Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 15 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: краснодарский край
21.02.2011 - 16:52
: 6
"ak-ula" пишет:

две сцепившиеся суки - не шутка!

да,это точно! Примерно до года мои сао(две родные сестры)жили душа в душу-спали вместе и даже кости грызли рядом,но в один прекрасный момент идилия закончилась-еле разняли!Поразорвали друг-друга так,что хотели зашивать морды...Сейчас всё заросло,рассадил по разным вольерам,выпускаю гулять по-очереди...Хотя через сетку нюхаются-никакой агрессии.О совместной их работе даже и не думаю,как примерить,с чего начать-не знаю.Может кто имеет такой опыт-поделитесь...
Файлы:
izobrazhenie_216.jpg
foto015.jpg

Россия
: д.Чодраял, Волжский район, РМЭ
24.08.2010 - 01:31
: 16

Ну вот фото моего беспородного Рекса.
Файлы:
1111.jpg

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Да, еще если кто знает,а мать с дочерью будут дружить?
Файлы:
poslednie_045.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Всех форумчан и их домашних мужеска пола сердечно поздравляю с 23 февраля!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

попробую чуть позже ответить по вопросам - насколько знаю и по своему опыту - по парам сука-сука (мать-дочь или чужие - без разницы)

пока два слова: 99% что не только "дружить" но и "сосуществовать мирно" на одной территории суки не будут.
или это должна быть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, НЕОГРАНЧИЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ, НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕННАЯ - ДИКИЙ ДИКИЙ ЛЕС ИЛИ СРЕДНЯЯ АЗИЯ...
Чтобы было существование "как в нормальной стае" - хотя и в диких стаях постоянные "бабские войны" - то там хоть есть куда свалить, сохранив шкурку...

В наших "хозяйских" условиях с ограничениями и условностями - таких возможностей нет... Ну или только раздельное житие, прогулки, раьота, кормежки...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Вепсенок, очень классный у Вас пес, аристократичной внешности. И совершенно не важно - породный-беспородный, главное мозги и достойное поведение super

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мне кажется, что САО очень ревнивые собаки. Их привязанность к хозяину кажется не так очевидна, как у других пород, вроде бы они более независимы, кажутся гораздо самостоятельнее и своенравнее, и даже права качают.....Но как только САО на подворье становится более одной головы - вот только тогда начинаешь понимать, как важно для них внимание хозяина, как им хочется убедиться, что они любимы, что они лучше других!!! Может быть по этому у них меж собой такой серьёзный конфликт. У меня создалось впечатление, что старшая собака даже страдает, что она теперь не единственная, что есть и другие претенденты на ласку и еду! Смотрит такими пожирающими глазами, и постоянно пихает в руки свою голову, чтобы её погладили.....

Вепсенок, , вы пишите, что "беспородный" ваш пёска, но не признаю этого понятия в животных, в каждом есть порода или несколько пород! Вот и всё!

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

По моему опыту - две суки (не питы и т.п.., конечно!) нормально сосуществуют в нескольких случаях: 1. Огромная разница в силе и размерах 2. Огромная разница в возрасте - лет 10, например, 3. Это немцы.
Помню, пришлось мне разнимать лет 15 назад Чернышку с Ризеншей... Я еще молодая была - схватила их за ошейники, думала наорать и ОДНОВРЕМЕННО растащить. Секунд 5 продержалась... Потом одела по ведру на голову каждой - успокоились. Обе слушались ОТЛИЧНО, но дрались насмерть, стоило отвернуться... Из всех моих знакомых, держащих по нескольку сук служебных пород только немцы сосуществуют относительно нормально. Скалятся, но не дерутся - ЗАПРЕЩЕНО.
Хорошо жили только две моих шарпеихи. Их даже ругать не приходилось, спали вместе и т.п. Возможно, просто не служебная порода...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Может Вы мне дадите какие то общие советы для шар-пеев? 27фев на выставку(5марта-5мес.)

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ну не знаю. У меня опыт несколько иной. У меня жили на одной територии 2 взрослых азиатки и стафка. Все три отказницы, появились не в одно время с интервалом примерно полгода. Был лишь один инциндент, первая решила наехать на вторую азиатку и получила от неё же отпор. Всё! Вместе они же конечно не спали, но игрища устраивали, вдобавок был ещё кобель стафа. Да было время, у меня два кобла стафа вообще как братья близнецы неразлучны были. Знаю ещё дворы, где две азиатки вместе мирно сосуществуют, вот третья в вольере. Лайки без проблем, они вообще в паре сука-сука работают супер. Имхо, дружба зависит не от породы и родственной связи, от индивидуальности собаки. Они ведь как люди, у каждого свой характер. smile3
И то имхо возможна коррекция в этом. Нынешний стаф, тоже отказник, достался избалованным, ревнивый до невозможности ко всем. Сейчас всё, без проблем с двумя лайками и прочей живностью.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Пастухи
Файлы:
izobrazhenie_2167.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

КЕЮ пишет: Пастухи
Ой какая шалупень игрушечная за козкой тащится!!! Чего-то они там понимают в пастушьих делах!!!!

