Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 206 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Гребень пишет:

Блииин, мы только выдохнули))).

это зря. После кота который открывал старый холодильник Зил, я поняла что возможно все!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Василина55 пишет:
Kuznetsova71 пишет:

А у нас глазки начали открываться wub

Сколько же их там7)))

20 глазиков у 10 хвостожопиков))))

Вложение
20160710180348.jpg
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

какие хорошенькие!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мне понравилась такая математика!

У меня было немало собак, но всегда двортерьеры и никогда не позволялось им плодиться и размножаться (пристроить щенков трудно, а топить - невозможно, душа болит).
Повязали мы нашу девочку и теперь я страшно волнуюсь. Расскажите, как вы со щенками справляетесь, пожалуйста. Что будет особенно трудным, где какие подводные камни.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оля, Скибина,ау...помоги!!!
Сколько времени нужно взрослому кавказцу на привыкание к человеку?
Если он меня всёт не сожрал то уже не сожрёт?
Без поводка отпущу -убежит?
Не охраняет-будет?
у нас чуть больше месяца?

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Ktototut пишет:

Мне понравилась такая математика!

У меня было немало собак, но всегда двортерьеры и никогда не позволялось им плодиться и размножаться (пристроить щенков трудно, а топить - невозможно, душа болит).
Повязали мы нашу девочку и теперь я страшно волнуюсь. Расскажите, как вы со щенками справляетесь, пожалуйста. Что будет особенно трудным, где какие подводные камни.

Здравствуйте! Самое беспокойство- это ,конечно, "роды " у собаки))). Но моя справилась хорошо. Не вредничала - правда рожали с 8 до 16.Дальше надо следить за тем, чтобы она их не придавила ( в общем-то я с ней жила 4 дня) .все равно не уследила - она села на одного мальчишку. Ну а впоследствии... как у всех - больше корма, больше грязи))) сплошная возня с ними и сплошное мимимими)))) как-то так)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
olga k пишет:

Оля, Скибина,ау...помоги!!!
Сколько времени нужно взрослому кавказцу на привыкание к человеку?
Если он меня всёт не сожрал то уже не сожрёт?
Без поводка отпущу -убежит?
Не охраняет-будет?
у нас чуть больше месяца?

Простите, что влажу. Вам не страшно было брать взрослого кавказца?
Кавказцы не принимают новых хозяев. Они только согласны их терпеть и с ними дружить. Это на сколько я знаю эту породу и немного из личного опыта. Если без поводка у него есть шанс убежать к старому хозяину - убежит. На сколько взрослый? Год или пять лет? Это существенный момент.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kuznetsova71 пишет:
Ktototut пишет:

Мне понравилась такая математика!

У меня было немало собак, но всегда двортерьеры и никогда не позволялось им плодиться и размножаться (пристроить щенков трудно, а топить - невозможно, душа болит).
Повязали мы нашу девочку и теперь я страшно волнуюсь. Расскажите, как вы со щенками справляетесь, пожалуйста. Что будет особенно трудным, где какие подводные камни.

Здравствуйте! Самое беспокойство- это ,конечно, "роды " у собаки))). Но моя справилась хорошо. Не вредничала - правда рожали с 8 до 16.Дальше надо следить за тем, чтобы она их не придавила ( в общем-то я с ней жила 4 дня) .все равно не уследила - она села на одного мальчишку. Ну а впоследствии... как у всех - больше корма, больше грязи))) сплошная возня с ними и сплошное мимимими)))) как-то так)))

Меня по 12 часов дома нет - не знаю, что это будет. На какой период важнее взять отгулы?

Россия
: ВЯТКА
03.01.2015 - 15:54
: 303
Ktototut пишет:

На какой период важнее взять отгулы?

Конечно первые дни!

Россия
: ВЯТКА
03.01.2015 - 15:54
: 303
Т а т ь я н а с пишет:
Ktototut пишет:

На какой период важнее взять отгулы?

Конечно первые дни!

