Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 255 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ak-ula пишет:

***

собака, живущая в доме или имеющая свободный доступ в дом к хозяину - самая счастливая

Счастливая она когда хозяин её пописать-покакать выводит. Почему-то хозяева такого расписания не имеют.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
ak-ula пишет:

Сытая собака не будет разгрызать всё попавшее в зубы на мелкие кусочки, она "снимет" мсо с кости и лениво помуслякает сахарные края, сама кость останется цела

super

ak-ula пишет:

собака, живущая в доме или имеющая свободный доступ в дом к хозяину - самая счастливая

super super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Вовий пишет:

Вдвойне у вас несчастные. Без косточек да ещё и в помещении живут.

ага...на улице должны...так и представила их в -47 на улице...счастлиииивыееееее

Вовий пишет:

на кроватке лежи

под одеялом

Вовий пишет:

ни пешеходов облаять

у нас не облаять пешеходов...их нет...мы одни в деревне...

Вовий пишет:

Посмотришь как собочка с этой косточкой ляжет и начинает её мусолить, морда довольная донельзя.

Вот сейчас сидит Слава в кресле...на краешке...всё кресло Мотя заняла...и едят копчёное сало...
и морда такая довольная...и у Моти...и у Славы...

Вовий пишет:

мозг выгрызает так что просто трубочка остаётся. Правда если кость длинная не достаёт,

не может разгрызть? А моим на пять сек такие...и разгрызаются они на острые осколки...а чем это чревато Наташа написала...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Вовий пишет:

Счастливая она когда хозяин её пописать-покакать выводит.

да...утром под присмотром бегают до ручья...дела справляют ...дальше двадцать минут активного общения с хозяином ....активного-в смысле физические нагрузки...
в обед либо прогулка в лес с тренингом...либо участие в трудовых буднях...
вечер-отпускаю одних...но одним им не интересно...дела справят и идут домой...
общение с хозяевами дороже всякой свободы...
об этом тоже Наташа красиво написала...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

не может разгрызть?

Я, каюсь, забыла про разность силы челюстей разных пород, да...

Даже сытый стафф (или пит или ещё кто) - просто ИГРАЮЧИ разломает и может случайно заглотить, в азарте

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
olga k пишет:

не может разгрызть?

Я, каюсь, забыла про разность силы челюстей разных пород, да...

Даже сытый стафф (или пит или ещё кто) - просто ИГРАЮЧИ разломает и может случайно заглотить, в азарте

Собакам кости не давать, кошкам рыбу, птицам зерно и тд......
Животина совсем отупела, разучилась есть то, что испокон веков ела....
Как же по жизни мне везло с собаками, даже перчинку попавшую из человеческого супа ( объедки со стола) в миске оставить умудрялись ( кто не любил).
Ну и куриные кости тоже все ели, что их выкидывать, вкуснятину такую...... а жить вообще опасно.....
вот ..... и в метро, оказывается, ездить нельзя, даже без собаки....

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
ak-ula пишет:

РАЗНЫЕ !!!!Ферменты - РАЗНЫЕ!!!!!

Многие говоря РАЗНЫЕ, а объяснить их РАЗНОСТЬ не могут....
ладно закрыли тему, разговор ни о чем.

Натали СПб пишет:

А чего в костях страшного, кроме передозировки?

Самое страшное в костях это отколотые кусочки, которые так же протыкают и прорезают внутренности собакам, к сожалению я на это насмотрелась, и даже собственный собак неделю какал кровью, после того раза зареклась все мелкие косточки выкидывать, и тщательно обрабатывать мясо и срез кости от оных.

Люся Козявкина пишет:

Все равно каждый останется при своем мнении и кормить собак будет так, как привык.

Истину говорите! Мне здоровье Своих собак важнее.

Благодарю всех за опыт кормления собак thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
olga k пишет:
Вовий пишет:

Вдвойне у вас несчастные. Без косточек да ещё и в помещении живут.

ага...на улице должны...так и представила их в -47 на улице...счастлиииивыееееее

Вовий пишет:

на кроватке лежи

под одеялом

Вовий пишет:

ни пешеходов облаять

у нас не облаять пешеходов...их нет...мы одни в деревне...

Вовий пишет:

Посмотришь как собочка с этой косточкой ляжет и начинает её мусолить, морда довольная донельзя.

