Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 253 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Скибина пишет:

По этому нужна выдержка.
Не удобно, если тянет поводок -" рядом" все решает. Руки и спина не казенные.

По поводу выдержки при кормёжке это элементарная вещь.
По поводу команды рядом на прогулке зачем тогда эта прогулка нужна. Бережёте спину лежите на диване. У меня собака на прогулке идёт куда вздумается, обнюхивает и метит что хочет, для того и прогулка. Честно, бывает болтаюсь за ним как воздушный шарик за Винни-пухом.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А меня только одна собака , Южачка , воспитывалась не жестко

Вовий пишет:
Свада пишет:

На счет " не передаются " это вы зря.
Если у Псовой Борзой предки шли за зайцем , то и дети и внуки будут идти.А если подмешают псовых например американского разведения , то они перестают даже смотреть в сторону зверя. Т к для красоты и эффектности кого туда только не намешали . Колли , к слову.

По Лабрам . Если предки обучаемы к подаче битой дичи , если не боятся лезть в ледяную воду . то и потомки такие.

Ну здесь не совсем корректный пример. Это уже другая порода с другими способностями. А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Если щенки от заявленных родителей , то как они могут несоответствовать ? Плюс - минус все с одинаковыми данными.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Выдержка для такого количества собак- высший пилотаж ! Молодчинка ! но в жизни не поверю . что только добрым словом и кликером достигнуто такое послушание

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Свада пишет:

А меня только одна собака , Южачка , воспитывалась не жестко

Вовий пишет:
Свада пишет:

На счет " не передаются " это вы зря.
Если у Псовой Борзой предки шли за зайцем , то и дети и внуки будут идти.А если подмешают псовых например американского разведения , то они перестают даже смотреть в сторону зверя. Т к для красоты и эффектности кого туда только не намешали . Колли , к слову.

По Лабрам . Если предки обучаемы к подаче битой дичи , если не боятся лезть в ледяную воду . то и потомки такие.

Ну здесь не совсем корректный пример. Это уже другая порода с другими способностями. А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Если щенки от заявленных родителей , то как они могут несоответствовать ? Плюс - минус все с одинаковыми данными.

А чё далеко за примером ходить немецкая овчарка ощенилась два щенка нормальные рыже-чёрные а третий (наш) совсем рыжий. На прогулках не раз и не два вопрос задавали а разве такие бывают? Это тоже плюс-минус?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Вовий пишет:

Как в случае когда я про витаминки спросил долгое было рассуждение о ком как и чем кормить а на конкретный вопрос так и не ответил никто. Вобщем здесь конкурс кто слова красивее скажет.

Вам несколько разных человек ответили, что кормить собаку надо МЯСОМ, внутри которого возможно, есть кости, а не костями,
и кормить кашами в которых нормальные крупы, а не самыми дешёвыми.
И вопрос "какую дать витаминку, если собака ест кости и кашу из не особо перевариваемых собакой круп" - он скорее из разряда черных анекдотов "какую витаминку дать вместо нормальной еды"

Если бы я вспомнила КТО задавал этот вопрос, то скорее всего не отвечала бы дальше.

Когда вопрос идёт от незнания, но человек ЖЕЛАЕТ учиться, узнавать сравнивать и ДУМАТЬ - можно сто раз повторить... не в тягость

А когда у человека ни знаний, ни веры в смысл познания, ибо "я сам всё знаю" - зачем отвечать?
на вот такое и эдакое

Вовий пишет:

А способности от родителей увы не передаются.

Вовий пишет:

За способности природа отвечает, вы здесь никаким боком

Вовий пишет:

А чё далеко за примером ходить немецкая овчарка ощенилась два щенка нормальные рыже-чёрные а третий (наш) совсем рыжий. На прогулках не раз и не два вопрос задавали а разве такие бывают? Это тоже плюс-минус?

Это либо генетика окрасов (изучать надо окрасы предков, причём не то что в бумажке написано а фотографии крупным планом рассматривать, многие шерсть на анализ сдают на точное определение окраса, и какой окрас в каком возрасте проявляется!)

ну либо генетика происхождения

"Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке."(с)
Михаил Булгаков, Собачье Сердце

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я немцами не занимаюсь . у меня ВЕО . но ведь рождались у стандартных по шерсти родителей -длинники. Их браковали- браковали , а теперь отдельная порода.
Хотя момент подвяза то же исключать не следует . А фото есть ? По поведению немец . или нет ?

Если у меня Псовые или Азиаты уже четвертое поколение , то я точно могу предположить , кого они нарожают в тех или иных комбинациях. Опять же , если линии с которыми будет вязка , мне знакомы.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Мои собаки все умницы, но к метро я с ними не хожу - это не надо не им, ни мне....

