Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 208 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Оля, Скибина, а почему ты считаешь, что твои собаки от не рабочих собак? Работа работе рознь. Я видела как работал Риск. И видела в дрессуре и работе собак с Александровской слободы. Я бы хотела такую собаку. Да, это больше ментовские собаки. Но им никто и не мог предоставить стадо сельхозживности, чтоб раскрылся потенциал собаки. Самое главное что в голове у собаки, способность принимать решения самостоятельно, способность жить в социуме.

Татьян, это я когда брала собаку даже не задумывалась о происхождение, знала бабку, видела пробабку по РР - супер собаки. Сосватала авторитетная дама, которой верю,бабка и пробабка стояли на охране конюшни ее дочери и вальеров с ее овчариками. С Ягодкиной они подруги. Я даже мать не видела! (увидела б - не взяла Лерку!) ее на конюшню привезли, от туда и забрала.
Это потом "зацепило"...начала ковырять, проверять, узнавать..,по тому что не соответствие мифов и реальности. Пока на площадке тусила, тоже оч много "лишнего" узнала...от дрессировщиков по "кусачкам".
Позвонила заводчице...на мой вопрос по чему Циклон, что из себя представляет? она ответила: Шла по Ногинску вижу идет вОООт такой огромный, с вОООт такой огромной головой...вот так нашего папу выбирали. Кобель оказался с АС. Знаю что собаки АС раставлены по объектам.
Собаки РР и АС постоянно выставляются, агрессия купируется...из поколения в поколение...Риск в правнуках остался только внешне.
Моя супер нянька всему маленькому и беззащитному, покровительственное поведение ярко выражено, но настоящей знаменитой кавказячей агресси, кавказячьей жадности до своего - процентов 60, а вот детишки...особенно суки...совсем другая история. они тоже ходят за мелкотой, но по желанию "воевать"-это совсем другие собаки. еще они как мячики прыгают...как папашка...кенгуру, блин...это сложно описать словами, это в сравнение чувствуется...на ощупь так сказать. Да, Флер и кусается, и по живому спокойно кусает, не только рукав, но драйва от этого не ловит...нет у нее от этого радости...неприятная обязанность...Щенков ее просто "прет" от кусачек. хотя... их взросление проходило совсем по другому, небыло тонны дресски...так что наверное во всем виноват хозяин.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Rancho пишет:

Козлятина у тебя интересной расцветки получилась )))

:-) козлятина - эт когда на сковородке

а пока она мимими козушка

имя никак не придумаю

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ak-ula пишет:

Что-что он за всеми???

Чекирует. от слова чекист. lol
бишь есть присматривает wink

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ak-ula пишет:

:-) козлятина - эт когда на сковородке

козлятина, это когда уже знаешь, что ЭТО будет на сковородке )))

а это сегодняшнее:

Вложение
img3958.jpg
img4025.jpg
img3986.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rancho пишет:
ak-ula пишет:

Что-что он за всеми???

Чекирует. от слова чекист. lol
бишь есть присматривает wink

Оказывается, английское check (проверять) - от слова "чекист"! yes2 thank_you

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Rancho пишет:

а это сегодняшнее:

андрб, шикарные фото!!!

первое где щен в стойке - "всё время забываю его имя"(с) - охренеть! Голова - песня!!!

(клевер тебе притащила "на сфоткать" - потому что когда туда пошли вяснилось что забыли фотоаппарат)
на семена еще рано

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ой, перепутала темы думала у себя пишу...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

На первом фото светлый щенок. Это уже так провисла спина? Или неудачное фото? Головы хороши.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Ktototut пишет:

Оказывается, английское check (проверять) - от слова "чекист"!

Оказывается слово "чекировать" употреблял еще мой дедушка, который выучил за всю свою жизнь только немецкий, и то, на второй мировой ! Слава Господу, дошёл до берлина. wink

ak-ula пишет:

первое где щен в стойке - "всё время забываю его имя"(с)

Гай ))) И Тара ;-)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

На первом фото светлый щенок. Это уже так провисла спина?

Обожаю "диванных" экспертов!

То что "провисает" за лопатками - у азиатов называется "переслежина".
"Переслежина, наблюдаемая у собак многих пород, анатомически объясняется просто: образующие линию верха остистые отростки грудных позвонков направлены назад и длина их уменьшается от холки к пояснице, остистые отростки поясничных позвонков направлены вперед и длина их уменьшается от таза к диафрагмальному позвонку. Диафрагмальный позвонок, служащий границей между грудным и поясничным отделами позвоночного столба, - самый короткий. Таким образом, костная основа для крепления мышц на уровне диафрагмы невелика. Эта область, расположенная между рельефно выделяющимися мышцами плечевого и тазового пояса, образует переслежину - как бы провисание линии спины. Переслежина не свидетельствует о слабости и провислости спины, так как сама костная основа спины - весь позвоночный столб в его спинном и поясничном отделах остается без провисания в области диафрагмального позвонка. А так как для среднеазиатской овчарки не характерен оттянутый постав задних конечностей ввиду выпрямленных углов сочленений, то наклон поясницы в сторону грудной части еще более усиливается. Создается впечатление высокозадости в первую очередь относительно вогнутости спины и в меньшей степени выраженности относительно холки собаки. Такую вогнутую линию верха в сильной степени выраженности можно было наблюдать у Хирса, занявшего 1-е место в средней возрастной группе на Всесоюзной выставке собак отечественных пород 1988 года. При этом спину его никак нельзя назвать мягкой. Она, хотя и имела вогнутую форму, была крепкой, Это сказывалось прежде всего на движениях собаки, очень собранных и свободных, демонстрирующих стабильность аллюра. В течение длительного времени находясь на ринге, Хирс показал исключительную выносливость и экономичность движений."(с)