Вот сейчас сидит Слава в кресле...на краешке...всё кресло Мотя заняла...и едят копчёное сало...
и морда такая довольная...и у Моти...и у Славы...

Вовий пишет:

мозг выгрызает так что просто трубочка остаётся. Правда если кость длинная не достаёт,

не может разгрызть? А моим на пять сек такие...и разгрызаются они на острые осколки...а чем это чревато Наташа написала...

Вовий пишет:

мозг выгрызает так что просто трубочка остаётся. Правда если кость длинная не достаёт,

не может разгрызть? А моим на пять сек такие...и разгрызаются они на острые осколки...а чем это чревато Наташа написала...

[/quote]
Суровый у вас климат, Якутия нервно курит. Ну у нас таких морозов нет но несколько лет назад зима суровая была под сорок морозы жарили старый мой прекрасно себя чувствовал хотя и короткошерстный, пробовал стелить в будку и сено и фуфайку старую через час всё на улице, спит только на голых досках.
Молодой только первую зиму на улице (позапрошлую в доме жил) но он меховой, в будку залезает только в непогоду и то не всегда. Спит на улице на снегу. А вот жару гораздо хуже переносит. Прошлым летом подвал под домом всё лето открыт был чтоб просох проветрился так он всё лето в этом подвале жил. В морозы пище пожирнее даём, в кашу сало и нутряной жир добавляем.
Пыс. А вот заявлением что могут за пять секунд мозгов косточку разгрызть повеселили. Может видео снимите, интересно ведь. Даже просто трубку без сустава. Даже пять секунд не надо, за минуту хотя бы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Натали СПб пишет:

Животина совсем отупела, разучилась есть то, что испокон веков ела....

А что она ела? Грят, крепостные грудью барских щенков выкармливали. А крестьянский и голой косточки не видел. Или с волками сравним? В советское время кормили натуралкой. Хотя и сами тогда натуралку ели :) Говядина. Обрезь, пашина, телячьи губы - покупали на бойне. рыба - мойва, морская капуста свежая. (только черным, доги), творог, кефир. Свежая морковка, растительное масло. Витамины в аптеке в масле и тп по каплям, кальций глюконат, кальций глицерофосфат, от глистов декарис. Из мяса, с жилами, хрящами, говядина. Кость большая, бедренная с мясом это лакомство-игрушка. Не кормежка. мясо собака сняла, кость выбросили. Каши взрослым не давали. Щенка как первый прикорм детские крепыш и тп тогда продавали и симилак. Потом уже мясо скоблили и шарики делали. это малышне. Наша догиня на такой кормежке прожила до 10 лет. Проблем со здоровьем не было, выставлялась отлично.
Кстати, мясо с душком вполне нормально для собаки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Каши взрослым не давали.

Да, мне запомнилась фраза из книги Т.П. Озеровой — что даже прожорливого подростка вполне реально прокормить и без каш. Мы в общем к этому и сейчас пришли через болезненную ходьбу по общепринятым граблям. Максимум — белые сухарики после кормежки или как лакомство.
К вопросу о том, как должны выглядеть кости для собак — вот сегодняшний ужин. По центру кусок шеи для тринадцатилетней КХС.

Вложение
img20170405210355.jpg
05.03.2017 - 20:05
: 25

Всем добрый день. А то мой помощник )

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Татанка пишет:
Натали СПб пишет:

Животина совсем отупела, разучилась есть то, что испокон веков ела....

А что она ела? Грят, крепостные грудью барских щенков выкармливали. А крестьянский и голой косточки не видел. Или с волками сравним? В советское время кормили натуралкой. Хотя и сами тогда натуралку ели :) Говядина. Обрезь, пашина, телячьи губы - покупали на бойне. рыба - мойва, морская капуста свежая. (только черным, доги), творог, кефир. Свежая морковка, растительное масло. Витамины в аптеке в масле и тп по каплям, кальций глюконат, кальций глицерофосфат, от глистов декарис. Из мяса, с жилами, хрящами, говядина. Кость большая, бедренная с мясом это лакомство-игрушка. Не кормежка. мясо собака сняла, кость выбросили. Каши взрослым не давали. Щенка как первый прикорм детские крепыш и тп тогда продавали и симилак. Потом уже мясо скоблили и шарики делали. это малышне. Наша догиня на такой кормежке прожила до 10 лет. Проблем со здоровьем не было, выставлялась отлично.
Кстати, мясо с душком вполне нормально для собаки.