А почему? Что особенного в метро?

У меня собаки ездят в метро и на любом виде общественного транспорта - автобус, троллейбус, трамвай, поезд, электричка. Не знала, что это какой-то вид дрессировки.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Вовий пишет:

А способности от родителей увы не передаются.

Поведение, способности и рабочие качества наследуются. Это известный и доказанный факт.

Другое дело, что от хороших родителей может получиться не очень хороший щенок, но это исключение, а не правило. Неопытный хозяин может испортить любую собаку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

Как в случае когда я про витаминки спросил долгое было рассуждение о ком как и чем кормить а на конкретный вопрос так и не ответил никто. Вобщем здесь конкурс кто слова красивее скажет.

Вам несколько разных человек ответили, что кормить собаку надо МЯСОМ, внутри которого возможно, есть кости, а не костями,
и кормить кашами в которых нормальные крупы, а не самыми дешёвыми.
И вопрос "какую дать витаминку, если собака ест кости и кашу из не особо перевариваемых собакой круп" - он скорее из разряда черных анекдотов "какую витаминку дать вместо нормальной еды"

Мяса в рационе достаточно, кости то не голые. Что вы подразумеваете под нормальными крупами?
Когда врач в поликлинике выписывает пациенту рецепт витаминок попить пациент должен посмеяться, ведь врач ему анекдот рассказал? И в аптеках витамины ради шуток продаются. Хотя о чём это я, это же для людей, собакам мяса достаточно.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Вовий пишет:

А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Щенок может быть похож на любого из предков - 2, 3, 4 поколения и далее.

У меня щенок - копия своей прапрабабки, привозной азиатки из Узбекистана. По этим линиям иногда рождаются такие щенки. В разных поколениях. Как клоны.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
jaramat пишет:
Вовий пишет:

А способности от родителей увы не передаются.

Поведение, способности и рабочие качества наследуются. Это известный и доказанный факт.

Другое дело, что от хороших родителей может получиться не очень хороший щенок, но это исключение, а не правило. Неопытный хозяин может испортить любую собаку.

Так про наследственность никто не спорит. А вот способности другой вопрос.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Вовий пишет:

Что вы подразумеваете под нормальными крупами?

рис-гречка

реже пшено, геркулес, кукурузная крупа

немцы в частности не усваивают ни пшено (там даже вред идёт) ни ячку и прочую дешёвку

Количество мяса на кости - даваемом собакам категорически зависит от ума владельца - глядя на то что продат на рынках как "для собачек косточки" и владельцы их радостно хапают и потом говорят "собака ест мясо и косточки" - там на голой кости грамм 20-50 мяса если наскребется и то хорошшо

КАКАЯ должна быть КОСТЬ С МЯСОМ я даже фото выкладывала

Да, бывают периоды когда "голодают все" - они у всех бывают. Но если из такого периода состоит кормление собаки в течение всей её жизни - то ой, увы и ах

Да, в тот самый рис-гречку периодически КАК ДОБАВКУ можно подмешивать и комбикорм, и отруби - и это очень полезно

Но кормить собаку дешевыми неусваиваемыми крупами и потом спрашивать "про витаминки" смешно, хотя, скорее грустно

и впихиваемое в человека количество "витаминок" не всегда разумное, кстати

Прекрасный витаминный сироп который даю старым либо по ослабленности - человеческий ФЕРРОГЛОБИН

Но поскольку его уже года два в Киржач только по спецзаказу и то не довозят - обхожусь пока вовремя собранными и правильно высушенными и хранимыми травами (дело долгое нудное требующее тож много чего)

Хотя Ферроглобин если честно - полезнее

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Вовий пишет:

Так про наследственность никто не спорит. А вот способности другой вопрос.

Способности - продолжение наследственности. а в какой степени они проявятся - зависит только от хозяина.

Но как факт - СПОСОБНОСТИ - ЛЮБЫЕ - ИМЕННО НАСЛЕДУЮТСЯ, А НЕ ИЗ ВОЗДУХА БЕРУТСЯ!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
jaramat пишет:
Вовий пишет:

А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Щенок может быть похож на любого из предков - 2, 3, 4 поколения и далее.

У меня щенок - копия своей прапрабабки, привозной азиатки из Узбекистана. По этим линиям иногда рождаются такие щенки. В разных поколениях. Как клоны.

Ну а я про что говорю.
Кстати, у моего повадки настоящей овчарки. Вот и сейчас находится на высшей точке территории.

Вложение
1491139879613.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Вовий пишет:

Когда врач в поликлинике выписывает пациенту рецепт витаминок попить пациент должен посмеяться, ведь врач ему анекдот рассказал?