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ну это же не вьетнамская вислобрюхая. А ссылаться на 1988 год как-то... Время идет. На тот момент это было нормой. Сами-то того пса видели? Щупали? Его движения видели? Не на фото, не на пленке?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ну это же не вьетнамская вислобрюхая. А ссылаться на 1988 год как-то... Время идет. На тот момент это было нормой.

lol lol lol lol lol lol lol lol

Вы сами то понимаете о чём говорите?
Собака, работающая вместе с пастухами столетиями, вдруг не нравится "Татьяне-Лягушке" lol lol lol
Вся функциональная анатомия выпестованная столетиями естественного отбора ей, понимаешь, не нравится! lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Я предлагаю Вам сходить в.... зоопарк! wink
и высказать директору ваше персональное "фи" по поводу длинны шеи жирафа. И объяснить ему, что, мол, время идёт (с)... длинна шеи не соответствует, надо что-то решать и всё в таком духе. wink

lol lol lol lol lol lol lol lol lol

PS посмотрите анатомию псовых, может это как то прояснит... wink

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

а первом фото светлый щенок. Это уже так провисла спина?

Rancho пишет:

Собака, работающая вместе с пастухами столетиями, вдруг не нравится "Татьяне-Лягушке" lollollol

Этот конкретный щенок? Ранчо, как всегда, спасибо за "поржать с утра".

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Переслежина - то, что часто неспециалистами принимается за провисшую спину - действительно характерная черта азиатов. Да, провисшие спины встречаются, но то, что на фото, это именно переслежина. Щенок в хорошей форме, мускулистый. Это видно. Как и то, что щенок растет частями, на данный момент у него ж... выше головы, поэтому визуально создается впечатление, что передняя часть туловища ниже. И это тоже нормально. Они всегда так растут.

Примеры нормального сложения приотарных азиатских собак можно посмотреть тут:
http://www.dahmarda.ru/news/2016/07/09/sobaki-shakhrituzskogo-rayona-

Прямые спины встречаются чаще всего у собак российского шоу-разведения, метизированных с мастифами, сенбернарами и догами.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Люся Козявкина пишет:

Этот конкретный щенок? Ранчо, как всегда, спасибо за "поржать с утра".

Срочно к дохтуру, лечить понятийный аппарат! wink

PS а "за поржать" так это завсегда велкам! wink

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Rancho пишет:

Сегодня в 5 утра стайку косуль приняли за больших собак

может за странных овец? Запах--то копытный...

хотя у меня на тестировании городские собаки когда приезжают - редко но бывает что говорят что коза - это такая собака, странная, и давай её вязать...

Rancho пишет:

охраняли яблочный сад так, что пришлось вылезать из постельки и объяснять, подрастающему поколению, что это не собаки

... но сад сожрать могут...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Значит фото неудачное. Не ищите скрытый смысл, не стоит ТАК реагировать. Будьте проще.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Скибина пишет:

Ранчо, может лучше, чем говном все в округе поливать выложить

Предупреждение.
За провокацию на открытом форуме .
Первое и последнее.
В следующий раз блокировка на месяц , время на подробное изучение правил поведения на фермерском портале .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954



АК-УЛА ФАХРИЯ (Мали-мл)
отец АК-УЛА ТУРТКУЗ Кузьма)
мать ЕКЕБАРА (Гуся-мл)
зав вл п-к Ак-Ула

ПОМОЩНИЦА ПО СБОРУ МАЛИНЫ

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954




помощник и подопечные

АК-УЛА ЖООКЕР (Уокер)
Машгир
и дв акотёнка - один из которых оказался не Муркой, а Мурчиком
пол второго пока неизвестен :-)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

найдите Мали в малиннике

малинник - он потому и малинник - что он для МАЛИ

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954


ЕКЕБАРА (Гуся-мл)
отец АК-УЛА ЖООКЕР
мать АК-УЛА РОВОЯТ
зав В. Казаку
вл п-к Ак-Ула

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Гусяка хороша!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Гуся вообще.. чудуся..

увидела как сосед завозит ветки во двор (козам на зиму), так пошли с ней гулять - попыталась другого соседа с тележкой к нам завернуть, хорошо что на поводке была (в деревне и по дороге все на поводке всегда) - я ее тормознула

Не, ну а чё он в тележке чего-то везёт - и НЕ к нам?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

А у нас вот такое фото есть))) правда 2014 года, за день до трагедии.
Называется - Устали)))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ольчик2 пишет:

А у нас вот такое фото есть)))
Называется - Устали)))

Инет барахлит, открылась сначала только верхняя часть фото и текст

Вижу много соломы - забыла как эти круги, валкИ называются - .. думаю "ну ещё бы не устали - столько скосить и запаковать"...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Все привет ! Столет здесь не была . понаписали !
Я похвастаться - у меня опять полово-пегий помет псовых ! Два года ждала !

Вложение
img9540.jpg
img9515.jpg
img9513.jpg
img9552.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

Все привет ! Столет здесь не была . понаписали !
Я похвастаться - у меня опять полово-пегий помет псовых ! Два года ждала !

Поздравляю!!! Лапулечки!!!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Спасибо ! Теперь у меня бурматные и полово-пегие псовенькие в ясельной группе

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

симпатяги какие)))

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Есчо приотарных сцобаг "и прочие" в ленту:

Вложение
img4051.jpg
img4054.jpg
img4059.jpg
img4089.jpg
img4095.jpg
img4118.jpg
img4130.jpg
img4143.jpg