Хотя,ведь подрастая им молока будет мало.Кормит нужно часто.Если родится много уже с 2-3 нед.возможно надо будет прикармливать.12часов?!Ой,как Вы будете выкручиваться?!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Т а т ь я н а с пишет:
Ktototut пишет:

На какой период важнее взять отгулы?

Конечно первые дни!

Но этого же мало. Если щенков подкармливать - то с двух недель надо быть дома и до какого их возраста?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Т а т ь я н а с пишет:
Т а т ь я н а с пишет:
Ktototut пишет:

На какой период важнее взять отгулы?

Конечно первые дни!

Хотя,ведь подрастая им молока будет мало.Кормит нужно часто.Если родится много уже с 2-3 нед.возможно надо будет прикармливать.12часов?!Ой,как Вы будете выкручиваться?!

Пока что я напугала мою 76-летную маму, что она будет вынуждена помогать. Поставить перед фактом поставила, вот только сомневаюсь, что справится. Как часто малышей подкармливают?

Россия
: ВЯТКА
03.01.2015 - 15:54
: 303
Ktototut пишет:

Как часто малышей подкармливают?

Я никогда не кормила по времени.Смотрела по сукам.У моих всегда молока было достаточно.И я смотрела на щенков спят,не пищат значит сытые.А так наверное часа через три.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Т а т ь я н а с пишет:
Ktototut пишет:

Как часто малышей подкармливают?

Я никогда не кормила по времени.Смотрела по сукам.У моих всегда молока было достаточно.И я смотрела на щенков спят,не пищат значит сытые.А так наверное часа через три.

Труба мне...

Спасибо за ответы!

Россия
: ВЯТКА
03.01.2015 - 15:54
: 303
Ktototut пишет:

Труба мне..

laugh Сейчас главное благополучно родить.Кстати ,лучше б чтоб при Вас.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
olga k пишет:

Оля, Скибина,ау...помоги!!!
Сколько времени нужно взрослому кавказцу на привыкание к человеку?
Если он меня всёт не сожрал то уже не сожрёт?
Без поводка отпущу -убежит?
Не охраняет-будет?
у нас чуть больше месяца?

Это ж индивидуально, на месте виднее. Среди кавказцев, как и в других породах, полно и трусов и истеричек, и тюфяков...вряд ли стоит раздавать прогнозы...

Ktototut пишет:

Труба мне...

Отставить панику! не все так страшно...все у Вас будет хорошо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

За роды я волнуюсь меньше. Надеюсь, что во время родов у нас будет дежурить закончивший 3 года ветеринарки толковый парень. Очень надеюсь на его помощь.
Но мы узи ещё не делали. 18-го июня была вязка под контролем десятка опытных собачников. На конец июля у нас очередь на УЗИ. Пока никаких изменений не вижу. Чернышка у меня.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Да и еще к ЛИЧНОМУ мнению о породе "кавказская овчарка": очень много мифов и бреда вокруг них. Без словно это собака "не для каждого", с одной стороны...а с другой ДЛЯ МЕНЯ, для семьи нет ни чего лучше, у меня много "всяко-разно" поперебывало собак, (передержка, любительская дрессировка) кто то прям жуть как зацепил (пит, стафф, ризен), кто...бееее, но порода не при чем, но себе не хочу.
Кавказу взяла именно для охраны, чтоб посторонних по участку не шлялось...и оказалось, что собака очень пластичная, разумная и... о ,чудо ей нужен хозяин! а говорили что хозяин ей нафиг не нужен. я не говорю за всех собак этой породы, просто не позволяет опыт. У меня чисто шоу линии в кровях (Русский Риск и Александровская Слобода), я могу сказать только за своих собак. Уехавшие щенки с хозяевами за "корону" не спорят, обажают и их, и детей. Хозяин для них "все", весь мир. Одна фермерша очень напрягалась по поводу такой дикой любви кобеля, боялась что не будет охранять раз такой ласкучий. Дочка у нее маленькая, кобель от нее не отходит, если коляску оставили во дворе несет туда косочку кладет вниз и садится охранять...но в нужный момент...она еле кобеля от мужика оттащила, порваны руки -ноги, рвал молча...хозяйка и не сразу поняла, что крики на улице мужика какого-то, это к ней относится... пришел на участок дядя "хозяива-строители не нужны?"...табличка висит...конфликт уладили тясячей...фигурант обошелся бы дороже. проводила горе фигуранта, пошла к кобелю...а там опять милашка, сидит лыбится...
Сука(мелкая) у меня потекла, а я пока из маминого дома не съехала, месяц сидела во дворе...сестра ходила "покупала" лояльность. Щенки у меня просто дикие пищевики (в отличие от матери)...за месяц купить лояльность не удалось. Сестра называет ее тупой, а она не тупая...просто кавказ...
В помете то ли расщепление, то ли пластичность...они все разные и похожие одновременно...но- мое! однозначно мое!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ktototut пишет:

Меня по 12 часов дома нет - не знаю, что это будет. На какой период важнее взять отгулы?

собака =- первородка? Первый раз рожает?

Думаю с момента когда температура резко упадёт (беременность у собак от 55 до 70 дней - у кого как) - с момента резкого "провисания2 живота вниз - начинаете измерять температуру, ка ктолько температура резко скакнет внизх - берите отгулы дней на несколко...\В течени есуток-двух после "скачка" температуры сука рожает

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ktototut пишет:

Если щенков подкармливать - то с двух недель надо быть дома и до какого их возраста?

Хотите сразу желудок посадить вместе с обменом веществ?
Вперёд...

прикорм - есл ихотите нормально выращенных щенков здоровых - начинается КОГДА ИМ ПО ПРИРОДЕ ВЕЛЕНО - не раньше недель с трех - месяца и то только тогда когда либо мать им отряжку начинает давать (ой как мало у кого это сохранилось) лилбо когда сами морду в мамкину миску суют)

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Ktototut пишет:

За роды я волнуюсь меньше. Надеюсь, что во время родов у нас будет дежурить закончивший 3 года ветеринарки толковый парень. Очень надеюсь на его помощь.
Но мы узи ещё не делали. 18-го июня была вязка под контролем десятка опытных собачников. На конец июля у нас очередь на УЗИ. Пока никаких изменений не вижу. Чернышка у меня.

Предки (суки) как рожали? если рожали нормально, то и напрягаться так сильно не стоит.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ak-ula пишет:
Ktototut пишет:

Меня по 12 часов дома нет - не знаю, что это будет. На какой период важнее взять отгулы?

собака =- первородка? Первый раз рожает?

Думаю с момента когда температура резко упадёт (беременность у собак от 55 до 70 дней - у кого как) - с момента резкого "провисания2 живота вниз - начинаете измерять температуру, ка ктолько температура резко скакнет внизх - берите отгулы дней на несколко...\В течени есуток-двух после "скачка" температуры сука рожает

Пока живот плоский (был вообще втянутый вовнутрь, хотя свободный доступ к корму с первого дня у нас). И собака наша раньше не вязалась и кобель - первая вязка. Красивая пара.
Про температуру меня предупредили. И на дни родов возьму отгул или больничный. Уход за щенками с подкормкой меня беспокоит. Буду решать проблемы по мере их поступления.
Решили отдать ей комнату, ближайшую ко входной двери (чтобы удобно было во двор выводить) и в паре метров от душевой комнаты - сколько раз в день щенков надо будет мыть????

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Зачем щенков-то мыть?? До введения прикорма им мама и попу вылижет, и все проглотит, вообще грязи не будет. А после какуси убирать надо будет, мочить-то опасно для малышей!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Ktototut пишет:

щенков надо будет мыть????

а зачем их мыть? у них на это мама есть.
По мне, меньше Вы заморачивайтесь. Все будет хорошо и задачи решайте по мере их поступления...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ktototut пишет:

Пока живот плоский (был вообще втянутый вовнутрь, хотя свободный доступ к корму с первого дня у нас).

