Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 197 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
NataJ пишет:

даже мне видно, что какие-то проблемки

Наталья, видео поставьте, а со слов как поймешь.. Весна, авитаминоз, да мало ли причин..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
NataJ пишет:

Акулин соб, Тусенька мой любимый, кобл САО, год с небольшим возраст. Питание натуралка, мясо в основном. Безопасные кости. Молочка. Овощи. Кашу у свиней стырит иногда, забив на мясо. С кормлением проблем нет никаких. Никаких капель, уколов и прививок в последние пару месяцев не было. Никаких контактов с чужими не было. Клещей не было. Моща такая красивая растёт, мышцы, хороший соб. В холке 77. Постоянно в движении, когда хочет, у него 18 соток с друзьями в распоряжении плюс я выезжаю с ним на побегать-погонять-поломать березы. Всё вроде хорошо, но кобл стал садиться на жопу частенько. Я совсем не профи, но даже мне видно, что какие-то проблемки с задними лапами нарисовались. Прям явно проскакивает тремор. Что это может быть и что сделать?

Информативные фото, видео?

навскидку без обследований (потому что любое состояние здоровья должно диагностироваться ветеринаром спецпрофиля, по-хорошему...
как я вызывала специалиста к передержке когда на ровном месте у нее парализовало задние ноги, после обследования диагноз защемление нерва, полностью иннервация полностью так и не восстановилась
и любое состояние зависит от кучи "от" и "если")

защемление нерва (результат удара или резкого движения - беготня, игры), микротравмы позвоночника (результата удара в игре, от другого животного) , нарушение кровообращения головного мозга в результате сотрясения (играючи на бегу врезался куда-то... иногда сразу незаметно, потом могут возникнуть проблемы..)

судя по прочтению блога - столкновения ИТа и козла регулярны, вполне может быть..

такие же реакции могут быть при проблемах с печенью (результат применения препаратов при лечении и профилактике пироплазмоза)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
NataJ пишет:

Надо зафотать

рентген...или что там ещё делают...

Наташа, а он не тяжёлый?

22.03.2010 - 11:48
: 6868
NataJ пишет:

Профи, подскажите.

Первое и последнее предупреждение за нарушение правил портала.
За следующее нарушение бан на месяц.

22.03.2010 - 11:48
: 6868
NataJ пишет:

Хреново ты читала, значит.

NataJ пишет:

То есть моих слов недостаточно.

Все личные вопросы решайте через ЛС.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
NataJ пишет:

Прям явно проскакивает тремор. Что это может быть и что сделать?

Сделать - везти к хорошему ветеринару. В Москве это Ольга Николаевна Терновая, хирурги-ортопеды Самошкин и Карелин. Можно попробовать сдать на месте анализы на инфекции. К местным ветам обращаться практически всегда труба, обычно диагноз ставят ошибочный, лечение назначают ещё хуже. Только очень проверенный чудо-доктор должен быть.

Тремор может быть свидетельством перенапряжения, перенесенного заболевания. Может быть последствием травмы, если был сильный удар. Может появляться после микроинсультов, если был сильный удар по голове.

Как именно это выглядит? И где, в каких условиях проявляется? В стойке, после сна, в движении?

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
NataJ пишет:

То есть моих слов недостаточно.

Слов для диагностики точно не достаточно. Нужно как минимум видео, по нему хотя бы можно предположить, на что проверять в первую очередь. Если голова трясется, это одно. Если конечности, другое. Имеет значение все или какая-то одна. Очень много нюансов и много возможных причин.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

К примеру, тремор задних конечностей возможен при лептоспирозе, некоторых видах гельминтов. Может быть свидетельством болевых симптомов при почечной недостаточности, печеночных проблемах, которые в свою очередь могут быть последствием перенесенного пироплазмоза, отравления. Мог травленную крысу поймать или нажраться химикатов, если есть. Может быть побочное действие медицинских препаратов или капель от клещей. Не давали ему ничего сильнодействующего? Пириком не болел? Не помешает проверить печень и почки. Особенно, если болел и лечились от пироплазмоза. Препараты от пироплазмоза убивают печень и почки только в путь ((( Ещё одна из возможных причин - нарушение баланса кальций/фосфор, недостаток магния или минеральных веществ, хотя у вас ферма, молочки и творога должен получать достаточно.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

С ветеринарного сайта, примерный порядок диагностики при треморе задних конечностей:

ДИАГНОСТИКА
Для начала ветеринарный врач осматривает собаку и исключает у нее самые распространенные патологии, вызывающие дрожь. Это боль в животе, температура, гипогликемия, гипокалиемия, заболевания почек, лептоспироз, вирусные инфекции. Для этого сдается общий клинический анализ крови, общий биохимический анализ (по которому оценивается работа почек, печени, измеряется глюкоза и калий в крови). Сдается также анализ крови на лептоспироз, чуму, кал на парвовирусный энтерит.

