Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 202 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Докладываю - Кавказская овчарка замечательно пасет коз - взрослых и козлят. Южнорусская овчарка - пасет свиней , ровно относится к козам. Пемброки - бестолковые лающие создания. Азиатов пока не тестировала , но думаю , что моя полутуркменка будет лояльна , за других не знаю.
Бультерьеры Стандарты - свиней убить , коз , желательно , то же. Из Миников террористка одна- самая маленькая Шурочка. Не смогла вцепится в пятак , так повисла на лопатке у свиньи породы Дюрок - здоровенной . и весела , пока ста с визгом носилась по вольеру. Я еле сняла. челюсти- жуть !

Из скотоуничтожителей из миников - тигровая Булка и белая Феечка. Очень азартные . Больше никогда не подойдут к животным. Остальные - " нам пофиг. кто там ходит . а где здесь перекусить есть ?"

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вот странно, моя Янка, такса охотница, песчанок не трогала. Запрыгивала к ним в ванну и гоняла слегонца, чтоб не сидели, а побегали вокруг неё, пока я у них чистила. Сбежавших хомяков могла в зубах принести, обычно показывала где это чудо сидит. Морскую свинку убивать стала как появилась в доме. Пристроили свинку. Мышами хрустела. Цыплят в коробке не трогала, гусят-индоутят - сожрать. Перепелов в клетке не трогала, а ежели побежал по квартире - убили и съели всем семейством. Бриару было до лампочки - птицы, козы. Не интересовалась. Но у неё и воспитание было не под это заточено. А вот кошкадав была отменный. Черныш прогонял с участка, но не трогал, совсем близко не подходил. Хотя терьеры охотники. И бриар и черныш - отказники.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

lol Свада, а чьих кровей Ваша кавказюка? чисто любопытство...
вот и моя чисто шоу линии, а отношение к скотине - лучше и не надо...и дети ее тоже ничего так к мелочи.
Жил у меня кеесхунд одно время - лепи из него чего хочешь. Пасти начал глядя на кавказа, охранять...бесстрашен абсолютно! психика дубовая.
У подруги большой бернский зенненхунд-большая лохматая дурашка. привезли кобеля к ним на вязку....а он жрется! и это теперь не редкость, кур половину извел у них пока гостил...пастушья порода.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Питер и Круподерова. я ее взяла с питомника . взрослую . абсолютно клеточную. это про кавказу.

Берны , да . У меня жила сука. Для меня их сильно много , сильно эмоциональны , до глупости. ЕЕ отец при мне укусил человека , опытного кинолога . причем пошел в лицо и шею. Это была женщина. Так что к бернам у меня свое . сложное отношение- от азиатов и кавказов хоть понятно , что ждать

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Вот странно, моя Янка, такса охотница, песчанок не трогала. Запрыгивала к ним в ванну и гоняла слегонца, чтоб не сидели, а побегали вокруг неё, пока я у них чистила. Сбежавших хомяков могла в зубах принести, обычно показывала где это чудо сидит. Морскую свинку убивать стала как появилась в доме. Пристроили свинку. Мышами хрустела. Цыплят в коробке не трогала, гусят-индоутят - сожрать. Перепелов в клетке не трогала, а ежели побежал по квартире - убили и съели всем семейством. Бриару было до лампочки - птицы, козы. Не интересовалась. Но у неё и воспитание было не под это заточено. А вот кошкадав была отменный. Черныш прогонял с участка, но не трогал, совсем близко не подходил. Хотя терьеры охотники. И бриар и черныш - отказники.

Перепелки с гусятами- утятами - просто деликатес.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Продолжу. Американская Акита - к скотине не подпускать , вообще ничего не понимают. Кобели и три суки . Что вместе . что по отдельности - добыть тушку.