Оставьте собаку в поаое...
(я вообще и на УЗИ бы не возила - как смеется мой вет - "через два месяца все равно узнаешь")

не надо лишний раз нервировать

Да и УЗИ категорически не всегда показывает наличие или отсутствие щенков

Ktototut пишет:

сколько раз в день щенков надо будет мыть????

не поняла сути вопроса

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Когда жила на Северном Кавказе, отравили нашу дворовую собаку, никому не мешавшую. А когда такое случается - верный знак, что залезть хотят. Срочно взяли 5-летнего (судя по зубам) кобеля, который жил у гаражей и в дикой своре по ночам охранял гаражи. По истечении почти полугода мы по-прежднему не рисковали подходить к нему в сумерках: агрессия срабатывала раньше, чем он задумывался, кто идёт. Нас было пол десятка взрослых. Я единственная, кто втихаря от других и вкусняшками подкармливала и спускала с привязи погулять по двору. Мы реально дружили.
Раз из-за моей неосторожности он вышел со двора и перевозбудился из-за большого числа людей (толпа шумела, кричала, дети прыгали). Я стала срочно уводить его во двор и чуть сильнее сдавила ошейник уже в нашей калитке. Его нервная система сдала (да, я знаю, что вина моя) и он бросился на меня, подставила левую руку (в юности занималась единоборствами - сработала защита) и он вцепился в неё. А теперь внимание: я потом удивилась, как я так смогла, но я взрослого кобеля, висящего на левом предплечье, за загривок подняла в воздух (тут он выпустил мою руку - кость прокусить не успел) и держа на весу пару раз дала головой об бетонный забор. С этого момента я стала не его другом, ровней, а его хозяйкой. Только вожак способен подбросить середнячка из стаи. Я тогда действовала интуитивно. Мне надо было его усмирить, во дворе были ещё двое дошкольников. Только потом я прочла где-то, что это действие - установление непререкаемого превосходства.
Потом месяца через 2 мы с мужем уехали из страны и этот кобель долго отказывался от еды, скучая по мне.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ak-ula пишет:
Ktototut пишет:

Пока живот плоский (был вообще втянутый вовнутрь, хотя свободный доступ к корму с первого дня у нас).

Оставьте собаку в поаое...
(я вообще и на УЗИ бы не возила - как смеется мой вет - "через два месяца все равно узнаешь")

не надо лишний раз нервировать

Да и УЗИ категорически не всегда показывает наличие или отсутствие щенков

Ktototut пишет:

сколько раз в день щенков надо будет мыть????

не поняла сути вопроса

Мне надо много чего подготовить к её ощенению. Это ещё и материальный вопрос. В последний момент - невозможно.
Узи - цель ещё и глянуть примерное количество щенков, чтобы понимать, сколько надо принять.
На сроке в месяц врач берётся увидеть. Тем более, что порода крупная.
Мыть - они же измазюкиваются в еде, какашках друг друга...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ktototut

я Вам личку сбросила

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Ktototut пишет:

На сроке в месяц врач берётся увидеть. Тем более, что порода крупная.
Мыть - они же измазюкиваются в еде, какашках друг друга...

у подруги на узи НО показало десять штучек...а она не родила...и так два раза. толь после узи все рассосались, то ли узи врало...
Если мама, как "мама" свои функции выполняет, то щенки чистые, гладкие, толстые...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Скибина пишет:
Ktototut пишет:

На сроке в месяц врач берётся увидеть. Тем более, что порода крупная.
Мыть - они же измазюкиваются в еде, какашках друг друга...

у подруги на узи НО показало десять штучек...а она не родила...и так два раза. толь после узи все рассосались, то ли узи врало...
Если мама, как "мама" свои функции выполняет, то щенки чистые, гладкие, толстые...

Может, врач неопытный?
У нас это отдельный тип узи. У врача стаж 20 лет.