Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 204 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Скибина пишет:
25 rus пишет:
Скибина пишет:

Терпимие надо к друг другу относится.

Когда чужие куры перекопают грядки и поклют первые помидоры они ничем не будут отличаться от моего бобика сожравшего в соседскую курицу. dread

а как они оказались у Вас в огороде? есть несколько вариантов, можно я предположу? в отношениях животное-человек, виноват всегда тот кто умнее..

У нас между участками заборов вообще нет. За свою скотину (любую) отвечает хозяин.
.

Скибина пишет:

я вроде как сама виновата...что эта зверушка копала под забор, надо ж по периметру цементировать...42 сотки земли...моя собака по настойчивым просьбам соседей закрывалась дома, а эта тварь в гости... в столовую...

А вышки с автоматчиками они не захотели? Если мой собакен съел кого нибудь у меня во дворе я за это любому глотку сам перегрызу, А если за территорией , тогда надо быть готовым за это ответить (платить , отрабатывать).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Люся Козявкина пишет:

Потрудитесь

Это общепринятая форма общения в сети , не нравится как заведено ?
А мне не нра что есть переход на мою личность - прямое нарушение правил портала .
Что будем делать ?

Скибина пишет:

в чем у меня двойной стандарт?

Перечитай свои посты .

Скибина пишет:

Вина собственника кого? Собаки которая вломилась на территорию и пожевала кур, или же владельца кур к которому ввалились?

Естественно собаки , ну зачем ерничать ?
Правила содержания для животных , как бы разные , но соблюдать должны все , если нужен порядок и уют .
С чего бы виноваты куры ? Они на своей тер-рии лазают .
Если б они вошли каким то образом на чужую , а заборы для кур не помеха , у меня через 1.2 могут перемахнуть и я стригу крылья - регулярно , хотя куры тяжелые , мясо яичные .
А уж яичные тем более , они как голуби летают .
Да и просто забор на долго не задержит .
Разгребут ров в сыром месте без травостоя и в добрый путь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Скибина пишет:

надо ж по периметру цементировать..

Ну , как ба вот ещё один пример двойного стандарта , не всех простой забор может удержать есть "особисты" у которых содержание повышенной сложности .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
25 rus пишет:

У нас между участками заборов вообще нет. За свою скотину (любую) отвечает хозяин.

yes3
и у нас .
Из разряда "так было до нас".
Кусками была прежде гродьба , по 10 участков в одной гродьбе + одни ворота и общественный проезд любого вида транспорта "по задам".
Даже если бы мы захотели и влупили забор от обоих соседей то те кто справа оказались бы изолированными .
У них так же справа "сосед" - овраг .
Спереди столбы , и въехать во двор не возможно , опять таки овраг мешает .
А по задам будем мешать мы , если огородим по кадастру .
И тоже так принято , не гуляет скот по садам и огородам .
По общественной земле есть прогон скота (был) .
И собы не бегают , от слова "совсем".
Регулярно объявляют карантины по бешенству .
В селе оч. много охотников ... и бегающий соб будет бегать не долго ... ну с недельку ..
А потом его хлопнут , сами селяне .
Это тоже закон нашего села , и уже давно .

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Natascha.Reznikova пишет:

Перечитай свои посты .

да в том то и фишка, что перечитала. от Ваших постов разит раздражением, видимо что то случилось...
возможно мы и говорим об одном и том же, но друг друга не понимаем? от того и спор?
у каждой деревне есть свое "КАК было до нас". вот у нас, в нашей деревне (сама я из города, но на лето нас ссылали в деревню) огороды, даже "картошка" огорожены, у птицы у ВСЕХ выгул (был пока дачники не решили по другому) на улице (благо трассы рядом не было) собаки РАНЬШЕ все за забором! гулять отпускали вечером, но у бабушки пес возвращался еще до темна, его кормили и на цепь. скотничающих собак и кошек, кошек которые яйца таскают убирали без разговоров за радугу. а скотину пока по улице гнали могла к любому забору подойти и рябинки, сереньки, ирги из-за забора свисающей пожрать...и даже не выйдет ни кто прогнать! вдруг сосед обидится, что его корову-кормилицу гоняют... и еще одна особенность местных была они не ругались, не орали...высшая форма показа недовольсва - молчание!
и у каждой деревни, наверное, свои правила были..."как было до нас"...и каждый свой опыт применяет. И все , по моему, согласны с одним: если отпустил собаку на самовыгул, а она сожрала соседских кур, пусть за плохиньким, но забором...виноват не "неадекватный сосед приехавший пол года назад" (вот прям сильно резануло такое высказывание...) и пытающейся развести подспорье для себя.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Скибина пишет:

да в том то и фишка, что перечитала. от Ваших постов разит раздражением, видимо что то случилось...

