СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 253 из 287

Вы здесь

8609 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 58 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9317
Натали СПб пишет:
jaramat пишет:

Это не щадящее обучение... это новый взгляд на живое. Куда глубже, чем голые "инстинкты и рефлексы".

Соглашусь.
Поэтому я своих собак вообще больше не дрессирую. Мы с ними и так живём в мире и согласии.
А главное они ВСЕ устраивают меня на все 100.

Во, наконец то умное сообщение. А то одни понты. Особенно над волчьим тестом повеселился.
А мне глубоко по барабану какой у собаки окрас (рыжую немецкую овчарку видели? Могу показать) и на какой высоте от земли она хвост держит.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 22 минуты 56 секунд назад
Россия
: штат Инякино
: 21491

Да конечно , позволить псовым расти как траве , уж умнее сложно представить.
Мне в принципе плевать на породы , но я считаю что каждый хозяин несет персональную ответственность за всех тех , кого приручил .
Всего должно быть в меру .
Воспитания , свободы , уважения , любви .
ога.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

Мне в принципе плевать на породы , но я считаю что каждый хозяин несет персональную ответственность за всех тех , кого приручил .
ога.

Вот именно что в меру. А те великие дрессировщики которые спят и видят как бы медалями с выставки и паспортом с родословной похвастаться этой меры не знают. Я кое что что мне надо собаке конечно привил и я считаю что собаке надо делать то надо хозяину какой-то наркотики искать какой-то коров пасти и лишнее ей не к чему и извините за честолюбие хозяина животина страдать не должна. По мне пусть уж лучше как трава растёт.

Заходил: 39 минут 27 секунд назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4078
Вовий пишет:

А те великие дрессировщики которые спят и видят как бы медалями с выставки и паспортом с родословной похвастаться этой меры не знают.

можно я Вас разочарую в Ваших то ли познаниях=, то ли заблуждениях?

Дрессировщики выставками и родословными не занимаются

То чем Вы сказали - занимаются хэндлеры...

А паспорт и родословная - вообще разные вещи

lolcry

Россия
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

А те великие дрессировщики которые спят и видят как бы медалями с выставки и паспортом с родословной похвастаться этой меры не знают.

можно я Вас разочарую в Ваших то ли познаниях=, то ли заблуждениях?

Дрессировщики выставками и родословными не занимаются

То чем Вы сказали - занимаются хэндлеры...

А паспорт и родословная - вообще разные вещи

lolcry

Точно, дрессировщики это в цирке. Вот я лопухнулся. Ну а то что паспорт и родословная разные вещи вообще супер, насколько говорите родословная цену щенка повышает?

Россия
Вовий пишет:

насколько говорите родословная цену щенка повышает?

"ошиблись абонентом"

- это обсуждается на породных шоу-форумах (каждой из пород) - зависимость цены щенка от наличия родословной "нужной" системы вообще, от наличия количества Чемпионов Красоты в родословной и так далее

А что по мне, что по-дрессировщицки - породистая собака как явление - по применению - зависит от правильного грамотного разведения, и постоянно работающих предков (у которых мозги постоянно загружены работой, общением, расширением собачьего кругозора, или соревнованиями по спецификации)

Россия
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

"ошиблись абонентом"

- это обсуждается на породных шоу-форумах (каждой из пород) - зависимость цены щенка от наличия родословной "нужной" системы вообще, от наличия количества Чемпионов Красоты в родословной и так далее

А что по мне, что по-дрессировщицки - породистая собака как явление - по применению - зависит от правильного грамотного разведения, и постоянно работающих предков (у которых мозги постоянно загружены работой, общением, расширением собачьего кругозора, или соревнованиями по спецификации)

Ну вобщем опять философия. Ничего конкретного. Недавно это уже прошёл.
А способности от родителей увы не передаются.