Именно так и кормили.
И ттт, все мои псы на этой жрачке были долгожители, а один прожил 16 лет, и о ужас, всю жизнь ел кости, в т ч и куринные.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
mommy пишет:
Татанка пишет:

Каши взрослым не давали.

Да, мне запомнилась фраза из книги Т.П. Озеровой — что даже прожорливого подростка вполне реально прокормить и без каш. Мы в общем к этому и сейчас пришли через болезненную ходьбу по общепринятым граблям. Максимум — белые сухарики после кормежки или как лакомство.
К вопросу о том, как должны выглядеть кости для собак — вот сегодняшний ужин. По центру кусок шеи для тринадцатилетней КХС.

Я даже мужу на кости даю laugh
У мну щаз щенки двухмесячные, так я им мясо на косточке даю, чтоб учились с ней управляться.
А вообще на моей памяти ни одной собаки костью не подавилось, из всего окружения. А вот под машинами много погибло, от вирусных мрут до сих пор, отправленные есть, знаю насквозь больных..... а вот по костям статистики нет. Ну вот так получается..... то ли кости правильные, то ли собаки.....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Статистика "по костям" у хирургов в ветклиниках в журналах регистрации приёма и назначений, в ветакадемии Скрябина и прочих серьезных практикующих профильных организациях и у таких же практикующих людей, а не на сайтах "давайте потрендим"
Эта статистика, это факт что так бывает при ряде условий, а также иногда при трагических случайностях, но опять же - она (статистика) не имеет НИЧЕГО общего с истерически раздуваемой компаний за КОРМЛЕНИЕ только готовыми кормами (главный аргумент которой - собакам нельзя кости, потому что ужас-ужас).

И ещё раз: у собаки должно быть в качестве еды МЯСО - много мяса на кости, очень много мяса на кости, тогда тот самый процент травматизации очень существенно снижается

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Натали СПб пишет:

кости правильные

Так про то и речь, что правильные кости — с мясом, а не голые «мозг высосать».

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:
mommy пишет:
Татанка пишет:

Каши взрослым не давали.

Да, мне запомнилась фраза из книги Т.П. Озеровой — что даже прожорливого подростка вполне реально прокормить и без каш. Мы в общем к этому и сейчас пришли через болезненную ходьбу по общепринятым граблям. Максимум — белые сухарики после кормежки или как лакомство.
К вопросу о том, как должны выглядеть кости для собак — вот сегодняшний ужин. По центру кусок шеи для тринадцатилетней КХС.

Я даже мужу на кости даю laugh
У мну щаз щенки двухмесячные, так я им мясо на косточке даю, чтоб учились с ней управляться.
А вообще на моей памяти ни одной собаки костью не подавилось, из всего окружения. А вот под машинами много погибло, от вирусных мрут до сих пор, отправленные есть, знаю насквозь больных..... а вот по костям статистики нет. Ну вот так получается..... то ли кости правильные, то ли собаки.....

А я лично видела подыхающих от "косточек" собак. Одна щенком - дворик, когда мне было 5 лет, на моих глазах в луже крови...и 2 взрослых у знакомой... вытащили , после того как они 2 "домашних" кур схомячили...и надо отметить, что у знакомой достаточно возможности, чтоб в клинику лучшую метнуться... Они не у всех есть. Не думаю что стоит ждать удара бревном по голове, ввиде личного опыта... Но это моё личное мнение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Натали СПб пишет:

Я даже мужу на кости даю
У мну щаз щенки двухмесячные, так я им мясо на косточке даю, чтоб учились с ней управляться.
А вообще на моей памяти ни одной собаки костью не подавилось, из всего окружения. А вот под машинами много погибло, от вирусных мрут до сих пор, отправленные есть, знаю насквозь больных..... а вот по костям статистики нет. Ну вот так получается..... то ли кости правильные, то ли собаки.....