Псовые , Салюки . Тазы и Фараоны -- отношение лояльное . просто любопытство.Заведу птицу- буду тестировать дальше . боюсь , пред птицей не устоят

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Хаси. Очень и очень осторожно. Видела как вольерые псяки разделывали старую козу в полете, пока к ним летела. Коза была убита уже. Ежели вырывались, то прореживали у соседки кур.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

Заведу птицу- буду тестировать дальше . боюсь , пред птицей не устоят

Наши, курей соседских (тех, что через забор к нам блудят) в уголок прижимали и из попы перья вытаскивали... ору на всю деревню. Просто ходят - нет интереса, как только одна побежала, все... в зубах и на ощип) хорошо хоть не давили... Пару раз пришлось пацанам объяснять, что это не та жертва) Теперь мальчики первым делом загоняют их домой, чтобы не возбуждали))) а потом сами носятся по двору) надо будет заснять как ни будь на видео.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Можно вопрос про кур и соседей! у меня лайка задавила 10 шт соседских, заднего забора у них нет поэтому ходит кто попало... huh вот и вопрос... вы как решаете проблемы подобные? возмещаете ущерб? или разбираетесь кто и как и почему?!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ирина Грибачева пишет:

Можно вопрос про кур и соседей! у меня лайка задавила 10 шт соседских, заднего забора у них нет поэтому ходит кто попало... huh вот и вопрос... вы как решаете проблемы подобные? возмещаете ущерб? или разбираетесь кто и как и почему?!

У меня пес такой был. Да,возмещала ущерб.
500 руб курица.
Вот если бы был забор и курица прилетела бы к вам,то тут уж пес в праве ее слопать. А если забора нет,то тогда вам надо с соседями решать этот вопрос. Натяните сетку сообща.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ирина Грибачева пишет:

Можно вопрос про кур и соседей! у меня лайка задавила 10 шт соседских, заднего забора у них нет поэтому ходит кто попало...

немного не поняла - у Вас нет общего забора или у Ва ссобака без поводка по деревне бегает?

Хотя в любой ситуации - да, вина Ваша

(помню вышел у мен Хашка.. случайно.. от обиды что пошла с молодым а его не взяла.. он и вышел - вместе со стенкой вольера (новой) и с куском забора... Гам... Да-а-а
и прозвали его потом в деревне "куроцап"
Выкосил с нескольких дворов - а чё, чужие- не свои...
Охранник и следовик он шикарный. живности своей тогда не было - а всё что за забором - законная добыча... :-)

(так местные называют хищную птицу канюка - потому что кур таскает)

и долго-долго с этого края деревни куры при виде палевого азиата впадали в панику ии истерическое бегство... На чёрных не реагировали вообще

И- да, выплачивала. каждому. Часть народа по-тихому конечно меня прилично нагрела - ну не пойду ж я пересчитывать клювы и крылья и лапы... Да и типа "а он их съел"...
Двое вообще денег не взяли сказили "ну это же собака... Эт оег оприрода. Да и мы видим как ты стараешься, все всегда закрыты - ну беда случиллась, так что ж теперь - наживаться?"

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Яна Саулит пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Можно вопрос про кур и соседей! у меня лайка задавила 10 шт соседских, заднего забора у них нет поэтому ходит кто попало... huh вот и вопрос... вы как решаете проблемы подобные? возмещаете ущерб? или разбираетесь кто и как и почему?!

У меня пес такой был. Да,возмещала ущерб.
500 руб курица.
Вот если бы был забор и курица прилетела бы к вам,то тут уж пес в праве ее слопать. А если забора нет,то тогда вам надо с соседями решать этот вопрос. Натяните сетку сообща.

scratch_one-s_head соседи не через забор, а через пару домов... ограждение у них для кур вобще никакого ворота вечно раскрыты... не знаю мы конечно сказали извините собаку больше не отпустим... но на над возмещением ущерба большой вопрос! муж категорически против...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Ирина Грибачева пишет:

соседи не через забор, а через пару домов... ограждение у них для кур вообще никакого ворота вечно раскрыты... не знаю мы конечно сказали извините собаку больше не отпустим... но на над возмещением ущерба большой вопрос! муж категорически против...