Заходил: 7 часов 24 минуты назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1923

На счет " не передаются " это вы зря.
Если у Псовой Борзой предки шли за зайцем , то и дети и внуки будут идти.А если подмешают псовых например американского разведения , то они перестают даже смотреть в сторону зверя. Т к для красоты и эффектности кого туда только не намешали . Колли , к слову.

По Лабрам . Если предки обучаемы к подаче битой дичи , если не боятся лезть в ледяную воду . то и потомки такие.

Россия
Вовий пишет:

Более вопросов не имею.

Да и ответы, наверное, тоже лишние

Заходил: 8 часов 53 минуты назад
: СПб-Псков
: 5565
Natascha.Reznikova пишет:

ога.

Дрессировка и воспитание - разные вещи.
Мои собаки все умницы, но к метро я с ними не хожу - это не надо не им, ни мне..... И не понадобится.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797
Вовий пишет:
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

ой, а расскажите, пожалуйста , кто отвечает за способности??? А то оказывается плодим, не умные, не понятно что... Вот кобелей стоящих разыскиваю...а оказывается все зря... dntknw

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия

Вообще очень размыты понятия дрессировки и воспитания.... Я не понимаю как жить с "неудобным" собом. Я для удобства его ....вот не знаю как обозвать... Учу... Не удобно хавчик 7 кавказским мордам раздавать, если они готовы на голову к тебе залезть... По этому нужна выдержка. Они у меня из серии "хочу все жрать"
Не удобно, если тянет поводок -" рядом" все решает. Руки и спина не казенные. Не удобно ещё много чего...окд в помощь
а на счёт методов коррекции... Ну вот любителей палочной терапии я не видела, парфос - да, рывковая цепочка - достаточно. А среди любителей ПП, не кормить собаку 2-3 дня - норма... Но каждый выбирает то , что ему удобно...

Фаина Раневская.

Россия

В ведре ЖКТ коровы...рубец вонял так что кошки из окна чуть не посыпались...ни че ... 10 минут полежали... Удобно.
...
Не люблю я резать, пусть сами рвут. Удобно

Фаина Раневская.

Россия
Свада пишет:

Если у Псовой Борзой предки шли за зайцем , то и дети и внуки будут идти.А если подмешают псовых например американского разведения , то они перестают даже смотреть в сторону зверя. Т к для красоты и эффектности кого туда только не намешали . Колли , к слову.

По Лабрам . Если предки обучаемы к подаче битой дичи , если не боятся лезть в ледяную воду . то и потомки такие.

Ну здесь не совсем корректный пример. Это уже другая порода с другими способностями. А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Россия
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

Более вопросов не имею.

Да и ответы, наверное, тоже лишние

Конечно лишние. Как в случае когда я про витаминки спросил долгое было рассуждение о ком как и чем кормить а на конкретный вопрос так и не ответил никто. Вобщем здесь конкурс кто слова красивее скажет.

Россия
Скибина пишет:
Вовий пишет:
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

ой, а расскажите, пожалуйста , кто отвечает за способности??? А то оказывается плодим, не умные, не понятно что... Вот кобелей стоящих разыскиваю...а оказывается все зря... dntknw

За способности природа отвечает, вы здесь никаким боком. А кобеля не зря конечно ищите, на цену щеночка это существенно влияет.

Россия
Скибина пишет:

По этому нужна выдержка.
Не удобно, если тянет поводок -" рядом" все решает. Руки и спина не казенные.

По поводу выдержки при кормёжке это элементарная вещь.
По поводу команды рядом на прогулке зачем тогда эта прогулка нужна. Бережёте спину лежите на диване. У меня собака на прогулке идёт куда вздумается, обнюхивает и метит что хочет, для того и прогулка. Честно, бывает болтаюсь за ним как воздушный шарик за Винни-пухом.