С помощью УЗИ – диагностики и рентгена исключаются опухоли кишечника и внутренних органов, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, заворот желудка, инвагинации кишечника, цистит, простатит, эндометрит, пиометру, колиты, энтериты – все то, что может вызывать абдоминальную боль.

В некоторых случаях рекомендована рентгенограмма позвоночника, чтобы исключить компрессионные переломы, травмы конечностей и грудной клетки.

Для исключения опухолей или болезней позвоночного диска может быть проведена миелограмма – это рентгеновское исследование позвоночника со специальным красителем.

КТ (компьютерная томография) или МРТ (магнитно-резонансная томография) поможет обнаружить структурные изменения головного мозга или позвоночника.

Для исключения энцефалита используется исследование ликвора (спинномозговой жидкости).

Электромиография (ЭМГ) поможет в диагностике нервно-мышечных расстройств.

http://zoostatus.ru/lechenie/simptomy-sobak/drozh-u-sobaki/

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
NataJ пишет:

Профи, подскажите.
Акулин соб, Тусенька мой любимый, кобл САО, год с небольшим возраст. Питание натуралка, мясо в основном. Безопасные кости. Молочка. Овощи. Кашу у свиней стырит иногда, забив на мясо. С кормлением проблем нет никаких. Никаких капель, уколов и прививок в последние пару месяцев не было. Никаких контактов с чужими не было. Клещей не было. Моща такая красивая растёт, мышцы, хороший соб.

Наташ, да не переживайте Вы так! Соб прекрасного разведения, хорошо питается, нормальной упитанности, вон, даже на мясо иногда не реагирует. На самом деле, может просто не достаток магния, может весну скорее хочет, от того и потрясывает, мальчишка то молодой, горячий wink
А могут быть просто проблемы роста, он же еще растёт...
А может на мягком грунте сухожилия потянул немного, и так бывает. Сейчас весна, везде жижа, а тем более в тамбовской! С ёё то жирной землёй, не захочешь а подскользнёшься!

Да и нет здесь ясновидящих, видео нужно посмотреть, что это за "тремор"

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А может недостаток кальция? Собака молодая, крупная, тяжёлая. А по сути ещё подросток. Кстати,у меня доберманша реагировала, на холодную,сырую погоду. Осенью всегда криз наступал, прокалывали хлористый,Вит. группы В. Так,предположения

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Обязательно анализ на гельминты. У приятельницы были такие симптомы у Псовой суки .
Кобель средних размеров , поэтому , связки , навряд ли. Особо выматывающих нагрузок , так чтобы мышцы " забились " - то же нет. Начните с общего анализа крови и на гельминты

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Что-то смотрю без "привычной атмосферы" тихо здесь...

Тогда я еще немножко отарных собак выкладу ... wink









Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

[quote=Rancho]Что-то смотрю без "привычной атмосферы" тихо здесь...

Тогда я еще немножко отарных собак выкладу ... wink
good нет слов, красотища!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Rancho пишет:

Тогда я еще немножко отарных собак выкладу ..

good
Мужу так палевые понравились...
финансов маловато, а то бы уговорил меня на покупку laugh

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Да, тихо... может, и к лучшему ))))

О собаках. Подбила подругу - хозяйку одного из Ф-щенков - завести козу. Собирались взять пару дойных, вместо этого привезли одного козлика двухнедельного. Настолько понравился, что забыли про всё на свете ))))) Собаки годовалые, до этого коз не видели, первое знакомство:

козы
козы
козы
козы
козы

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
jaramat пишет:

козлика двухнедельного.

good smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
jaramat пишет:

первое знакомство:

Ой даже незнаю кто и красивее .Собачули или этот ваш козёл с красивым окрасом good

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Rancho пишет:

Тогда я еще немножко отарных собак выкладу ...

Собаки хороши!слов нет. А где же отара? scratch_one-s_head

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А у нас сошел снег и , если прекратятся дожди. может быть . в конце концов. земля подсохнет и можно будет выходить в поля . а то собаки совсем засиделись

Вложение
img8738.jpg
img8740.jpg
img8752.jpg
img8756.jpg
img8749.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

А у нас сошел снег и , если прекратятся дожди. может быть . в конце концов. земля подсохнет и можно будет выходить в поля . а то собаки совсем засиделись

Вот и у вас весна) У нас пока то-же сыро в поля выходить..
Собакены good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954



АК-УЛА ФАХРИЯ

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ольчик2 пишет:
Свада пишет:

А у нас сошел снег и , если прекратятся дожди. может быть . в конце концов. земля подсохнет и можно будет выходить в поля . а то собаки совсем засиделись

Вот и у вас весна) У нас пока то-же сыро в поля выходить..
Собакены good

Спасибо !
У нас прям потоп - снег тает . земля мерзлая еще и дождь. каждый день ! Так хочется побродить по просторам , а никак.

