Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 292 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Reymax пишет:

А не может быть, что Лорд воспринимает мой подход к машине, как команду "Мы едем"?

Скорее привычка постоянной ситуации "с неба сыпется вода мокрая, трава зелёная" - и тут вдруг зима.. упс..

Тогда введите вторую команду "ТЫ - здесь" вот разным описанным способом

Reymax пишет:

Получается, что его поведение смоделировалось случайно

Нет, целенаправленно повтором ситуации.

Reymax пишет:

Буду пробовать кататься на машине по участку

Смысл?

Кататься по участку не надо.

попробуйте как обычно поступают приучая маленького щенка оставаться одному дома - выскочили к машине, вернулись, взяли что попало, что-то положили в машину. Выключили - вернулись совсем.

Включили машину, сели, выехали, заехали в местный магазин - вернулись.

постепенно увеличивайте время отсутствия.

Раз взяли, раз не взяли.
Когда "взяли" - подведите под команду "ПОЕХАЛИ!" (любое слово или набор слов)

когда он дома - также найдите каждый раз проговариваемое одно и то же сочетание (ты здесь ты дома и пр)

нагуляйтесь, дайте ГОЛОДНОМУ огромную чтоб точно н е разгрыз косточку с мясом - вернее МЯСО на косточке, мяса должно быть много (если он на натурале) или искусственную если на сушняке - ТЫ ЗДЕСЬ - быстренько свалили на 5-10 минут, вернулись

Перебирайте варианты

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
ak-ula пишет:

дайте ГОЛОДНОМУ огромную чтоб точно не разгрыз косточку с мясом - вернее МЯСО на косточке, мяса должно быть много (если он на натурале) - ТЫ ЗДЕСЬ - быстренько свалили на 5-10 минут,

Перебирайте варианты

Он на натуралке, но на еду его не отвлечешь. Абсолютно равнодушен. Может по два дня к миске не подходить. Выставляю - убираю. Косточки дольше охраняет, чем ест. Пока рос ел хорошо, сейчас весит почти 45 кило, а кушает какими-то кошачьими порциями.
Ну принцип я поняла. Сама это поведение смоделировала, самой и расхлебывать... Дресса нанимать не буду, проконсультироваться попробую. Кроме ситуаций с "оставить на даче" с собакой никаких проблем нет. Слушается, необходимые команды знает и выполняет. Возить куда то заниматься... Честно, не верится, что кроме ухлопанных времени и денег будет еще какой-то результат. Нет, результат, безусловно, будет. Но не по мановению волшебной палочки, его попутно научат всему, что мне не обязательно, но за мои деньги... Поэтому и обратилась в эту тему, чтоб самой с помощью советов людей, имеющих опыт работы с собаками. Дешевле, на месте и только именно по моей проблеме...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

У вас кроме всего данная проблема закреплена территориально. Возить точно нет смысла.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Амакс пишет:

У вас кроме всего данная проблема закреплена территориально. Возить точно нет смысла.

Вот я это и имела ввиду. good Выразилась только коряво. blush2

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Reymax пишет:

Возить куда то заниматься... Честно, не верится, что кроме ухлопанных времени и денег будет еще какой-то результат.

ДАННУЮ проблему можно и нужно решать только и только на Вашей территории!!!

Reymax пишет:

его попутно научат всему, что мне не обязательно, но за мои деньги.

??? Зачем? Н у в смысле - выдать инструктору ЧЁТКОЕ техзадание - работаем только с этим и этим.

понимаете, инструктора, грамотные, что бы Вам ни говорили - они именно для того, чтобы решать определённые проблемы. Вот именно - грамотные, у которых знания и опыт "не дай Бог приснится"(с)
Да, совершенно естественно что по каким-то проблемам кажется что вот так, а корни растут совершенно из другого - и тогда проблема решается вот эдак и вот так.

Инструктора - для того чтобы дать Вам понимание Вашей собаки.