Если это нормальный врач то он прежде всего будеот интересоваться чем пациент питается. А если пациент выглядит скелетом, и у него трехраз-овое питание пн - ср-пт - по разу в день грамм по 100 еды .... то вот тут витаминки ни хрена не помогут... сначала надо режим и объем питания отрегулировать, параллельно можно и витаминками помочь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ak-ula пишет:

Вовий пишет:

Когда врач в поликлинике выписывает пациенту рецепт витаминок попить пациент должен посмеяться, ведь врач ему анекдот рассказал?

Если это нормальный врач то он прежде всего будеот интересоваться чем пациент питается. А если пациент выглядит скелетом, и у него трехраз-овое питание пн - ср-пт - по разу в день грамм по 100 еды .... то вот тут витаминки ни хрена не помогут... сначала надо режим и объем питания отрегулировать, параллельно можно и витаминками помочь

Вот про параллельное я и спрашивал. А по основному вопросов нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Вовий пишет:

а третий (наш) совсем рыжий

подвяз

ak-ula пишет:

рис-гречка

а я их не считаю нормальными

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У меня Борзые на таких точках нежатся , от этого овчарками они не становятся.

Лучше всего организм собаки витаминизирует рубец и дрожжи .
А из препаратов - Витам и Тетравит. но не видя состояния собаки советы давать , дело неблагодарное.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Почему нет ? Рис + гречка - классическое сочетание. Хорошо усваивается и готовится быстро , особенно , если дробленку брать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

Почему нет ? Рис + гречка

рис-одни углеводы...
что там хорошего то?
а в гречке что хорошего? для собаки dntknw
по мне так ни чем не лучше всех остальных круп.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Лучшая крупа-Мяяяяясооо..

yes3
но когда ртов мноооогоооо...тогда задумываешься о кашке...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Вовий пишет:
Скибина пишет:
Вовий пишет:
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

насколько говорите родословная цену щенка повышает?

Ну вобщем опять философия. Ничего конкретного. Недавно это уже прошёл.
А способности от родителей увы не передаются.

ой, а расскажите, пожалуйста , кто отвечает за способности??? А то оказывается плодим, не умные, не понятно что... Вот кобелей стоящих разыскиваю...а оказывается все зря... dntknw

За способности природа отвечает, вы здесь никаким боком. А кобеля не зря конечно ищите, на цену щеночка это существенно влияет.

Про цену - ошибаетесь. Поиск- чистое творчество. Прошлый помет от 3-х кратного ЧМ я НЕ распродала за 15! А этот и мясяца щенам не было, троих из пяти...от неизвестного ни кому , кроме меня, кобеля зазаборника.
Если природа отвечает за способности, то кто у вас охраняет? Не мопс ли? Нафиг овчарка брали?
Из человеческого, да простит меня модератор!
У меня племяшка папу своего видела последний раз в 8 месяцев. Но она точная копия своего отца! Без примесей! Лишь мааааленькая поправка на пол, что делает все чудовищным (я её люблю как дочь) она не только внешне похожа, она улыбается, хамит, орет и угрожает как он! Даже слова ЕГО! Мы ржем - он пустобрех был. Дочери пальцем тыкаю, смотри от кого рожаешь! Мой сын - копия моего отца... Гены пальцем не размажешь... Характеры наследуются.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Про кашки и мясо. У моей подруги собаки на кашах с мясом и мяса там чуток... Жирненькие такие собачки... А я стала своих кашей рис-гречка + 5-6 кг мяса кормить... Неделя и матом орать захотелось. Не усваивается! Мне говорят , что вот с рождения так кормить и будет щастье... Один раз дала щенам! Да там сырого мяса было больше... У меня весь дом был засран... Да они столько не ели , сколько настали. Нафиг каши, моим не подходит. Кстати сушку ни че так переваривают, она как докорм стоит.
Про выдержку: вовий - продемонстрировали бы нам с овчаркой то выдержку... Только усложните жесткой пищевой конкуренцией, этож просто.
Свада, я не сторонник только положительного подкрепления, ПП только до 4-5 месяц, и то далеко не для всех. Для коррекции есть рывковая цепочка и парфос. Занималась сначала индивидуально, в стае надо на жопе глаза иметь, чтоб не желательное пресечь. А ещё я оч страшно ору. Могу и наподдать если че... Вот кобели решили попробовать вякать, минут 15 за ним бегала, чтоб 5 угол нашёл. Это ж стая.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Свада пишет:

У меня Борзые на таких точках нежатся , от этого овчарками они не становятся.

Лучше всего организм собаки витаминизирует рубец и дрожжи .
А из препаратов - Витам и Тетравит. но не видя состояния собаки советы давать , дело неблагодарное.