Россия . Западная Сибирь

А меня только одна собака , Южачка , воспитывалась не жестко

Вовий пишет:
Свада пишет:

Ну здесь не совсем корректный пример. Это уже другая порода с другими способностями. А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Если щенки от заявленных родителей , то как они могут несоответствовать ? Плюс - минус все с одинаковыми данными.

Россия . Западная Сибирь

Выдержка для такого количества собак- высший пилотаж ! Молодчинка ! но в жизни не поверю . что только добрым словом и кликером достигнуто такое послушание

Россия
Свада пишет:

А меня только одна собака , Южачка , воспитывалась не жестко

Вовий пишет:
Свада пишет:

Если щенки от заявленных родителей , то как они могут несоответствовать ? Плюс - минус все с одинаковыми данными.

А чё далеко за примером ходить немецкая овчарка ощенилась два щенка нормальные рыже-чёрные а третий (наш) совсем рыжий. На прогулках не раз и не два вопрос задавали а разве такие бывают? Это тоже плюс-минус?

Россия
Вовий пишет:

Как в случае когда я про витаминки спросил долгое было рассуждение о ком как и чем кормить а на конкретный вопрос так и не ответил никто. Вобщем здесь конкурс кто слова красивее скажет.

Вам несколько разных человек ответили, что кормить собаку надо МЯСОМ, внутри которого возможно, есть кости, а не костями,
и кормить кашами в которых нормальные крупы, а не самыми дешёвыми.
И вопрос "какую дать витаминку, если собака ест кости и кашу из не особо перевариваемых собакой круп" - он скорее из разряда черных анекдотов "какую витаминку дать вместо нормальной еды"

Если бы я вспомнила КТО задавал этот вопрос, то скорее всего не отвечала бы дальше.

Когда вопрос идёт от незнания, но человек ЖЕЛАЕТ учиться, узнавать сравнивать и ДУМАТЬ - можно сто раз повторить... не в тягость

А когда у человека ни знаний, ни веры в смысл познания, ибо "я сам всё знаю" - зачем отвечать?
на вот такое и эдакое

Вовий пишет:

Вовий пишет:

За способности природа отвечает, вы здесь никаким боком

Вовий пишет:

А чё далеко за примером ходить немецкая овчарка ощенилась два щенка нормальные рыже-чёрные а третий (наш) совсем рыжий. На прогулках не раз и не два вопрос задавали а разве такие бывают? Это тоже плюс-минус?

Это либо генетика окрасов (изучать надо окрасы предков, причём не то что в бумажке написано а фотографии крупным планом рассматривать, многие шерсть на анализ сдают на точное определение окраса, и какой окрас в каком возрасте проявляется!)

ну либо генетика происхождения

"Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке."(с)
Михаил Булгаков, Собачье Сердце

Россия . Западная Сибирь

Я немцами не занимаюсь . у меня ВЕО . но ведь рождались у стандартных по шерсти родителей -длинники. Их браковали- браковали , а теперь отдельная порода.
Хотя момент подвяза то же исключать не следует . А фото есть ? По поведению немец . или нет ?

Если у меня Псовые или Азиаты уже четвертое поколение , то я точно могу предположить , кого они нарожают в тех или иных комбинациях. Опять же , если линии с которыми будет вязка , мне знакомы.

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Москва
: 354
Натали СПб пишет:

Мои собаки все умницы, но к метро я с ними не хожу - это не надо не им, ни мне....

А почему? Что особенного в метро?

У меня собаки ездят в метро и на любом виде общественного транспорта - автобус, троллейбус, трамвай, поезд, электричка. Не знала, что это какой-то вид дрессировки.

Россия
Вовий пишет:

Поведение, способности и рабочие качества наследуются. Это известный и доказанный факт.

Другое дело, что от хороших родителей может получиться не очень хороший щенок, но это исключение, а не правило. Неопытный хозяин может испортить любую собаку.

Россия
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

Как в случае когда я про витаминки спросил долгое было рассуждение о ком как и чем кормить а на конкретный вопрос так и не ответил никто. Вобщем здесь конкурс кто слова красивее скажет.

