Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 28 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Клин
24.12.2010 - 00:01
: 19
ak-ula пишет:

О-хо-хо...

. Анализы пришли с запиской для врача "крови в собаке не обнаружено" - количество впихнутого в бедногог бобика кальция дошло до такого уровня, что он обволакивал суставы то-олстым слоем,

Ну так вы про крайний случай пишите. Для того и существует ДОЗИРОВКА.
А про обволакивание кальция - не может быть такого. При его избытке начинается банальная ломкость костей. Так что врач вам явно всё приукрасил (извините, но не томограмму же тому псу делали, чтоб определить состав "обволакивающей" субстанции).
Более того,скорее бывает недостаток кальция (например когда собаку кормят только мясом).

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ЕЛЕНА_КЛИН

Если бы врач ошибся - собаки бы уже не было в живых.
Это первое.

второе - думаю что высказано может И ДОЛЖНО БЫТЬ мнение и отличное от "применения ради профилактики всем-всем-всем"

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Елена_Клин" пишет:

При его избытке начинается банальная ломкость костей

Следствия избытка
Передозировка кальция более 2 г может вызывать гиперпаратиреоз.
Начальные признаки: задержка роста, анорексия, запоры, жажда, полиурия, мышечная слабость, депрессия, раздражение, гиперрефлексия, головокружение, нарушение баланса при ходьбе, угнетение коленного рефлекса (и других), психоз, провалы памяти.
При длительной гиперкальциемии развивается кальциноз, артериальная гипертензия, нефропатия.

может ломкость все-таки при недостатке?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Slavik.S

Да именно так и было... прошли 6 врачей владельцы, с первичными жалобами на аллергию, иногда странные движения.. слышали "дисплазия" надо лечить, надо оперировать, причем рентген никто не делал даже, пусть без наркоза, пусть какой есть.. никто анализы не взял даже... Назначили кальцийсодержацие препараты, а потом кальций... собаку парализовало после применения кальция внутривенно.
Итолько 7й врач, выслушав всё это сначала ПРЕДПОЛОЖИЛ диагноз, потом сразу же сделал рентгеновские снимки, исследование крови - и общую, и биохимию, и на кальций-форсофр
все было банально до жути - заводчики пи чкали в щенка анаболики и гормоны, чтоб огромный был... плюс какой-то новый сухой корм.
владельцы люди со своими понятиями - начали кормить натуралкой. проихошел сбой по обменке, плюс перестали давать "допинг"...
а на фоне переизбытка кальция и парализовало, коленные суставы не смогли двигаться.. причем начали лечить "народными методами" для выведения лишнего кальция...

НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ лишнего В ОРГАНИЗМ ВПИХИВАТЬ "ради профилактики" и "пусть будет"...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Slavik.S

читаю снизу "нужна красивая мускусная утка" :-)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

можно и красивую))) главное чтоб мускусная))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АК-УЛА КАШАН
Файлы:
img_3188_1.jpg

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ай да цаца.красотень.подскажите пожайлуста,если кавказцам уши не купировать,то у них в дальнейшем проблем не будет?мы не выставные,домашние.уже третий месяц,жалко резать.и их еще двое,будут грызть ранки.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

о-хо-хо...

да не будет никаких особых проблем (ну ежели не планируется участие в работе, где встречи то с волками, то с бродячими стаями)

В 3 месяца резать - преступление..
В отличие от доберманов, ризенов и иже с ними - у молоссов другая "шкурка", более сильное кровотечение по купированию..

Каждый конечно решает сам, но уж если по каким-то приччинам вовремя не порезали - я бы не рекомендовала вообще резать...
дело не в том выставочное животное или нет...

Мне когда суку привезли в 3 мес, ушасто-хвостастую, кстати потомка этих "цац"
(вот тут бабка её АК-УЛА АРГА)
так несмотря на выставочные перспективы - не стала резать ни в коем случае, и ветерина мой категорически против такого
Файлы:
3_0.jpg

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,я тоже такого мнения.мне они достались случайно.у знакомых сука отказалась кормить щенков.и мне за чисто символическую плату отдали двоих мальчиков.им уже было по 2 месяца.ну пока привыкали,пока присматривались мы к друг другу и упустили время.ну они у меня живут в частном доме.будут в основном для охраны двора.а волков у нас в округе нет.и решила уши резать не дам.я просто думала ,что могут быть отиты или еще какая то гадость.ну а если ни чего опасаться не стоит,то пусть так и будет.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"fella" пишет:

им уже было по 2 месяца.ну пока привыкали,пока присматривались мы к друг другу и упустили время

Да и в 2 месяца время уже было упущено, уши и хвосты купируют на 2-3 сутки от рождения

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да да.упущено и теперь мы похожи на двух большеньких чебурашек.мне кажеться ,что когда уши купированы,то вроде как видок серьезный.ну а мы нафани.от этого меньше любить их не стали.а когда нам прививки лучше поставить.одни говорят сейчас,другие после смены зубов.и какую лучше поставить -комплекс или от каждого заболевания отдельно?и еще вопрос,кавказцы не подверженны ни каким заболеваниям?а то про немцев наслышаны про чуму.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"plansy" пишет:

Да и в 2 месяца время уже было упущено, уши и хвосты купируют на 2-3 сутки от рождения

мы купировали в 2 месяца(как помню),так как маленькому ему обрезали(хозяева) рано и плохо,и потом косяки эти вылезли.
Файлы:
sdc10489.jpg
y_7fb714b4.jpg
sdc11685.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АННА каждый выбирает сам что ему важно...

пусть лучше будет с плохо обрезанными, портящими "внешинй вид" ушами НО ПЕРЕРЕЗАТЬ в 2 мес "ради красоты" - нет слов...

plansy

добавлю - край - 5йдень... Но обычно никто по 5му дню не режет, действительно стараются 2-3
Если специалист опытнейший - то режет и сразу по рождению, ибо "видит" уши и хвост.. получается и красиво и без проблем

Но у кого опыта мало, или специализируется по другими породам - лучше все же в 2-3 дня И НЕ ПОЗЖЕ

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

вот такой барбос получился.
Файлы:
sdc10485.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"ak-ula" пишет:

добавлю - край - 5йдень... Но обычно никто по 5му дню не режет, действительно стараются 2-3

вот....
Купирование ушей и хвоста у собак

Купирование ушей у собак – это косметическая операция, которая проводится щенкам следующих пород:
Стаффордширский терьер, питбультерьер, доберман, дог, цверкшнауцер, миттельшнауцер, ризеншнауцер, боксер, доберман–пинчер, кавказская овчарка, кане корсо. Форма уха определяется стандартами каждой из этих пород. У кавказцев ушную раковину удаляют почти полностью, у стаффордов и питбулей оставляют одну треть уха, у доберманов и догов оставляют довольно длинные уши. Существует разная мода и на саму форму края уха. Она может быть, например, прямая или S – образная.

Купирование ушей щенкам можно проводить в возрасте до 7 дней, но в таком возрасте не всегда можно предугадать , какое соотношение пропорций тела и морды будут у щенка. Поэтому лучше купирование ушей производить между двумя и тремя месяцами т.е. после первой прививки. При купировании ушей именно в эти сроки также можно избежать нарушения прививочного графика. Чем раньше щенку купируют уши, тем красивее будет их форма, потому что у 2-3х месячного щенка не так активно формируется рубец, а хрящ тонкий и податливый. Кровеносные сосуды еще не так развиты, поэтому операция в этом возрасте будет менее травматична для щенка, чем в более старшем. После 3х месяцев у собаки после купирования может более интенсивно формироваться рубец и край уха может быть слегка неровным после заживления. После 6 месяцев возможно даже рубцовое сморщивание уха. Поэтому лучше купировать уши собаке раньше. У доберманов и догов после купирования необходимо также заняться постановкой ушей при помощи подклеивания или установления специального каркаса.

Описание операции.
Операция по купированию ушей щенкам старше 7 дней проводится под общим наркозом. После операции щенок должен будет в течение 7- 10 дней носить специальный защитный воротник. Через 7 – 10 дней снимают швы. В течение первых 1 – 2х дней голова щенка остается забинтованной во избежание кровотечения при трясении головой. Собакам, которым необходимо ставить уши после операции, начинают их подклеивать со 2го дня после операции. Край уха до снятия швов необходимо слегка массировать и растягивать для избежания сморщивания края. В первые дни после операции при прикосновении к ушам щенок может ощущать болезненность, поэтому иногда чувствительным собакам после операции на несколько дней назначают обезболивающие препараты.