У меня не одной собаки под машиной не погибло, как и от вирусных. Но это не потому что машины не сбивают, верно? Куриные и пр острые кости никогда не давали. Какой смысл в этом риске? офигенная экономия? В 90,80-е года когда людям жрать нечего было, выкручивались как могли. Покупала и гуляш в кулинарии. Отпускали по 2 кг в руки. Несколько раз отстаивала очередь. Помню кости продавали. Аж блестели, какие голые. И мужик ляпнул, что собаке берет. . Народ чуть не растерзал. Так, что молчала в тряпочку. Езди на Калининский за пашиной.. Ездили из Москвы в Александров за губами.. Помню гребешки куриные закупали.. И да, помню лапы куриные и головы. НО! Их варили в скороварке и дальше делали что то типа мясокостки, перемалывали, до полного разваривания и размягчения варили. И это было как добавка. Конечно, некоторые перещли на каши и макароны. Результат не заставил себя ждать. А по той кормежке и ценам вязки вообще стали бессмысленными. Себестоимость щенка порядком превышала продажную цену. Мы оказались в числе последних. Поэтому мое, имхо. Не кому не навязываю. НО! Хорошее кормление стоит не дешево, для крупный собаки. И соответственно стоимость щенка. А каши и макароны хороши для дворняжек, у которых два пути. Либо так, либо сдохнуть. Лучше каша, чем совсем ничего.
Кстати, вспомнилось. мы когда за губами мотались, часть прдавали другим собачникам во дворе. Все были довольны. Пока бабули не пронюхали и стали брать эти губы на холодец. В один прекрансый день бабули устроили побоище с собачниками. Пришлось прикрыть лавочку :) А щас, на любой каприз..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Дискуссию заканчиваю ......говорим на разных языках sad
Мерится у кого на кости для собаки больше мяса не буду. Даю, какие есть.
Сосед своей 10-летней собаке сдохших куриц прямо в перьях отдаёт, ничё, соба научилась ощипывать, выглядит на все 100.
Дай Бог мне и дальше не видеть собаку, которая косточкой подавилась.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Для статистики Скрябина.
У меня пёс погиб сожрав свою игрушку. Пятилетний умнейший пёс, у которого с детства игрушек было две больших коробки. И вот жеж.....вскрытие показало, что это тот мяч с которым мы занимались дрессировкой во время прогулки в парке.
Теперь игрушек не даю и не дрессирую, ок huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Скибина пишет:

А я лично видела подыхающих от "косточек" собак.

Я лично видел как женщину электричка переехала, Подмосковье, город Ступино, конец 90-х. Видел как её совковой лопатой в кучку собирали (не шучу). Так что теперь, на электричках не ездить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вовий пишет:

Я лично видел как женщину электричка переехала, Подмосковье, город Ступино, конец 90-х. Видел как её совковой лопатой в кучку собирали (не шучу). Так что теперь, на электричках не ездить?

Как же она ее переехала, если она на ней ехала? Может пути переходила? Может не в положенном месте, может не смотрела.. Я видела как люди перебегают пути, где не надо.Но ни разу не видела, чтоб кого то задавило. На фиг нужны все эти зебры и переходы...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Татанка пишет:
Вовий пишет:

Я лично видел как женщину электричка переехала, Подмосковье, город Ступино, конец 90-х. Видел как её совковой лопатой в кучку собирали (не шучу). Так что теперь, на электричках не ездить?

Как же она ее переехала, если она на ней ехала? Может пути переходила? Может не в положенном месте, может не смотрела.. Я видела как люди перебегают пути, где не надо.Но ни разу не видела, чтоб кого то задавило. На фиг нужны все эти зебры и переходы...

Ну к словам несложно прицепиться. Исправляюсь. (хотя вроде бы не писал что она на ней ехала). Переходила ж/д магистраль. Так что теперь, пути не переходить?
Пыс. Я тоже ни разу не видел чтоб собака от куриной косточки умерла поэтому мои собаки их на ура хомячат. Не знают к сожалению что им это нельзя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вовий пишет:

Так что теперь, пути не переходить?