Вам несколько разных человек ответили, что кормить собаку надо МЯСОМ, внутри которого возможно, есть кости, а не костями,
и кормить кашами в которых нормальные крупы, а не самыми дешёвыми.
И вопрос "какую дать витаминку, если собака ест кости и кашу из не особо перевариваемых собакой круп" - он скорее из разряда черных анекдотов "какую витаминку дать вместо нормальной еды"

Мяса в рационе достаточно, кости то не голые. Что вы подразумеваете под нормальными крупами?
Когда врач в поликлинике выписывает пациенту рецепт витаминок попить пациент должен посмеяться, ведь врач ему анекдот рассказал? И в аптеках витамины ради шуток продаются. Хотя о чём это я, это же для людей, собакам мяса достаточно.

Россия
Вовий пишет:

А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Щенок может быть похож на любого из предков - 2, 3, 4 поколения и далее.

У меня щенок - копия своей прапрабабки, привозной азиатки из Узбекистана. По этим линиям иногда рождаются такие щенки. В разных поколениях. Как клоны.

Россия
jaramat пишет:
Вовий пишет:

Поведение, способности и рабочие качества наследуются. Это известный и доказанный факт.

Другое дело, что от хороших родителей может получиться не очень хороший щенок, но это исключение, а не правило. Неопытный хозяин может испортить любую собаку.

Так про наследственность никто не спорит. А вот способности другой вопрос.

Россия
Вовий пишет:

Что вы подразумеваете под нормальными крупами?

рис-гречка

реже пшено, геркулес, кукурузная крупа

немцы в частности не усваивают ни пшено (там даже вред идёт) ни ячку и прочую дешёвку

Количество мяса на кости - даваемом собакам категорически зависит от ума владельца - глядя на то что продат на рынках как "для собачек косточки" и владельцы их радостно хапают и потом говорят "собака ест мясо и косточки" - там на голой кости грамм 20-50 мяса если наскребется и то хорошшо

КАКАЯ должна быть КОСТЬ С МЯСОМ я даже фото выкладывала

Да, бывают периоды когда "голодают все" - они у всех бывают. Но если из такого периода состоит кормление собаки в течение всей её жизни - то ой, увы и ах

Да, в тот самый рис-гречку периодически КАК ДОБАВКУ можно подмешивать и комбикорм, и отруби - и это очень полезно

Но кормить собаку дешевыми неусваиваемыми крупами и потом спрашивать "про витаминки" смешно, хотя, скорее грустно

и впихиваемое в человека количество "витаминок" не всегда разумное, кстати

Прекрасный витаминный сироп который даю старым либо по ослабленности - человеческий ФЕРРОГЛОБИН

Но поскольку его уже года два в Киржач только по спецзаказу и то не довозят - обхожусь пока вовремя собранными и правильно высушенными и хранимыми травами (дело долгое нудное требующее тож много чего)

Хотя Ферроглобин если честно - полезнее

Россия
Вовий пишет:

Так про наследственность никто не спорит. А вот способности другой вопрос.

Способности - продолжение наследственности. а в какой степени они проявятся - зависит только от хозяина.

Но как факт - СПОСОБНОСТИ - ЛЮБЫЕ - ИМЕННО НАСЛЕДУЮТСЯ, А НЕ ИЗ ВОЗДУХА БЕРУТСЯ!!!

Россия
jaramat пишет:
Вовий пишет:

А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Щенок может быть похож на любого из предков - 2, 3, 4 поколения и далее.

У меня щенок - копия своей прапрабабки, привозной азиатки из Узбекистана. По этим линиям иногда рождаются такие щенки. В разных поколениях. Как клоны.

Ну а я про что говорю.
Кстати, у моего повадки настоящей овчарки. Вот и сейчас находится на высшей точке территории.

Файлы: 
  • 1491139879613.jpg

Страницы