Нет , Ольга , я личное с общественным не миксую , не стоит переносить на форум (снова)обсуждения меня "плохой", речь в общем то не обо мне .
Есть прецедент - есть имхо , а то что оно не всем нра , дык не золотой же слиток .
Да и вообще все что думала уже написала , повторяться как попугай не вижу смысла .

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Всем спасибо за ответы советы thank_you Но чего то уже вы ругаитесь и переходите на личности! Не надо roma
Выкладывайте позитивные фоточки собакинов, чтоб сгладить острые углы столь наболевшей темы clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Скибина пишет:

Я не ругаю и не осуждаю

№1 ещё как осудила и обругала ... ниже цитата приведена

Скибина пишет:

терпеть не могу самовыгульных собак. Если Вам в тягость выгул собственной собаки, зачем она Вам?

месиво конкретное ... так важны традиции или нет - ХЗ.
?????????????????????????????????????????

Скибина пишет:

в каждой деревне были свои традиции, правила размещения и выпаса, это мне моя бабушка рассказывала, она в Ярославской области родилась и в поисках лучшей доли во многих местах бывала. Говорила, что у них плохо к скотине относились, в этой деревне лучше и содержание, и выпас. у каждого свои правила-традиции. Терпимие надо к друг другу относится.

ТРАДИЦИИ — социальное и культурное наследие, передающееся от поколения к поколению и воспроизводящееся в опр. об - вах и социальных группах в течение длит. времени.

Скибина пишет:

По моему не важно кто сколько живет в деревне,

То ись со своим уставом в чужой монастырь - одобрямс.

ну и про заборы тоже занятно ... огораживайте - советуешь , а затем пишешь , что в общем то .. огород 42 сотки и соседский пес сделал подкоп ...
Ну и ещё кучамала :

Скибина пишет:

а еще... теже местечковые законы обязывают свою собственность огораживать надежным, КРЕПКИМ (вопрос кто будет проверять крепость? бульдозер? кура? или еще кто...) забором...
угу, все Ваши га... и тогда ни каких конфликтоФ...

Скибина пишет:

Про подсудное дело...знаю! и штраф за неоднократное пожерание моей птицы соседским коблом- 1500 рублей ГОСУДАРСТВУ!!! я вроде как сама виновата...что эта зверушка копала под забор, надо ж по периметру цементировать...42 сотки земли...моя собака по настойчивым просьбам соседей закрывалась дома, а эта тварь в гости... в столовую...

Что бы не было такой хни , проще и легче соблюдать вет.законодательство , тогда будет все честно , без ужимок и ссылок на далекие законы предков , мне по крайней мере .ИМХО.
В общем это , я больше комментить не стану , у меня нет столько бисера .

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Natascha.Reznikova пишет:

Что бы не было такой хни , проще и легче соблюдать вет.законодательство , тогда будет все честно , без ужимок и ссылок на далекие законы предков , мне по крайней мере .ИМХО.

+100500

Natascha.Reznikova пишет:

В общем это , я больше комментить не стану , у меня нет столько бисера .

super lol super lol super lol super lol super lol super lol super lol super lol
Наташ, снимаю шляпу!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Natascha.Reznikova пишет:
Скибина пишет:

Я не ругаю и не осуждаю

№1 ещё как осудила и обругала ... ниже цитата приведена

Скибина пишет:

терпеть не могу самовыгульных собак. Если Вам в тягость выгул собственной собаки, зачем она Вам?

месиво конкретное ... так важны традиции или нет - ХЗ.
?????????????????????????????????????????

Скибина пишет:

в каждой деревне были свои традиции, правила размещения и выпаса, это мне моя бабушка рассказывала, она в Ярославской области родилась и в поисках лучшей доли во многих местах бывала. Говорила, что у них плохо к скотине относились, в этой деревне лучше и содержание, и выпас. у каждого свои правила-традиции. Терпимие надо к друг другу относится.

ТРАДИЦИИ — социальное и культурное наследие, передающееся от поколения к поколению и воспроизводящееся в опр. об - вах и социальных группах в течение длит. времени.

Скибина пишет:

По моему не важно кто сколько живет в деревне,

То ись со своим уставом в чужой монастырь - одобрямс.