Вложение
img8719.jpg
img8772.jpg
img8761.jpg
img8766.jpg
img8758.jpg
img8767.jpg
img8757.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:
Ольчик2 пишет:
Свада пишет:

А у нас сошел снег и , если прекратятся дожди. может быть . в конце концов. земля подсохнет и можно будет выходить в поля . а то собаки совсем засиделись

Вот и у вас весна) У нас пока то-же сыро в поля выходить..
Собакены good

Спасибо !
У нас прям потоп - снег тает . земля мерзлая еще и дождь. каждый день ! Так хочется побродить по просторам , а никак.

Какие все красавчики! Тоска в глазах... соскучились по прогулкам в полях)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Р-ОЙСОКЕ-ЮЛДУЗ (Зубатка Рэйчел) - теперь РАШИДА
(отец АК-УЛА ОРОЙ вл Карасёва и ФХ МОН БЛАН
мать ГАЛДЫГАЧ ЮЛДУЗ)
зав Черняховская

вл Карасёва, Мубаракова

Татарстан 2015
занятия и отдых







фото Ляйсан Мубараковой

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Народ! приветствую всех hi
долго меня тут не было(соскучилась даже по некоторым нашим спорщицам),
пока читаю на 200й странице и выставляю фото ,у меня тоже собакен ..
голд-ретривер ,8 мес. Фара(питомник ИМПЕРИЯ СЛАВЫ),понимаю что как бы для фермеров такая собачка бесполезна ,но бум разводить ..
о алабаях я по прежнему мечтаю wink ,не знаю только как потом совместить содержание и разведение этих 2 пород ...но время покажет

Вложение
wp20160330005.jpg
wp20160330002.jpg
wp20160330008.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Голден (золотистый ретривер)
и азиаты
(среднеазиатские овчарки)

сочетаются примерно так:
http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=27&t=457
золотистый ретривер

http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=9&t=373
среднеазиатские овчарки

а про "разводить две породы" - ну - смотря что хотеть..

одно дело "просто щеночков"

другое дело - иметь цель на много лет, программу действий по пути к оной цели, а для этого либо самим обладать огромными знаниями и опытом, либо где-то недалеко от себя иметь такого специалиста по породе (по обоим сразу или двоих - по каждой отдельно)

***

мы в своё время занимались двумя породами, кроме САО я занималась ещё и кавказскими овчарками, племенным разведением, имела секцию в клубе...
Года через два-три.. скорее через три, наверное.. поняла что лучше прекрасно знать одну породу ,чем хорошо - две

Тонкости и огромный объем информации ПО ДВУМ ПОРОДАМ плюс практические поездки по работе - не умещались, тяжело было запоминать...
поэтому, естественно, оставили только азиатов (и питомник, и секцию в клубе..)

***

рассказывайте про красоту Вашу ушастую - как живёт, как к живности относится?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

насмотрелась фоток wacko2 какие класнючие собаки у всех good
хочу алабайку cry мы гуляем по вечерам в районе школы по скале:тихо пустынно свободно,отпускаю Фару поносится по сугробам (щас уже расстаяло ) и в последнее время натыкаемся на пацана с алабайкой ..я так то, когда вижу издалека собачника с питомцем ору:-"мы девочка" ,нам же ж мальчик не страшен ,а тут пацан с алабайкой мне в ответ:-"мы тоже" ..кпц,обходим в 5 метрах ,но на нас так сильно рычат .Абалабайка такая огромная (на фоне пацана) huh ..стали выходить попозжа ,моя сикуха такая ,любая опасность,резкий звук и плюх на пузо dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
ak-ula пишет:

ы в своё время занимались двумя породами, кроме САО я занималась ещё и кавказскими овчарками, племенным разведением, имела секцию в клубе...
Года через два-три.. скорее через три, наверное.. поняла что лучше прекрасно знать одну породу ,чем хорошо - две

вот Наталья я про это и спрашиваю: гольдены то не охранная порода ,так для семьи для коттеджного содержания а алабаи это серьезно .
Ну все команды знает ,легко схватывает ,очень коммуникабельна, всех любит ..щас только вот начала линять ..пылесошу кв-ру через день ,думаю если б жили в своем доме ,то конечно была бы больше времени на дворе ,дома жарко очень-она не знает какой угол найти шоб попрохладней было .
да разводить щеночков ну и так для дома ,она не лает совсем ..ну так если только команда"голос"

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

я немного не о том...

можно разводить две диаметрально противоположные породы - хоть той-терьера и азиатов, хоть немецких догов и такс...

ЕСЛИ знания про особенности стандарта пород (с начала существования и признания пород), особенностей здоровья, рабочих испытаний или реал-работы, Чемпионских титулов, родословных линий и специфики наследования окрасов - умещаются в одной голове..

ну либо постоянно с собой таскать это.. ну.. маленький такой компьютер...

(в 90-е годы такого счастья не было)

(если тут в этой теме это не к месту, тема достаточно серьезна и к "собакам-помощникам" не имеет прямого отношения - милости прошу ко мне в блог

https://fermer.ru/blog/1547/bayki-savinskogo-lesas-sredneaziatskie-ovcha...