Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 196 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Скибина пишет:

Ну, а как же быть с расщеплением в породе? есть туркменский тип...крупные, костистые, брыластые, с выраженной внутривидовой агрессией и например узбеки- "тонкие, да звонкие"... и те и эти САО, и тех и этих можно назвать аборигенами...а разница ?

Ольга, вы не разбираетесь в среднеазиатских овчарках и не вполне понимаете, о чем говорите. Всё хотите непонятно куда влезть непонятно зачем, что-то доказать, только вот что - непонятно. Разве что, утвердить, что существенные отличия заводских собак не имеют значения. С таким подходом любого метиса можно записать "это такой тип, их же многа разных" и "ну кому-то же это нравится, раз наплодили"

То, что вы называете "крупным, костистым и брыластым" туркменским типом это вот:

туркменские сао

А это среднеазиатская овчарка российского выставочного разведения:

шоу сао

Не вижу смысла вдаваться в дальнейшие обсуждения. Ни к чему осмысленному не приведет. Спор ради спора и попытка отстоять кучу порочных, непородных собак шоу-разведения. Информации в интернете более чем достаточно для породников и тех, кому интересно.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
jaramat пишет:

российского выставочного разведения:

я бы сказал, скорее "мечта бойчатника"..

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
NataJ пишет:

по предоставленной щенячке я могу сделать ему нулевку в РКФ, если захочу

Значит, Вы что-то не так поняли. По щенячке других систем в РКФ никогда нельзя было сделать нулевую родословную. Можно сделать нулевую родословную, сходив на три выставки в оценочный ринг и получив описание экспертов. Раньше так делали родословные всем привозным из Туркмении или Таджикистана собакам.

Другое дело, что сейчас смысла нет. Насколько знаю, РКФ закрыл доступ для разведения собакам с нулевыми родословными, после чего оттуда ушла большая часть заводчиков, использующих привозных собак. Сейчас те, кто использует привозных собак и хочет продолжать это делать, переходят в СКОР. У тех, кто в РКФ, осталась возможность либо не использовать аборигенных собак в разведении в принципе, либо подставлять щенков под других производителей, имеющих доки )))

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Николай М пишет:

я бы сказал, скорее "мечта бойчатника"..

Это да, но родители этого чуда из выставочных питомников. Бойцы тоже есть, все с доками и титулами.

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
jaramat пишет:
Николай М пишет:

я бы сказал, скорее "мечта бойчатника"..

Это да, но родители этого чуда из выставочных питомников. Бойцы тоже есть, все с доками и титулами.

Это Бульдозер...бойцовая собака..очень известный азиат...и хозяин именно таких соб и разводит...

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Алена А пишет:

Это Бульдозер...бойцовая собака..очень известный азиат...и хозяин именно таких соб и разводит...

Бульдозер получен от выставочных собак известных питомников - Тохмета из питомника "Александрова Слобода" и Бирмы из питомника "Саксония", если мне память не изменяет.

22.03.2010 - 11:48
: 6929
Алена А пишет:

Тявкаете вы Тамара.

Алена А пишет:

Хорошим людям всего доброго,а остальным не подавится своим жалом...да простит меня админ

За систематическое нарушение правил портала пользователь лишен права голоса .
На долго .

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Скибина пишет:

И Кара-Келе использует собак с Александровой Слободы, и на оборот...

Откуда вы это взяли? Опять с потолка? Питомник "Кара-Келле" никогда не использовал собак российского разведения, тем более "Александрова слобода". Только вывозных из Туркмении и их потомков своего собственного разведения. Или же вывозных из Туркмении, чьё происхождение известно и есть гарантия, что в этой собаке нет ни капли российского разведения.

Россия
: Москва
24.03.2016 - 19:38
: 5

[quote=Скибина]Вот тут слегка перегнули в начале, вот после этого хочется сказать " а с чего взяли, что множите мне указывать куда лезть , а куда нет?", ну будем считать что я опять не правильно все поняла ...угу...
ну, а о тех фото, что вы вырузили... ну Бульдозер в экстремальном типе, сыроват на мой взгляд, угол губы висит чуть сильнее чем у собак Кара-Келе (питомнике Российском!!! зарегистрированном в РКФ... и собаки там Российского ШОУ пригодного разведения) НО Бульдозер чемпион, а значит функционален, бои тяжелая нагрузка, а он уделывал собак и сухих, и сырых. (мне он не нравится, но ради справедливости! ОН-ФУНКЦИОНАЛЕН, хоть и имеет недостатки по экстерьеру, многие вяжут собак с недостатками пытаясь компенсировать, уравновесить... если собаки выдающиеся и это иногда оправдано)
жаль не могу вставить фото собак Кара-келе, не получается, но сравнить было бы занимательно...с выставки 2009 года... И Кара-Келе использует собак с Александровой Слободы, и на оборот...
так что удивить не удалось.[/
Ойц.. Всем доброго вечера. Вот нет у меня времени смотреть- писать, но добрый человек рассказал..)) вкратце ))) молчать, когечно не могу)))
Скажите мне пожалуйста, автор поста мной скопированного))) ЭТО когда и где питомник Кара Келе использовал в разведении собак из Александровой Слободы????!!! Да никогда помесных собак мы не использовали!!! И сука Кара Келе Айша, мать Тохмета из АС была рождена в нашем питомнике, но отдана БЕЗ документов на охрану. Потому что пара суки этой Абас от помесной с сенбернаром суки. Потому и Бульдозер и множество потомков таких..)) сырых и брылястых..))) не видела я в Туркмении брылястых и сырых.. Тяжелые- да, конечно нсть и ценятся. Но никак не СЫРЫЕ.
И у бульдозера с Беттером ничего общего нет))) это так, на всякий случай))))