однозначно ваша вина dntknw и возмещение должно быть

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Так, соседские куры на самовыгуле. Понятно. Где была ваша собака? Есть ли у вас забор на всей территории? В прошлом году ко мне зашли за огороженную часть территории соседские куры. Я с таксами была на территории. Одна пошла охотиться. Куру поймала, пощипала, но не убила. Я отдавала её живой и даже без царапин. От компенсации соседи отказались, хотя я предлагала деньги или курицу купить. Однако ж отношения похолодали.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

куры тонкой сеткой огорожены около полу метра высотой... собака легко лапами положила этот заборчик...было дело в их ограде!НО для чего провоцировать собак открывая вечно ворота и не делая забор на задах? в прошлом году у них тоже таскали кур но они не поймали собаку, хотя я знаю чья это собака таскала но не сказала им...а тут попалась которая кусалась... я трупики смотрела такое ощущение что у них инфаркт случился laugh все целое даже перышки laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тут увы и ах! Только договариваться. Формально, у них есть загородка. И это ваши проблемы, что собака туда проникла. Убьют или отравят собаку запросто, по тихому.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

cry будем думать...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ирина Грибачева пишет:

куры тонкой сеткой огорожены около полу метра высотой... собака легко лапами положила этот заборчик...было дело в их ограде!

решение вопроса однозначно - виноваты даже не собака, виноваты владельцы собаки

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ирина Грибачева пишет:

Можно вопрос про кур и соседей! у меня лайка задавила 10 шт соседских, заднего забора у них нет поэтому ходит кто попало... вот и вопрос... вы как решаете проблемы подобные? возмещаете ущерб? или разбираетесь кто и как и почему?!

По хорошему я бы ничего не платила .
Куры должны сидеть в загоне и это твердая позиция.
Собы должны сидеть на своей тер-рии , огороженной .
Если соба душит "гостей" на своей тер-рии я бы предьявила претензию хозяину кур.
Во первых за испорченную собаку , скотничество слишком дурной порок и бороться с ним иногда бесполезно , значит собака подлежит уничтожению по вине говеных кур .
Куры не должны лазать вне тер-рии хозяйствования ЛПХа.
На это есть ветеринарное законодательство и штрафы .
Я бы не платила не копейки , наехала бы с требованием закрыть нахер своих курвей .
Если бы не подействовала написала бы заявление в мировой суд .
Если чел не адекват , пусть его научат жить в обществе , по общепринятым правила , а не по законам далеких предков .
имхо.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташа, как я поняла, собака придавила курей не на своей территории. Вот в чем заковырка.
Моя-то отловила на своей куру. Та кура была больше моей таксы и тяжелее. Однако отношения подпорчены. Хотя разошлись полюбовно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ирина Грибачева пишет:

куры тонкой сеткой огорожены около полу метра высотой... собака легко лапами положила этот заборчик...было дело в их ограде!НО для чего провоцировать собак открывая вечно ворота и не делая забор на задах?

куры не должны гулять вне тер-рии ЛПХа .
Собака не должна гулять вне тер-рии ЛПХа - самостоятельно .
Вот исходя из этого и решайте свои проблемы .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Однако отношения подпорчены. Хотя разошлись полюбовно.

ага , дошло до меня .
Привет , Татьяна , я категорична в этих отношениях с соседями и плевать мне на их "пламенную любофф".
Вадим как то пару раз поймал курчат в теплице , отнес хозяйке через три дома со словами :
ещё раз на своей тер-рии поймаю - найдешь под забором со свернутой шеей.
ттт, вылечил .
Собы тоже у всех на привязи , после того , как лет 5 назад дог искусал хозяина - бешенство .
Любая скотина - ответственность владельца за содержание, разве что коту не прикажешь , и в вольер или на цепь не посадишь .
Тут уж только договоры - не убивать и не травить , ну прогнать максимум .
Эти хвостатые вне устава . laugh roma

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Natascha.Reznikova пишет:

куры не должны гулять вне тер-рии ЛПХа .
Собака не должна гулять вне тер-рии ЛПХа - самостоятельно .
Вот исходя из этого и решайте свои проблемы .

