Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 250 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Приятный самоед.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
lu4ivoda пишет:
палешанка пишет:

Обожаю беленьких

Спасибо smile3
Моя фотографироватся любит,Стрелы от мишени к месту стрельбы носит,
Коз в хлев загоняет .Помогает.

good

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Мои лечинки кавказов , 3 недели. Удержать на месте для фото-подвиг.



Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Какие важные товарищи! good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

яркие кавказята

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вопрос странный ,но задам . У меня кавказцы очень любят свиной комбикорм в гранулах , а если зальешь мясным бульоном , за уши не оттащишь . Можно ли им кормить ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Знаю . что кормят.

По мне , если уж выхода нет - варите , а не просто заливайте. Иначе не смысл ?.
У меня Псовые овес сырой трескают , у коз воруют - так " живым " зерном и в туалет и ходят. А вот Геркулес " усваивается. Но зерно они больше уважают

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня кавказцы очень любят свиной комбикорм в гранулах , а если зальешь мясным бульоном , за уши не оттащишь . Можно ли им кормить ?

Если это не весь ассортимент в рационе - кормите.
Если при это они едят мясо в достаточных количествах.

(а в комбикорм запаренный бульоном вполне можно накидать сырых или тушеных тертых овощей-фруктов. добавить яйцо)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
ak-ula пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня кавказцы очень любят свиной комбикорм в гранулах , а если зальешь мясным бульоном , за уши не оттащишь . Можно ли им кормить ?

Если это не весь ассортимент в рационе - кормите.
Если при это они едят мясо в достаточных количествах.

(а в комбикорм запаренный бульоном вполне можно накидать сырых или тушеных тертых овощей-фруктов. добавить яйцо)

Конечно это типа вкусняшки

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Прочитала и вспомнила. Сегодня увидела как мой кот ломает кроличий КК, гранулы,которые с травой

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Мои блин эстеты исключительно детскую пятерку тырят иногда, по полторы тыщи за мешок... нуачо, гулять так гулять laugh Ну про своих я уверена, что они так клетчатку добирают — сейчас же нету ничего уже, в смысле травы и овощей. Налегают на магазинные яблоки и бананы, да пробавляются детским комбиком. huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Мой молодой как только трава у фундамента прошлогодняя оттаяла стал её жрать. Может витаминов каких не хватает? Хотя собака активная, варим им кашу ячка, геркулес, пшено, перловка, макароны всё на мясном бульоне, костей тоже в достатке как сырых так и в каше и когда варим обязательно режем картошку, морковку, капусту, из консерваций и солений что остаётся тоже туда. Молодой вообще солёные огурцы и помидоры любит.

Вложение
dscf4089.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Вовий пишет:

Может витаминов каких не хватает?

Всех не хватает...
кости не еда...
обязательно нужен животный белок...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
olga k пишет:
Вовий пишет:

Может витаминов каких не хватает?

Всех не хватает...
кости не еда...
обязательно нужен животный белок...

Но кроме костей то тоже много чего. Что вы посоветуете?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Вареные кости нельзя категорически никак никогда никому

"Дали собаке косточку" и ""кормим костями" должно выглядеть только вот так:


и никак иначе

Голые кости с элементами мяса - это радость ветеринара-хирурга, именно вот про такое кормление "натуралкой" они и пугают. в ощем правильно делают

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ak-ula пишет:

Голые кости с элементами мяса - это радость ветеринара-хирурга, именно вот про такое кормление "натуралкой" они и пугают. в ощем правильно делают

Извините не соглашусь. Всю жизнь были собаки и ели практически всё даже трубчатые кости. И никогда ни одного инцидента по этому поводу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Вовий пишет:

Извините не соглашусь. Всю жизнь были собаки и ели практически всё даже трубчатые кости. И никогда ни одного инцидента по этому поводу.

Ваш выбор. Ваше право. Ваш ответ за чужую жизнь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Даже не спорю. И обе мои чужие жизни себя прекрасно чувствуют. Правда старый уже только в будке лежит, вылезает только покушать и раз в неделю в разные стороны погавкать, даже гулять не убегает хотя раньше отпустишь прибегал через два - три часа не раньше. Всё таки приличный возраст 14 лет. А вот с молодым гуляешь на поводке так как воздушный шарик за ним болтаешься. Зимой в санки запрягали меня с моими 90 кг прёт не чует. Видео есть, могу доказать.
А вообще я не спрашивал как и чем кормить, я всего лишь спросил какие витаминки собачке дать.