На международные выставки всё чаще не допускают животных с купированными ушами и хвостами. Но тот же доберман с ушками – лопушками или стаффорд выглядят довольно непривычно. Без купирования доберманы теряют изящность, а питбули и стаффорды грозный вид. Поэтому многие владельцы собак этих пород купируют уши своим щенкам. В пределах России собаки с купированными ушами могут принимать участие в выставках и не терять при этом баллы по оценкам.

Купирование хвоста щенкам лучше проводить в возрасте от 3 до 10 дней, в этот период чувствительность минимальна. Хвостовые позвонки у щенка ещё имеют плотность хряща и заживление тканей происходит очень быстро. Длина хвоста варьируется, в зависимости от породы и желания владельцев. В основном купированию хвоста подвергаются следующие породы собак: ротвейлер, боксер, канне корсо, доберман, йокширский терьер, той-терьер, ризеншнауцер и др.

Если хвост не купирован до 10 дней, то эту процедуру можно сделать и в старшем возрасте (3-6 месяцев). В этом возрасте операция купироване хвоста у собаки проводится под наркозом и с наложением швов.

Купирование ушей наша служба проводит в клинике и на дому. Цена на операцию по купированию ушей у собаки наиболее оптимальная в городе. При этом купирование ушей проводят опытные специалисты, используются самые современные препараты и самый безопасный наркоз. Стоимость операции фиксированная, в нее заложен наркоз, все расходные материалы и препараты.

ссылка http://www.4-vet.ru/services.php?nd=14

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"fella" пишет:

Фото чебурашек в студию fotku .

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а я где то выкладывала.не помню.сейчас поищу и перенесу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

поймать автора статьи и чего-нибудь ему купировать.. в сознательном и чувствующем возрасте... что бпамять осталась об ощущениях, может прежде чем писать - не будет приравнивать кавказцев к доберманам и ризенам и иже с ними...

и про кровотечение по хвостовой артерии тоже б... жаль у людей хвоста нет

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Хорват и АК-УЛА ТУРТКУЗ первая прогулка

Файлы:
img_3200_1.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Здравствуйте,любители и профессионалы.Нужна помощь. У меня немецкая овчарка 2 года,у неё очень часто падают уши ,трясёт головой,скулит.Ходили к врачу,там выписали отоферонол.Мы капали,на какое-то время всё прошло,но вот опять смотрю одно ухо висит и собака начала поскуливать. Что это может быть и как с этим бороться?

: в пути к своему дому
19.09.2011 - 11:35
: 13
mihmama пишет:

Здравствуйте,любители и профессионалы.Нужна помощь. У меня немецкая овчарка 2 года,у неё очень часто падают уши ,трясёт головой,скулит.Ходили к врачу,там выписали отоферонол.Мы капали,на какое-то время всё прошло,но вот опять смотрю одно ухо висит и собака начала поскуливать. Что это может быть и как с этим бороться?

Срочно обратиться к другому врачу.
Похоже на жуткий отит,запах,выделения есть?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Нет ни запаха ни выделений

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Тогда все равно к врачу - может это клещ ушной (не один, а сотни микроскопических). Мазок из уха сделайте. Нельзя по интернету лечить никак.
Теоретически считается, что - если надавить по ушной раковиной и там хлюпает, это отит. Чтоб определить клеща можно попробовать взять мазок тампоном на очень белый лист бумаги под яркую лампу и под лупу. Если масса шевелится - клещ. Но это все "бабушкины методы". Поспешите, поскольку у собак крайне часто отиты переходят в хронические.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а вот мой питомец говорит, типо, бесплатно фоткаться я не согласен))))
1
а тут, типо, ну за такую оплату могу и попозировать))))
2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

В Обнинске (90 км от Москвы) закрывают питомник, где разводят
немецких овчарок и лабрадоров.

спамеры засранцы хулЮганют...
Я перепостила,не проверив.
Нет никакого питомника.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВАРУНА
согласна с Вами целиком и полностью...

mihmama
НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ!!

Slavik.S
Ой, первой фоткой посмешили :-)
А на второй - где оплата-то?
Натуральные продукты или средства связи и информации ??? :-)

А у меня на фото АК-УЛА ТУНГИ ХИРС что перводится как Ночной Медведь СБелой Вершины.. и вправду НАСТОЯЩИЙ МЕДВЕДЬ!!
(продаётся)
Файлы:
img_3242_1.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

точно медведь)))
а оплата, да только натур продуктами)))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ и живность в том числе - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Файлы:
done-13.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

тдж