Смотря где. И смотря как. Сравнеие не логичное. Есть ПДД и еще много, много разных правил безопасности. И если мы не стали свидетялми результатов их нарушения, это не значит что они придуманы просто так. Это лишь означает, что уровень риска повышается. РИСКА. Можно перебагать дороги не в положенных местах и погибнуть на зебре. Но есть такая штука как статистика и есть удача.. Тут каждый решает сам. Где и как минимизировать риски. Есть факт, его и доказывать не надо. Можно и так догадаться. Что острые предметы это всегда риск и для животных и для детей. Куриные трубчатые кости, могут быть острыми как иглы. И я реально не понимаю этот спор.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мы все когда-нибудь умрем. Есть возможность жить полной жизнью и много себе позволить, есть возможность соблюдать РИСКИ и жить ограничивая себя во всем, всего боясь.
Свои фобии переносим на бедных животных.
45 лет мои собаки жрут каждый день кости, я и спать не лягу, если по косточке не дам. Бывали времена, когда у меня было одновременно более 60 голов..... зачем мне Скрябин???
Живём как можем, ттт никто не болеет, не дрищет, не блюет, палки не жрет, траву не щиплет..... значит в организме полный баланс...... а ещё все являются долгожителями, зубы как у молодых, ноги как у спортсменов, зрение сдаёт первым, после 10 лет, замечаю, хуже видеть начинают...... вряд ли изменю систему питания своих собак.....
Если собака кость видит не раз в год, то она и не пытается заглотить её целиком побыстрее, она УМЕЕТ её есть и ЗНАЕТ что с ней делать. Кто-то нычет чтоб протухла, кто-то дулю сосет, кто-то на чёрный день прячет. Моя старая азиатка имеет целый склад, периодически проверяет их и перебирает, выберет какую-нибудь, погрызет и обратно в нычку спрячет. Вид самодостаточный и довольный, ей хорошо, что у неё всегда есть, что поесть. И мне тоже от этого хорошо.
А тибетка не прячет, перед будкой горкой недоделки складывает, тоже грызёт их иногда.
Кавказиха на потом не оставляет, все поедает сразу.
Малышня завалена костями по уши, для них их наличие совершенно естественно.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Татанка уже за меня ответила, каждый решает сам рисковать ЛЮБИМЫМИ животными или нет. Смогу после 20 сфотать зубки зененхунда которого кормят косточками. 20 ко мне приедет.
Да , киржачские собачники! У нас пирик! Кто не успел обработать, спешим.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Татанка пишет:

Вовий пишет:

Так что теперь, пути не переходить?

Смотря где. И смотря как. Сравнеие не логичное. Есть ПДД и еще много, много разных правил безопасности. И если мы не стали свидетялми результатов их нарушения, это не значит что они придуманы просто так. Это лишь означает, что уровень риска повышается. РИСКА. Можно перебагать дороги не в положенных местах и погибнуть на зебре. Но есть такая штука как статистика и есть удача.. Тут каждый решает сам. Где и как минимизировать риски. Есть факт, его и доказывать не надо. Можно и так догадаться. Что острые предметы это всегда риск и для животных и для детей. Куриные трубчатые кости, могут быть острыми как иглы. И я реально не понимаю этот спор.

Как раз логичное сравнение. Риск всегда и во всём есть и подстелить соломку невозможно
. Никто никогда не может знать где его костлявая встретит и мы не можем знать где она встретит наших друзей. Беды наши от знаний наших, очень умные. А надо просто довериться природе и организму, этот организм лучше нас знает что нам надо. А организм собаки тем более, у неё инстинкты сильнее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Натали СПб пишет:

У мну щаз щенки двухмесячные, так я им мясо на косточке даю, чтоб учились с ней управляться.

Вложение
dscf3678.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

После шести вечера овощи.

Вложение
dscf3580.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Десерт в любое время суток.

Вложение
dscf3577.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вовий пишет:

Как раз логичное сравнение. Риск всегда и во всём есть и подстелить соломку невозможно

Когда не знают, где упадут. а когда знают, где сколльзко там песочком посыпают. Чтоб не гадать, когда/если нае...ся.

Вовий пишет:

А надо просто довериться природе и организму, этот организм лучше нас знает что нам надо. А организм собаки тем более, у неё инстинкты сильнее.

В Природе животные дохнут пачками. И из-за своих ошибок тоже. Да и в хозяйствах тоже. Интересно, что знает корова, когда сжирает всякие веревки и тряпки. А вот хозева видать точно не знают, что такие вещи надо убирать. А не надеяться на мудрость рогатых.