Вложение
20170318075606.jpg
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

Извините не соглашусь. Всю жизнь были собаки и ели практически всё даже трубчатые кости. И никогда ни одного инцидента по этому поводу.

Ваш выбор. Ваше право. Ваш ответ за чужую жизнь.

Полностью согласен.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Вовий пишет:

Даже не спорю. И обе мои чужие жизни себя прекрасно чувствуют. Правда старый уже только в будке лежит, вылезает только покушать и раз в неделю в разные стороны погавкать, даже гулять не убегает хотя раньше отпустишь прибегал через два - три часа не раньше. Всё таки приличный возраст 14 лет. А вот с молодым гуляешь на поводке так как воздушный шарик за ним болтаешься. Зимой в санки запрягали меня с моими 90 кг прёт не чует. Видео есть, могу доказать.
А вообще я не спрашивал как и чем кормить, я всего лишь спросил какие витаминки собачке дать.

good Всё правильно, кости у настоящих собак в рационе должны быть, конечно именно сырые!
Травку кушает это хорошо, и вообще красивый кобелёк. thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ak-ula пишет:

Ваш выбор. Ваше право. Ваш ответ за чужую жизнь.

good " нас не так много бисера"
roma

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
25 rus пишет:

https://ok.ru/video/204210244339

Всё в точку. Человек предаст, собака никогда.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Не нужно излишне идеализировать собак. мы почему их так любим ? ведь много умных животных . А собаки очень похожи на людей

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Наша работа со среднеазиатскими овчарками - проверка рабочих качеств:

Собаки в основном не подготовлены, фигурантов не видели никогда и первый раз приехали на подобное мероприятие. Смотрим врожденные реакции, готовы защитить хозяина или нет.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

... при виде набегающего факела - и долго-долго бы в лесу раздавалось эхо: Карасёва, с какого столба тебя снима-а-ать?

Помнится, на одних Ночных (тех которые ещё Оксана проводила в 2007-2008) - часть народа при выходе мирного фигуранта с вопросом "как пройти к метро"(внезапно в полной темноте леса из-за дерева, два метра басистого мужика во все стороны) - с испуганным писком пряталась за судью.

Было весело, вполне натурально

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Провели интересное мероприятие - аналог племенного смотра для пастушьих волкодавов (сао и ко). Мы занимались проверкой рабочих качеств (психики, способности принять решение самостоятельно и оценить ситуацию, защитить хозяина). Другие организаторы проводили экстерьерный ринг, причем судили интересные эксперты старой школы, собак внимательно рассматривали с разных сторон, оценивали движения), оценивали реакцию собак на волка, сельхозживность (овец), провели притравку молодняка. На моей памяти это самое масштабное и разностороннее породное мероприяьие за много лет. Было очень интересно!

Я возила на двухдневную программу своего азиата - двухлетку из Ф-щенков разведения питомника "Ак-Ула". Он единственный, кто за два дня прошел все испытания, хотя к концу второго дня по дороге домой спал в машине, как сурок )))) Мы прошли 23 февраля тест на волка, экстерьерный ринг с двумя уважаемыми мной лично экспертами (Наталья Львова, питомник "Хранитель гор" и Евгения Маныкина, питомник "Вещий гамаюн"), ТИ, ночные испытания и познакомились с великолепными лошадьми фризской породы; 24 февраля дневную проверку и поработали с фигурантами индивидуально. Позже найду видео с лошадью, прикольно играли ))))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Покажите прохождение теста на волка . интересно

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Свада пишет:

Покажите прохождение теста на волка

Я отношусь к тестам на волка нейтрально. На мой взгляд, единственное, что они могут показать, что собака не совсем труслива или неадекватна. Ни о какой "волкодавистости" тут нет и речи, хотя авторы теста со мной не согласны. У них всё просто. Кинулся на привязанного волка - о, волкодав! ))

Также показывает способность думать головой и пользоваться носом - способна собака понять, что перед ней не другая собака, или вообще не вникает в происходящее. И отношение к новому, способность анализировать.

В данной вариации теста - собаку цепляют на блок и проводят по нему, волк стоит за небольшой загородкой на поводке, с хозяйкой. Оценивали реакцию собаки на волка.

тест на волка

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Сбрось видео плиз - на видео ОЧЕНЬ чёткая реакция "О, какая странная ..СОБАЧКА? "

И видео с лошадкой тоже - там более чем чётко ""ух ты, а давай с тобой дружить"