Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 252 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
jaramat пишет:

Значит ли это, что через 1,5-2 часа или через 8 занятий она будет беспрекословно подчиняться? Нет. Все люди знают, что переходить улицу в неположенном месте — плохо, но все временами это делают.

yes3 и ещё много чего "зя".

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я не нашла противоречий системе Павлова. Методы разные, смысл один.
Далеко не каждая собака способна обучаться на кликер-дрессировке, я уже не говорю о людях.
Тут уж, как говориться, на вкус и цвет....

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Большинство реально дрессирующих, просто руки уже об клавиатуру отбили писамши, что только на положительном подкреплении по-настоящему собачку не отшлифовать. (Вот только тапками не надо... Это мнение людей которые не одну собачку реально подготовили)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Vladimir Псков пишет:

Новые-новые...[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вов, свои народились или прикупил? Маленькие какие, интересные good

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

Это н е дочь известного учёного Леонида Мироновича Баскина (автор многочисленных очень интересных исследований и научных трудов по этологии копытных)?

Она :)

Персональный сайт Леонида Мироновича Баскина:
http://baskinlm.com/

Персональный сайт Софьи Баскиной:
http://baskina.com

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Скибина пишет:

Большинство реально дрессирующих, просто руки уже об клавиатуру отбили писамши, что только на положительном подкреплении по-настоящему собачку не отшлифовать. (Вот только тапками не надо... Это мнение людей которые не одну собачку реально подготовили)

Учительница попросила детей принести на урок животных, которые могут разговаривать. Вовочка приносит змею.
- Вовочка! Это же змея. Она разве умеет говорить?
- Конечно, Марья Ивановна. Вот, смотрите.
Вовочка берет змею за хвост, вертит ей над головой, бьёт несчастную рептилию об пол, парты и стены. Змея медленно подымает голову и тихим голосом затягивает:
- Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-шалавей мой, ш-ш-ш-шалавей...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Реально дрессирующие - тоже разные.

О чём и речь.
И каждый пользуется кто чем - кому как привычнее и удобнее: кому за хвост и об стену, ибо "там же ж в мозгах только инстинкты и рефлексы. и собака понимает только кнут и пряник, и ничего больше"

кто сочетает дудочку и кувшинчик, от истории возникновения дудочки через создание оной своими руками.. да и кувшинчик тож ... а уже потом вводя оное в практику

И да - "чем сосуд заполнен - то из него и льётся - это и про животных тоже"

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если про дудочку и кувшинчик относительно змеи, то хотите сказать, что это дрессировка, а не инстинкты?
Или это манипуляции такие?
Если говорить о любви к животным, то не стоит изобретать велосипед, достаточно наблюдать как мать учит своих детёнышей, оченьно доходчиво.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

достаточно наблюдать как мать учит своих детёнышей, оченьно доходчиво.

На опытах Павлова? Правда? Или всё-таки при помощи оперантных методик, позволяя детенышам учиться на результатах собственных действий? Например, кошка, которая кидает котятам полуживую мышь, она кто - психолог или физиолог? ))))

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Про то, как учатся детеныши:

Много полезной информации для тех, кто пытается вырастить хорошую, развитую и уверенную в себе собаку.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

достаточно наблюдать как мать учит своих детёнышей, оченьно доходчиво.

На опытах Павлова? Правда? Или всё-таки при помощи оперантных методик, позволяя детенышам учиться на результатах собственных действий? Например, кошка, которая кидает котятам полуживую мышь, она кто - психолог или физиолог? ))))

Кошка, которая кидает котятам полуживую мышь - даёт возможность развиться имеющимся инстинктам! Если их нет, то ничего не произойдёт с этой мышью, если есть, то рано или поздно они проснуться, даже если детёныш вырастит без мамы.
Оперантное обучение, потому и ОБУЧЕНИЕ, а не ДРЕССИРОВКА.
Не путаете ли вы понятия научение, обучение, приучение и дрессировка? Дрессировка это только кнут и пряник, правильно сказала оратор выше))
Но для того чтобы требовать выполнение команды, сначала нужно выучить этот навык, вот тут подойдут любые методы научения.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Про кошку можно развить мысль дальше - сначала она приносит мышку, потом не приходит домой несколько дней.......хорошая она мама или плохая?
Наука не стоит на месте, в этом вы правы, поэтому разведение разделилось на шоу и рабочих, появилось много методов щадящего обучения, но смысл остаётся прежним.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Это не щадящее обучение... это новый взгляд на живое. Куда глубже, чем голые "инстинкты и рефлексы".