Набивший оскомину пример - при поломке машины почему-то дорожащие машиной люди - идут к ГРАМОТНОМУ И ОПЫТНОМУ механику, а не бегут к соседу-сапожнику, который что-то читал "про машинки" и даже ездил на одной.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Кстати словосочетанием "случайное действие" Вы меня навели на иллюстрацию, правда, простите, на кошках. собака тоже будет, н о попутно, если вечером будет Инет - выложу, я благодаря Вам наснимала целую кучу и фото и видео - и "случайно", и "наблюдение за поведением другого" и "целенаправленно"
да, кошки. Ну ибо просто что называется "живой пример тому прямо сейчас"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Амакс пишет:
olga k пишет:
Reymax пишет:

.

Он не воспринимает дачу как свой дом...
Надо дать понять что дача тоже дом...

С чего Вы это взяли? Территория участка - это его территория. Других собак там нет.

olga k пишет:
Амакс пишет:

Вы хотя бы матчасть поведения и психологии собак просто прочтите.

я старенькая...мне уже поздно

Учиться никогда не поздно, это еще классики завещали :)

Reymax пишет:

А не может быть, что Лорд воспринимает мой подход к машине, как команду "Мы едем"?

С чего взяла? Со слов хозяйки..
При чём другие собаки?
Данная собака не воспринимает дачу как свой дом...
и боится что хозяйка уедет ДОМОЙ без него

Нужно сделать дачу домом....вариантов много как...

Чему мне учится я и сама знаю...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

Данная собака не воспринимает дачу как свой дом...
и боится что хозяйка уедет ДОМОЙ без него

Кстати вполне может быть, что таке ДА.

Я этот вариант почему-то не рассматривала

***
Reymax А Вы с ним куда-нить в разные гости или путешествия ездили? чтобы также где-то оставлять на полчаса-час-два-три и т.д. ?
Если да - насколько разное или сходное поведение?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

То есть в 9 мес он охранял территорию и считал своей.... А потом бац и перестал ... С чего бы это?
Судя по фото это НО , или метис . Охранные качества - как бы один из критериев их отбора. Следовательно это закреплено уже генетически.
Что до другой собаки - ваше предложение привести ко взрослому коблу другую собаку , на его территорию и ждать что они станут целоваться в засос и проблема с оставание снимится сама собой.

Когда хозяка уходит на несколько часов - без машины- он воспринимает дачу как свой дом. А когда садится или подходит к машине - бац и перестал считать своим домом .

Где тумблер , Карл ?!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

hi

Амакс пишет:

Где тумблер , Карл ?!

Вы думаете что я Вам сейчас буду здесь объяснять?
Рассказывать мой сорокалетний опыт?
Счазззз
нарабатывайте свой hi

Амакс пишет:

Что до другой собаки - ваше предложение привести ко взрослому коблу другую собаку , на его территорию и ждать что они станут целоваться в засос и проблема с оставание снимится сама собой.

Если для Вас это проблема-мне не о чем с Вами говорить yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

"Мать...ты их сегодня кормила?"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

тихий час

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

"Мать...ты их сегодня кормила?"

Уокер быстро научился при виде козлят прятать все выступающие части, и твои научатся

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

чужих детей не бывает

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

и твои научатся

моя при виде любого малыша выворачивает свои титьки...
МАТЬ...перемать huh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

тихий час

" - А дедушка где спит?
- Какой дедушка? А, ах дедушка.... да там, в углу, на коврике"(с)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

моя при виде любого малыша выворачивает свои титьки...
МАТЬ...перемать

не, у меня суки тоже быстро сообразили что козьи дети с более страшными зубами по части ран

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Две стафки под одним пледом...
рыжая-первый день передержки

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да мне как то своего опыта хватает :)
Вы не мне советовали , а человеку для которог это вполне могло бы стать большой проблемой.

Ну и доводилось наблюдать результаты самоуверенности во всезнании хозяев и самонадеянности их на всеобщую любовь социализированных слбачек на операционном столе :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

три стафьи морды...под одним пледом...
первый день передержки рыжей суки

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
olga k пишет:

"Мать...ты их сегодня кормила?"

lol lol

olga k пишет:

чужих детей не бывает

c хрюнделем???

olga k пишет:

три стафьи морды...под одним пледом...
первый день передержки рыжей суки

наша стафордиха никакой собаке не разрешала даже близко подходить к хозяевам. такая единоличница была...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

так, урывками буду выкладывать ибо сразу не закачивается.

