подразумевая поведение, при котором кобель не взирая на "нехотение" суки вяжет ее так или иначе.

А вот еще одна наша помощница мышеловка)) - минута юмора)) -

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Свада пишет:

Кровь на бабезии берут на месте , пару минут посмотреть под микроскопом . это элементарная процедура

Умерла моя собачка. cry
( 6 лет )
Все произошло неожиданно.
После рождения щенков прошло 4 месяца.Кушала хорошо ,играла.
6 числа заиетили,что пропал апетит. .7 числа собачка сама шла на поводочке .Сделали анализ.
8 утром врач позвонила сказала,что очень плохой анализ.Похоже,что
клещ лайма.Чего то (от растройства непомню ) сильно поввшено.В норме окло 9 а у нее 35
Привез.снова.Собачка уже нес на руках.Сделали систему под кожу. Систему выписала чтоб дома делал и таблетки .Сказала если через 5 дней лучше нестанет чтоб не мучилась лучше усыпить.
Подозрение почки апсцес.
.После щенков оставался корм .Я ей понемножку давал.Курицу грудинки любила .Нет. сказала не от корма.От клеща такое может быть.
Но температуры небыло.
При клеще обычно высокая температура.?
Ветврач сказала,что может и патология.Ренген дал бы точный ответ.Но на месте небыло.
Шевелиться утром не могла .Только глазками шевелила.Взгляд был в сознании.Понимала.При названии ее имени хвостиком чуть махала.

9 утром собачка умерла.
.
.Я очень хотел собачку .Я ее не покупал как многие.Мне ее маму дали подержать.А у мамы течка Я хозяйке преддржил к кобелю отвезти.И отвезли .Гулял и,кормил и роды щенков принимал.
Маму ее забрали ,щенков разобрали .а мне она только и досталась.
Настоящая помощница во всем.
Ужасно тяжело.

Сохранилось ее фото возле мотоблока

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lu4ivoda пишет:

Свада пишет:

Кровь на бабезии берут на месте , пару минут посмотреть под микроскопом . это элементарная процедура

Умерла моя собачка. [изображение]

( 6 лет )

Все произошло неожиданно.

После рождения щенков прошло 4 месяца.Кушала хорошо ,играла.

6 числа заиетили,что пропал апетит. .7 числа собачка сама шла на поводочке .Сделали анализ.

8 утром врач позвонила сказала,что очень плохой анализ.Похоже,что

клещ лайма.Чего то (от растройства непомню ) сильно поввшено.В норме окло 9 а у нее 35

Привез.снова.Собачка уже нес на руках.Сделали систему под кожу. Систему выписала чтоб дома делал и таблетки .Сказала если через 5 дней лучше нестанет чтоб не мучилась лучше усыпить.

Подозрение почки апсцес.

.После щенков оставался корм .Я ей понемножку давал.Курицу грудинки любила .Нет. сказала не от корма.От клеща такое может быть.

Но температуры небыло.

При клеще обычно высокая температура.?

Ветврач сказала,что может и патология.Ренген дал бы точный ответ.Но на месте небыло.

Шевелиться утром не могла .Только глазками шевелила.Взгляд был в сознании.Понимала.При названии ее имени хвостиком чуть махала.

9 утром собачка умерла.

.

.Я очень хотел собачку .Я ее не покупал как многие.Мне ее маму дали подержать.А у мамы течка Я хозяйке преддржил к кобелю отвезти.И отвезли .Гулял и,кормил и роды щенков принимал.

Маму ее забрали ,щенков разобрали .а мне она только и досталась.

Настоящая помощница во всем.

Ужасно тяжело.

Сохранилось ее фото возле мотоблока

Жалко. Мне людей так не жалко как животин.
Тоже неделю назад клещ укусил кобеля сейчас боремся. Таблетки, уколы, вечерами капельницу физраствор. Не ест почти ничего, рёбра уже торчат. Мясо ветеринары запретили да и сам не ест. Вчера печёнки вечером покушал немного и молочка похлебал, утром одно яйцо сырое сейчас только путассу свежее разморозил одну скушал и всё. От всего остального отказался. И уши опять горячие, температура.

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
lu4ivoda пишет:

Ужасно тяжело.

ох, знаю как это тяжело(. Держитесь! Сил вам это пережить. Время не лечит - но становится по легче. Старайтесь думать о хорошем - ваша собаку выполнила свою миссию и ушла - она всегда останется в вашей памяти.

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Вовий пишет:

Тоже неделю назад клещ укусил кобеля сейчас боремся

А диагноз какой - пироплазмос?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Julka пишет:

Вовий пишет:

Тоже неделю назад клещ укусил кобеля сейчас боремся

А диагноз какой - пироплазмос?

Не знаю, я работал жена два раза в ветлечебницу возила. Самочуствие то полутшеет то хужеет. На следующей неделе во вторую смену работаю в область повезу, подсказали хорошую клинику. Узи надо делать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Боюсь сглазить стучу по дереву.
Но вроде вытащили мы своего пёсика. Сейчас кушает хорошо, активный. Сегодня мячик мне притащил чтоб я побросал. Жирное вне закона. Кашки на молоке или рыбе. Так врачи сказали. Я немного мяско ему даю. Жена ругается. Говорю ему поправляться надо, с кашек жир к зиме не наберёт. Обещал больше не давать. Кормлю контрабандой. Жена делает вид что об этом не знает.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Вовий пишет:

Говорю ему поправляться надо, с кашек жир к зиме не наберёт.

Ему обязательно надо красное мясо. Пироплазмы разрушают эритроциты, надо восстанавливать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
mommy пишет:

Вовий пишет:

Говорю ему поправляться надо, с кашек жир к зиме не наберёт.

Ему обязательно надо красное мясо. Пироплазмы разрушают эритроциты, надо восстанавливать.

thank_you

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Вовий пишет:

Но вроде вытащили мы своего пёсика.

Ну и молодцы! Так держать!