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:

Это не щадящее обучение... это новый взгляд на живое. Куда глубже, чем голые "инстинкты и рефлексы".

Соглашусь.
Поэтому я своих собак вообще больше не дрессирую. Мы с ними и так живём в мире и согласии.
А главное они ВСЕ устраивают меня на все 100.
Но если бы мне пришло в голову их дрессировать, то пришлось бы обратиться к "инстинктам и рефлексам".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Натали СПб пишет:
jaramat пишет:

Это не щадящее обучение... это новый взгляд на живое. Куда глубже, чем голые "инстинкты и рефлексы".

Соглашусь.
Поэтому я своих собак вообще больше не дрессирую. Мы с ними и так живём в мире и согласии.
А главное они ВСЕ устраивают меня на все 100.

Во, наконец то умное сообщение. А то одни понты. Особенно над волчьим тестом повеселился.
А мне глубоко по барабану какой у собаки окрас (рыжую немецкую овчарку видели? Могу показать) и на какой высоте от земли она хвост держит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да конечно , позволить псовым расти как траве , уж умнее сложно представить.
Мне в принципе плевать на породы , но я считаю что каждый хозяин несет персональную ответственность за всех тех , кого приручил .
Всего должно быть в меру .
Воспитания , свободы , уважения , любви .
ога.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Natascha.Reznikova пишет:

Да конечно , позволить псовым расти как траве , уж умнее сложно представить.
Мне в принципе плевать на породы , но я считаю что каждый хозяин несет персональную ответственность за всех тех , кого приручил .
Всего должно быть в меру .
Воспитания , свободы , уважения , любви .
ога.

Вот именно что в меру. А те великие дрессировщики которые спят и видят как бы медалями с выставки и паспортом с родословной похвастаться этой меры не знают. Я кое что что мне надо собаке конечно привил и я считаю что собаке надо делать то надо хозяину какой-то наркотики искать какой-то коров пасти и лишнее ей не к чему и извините за честолюбие хозяина животина страдать не должна. По мне пусть уж лучше как трава растёт.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Вовий пишет:

А те великие дрессировщики которые спят и видят как бы медалями с выставки и паспортом с родословной похвастаться этой меры не знают.

можно я Вас разочарую в Ваших то ли познаниях=, то ли заблуждениях?

Дрессировщики выставками и родословными не занимаются

То чем Вы сказали - занимаются хэндлеры...

А паспорт и родословная - вообще разные вещи

lol cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

А те великие дрессировщики которые спят и видят как бы медалями с выставки и паспортом с родословной похвастаться этой меры не знают.

можно я Вас разочарую в Ваших то ли познаниях=, то ли заблуждениях?

Дрессировщики выставками и родословными не занимаются

То чем Вы сказали - занимаются хэндлеры...

А паспорт и родословная - вообще разные вещи

lol cry

Точно, дрессировщики это в цирке. Вот я лопухнулся. Ну а то что паспорт и родословная разные вещи вообще супер, насколько говорите родословная цену щенка повышает?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Вовий пишет:

насколько говорите родословная цену щенка повышает?

"ошиблись абонентом"

- это обсуждается на породных шоу-форумах (каждой из пород) - зависимость цены щенка от наличия родословной "нужной" системы вообще, от наличия количества Чемпионов Красоты в родословной и так далее

А что по мне, что по-дрессировщицки - породистая собака как явление - по применению - зависит от правильного грамотного разведения, и постоянно работающих предков (у которых мозги постоянно загружены работой, общением, расширением собачьего кругозора, или соревнованиями по спецификации)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

насколько говорите родословная цену щенка повышает?