СЛУЧАЙНОЕ поведение - когда не было цели сформировать какой-то элемент

Допустим, я иду несу еду. или сама что-то ем Молодой кошак в надежде скорее поймат ькусочек вдруг что упадёт (или лучше видеть что несу - не имеет значения) ВСТАЁТ Н А ЗАДНИЕ ЛАПЫ, ПОДЖАВ ПЕРЕДНИЕ.

Ой, кусочек упал и он был первый кто кусочек словил.

Это - случайность. Раз случайность, два...

Дальше кошак делает выводы. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.

Если это поведение подкрепить (подцепить под команду "зайка" допустим) - очень бчстро получаем радостного дрессированного кошака

Если внимательно следить, чтобы ничего не падало - поведение "угаснет"

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Николай М пишет:

c хрюнделем???

yes3

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
ak-ula пишет:

***
Reymax А Вы с ним куда-нить в разные гости или путешествия ездили? чтобы также где-то оставлять на полчаса-час-два-три и т.д. ?
Если да - насколько разное или сходное поведение?

Нет. В гости не ездили. Нигде не оставляла. Из города на дачу едет с восторгом. Знает команду "На дачу", ждет зацепа на поводок и ведет на парковку к машине, причем безошибочно подходит только к своей, которая стоИт всегда в разных местах, и только к задней двери со стороны водителя. Поведение истеричное всегда ТОЛЬКО при моей попытке сесть в машину, а его не взять. Он охраняет участок, имеет возможность выйти за территорию, но не делает этого. Дом для него с детства в двух местах. И в квартире и на даче есть свое спальное место, миски на штативах. На даче еще и вольер, который всегда открыт, там подстилка в тени под крышей и вода.
Мама у него НО, от сиськи отрывали, а вот папа....говорили, что тоже НО, только что то не похоже...крупноват он и по росту и по весу, уши не встали, хвост не правильный.... Но я и не претендую... Муж хотел крупного кобеля для охраны, чтоб гавкнул на ворота и пропало желание заглядывать к нам. Так оно и есть! Даже рыбаки стали ходить на озеро другой дорОгой! Ворота то из сетки lol лает очень агрессивно, шерсть дыбом, такой эрокез поднимается от головы до хвоста!!! По команде успокаивается и пускает на территорию, но в след, когда человек опять вышел за ворота, гавкнет обязательно. В общем хорошая охранная собака, кстати муж приучил в квартире лаять "шепотом", так он по сей день в городе очень редко когда гавкнет, рот открывает, а звука нет laugh Вот у нас и есть одна единственная поведенческая проблема, остаться на даче одному. Других проблем, ттт, нет.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Расскажу про свою собаку. Собака у нас первая, опыта у нас с мужем ноль, почитали форумы, посмотрели видео, взяли 2хмес. малышку. Ну это теперь я понимаю, как нужно покупать собак, сколько стоит хороший щенок и т.д и т.п, а на тот момент нас уверили, что это настоящая ВЕО, просто внеплановые щенки, а т.к нам документы без надобности, то отдадут нам за чисто символическую цену. Короче мы лохи lol . Любим её безмерно до умопомрачения, но собачка оказалась очень проблемная. Проблема нарисовалась сразу: собака проявляла агрессию ко всем, кроме членов семьи. С первых дней мы гуляли на поводке по деревне, вывозили в город, ходили в людных местах, она лаяла и лаяла и лаяла, как безумная на все что движется. Но мы продолжали "адаптировать" и выгуливать нашу психопатку. Поэтому с 4х мес стали заниматься с кинологом у себя на участке,научились сидеть, лежать, ходить рядом, не подбирать мусор, выполнять команды на расстоянии, короче всей элементарщине. НО! Собака продолжала орать на всех и вся, вылетала за ворота и.. ужас короче bang ! Затем у нас была неудачная стерилизация в годовалом возрасте, две повторных операции, пыточные походы к вет.врачу, потому что намордник она не одевала, а мы не могли его надеть, все пациенты вылетали, со скоростью звука, когда мы появлялись, вообщем ужас. Спасибо добрым врачам, мы выздоровели.
Собака спит в вольере, днем гуляет свободно по участку, в туалет мы выводим ее за участок в чисто поле. Проблема обострилась, когда летом по этому полю стали ходить случайные люди. На вид она не очень крупная, но летела на любого человека с ужасающем лаем, не подчиняясь никаким командам, оставалось кого-нибудь укусить и все, считай приехали! Первая кинолог ссылалась на беспородность, неуравновешенную психику и т.д, я стала искать другого. И нашла. Нашла нашу спасительницу!!! ya Правда еле уговорила ее к нам приехать, т.к путь к нам не ближний.
Я очень боялась, что собака порвет ее на куски, тем более из машины вылезла невысокая, худенькая женщина. Я не буду описывать ее работу, это шок! В первую очередь она показала ошибки в НАШЕМ поведении, научила НАС с мужем вести себя с собакой, объяснила что виноваты МЫ МЫ и только МЫ, а собака в полном адеквате, просто мы избаловали ее в конец и распустили донельзя. Она СРАЗУ одела на нее намордник, через 15минут собака гуляла с ней НЕ тянув поводок, прижав уши и поджав хвост. Сказать что мы были в шоке, это ничего не сказать. У нас было только ДВА занятия со специалистом!!!! ДВА! shok Но мы прилежно ежедневно занимались, как нас научили. yes3
Сейчас я могу открыть калитку, ворота, мимо может проходить кто угодно, но без разрешения собака не высунет и носа. Муж приезжает с работы, заезжает на машине, выходит из нее, собака сидит поодаль и в нетерпении колотит о землю хвостом и ЖДЕТ, ждет чтобы папа разрешил к нему подойти, а не как раньше, она кидалась на шею. Завидев человека на поле, она оборачивается, смотрит в глаза и ждет команды. В этом году мы, как мышки, в наморднике пришли делать прививку, сразив нашего врача наповал.
Но,то, что собака лает на участке, охраняя свою территорию кинолог одобрила, это нормально, здесь ничего не корректировали.
Мы посоветовали этого кинолога своим приятелям, они живут в квартире с неуправляемым французским бульдогом. Там шрамы от укусов имеет вся семья, просто ужас что творилось cry , ошейник для прогулки накидывали из далека, пес спал на кровати, хозяева ютились сбочку. У них было 5занятий. Теперь пес просто ЗАБЫЛ, что такое хозяйская постель, он гуляет в наморднике, отдает из пасти еду и т.д и т.п. (там тоже дрессировали хозяев lol )
Вот моя душа, но Альфа-Самка в нашей семье, теперь Я, а не она. lol