Вот и разница борзые нежатся а овчарки высшую точку занимают чтоб территорию контролировать. А насчёт требухи это да, обе землю вылижут где она лежала.
Про выдержку: вовий - продемонстрировали бы нам с овчаркой то выдержку...[/quote]
Фильму могу снять без проблем только с пищевой конкуренцией напряг, хотя мы с молодым вместе всегда старого кормить идём хоть раз бы он в чашку старого сунулся. Тоже могу заснять.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Вовий пишет:
jaramat пишет:
Вовий пишет:

А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Щенок может быть похож на любого из предков - 2, 3, 4 поколения и далее.

У меня щенок - копия своей прапрабабки, привозной азиатки из Узбекистана. По этим линиям иногда рождаются такие щенки. В разных поколениях. Как клоны.

Ну а я про что говорю.
Кстати, у моего повадки настоящей овчарки. Вот и сейчас находится на высшей точке территории.

Похоже малинуа подмешали, для улучшения здоровья и рабочих качеств.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Мои собаки все умницы, но к метро я с ними не хожу - это не надо не им, ни мне....

А почему? Что особенного в метро?

У меня собаки ездят в метро и на любом виде общественного транспорта - автобус, троллейбус, трамвай, поезд, электричка. Не знала, что это какой-то вид дрессировки.

Мои ездят только в машине, зачем им метро изучать. Я вообще не сторонник вводить собаку в никому не нужные стрессы, их и так по жизни достаточно.
Моя старая САО из вольера, первый раз в Питер поехала в три года, вела себя совершенно адекватно, если не сказать образцово-показательно, даже в парке гуляла без поводка, когда других собак не было. Первую ночь спала дома, ей было жарко и она учащённо дышала, я её в машину отвела и она всю неделю в ней ночевала.
Даже в выходной на выставку съездили, показались эксперту по САО из Украины, вела себя хорошо, хотя глаза выдавали напряг.
Если собака нормальная и доверяет хозяину, зачем её куда-то таскать и к чему-то приучать.
Сейчас у меня две годовалые собаки, одна в вольере, другая на цепи - наглые довольные рожи..... зачем им метро?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

На одном мясе мне не нравится кондиция собак. Слишком сухие .
У белых собак текут глаза , слишком много белка. пробовала .

Есть питомники , которые кормят щенков манной крупой , чтобы вес лучше набирали - мне не нравится . лучше Дилли в козьем молоке , они тогда не такие рыхлые , как с манки.
Геркулес, пшено - поносят , ячневая и горох - плохо усваиваются.
Я остановилась на рис+ гречка. Если варю на воде . то в остывшую все молокоотходы добавляю. Если на курином маникюре . то кровь . обрезь . рубец .
Рыба дважды в неделю . зимой чаще. Хорошую рыбную муку то же добавляю , мне с ДВ привозят - качество отличное . птиц кормлю и собакам добавляю.
Сухие дрожжи , сера . Морковь - скорее как добавка с растительным маслом.
Последы . весь убой и отход .
Пожалуй . все.

Собаки в хорошей кондиции , не зажиревшие, шерсть блестит , меня все устраивает.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Не знаю , как в метро пускают с большой собакой , эскалаторы там . в Новосибирское не пускают.
Но , когда в городе жила . специально таскала в общественный транспорт своих кавказов . булей.
В машине всегда собак вожу , но это скорее мне нужно , чтоб не скучно было.
Азиатов приучаю , моих укачивает первое время , Борзые сами запрыгивают , только отмахиваешься . Булям вообще поровну -их никогда и нигде не укачивает .
Акиты терпят . понимая , что чуть потерпят . а потом будут носится в свое удовольствие. У остальных реакция средняя - ну надо - поедем ,

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Дремлющая Борзая контролирует любое дуновение ветерка . Ей не обязательно в стойке стоять и уши конем ставить.
Кстати , при наличии почти 20 Азиатов , мои ВЕО совершенно не становятся на охрану. Ну там тревожное прислушивание . швыряние на забор и т д . Лентяйки на полном расслабоне слоняются.
За козами , правда , любят присматривать , вот тогда бдят , а на придомовой территории их не видно , не слышно. Бордосы вот да , играют в грозную охрану. Благо басочек там славный

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Вовий пишет:

А насчёт требухи это да, обе землю вылижут где она лежала.

Вот-вот. А мои лапусечки еще подумают, кушать ли им этот рубец или прочие субпродукты. Зато при виде сосиски или котлетки такие несчастные глазки делают... Не ели два дня, не меньше. Собак просто кормить надо, весь секрет. Не хватало еще, чтобы землю с запахом мяса с голодухи лизали...