и дело не только в курах. А в шуганных почтальонах, в напуганных домочадцах, и вытоптанном цветнике.
Я очень люблю собак, но давайте ставить себя на место пострадавших, и спокойно разбираться

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Арина77 пишет:

А в шуганных почтальонах, в напуганных домочадцах, и вытоптанном цветнике.
Я очень люблю собак, но давайте ставить себя на место пострадавших, и спокойно разбираться

beer victory
одна из обязанностей владельцев







beer

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Арина77 пишет:

Я очень люблю собак, но давайте ставить себя на место пострадавших, и спокойно разбираться

Я знаю .
У нас уж так повелось , что любое общение это почти роман (с продолжением)
Я дома одна .
По 3 недели в месяце .
Сын вырос и живет своей жизнью.
Супруг работает в МО (вахта)
У меня есть только я , Фиона , Боливар и Бесик .
Ну ещё маленький бизнес с виде ЛПХа.
На той неделе я ушла заводить коз с лужка , а в мой вполне огороженный двор вошли два мужика .
Это пол беды , вошли и пошли лазать по сараям .
Они уже заходили в дом , когда увидели меня с крыльца и начали орать - хозяйка .
Такой наглости и беспардонности я не видела уже много лет .
Когда я шла с козами обратно во двор меня трясло от негодования и злости .
КТО ДАЛ ПРАВО ?????!!!!
Первым было желание спустить Фиону на них из вольера , но я не натравливала её никогда , предвидеть её реакцию не могу .
Она меня защищала от коз , нападая на них и клацая зубами , как бы повела себя в такой ситуации загадка , но скорее всего она бы их порвала , так как от меня веяло злобой и она это чувствовала .
Я выгнала их .
Это какие странные чуваки из под Москвы , когда то покупали у меня молодняк , приперлись ещё раз "за покупками" к слову мною занесены в личный черный список - за наглость .
Лазать по чужому двору , по сараям , трогать скот = вне моего понимания .
Приехал супруг , исправил косяки в замыкании двора (калитки) чтоб не смогли больше открыть из вне .
Повесили камеру , починили весь периметр , и Фиона теперь живет во внутреннем дворе на тер-рии участка .
На заборе табличка , на входном заборе , к слову сказать уже много лет висит звонок .
Да и кста , у нас почтальона нет , за 3000 рублей нет желающих.
А когда и были , все звонили в звонок .
Как то так я вижу нормальные отношения .
Мой дом (двор ) моя крепость , и это я принимаю решение кто войдет , а кто нет .
имхо

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Natascha.Reznikova пишет:

На той неделе я ушла заводить коз с лужка , а в мой вполне огороженный двор вошли два мужика .
Это пол беды , вошли и пошли лазать по сараям .

фигня, по сравнению со мной!
Сижу на горшке, и понимаю что в квартире кто-то ходит! shok
Квартира съемная (дом на двух хозяев). Перед домом газон и 2 шлагбаума, животных НЕТ!.
Пулей вылетаю из туалета и обнаруживаю 2-х теток посреди гостиной.
и главное видят что это жилая квартира и такой наивный вопрос
- А ЧТО У ВАС ЗДЕСЬ?
на то чтобы вытолкать их из квартиры у меня ушло минут 10! Очень удивлялись, почему я такая злая и агрессивная. И вообще дом у нас странный dread

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ирина Грибачева пишет:

для чего провоцировать собак открывая вечно ворота и не делая забор на задах?

Я читаю и офигеваю. Ваша собака не должна быть за вашей территорией без присмотра. И точка на этом. У меня вот стройка и по полдня ворота бывают открыты — материалы возят, и чо?! Моя птица и собаки за забор не ходят. А кто ко мне войдут — я не стану компенсацию спрашивать, я просто своих сдерживать не буду, хватит, надоели «свободолюбивые» лайки и таксы. Убить не убьют, но потреплют капитально.

Natascha.Reznikova пишет:

куры не должны гулять вне тер-рии ЛПХа .
Собака не должна гулять вне тер-рии ЛПХа - самостоятельно .

Вот это верно.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Ирина Грибачева пишет:

cry будем думать...

В такой ситуации только платить.