СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 208 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 36 минут назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 791
olga k пишет:
jaramat пишет:

По описанию хороший пес. То, что пока особо не слушается, нормально )))

Скибина пишет:

От лица Мухи:
мне б любви , да ласки
-расцвету как в сказке!

Спасибо, девочки)))
Всё сведению приму и исполню...

Удачи!

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия
jaramat пишет:

Тамара, вопрос как к человеку с приютом алабайским связанного...ограждение видела на Ваших фото, то ли рабица то ли сетка...толщина прутка какая?, как устроен забор?
Сейчас строим забор для моих гавчиков, не охота лишнего и бесполезного делать.

Фаина Раневская.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Москва
: 354

Ольга, в приютах очень по-разному всё устроено. Вчера ездила в Шереметьевский приют, там строят новые вольеры для собак. Понравилось, что по периметру и между вольерами выкопан ров не менее 1 метра глубиной (!), туда встраивают арматуру и будут скорее всего бетонировать. Это нужно, чтобы избежать подкопов. По-хорошему, для наших крокодилов нужно вкапывать решетку хотя бы по забору сантиметров на 30-40 минимум, чтобы не подкапывались и не сбегали. Забор основной вокруг участка везде из профиля 3 метра, местами есть отбойники. Вольеры тоже решетка 3 метра высотой, некоторые вольеры сверху заварены решеткой или металлическими листами, выбираются. Куда вчера ездила, там основная масса вольеров сделана из прочной сварной сетки - звероводки. У некоторых собак сетка набита в два ряда, т.е. не хватает прочности и пытались хоть как-то заделать. Некоторые вольеры на уровне метра от земли подбиты дополнительно листами железа и досками, т.е., опять, очевидно, не хватает прочности сетки. Домашние собаки, конечно, так не рвутся, как потеряшки и отказники, особенно в первое время, но тем не менее. Рабица по моему опыту держит только спокойных, флегматичных собак. Если кому-то нужно подраться или убежать, разберут за 5-10 минут. Если нужно реальное ограждение, либо брать толстую сварную сетку, либо прутья. И лучше закрывать сверху.

Россия

Благодарю!
у меня стайное содержание, вальеров не будет, а вот забор...забор - беда...копаем, прыгаем, с разбегу влетаем всей тушкой..спокойными их не назовешь. пока денег хватит на сетку оценковку сварную 3 мм пруток, вкопанную на 30 см...жиденько конечно, но...не до жиру.

Фаина Раневская.

Заходил: 4 часа 8 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4048

помощник мой

АК-УЛА ЖООКЕР
12 лет 7мес
АК-УЛА БЕРК Х АЛЛАН МАЛИ ПАРАМОН
зав\вл п-к АК-УЛА

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 23 часа 55 минут назад
Россия
: деревня Малышено
: 3492

Мы с отказниками старались как можно больше разговаривать. Для более быстрой адаптации. У меня же ещё и свои собаки. Да мелкие. Вот старались не обидеть никого. Бриар была явно не пищевик. С ней в этом плане было сложно. Только похвалить и потрепать. Черныш хорошо "шел" и на похвальбушки, и на лакомство. Судьбы у собак тоже были разные.
Оль, мне твой пес нравится.
Оля, Скибина, а почему ты считаешь, что твои собаки от не рабочих собак? Работа работе рознь. Я видела как работал Риск. И видела в дрессуре и работе собак с Александровской слободы. Я бы хотела такую собаку. Да, это больше ментовские собаки. Но им никто и не мог предоставить стадо сельхозживности, чтоб раскрылся потенциал собаки. Самое главное что в голове у собаки, способность принимать решения самостоятельно, способность жить в социуме.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 22 минуты 3 секунды назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1470
ak-ula пишет:

помощник мой

Уокер хорош.
Чекирует за всеми )))
Козлятина у тебя интересной расцветки получилась )))

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Заходил: 4 часа 42 секунды назад
Россия
: Тверь
: 10760
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Оль, мне твой пес нравится.

И мне)
Мне кажется все будет как надо)

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Rancho пишет:

Чекирует за всеми )))

Что-что он за всеми???

Россия

Оля, Скибина, а почему ты считаешь, что твои собаки от не рабочих собак? Работа работе рознь. Я видела как работал Риск. И видела в дрессуре и работе собак с Александровской слободы. Я бы хотела такую собаку. Да, это больше ментовские собаки. Но им никто и не мог предоставить стадо сельхозживности, чтоб раскрылся потенциал собаки. Самое главное что в голове у собаки, способность принимать решения самостоятельно, способность жить в социуме.