ну и про заборы тоже занятно ... огораживайте - советуешь , а затем пишешь , что в общем то .. огород 42 сотки и соседский пес сделал подкоп ...
Ну и ещё кучамала :

Скибина пишет:

а еще... теже местечковые законы обязывают свою собственность огораживать надежным, КРЕПКИМ (вопрос кто будет проверять крепость? бульдозер? кура? или еще кто...) забором...
угу, все Ваши га... и тогда ни каких конфликтоФ...

Скибина пишет:

Про подсудное дело...знаю! и штраф за неоднократное пожерание моей птицы соседским коблом- 1500 рублей ГОСУДАРСТВУ!!! я вроде как сама виновата...что эта зверушка копала под забор, надо ж по периметру цементировать...42 сотки земли...моя собака по настойчивым просьбам соседей закрывалась дома, а эта тварь в гости... в столовую...

Что бы не было такой хни , проще и легче соблюдать вет.законодательство , тогда будет все честно , без ужимок и ссылок на далекие законы предков , мне по крайней мере .ИМХО.
В общем это , я больше комментить не стану , у меня нет столько бисера .

Как мило и это человек который не переходит на личности roma шож так то выбесило? не все согласны с вашим мнением и не аплодируют стоя? Ну так бывает...

Natascha.Reznikova пишет:

№1 ещё как осудила и обругала ... ниже цитата приведена

Ну собственно "ДА" но только после поста где человека перед которым виноваты, назвали неадекватом...после этого "ДА"!!! хотя головой понимаю, что мы больше всего не любим тех, перед кем виноваты.
и простите ВЫ читаете то внимательно? К человеку, содержащему птицу надлежащим образом в загородке!!! вломились и пожрали.... и вот не важно после этого кто, где сколько живет!!! и тут монастырь лишь один и он "моя земля- мои правила" или надо было разрешение спросить заводить кур у себя на участке или нет?
Кстати, Ирина , не вздумайте принимать на свой счет именно этот срач, тут так бывает roma Тут кто кого разводит, перенимает его повадки lol

Natascha.Reznikova пишет:

ТРАДИЦИИ

круто уметь пользоваться википедией! но в чем смысл- не поняла lol

Natascha.Reznikova пишет:

ну и про заборы тоже занятно ... огораживайте - советуешь , а затем пишешь , что в общем то .. огород 42 сотки и соседский пес сделал подкоп ...

и чо фото забора в 42 сотки выложить? ну есть забор, а он у всех односельчан есть...эка невидаль. да- люди, дабы не ссорится отделяют свою собственность в нашей местности.
А соседский пес самовыгульный! нах хозяевам не нужный! сам кормится, сам поится, сам гуляется, иногда приходит в будку. Да, когда хозы не кормят, надо как то выживать...претензии не к собаке, к хозам самовыгульных. Вряд ли вот моим соседям понравится когда я свою шоблу отпущу "погулять" и мне не нравится- это нормально.

Natascha.Reznikova пишет:

Что бы не было такой хни , проще и легче соблюдать вет.законодательство , тогда будет все честно , без ужимок и ссылок на далекие законы предков , мне по крайней мере .ИМХО.

а вот поспешные выводы делать мастер! Мои животные содержатся на моей территории!!! за забором, без нарушения правил и СаНПИНов... и куры, и собаки, и козы (кстати, кур пока убрала) фото прикладывать?
И ЗАКОН не уберег моих животных, от вменяемых соседей.

Natascha.Reznikova пишет:

В общем это , я больше комментить не стану , у меня нет столько бисера .

Ну что еще ожидать от человека, скотившегося до "этого" и считающего нормой тыкать, это видимо у Вас во дворе принято, но не в обществе незнакомых людей. ну вот сколько бываю на форумах, не видела (если не было предложено собеседником) тыкающих. вероятно надо читать не только ветзаконодательство, но и художественную литературу.

Rancho пишет:

Наташ, снимаю шляпу!

не удивили...животные похожи на своих хозяев...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853




Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Скибина пишет:

хотя головой понимаю, что мы больше всего не любим тех, перед кем виноваты.

Не, с логикой "бидэ" ... иными словами отсутствие полное. wink
И с логикой и с головой...
Сук говорите много у вас?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Rancho пишет:
Скибина пишет:

хотя головой понимаю, что мы больше всего не любим тех, перед кем виноваты.

Не, с логикой "бидэ" ... иными словами отсутствие полное. wink
И с логикой и с головой...
Сук говорите много у вас?