Вложение
img2114.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Светлая. пишет:

Вот моя душа, но Альфа-Самка в нашей семье, теперь Я, а не она. lol

Какая серьезная девочка good и ушки как надо встали! Главное, что Вы ее любите, а чисто породная или не чисто... Люди дворняшек в цирке дрессируют... и те на передних лапах ходят, да еще и по лестнице!!!

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Я рассказала нашу историю, потому что очень важно понять причину и найти правильный подход в решении проблемы, мы ведь с уверенностью думали, что проблема в собаке, а на самом деле была в нас самих huh .
А на задних лапках мы тоже ходим angel и вальс танцуем и всякую цирковую ерунду .
Но главное, после того, как собака заняла правильное место в нашей иерархии, она стала намного спокойнее. Если раньше она в голос рыдала и скулила, когда видела, как я ухожу за ворота из дома, оставляя ее одну, то теперь она спокойно садится на ступеньках дома и молча провожает меня взглядом. Нам просто очень повезло с кинологом. А Ладушка наше счастье, ну мы психи, как видимо и все хозяева blush2
С живностью мы дружим))))

Вложение
zvmglweawwu.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

17.04.2015 - 01:59
: 20957

«Постановочное» фото:

Пойманный момент:

Почувствуйте разницу wink

…Ой, опять я влезла со своими мимими нерабочими, простите-извините yes2