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Николай М пишет:

и так же всем доказывают, что у бойчатников и кровников только настоящие азиаты..

Я ничего подобного не доказывала. Вы намеренно передергиваете смысл написанного или дамы своими склоками настолько голову заморочили, что потеряли нить разговора? Или я непонятно пишу?

В РКФ есть приличные собаки. В СКОР есть приличные собаки. В других системах есть приличные собаки. Без всяких систем есть много приличных собак - там, где родина породы, собаки стоят в работе, выполняя то же предназначение и живя в тех же условиях, что и их предки тысячи лет назад. Бульдозеры и разные другие плоды культурного разведения там не приживаются, поскольку они далеко не так функциональны, как утверждает г-жа Скибина )))
Речь не о том, что ВСЕ собаки, имеющие документы, плохие. Речь о том, что не бумажка делает собаку хорошей.

К примеру, недавно ездили на питомник (РКФ), проверяли производителей по поведению и охранным качествам. Нашли совершенно шикарную суку заводского разведения. Красивая, фенотипически практически не отличимая от аборигенных собак Таджикистана, отлично сложенная, рабочая, с прекрасной психикой. Происходит из крупного питомника в Украине, мне очень нравятся их собаки. Собака редкая, хорошая по всем показателям. Когда собака классная, никому не придет в голову сказать, что она плохая... ну, кроме как, опять же, конкурентам ))))

Россия
: Москва
24.03.2016 - 19:38
: 5

Упаси Боже.. Напишут ведь..((( использовали собак питомника Александрова Слобода..(( меня чуть инфаркт не хватил..)))

Россия
: Москва
24.03.2016 - 19:38
: 5
Алена А][quote=jaramat пишет:
Николай М пишет:

я бы сказал, скорее "мечта бойчатника"..

Это да, но родители этого чуда из выставочных питомников. Бойцы тоже есть, все с доками и титулами.

Это Бульдозер...бойцовая собака..очень известный азиат...и хозяин именно таких соб и разводит...[/
Бульдозер очень условный азиат..)) я бы сказала, что даже не азиат вовсе..)) но с документами САО.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Приотарные собаки Таджикистана:

азиатские волкодавы
азиатские волкодавы
азиатские волкодавы
азиатские волкодавы
азиатские волкодавы
азиатские волкодавы

Сырые, огромные и брылястые, которых у нас старательно впихивают в стандарт, это никакой не экстремальный тип... это другая порода )))

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Беттер пишет:

Ойц.. Всем доброго вечера. Вот нет у меня времени смотреть- писать, но добрый человек рассказал..)) вкратце ))) молчать, когечно не могу)))
Скажите мне пожалуйста, автор поста мной скопированного))) ЭТО когда и где питомник Кара Келе использовал в разведении собак из Александровой Слободы????!!! Да никогда помесных собак мы не использовали!!! И сука Кара Келе Айша, мать Тохмета из АС была рождена в нашем питомнике, но отдана БЕЗ документов на охрану. Потому что пара суки этой Абас от помесной с сенбернаром суки. Потому и Бульдозер и множество потомков таких..)) сырых и брылястых..))) не видела я в Туркмении брылястых и сырых.. Тяжелые- да, конечно нсть и ценятся. Но никак не СЫРЫЕ.
И у бульдозера с Беттером ничего общего нет))) это так, на всякий случай))))

фух, а я то кинулась искать, где я такую инфу нашла чтоб скинуть ссылку, да вот не нашла ...(так как фото не могла выгрузить решила "почистить" вместе с историей и восстановить путь поиска не смогла)...
мать Тохмета из АС ...не показалось, вот это то я и учитала - без подробностей. И масса фото собак с выставок 2009 года...весьма сырых собачек. клички в родухах АС сама видела, что понятно...известный питомник.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
jaramat пишет:

поскольку они далеко не так функциональны, как утверждает г-жа Скибина )))

[quote=jaramat]Сырые, огромные и брылястые, которых у нас старательно впихивают в стандарт, это никакой не экстремальный тип... это другая порода ))) Тамар, ну где я такое утверждала? конкретно Бульдозер собака которая выставляется (или выставлялась, я не в теме...) на ТИ- чемпион, я видела всего 3 его боя! я при его размерах и не поставила бы на него...однако победа за ним. и конкретно он - вполне себе функционален. а не все огромные сырые собаки функциональны... мне сырые собаки не нравятся, ровно как и с дефицитом костяка- золотая середина важна.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Скибина пишет:

на ТИ- чемпион, я видела всего 3 его боя! я при его размерах и не поставила бы на него...однако победа за ним. и конкретно он - вполне себе функционален.