Не отрицаю...по мне, лучше иметь сук, чем баранов. А еще лучше оставаться человеком, не смотря на общество животных...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ольга, ну до чего ж хороши! Особенно на первой фотке такая мордаха милая. Красивее их только моя Маруся. Ну, для меня.
Ранчо, попросите Наталью, она Вам напишет что такое "биде", Вы ошиблись видимо? Наталья мастерски находит определение словам и понятиям. Намекну, что это название сантехники. Еще поговорка есть, у кого чего болит - тот о том и говорит.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Оляаааа, какая собака! Какой костяк! Голова! Ну почему? почему? bang
А ведь нужна собака на замену. Большая.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Спасибо, за оценку! верхнее фото - сука самая высокая в помете,заметно выше матери. Я боялась что при таких длинючих рука-ножках будет в них путаться, ошиблась clap носится конь, выпрыгивает из 2 метрового забора вольера и точно знает что ее обожают.
и " да" для каждого его собака - лучшая и любимая. И смотреть на их "бесилки" можно бесконечно... и как же интересно наблюдать как они растут, как меняются.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Скибина пишет:

и " да" для каждого его собака - лучшая и любимая. И смотреть на их "бесилки" можно бесконечно... и как же интересно наблюдать как они растут, как меняются.

Это точно! Начнешь за ними наблюдать и забыл куда шел. huh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
25 rus пишет:
Скибина пишет:

и " да" для каждого его собака - лучшая и любимая. И смотреть на их "бесилки" можно бесконечно... и как же интересно наблюдать как они растут, как меняются.

Это точно! Начнешь за ними наблюдать и забыл куда шел. huh

+100500!

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

А Кузьма, наш старший кобель, осчастливил прибавлением в нашем хозяйстве 10 маленьких утят кряквы Правда изначально это были 11 яиц. Кузьма совершенно случайно спугнул с гнезда утку. Она гнездо бросила. Пришлось в срочном порядке изобретать походный инкубатор и работать наседкой-контролером Мы были тогда в 300-х км от дома. Сейчас растут- едят, спят, плавают, пищат. smile3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
4cus пишет:

А Кузьма, наш старший кобель, осчастливил прибавлением в нашем хозяйстве 10 маленьких утят кряквы Правда изначально это были 11 яиц. Кузьма совершенно случайно спугнул с гнезда утку. Она гнездо бросила. Пришлось в срочном порядке изобретать походный инкубатор и работать наседкой-контролером Мы были тогда в 300-х км от дома. Сейчас растут- едят, спят, плавают, пищат. smile3

lol lol lol Молодец! подсадные из них получатся?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Кавказы - супер ! Я прям на породу совсем под другим углом посмотрела. Скучно им без работы , без настоящего дела. У меня Руся прям расцвела !
портреты

Вложение
img9027.jpg
img9029.jpg
img9015.jpg
img8999.jpg
img8985.jpg
img8952.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

Кавказы - супер ! Я прям на породу совсем под другим углом посмотрела. Скучно им без работы , без настоящего дела. У меня Руся прям расцвела !
портреты

good улыбы давят))) классные!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Ольчик2 пишет:
Свада пишет:

Кавказы - супер ! Я прям на породу совсем под другим углом посмотрела. Скучно им без работы , без настоящего дела. У меня Руся прям расцвела !
портреты

good улыбы давят))) классные!

ага! особенно 2 и 3 фото...ЗУБИЩА
good

Свада пишет:

не замеряли размерчик клыков?

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

А у нас радость!!!! clap

Вложение
20160616154658.jpg
20160616154711.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Kuznetsova71 пишет:

А у нас радость!!!! clap

Ой, какая прелесть!!! Как много вас!!! Поздравляю roma Действительно радость clap

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Ольчик2 пишет:
Kuznetsova71 пишет:

А у нас радость!!!! clap

Ой, какая прелесть!!! Как много вас!!! Поздравляю roma Действительно радость clap

Спасибо, Оль!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Kuznetsova71 пишет:

А у нас радость!!!!

Пупсики! Поздравляю! clap

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
mommy пишет:
Kuznetsova71 пишет:

А у нас радость!!!!

Пупсики! Поздравляю! clap

Мил! hi Спасибо! Чето я сама такая довольная))) в том числе и тем, что сегодняшний день закончился ya

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Kuznetsova71 пишет:

А у нас радость!!!!

Поздравляю! я насчитала 9...???

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kuznetsova71 пишет:

А у нас радость!!!! clap

Весело будет! roma