Татьян, это я когда брала собаку даже не задумывалась о происхождение, знала бабку, видела пробабку по РР - супер собаки. Сосватала авторитетная дама, которой верю,бабка и пробабка стояли на охране конюшни ее дочери и вальеров с ее овчариками. С Ягодкиной они подруги. Я даже мать не видела! (увидела б - не взяла Лерку!) ее на конюшню привезли, от туда и забрала.
Это потом "зацепило"...начала ковырять, проверять, узнавать..,по тому что не соответствие мифов и реальности. Пока на площадке тусила, тоже оч много "лишнего" узнала...от дрессировщиков по "кусачкам".
Позвонила заводчице...на мой вопрос по чему Циклон, что из себя представляет? она ответила: Шла по Ногинску вижу идет вОООт такой огромный, с вОООт такой огромной головой...вот так нашего папу выбирали. Кобель оказался с АС. Знаю что собаки АС раставлены по объектам.
Собаки РР и АС постоянно выставляются, агрессия купируется...из поколения в поколение...Риск в правнуках остался только внешне.
Моя супер нянька всему маленькому и беззащитному, покровительственное поведение ярко выражено, но настоящей знаменитой кавказячей агресси, кавказячьей жадности до своего - процентов 60, а вот детишки...особенно суки...совсем другая история. они тоже ходят за мелкотой, но по желанию "воевать"-это совсем другие собаки. еще они как мячики прыгают...как папашка...кенгуру, блин...это сложно описать словами, это в сравнение чувствуется...на ощупь так сказать. Да, Флер и кусается, и по живому спокойно кусает, не только рукав, но драйва от этого не ловит...нет у нее от этого радости...неприятная обязанность...Щенков ее просто "прет" от кусачек. хотя... их взросление проходило совсем по другому, небыло тонны дресски...так что наверное во всем виноват хозяин.

Фаина Раневская.

Россия
Rancho пишет:

Козлятина у тебя интересной расцветки получилась )))

:-) козлятина - эт когда на сковородке

а пока она мимими козушка

имя никак не придумаю

Россия
ak-ula пишет:

Что-что он за всеми???

Чекирует. от слова чекист. lol
бишь есть присматривает wink

Россия
ak-ula пишет:

:-) козлятина - эт когда на сковородке

козлятина, это когда уже знаешь, что ЭТО будет на сковородке )))

а это сегодняшнее:

Файлы: 
  • img3958.jpg
  • img4025.jpg
  • img3986.jpg

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Rancho пишет:
ak-ula пишет:

Что-что он за всеми???

Чекирует. от слова чекист. lol
бишь есть присматривает wink

Оказывается, английское check (проверять) - от слова "чекист"! yes2thank_you

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Rancho пишет:

а это сегодняшнее:

андрб, шикарные фото!!!

первое где щен в стойке - "всё время забываю его имя"(с) - охренеть! Голова - песня!!!

(клевер тебе притащила "на сфоткать" - потому что когда туда пошли вяснилось что забыли фотоаппарат)
на семена еще рано

Россия

ой, перепутала темы думала у себя пишу...

Россия

На первом фото светлый щенок. Это уже так провисла спина? Или неудачное фото? Головы хороши.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
Ktototut пишет:

Оказывается, английское check (проверять) - от слова "чекист"!

Оказывается слово "чекировать" употреблял еще мой дедушка, который выучил за всю свою жизнь только немецкий, и то, на второй мировой ! Слава Господу, дошёл до берлина. wink

ak-ula пишет:

первое где щен в стойке - "всё время забываю его имя"(с)

Гай ))) И Тара ;-)

На первом фото светлый щенок. Это уже так провисла спина?

Обожаю "диванных" экспертов!