То, что собака может подраться, не говорит о функциональности и здоровье. Собаки с дисплазией дерутся, часто бойцовые кобели разваливаются годам к 6 - отказывает сердце, суставы. Сколько их откачивают, живут на поддерживающей терапии. И всё это идет в разведение.

Россия
: Москва
24.03.2016 - 19:38
: 5
Скибина пишет:
Беттер пишет:

Вы случайно не владелец "Кара-Келе"?

Случайно владелец))) точнее жена владельца..))) только питомника Кара Келе кж нет как с 2008 года.

Россия
: Москва
24.03.2016 - 19:38
: 5

Бульдозер никогда не был чемпионом. Его ставили на бои, но чемпионом он не был. Помесные " дворники" тоже дерутся. барбос, Кавказский волкодав тому пример

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Беттер пишет:
Скибина пишет:
Беттер пишет:

Вы случайно не владелец "Кара-Келе"?

Случайно владелец))) точнее жена владельца..))) только питомника Кара Келе кж нет как с 2008 года.

Да я это уже прочитала, только вот ссылки на новый питомник ни как открыть не могу, киньте глянуть (не для срача, с целью ознакомления) ну или здесь собачек покажите и расскажите, что да к чему так сказать "из первых уст", чтоб найденные в интернете куски информации не засоряли сознание. Здесь даже будет лучше, многие заходят "посмотреть" и заазиатится...про бои тоже оч интересно.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Беттер пишет:

И сука Кара Келе Айша, мать Тохмета из АС была рождена в нашем питомнике, но отдана БЕЗ документов на охрану. Потому что пара суки этой Абас от помесной с сенбернаром суки. Потому и Бульдозер и множество потомков таких..)) сырых и брылястых..)))

и еще вопрос: понятно зачем питами вязали и догами (с трудом, но понятно) а сенами? Бульдозер на мастифа испанского похож...чем то...

Беттер пишет:

Бульдозер никогда не был чемпионом. Его ставили на бои, но чемпионом он не был. Помесные " дворники" тоже дерутся. барбос, Кавказский волкодав тому пример

пиарят его как чемпиона... вот так рождаются легенды scratch_one-s_head ни кто ж не лезет не копается доков не требует...

22.03.2010 - 11:48
: 6929
Люся Козявкина пишет:

ну куда модератор-то смотрит?!

- Редакторы или модераторы могут удалить любое сообщение, тему или аккаунт, которые покажутся им не соответствующими уровню портала.
- Редакторы или модераторы от имени администрации не выступают в роли "третейского" судьи и не встают на стороны участников спора, высказывают свои мнения как обычные участники форума.
- Для выяснения острых вопросов пишите спокойно и аргументированно не повышая тона и старайтесь услышать собеседника.

А вообще здесь все белые и пушистые, ведь так? Приятного всем общения!

Весь флуд не по теме будет удален .
Любой новый флуд не относящийся к теме будет расценен как нарушение правил портала ,с вытекающими наказаниями .
Все разговоры о РКФ будут расценены как флуд.
Хотите обсуждать достоинства организаций - открывайте новую тему .

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ах как жаль, что вчерашнее веселье так быстро сегодня закончилось...
Я смеялся половину ночи, чесслово! )))

А вот вам еще приотарных собак немного wink







Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Rancho пишет:

вчерашнее веселье так быстро сегодня закончилось

Мне кажется.что просто вчера были вспышки на солнце))))

Rancho пишет:

А вот вам еще приотарных собак немного

лапки такие у них большие.
Дети на солнышке греются.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

солнушко пригревает , хорошо детям ...
good
Мой такс тоже уже аж подвывает в сарае , надоело ему сидеть в своей будке ... хоть и норный ... а солнышко любит yes3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Яна Саулит пишет:

Мне кажется.что просто вчера были вспышки на солнце))))

lol оооооо даааа!
Беда в том, что подобные вспышки последнее время всё чаще и чаще. Не к добру это... Всё меньше и меньше здравомыслия. "Ох, чую скоро налетит земля на небесную ось!" (с)

Natascha.Reznikova пишет:

солнушко пригревает , хорошо детям ...

Ага. День чудеснейший сегодня! Тепло, солнышко! Небо синенькое! Совершенно замечательно!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

моя клумба
собачье селфи ya



Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853





Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Как я обожаю такие пяточки-подушечки как на 5 фото.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
plansy пишет:

Как я обожаю такие пяточки-подушечки как на 5 фото

Малыши всегда замечательные !

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Вот какое видео скинули на Фейсбук.
Длинное , но такое интересное !
Ностальгия - Доги . Эрдели . Ризены. Сао и КО в первой группе и на молоссов еще не похожие.Красивые и функциональные Афганы. Той-терьеры и Карликовые Пинчеры , правда . страшненькие.

https://www.youtube.com/watch?v=TgbPeTRC8nY