"ошиблись абонентом"

- это обсуждается на породных шоу-форумах (каждой из пород) - зависимость цены щенка от наличия родословной "нужной" системы вообще, от наличия количества Чемпионов Красоты в родословной и так далее

А что по мне, что по-дрессировщицки - породистая собака как явление - по применению - зависит от правильного грамотного разведения, и постоянно работающих предков (у которых мозги постоянно загружены работой, общением, расширением собачьего кругозора, или соревнованиями по спецификации)

Ну вобщем опять философия. Ничего конкретного. Недавно это уже прошёл.
А способности от родителей увы не передаются.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

На счет " не передаются " это вы зря.
Если у Псовой Борзой предки шли за зайцем , то и дети и внуки будут идти.А если подмешают псовых например американского разведения , то они перестают даже смотреть в сторону зверя. Т к для красоты и эффектности кого туда только не намешали . Колли , к слову.

По Лабрам . Если предки обучаемы к подаче битой дичи , если не боятся лезть в ледяную воду . то и потомки такие.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Вовий пишет:

А способности от родителей увы не передаются.

Более вопросов не имею.

Да и ответы, наверное, тоже лишние

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:

Да конечно , позволить псовым расти как траве , уж умнее сложно представить.
Мне в принципе плевать на породы , но я считаю что каждый хозяин несет персональную ответственность за всех тех , кого приручил .
Всего должно быть в меру .
Воспитания , свободы , уважения , любви .
ога.

Дрессировка и воспитание - разные вещи.
Мои собаки все умницы, но к метро я с ними не хожу - это не надо не им, ни мне..... И не понадобится.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Вовий пишет:
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

насколько говорите родословная цену щенка повышает?

Ну вобщем опять философия. Ничего конкретного. Недавно это уже прошёл.
А способности от родителей увы не передаются.

ой, а расскажите, пожалуйста , кто отвечает за способности??? А то оказывается плодим, не умные, не понятно что... Вот кобелей стоящих разыскиваю...а оказывается все зря... dntknw

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Вообще очень размыты понятия дрессировки и воспитания.... Я не понимаю как жить с "неудобным" собом. Я для удобства его ....вот не знаю как обозвать... Учу... Не удобно хавчик 7 кавказским мордам раздавать, если они готовы на голову к тебе залезть... По этому нужна выдержка. Они у меня из серии "хочу все жрать"
Не удобно, если тянет поводок -" рядом" все решает. Руки и спина не казенные. Не удобно ещё много чего...окд в помощь
а на счёт методов коррекции... Ну вот любителей палочной терапии я не видела, парфос - да, рывковая цепочка - достаточно. А среди любителей ПП, не кормить собаку 2-3 дня - норма... Но каждый выбирает то , что ему удобно...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853


В ведре ЖКТ коровы...рубец вонял так что кошки из окна чуть не посыпались...ни че ... 10 минут полежали... Удобно.
...
Не люблю я резать, пусть сами рвут. Удобно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Свада пишет:

На счет " не передаются " это вы зря.
Если у Псовой Борзой предки шли за зайцем , то и дети и внуки будут идти.А если подмешают псовых например американского разведения , то они перестают даже смотреть в сторону зверя. Т к для красоты и эффектности кого туда только не намешали . Колли , к слову.

По Лабрам . Если предки обучаемы к подаче битой дичи , если не боятся лезть в ледяную воду . то и потомки такие.

Ну здесь не совсем корректный пример. Это уже другая порода с другими способностями. А не бывает такого что из одного помёта один щенок похож на родителей а другой не соответствует?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

А способности от родителей увы не передаются.

Более вопросов не имею.

Да и ответы, наверное, тоже лишние

Конечно лишние. Как в случае когда я про витаминки спросил долгое было рассуждение о ком как и чем кормить а на конкретный вопрос так и не ответил никто. Вобщем здесь конкурс кто слова красивее скажет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Скибина пишет:
Вовий пишет:
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

насколько говорите родословная цену щенка повышает?

Ну вобщем опять философия. Ничего конкретного. Недавно это уже прошёл.
А способности от родителей увы не передаются.

ой, а расскажите, пожалуйста , кто отвечает за способности??? А то оказывается плодим, не умные, не понятно что... Вот кобелей стоящих разыскиваю...а оказывается все зря... dntknw

За способности природа отвечает, вы здесь никаким боком. А кобеля не зря конечно ищите, на цену щеночка это существенно влияет.