То что "провисает" за лопатками - у азиатов называется "переслежина".
"Переслежина, наблюдаемая у собак многих пород, анатомически объясняется просто: образующие линию верха остистые отростки грудных позвонков направлены назад и длина их уменьшается от холки к пояснице, остистые отростки поясничных позвонков направлены вперед и длина их уменьшается от таза к диафрагмальному позвонку. Диафрагмальный позвонок, служащий границей между грудным и поясничным отделами позвоночного столба, - самый короткий. Таким образом, костная основа для крепления мышц на уровне диафрагмы невелика. Эта область, расположенная между рельефно выделяющимися мышцами плечевого и тазового пояса, образует переслежину - как бы провисание линии спины. Переслежина не свидетельствует о слабости и провислости спины, так как сама костная основа спины - весь позвоночный столб в его спинном и поясничном отделах остается без провисания в области диафрагмального позвонка. А так как для среднеазиатской овчарки не характерен оттянутый постав задних конечностей ввиду выпрямленных углов сочленений, то наклон поясницы в сторону грудной части еще более усиливается. Создается впечатление высокозадости в первую очередь относительно вогнутости спины и в меньшей степени выраженности относительно холки собаки. Такую вогнутую линию верха в сильной степени выраженности можно было наблюдать у Хирса, занявшего 1-е место в средней возрастной группе на Всесоюзной выставке собак отечественных пород 1988 года. При этом спину его никак нельзя назвать мягкой. Она, хотя и имела вогнутую форму, была крепкой, Это сказывалось прежде всего на движениях собаки, очень собранных и свободных, демонстрирующих стабильность аллюра. В течение длительного времени находясь на ринге, Хирс показал исключительную выносливость и экономичность движений."(с)

Россия

Ну это же не вьетнамская вислобрюхая. А ссылаться на 1988 год как-то... Время идет. На тот момент это было нормой. Сами-то того пса видели? Щупали? Его движения видели? Не на фото, не на пленке?

Россия

Ну это же не вьетнамская вислобрюхая. А ссылаться на 1988 год как-то... Время идет. На тот момент это было нормой.

lollollollollollollollol

Вы сами то понимаете о чём говорите?
Собака, работающая вместе с пастухами столетиями, вдруг не нравится "Татьяне-Лягушке" lollollol
Вся функциональная анатомия выпестованная столетиями естественного отбора ей, понимаешь, не нравится! lollollollollollollollollol

Я предлагаю Вам сходить в.... зоопарк! wink
и высказать директору ваше персональное "фи" по поводу длинны шеи жирафа. И объяснить ему, что, мол, время идёт (с)... длинна шеи не соответствует, надо что-то решать и всё в таком духе. wink

lollollollollollollollollol

PS посмотрите анатомию псовых, может это как то прояснит... wink

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4347

а первом фото светлый щенок. Это уже так провисла спина?

Rancho пишет:

Собака, работающая вместе с пастухами столетиями, вдруг не нравится "Татьяне-Лягушке" lollollol

Этот конкретный щенок? Ранчо, как всегда, спасибо за "поржать с утра".

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Москва
: 354

Переслежина - то, что часто неспециалистами принимается за провисшую спину - действительно характерная черта азиатов. Да, провисшие спины встречаются, но то, что на фото, это именно переслежина. Щенок в хорошей форме, мускулистый. Это видно. Как и то, что щенок растет частями, на данный момент у него ж... выше головы, поэтому визуально создается впечатление, что передняя часть туловища ниже. И это тоже нормально. Они всегда так растут.

Примеры нормального сложения приотарных азиатских собак можно посмотреть тут:
http://www.dahmarda.ru/news/2016/07/09/sobaki-shakhrituzskogo-rayona-

Прямые спины встречаются чаще всего у собак российского шоу-разведения, метизированных с мастифами, сенбернарами и догами.

Россия
Люся Козявкина пишет:

Этот конкретный щенок? Ранчо, как всегда, спасибо за "поржать с утра".

Срочно к дохтуру, лечить понятийный аппарат! wink

PS а "за поржать" так это завсегда велкам! wink

Россия
Rancho пишет:

Сегодня в 5 утра стайку косуль приняли за больших собак

может за странных овец? Запах--то копытный...

хотя у меня на тестировании городские собаки когда приезжают - редко но бывает что говорят что коза - это такая собака, странная, и давай её вязать...

Rancho пишет:

охраняли яблочный сад так, что пришлось вылезать из постельки и объяснять, подрастающему поколению, что это не собаки

... но сад сожрать могут...

Россия

Значит фото неудачное. Не ищите скрытый смысл, не стоит ТАК реагировать. Будьте проще.

Заходил: 1 день 4 часа назад
: 2980
Скибина пишет:

Ранчо, может лучше, чем говном все в округе поливать выложить

Предупреждение.
За провокацию на открытом форуме .
Первое и последнее.
В следующий раз блокировка на месяц , время на подробное изучение правил поведения на фермерском портале .

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия

АК-УЛА ФАХРИЯ (Мали-мл)
отец АК-УЛА ТУРТКУЗ Кузьма)
мать ЕКЕБАРА (Гуся-мл)
зав вл п-к Ак-Ула

ПОМОЩНИЦА ПО СБОРУ МАЛИНЫ