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Здравствуйте все форумчане. Вот мои собачки то мала до велика. Это Кефирчик - кисломолочный продукт. Таким маленьким мы его подобрали на дороге, а сечас ему 8 месяцев и он вот такой. Киндр - сюрприз мы не ожидали что он такой вырастет 20 кг. весит.
Файлы:
654c1c00f4bc.jpg
sdc10738.jpg

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

А ещё у нас алабай Пери - плюшка. И собака Чудик который сам к воротам пришёл три года назад ещё щеночком откуда незнаем. Дружная семейка короче. wacko2 Когда они все начинают беситься по дому голова кругом. А играть они могут целыми днями с перерывом на обед.
Файлы:
sdc10826.jpg
sdc10658.jpg
sdc11458.jpg
sdc11494.jpg

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

На выставку шар-пеев возьмите влажное полотенце. Протрете собаку перед рингом. Остальное - на сайте любителей породы. Азиатки живут вместе и не дерутся - Возможно, участок очень большой или отказники настрадались.... А так желаю удачи!

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"Баба Ягодка" пишет:

огда они все начинают беситься по дому голова кругом. А играть они могут целыми днями с перерывом на обед.

Вам памятник поставить надо! Такие разные собаки в одной квартире и уживаются. Чистенькие и ухоженные! Спасибо ВАМ! За то что приютили. На это способен далеко не каждый. А цветы у вас по дому часто летают?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Прошу прощения за отсутствие - проблемы!!

Но читаю с интересом, нет сил и времени подробно ответить!!!

КЕЮ - я не ошиблась - это будущие южнорусские овчарки за козой идут?

Всем подобравшим и обогревшим - спасибо, поклон и вы молодцы!
У меня как-то сложилось что устраиваю или забираю себе собак разведения питомника - когда у хозяев что-то серьезное случилось и не могут держать собаку больше... чтобы выкинули - за 12 лет только один случай был - я же почти всех курирую, а тут ни ответа ни привета от владельца - и звонок с того региона - нашли азиата, по описанию - моё. Поехали смотреть - и правда наше разведение. Нашли новых хозяев, пёс счастлив, люди тоже.
"со стороны" только когда под ворота подбросят - были случаи - дачники уезжают и подкидывают под ворота, знают что тут чокнутая собачница живет - и у них душа чиста, типа не убили.. или щенков подкидыввают крошечных ненужных... уже умирающих с голода - и такое было... - устраивала...
Куда ж их? Не оставлять же...
Хотя всегда страшно - вдруг заразу какую притащат - свохи же толпа...

Сейчас пока Зорик живет, сейчас ему 10.5 лет, взяли полтора года назад - хозяйка умерла, детям не нужен.. Сын моих старых собак...

извините что так сумбурно. тороплюсь высказаться

Всем еще раз спасибо и всего-всего самого лучшего!

Пишите, пишите, делитесь радостью, теплом, горем, проблемами - вместе и радоваться веселее, и в горе легче!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
"ak-ula" пишет:

КЕЮ - я не ошиблась - это будущие южнорусские овчарки за козой идут?

Да, южаки только они не идут а скачут, а коза уже не знает куда спрятаться, она одна, а щенков несколько, гоняют ее по очереди, да еще взрослая южачка помогает им, но зато козочка у нас быстро выгуливается и не мерзнет.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Добрый всем вечер! Цветы бывает и летают, но не очень часто. Девочки, мальчики стараются их не задевать если конечно получиться. Если уронят чувствуют себя виноватыми прада не долго. Всеравно собаки в доме в радость.Мы их очень любим и всё прощаем. Natascha.Reznikova у вас на фото собачка которая лежит наверное Максик можно его фото в полный рост? У нас год назад такой же пёсик Серёжка( жил у нас 7 лет) попал под колёса, до сих пор о нём плачем. Уж очень ваш пёсик на него похож,просто один в один. Может быть ошибаюсь ? Если можно жду фото. cry fotku

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Баба Ягодка пишет: Дружная семейка короче

Вот это собачки!!!!!....... по царски живут у Ягоды нашей!!!! Ну какая же им благодать, красавицы, А алабайка какая вальяжная,....да на голубых коврах растянулась!!! Ещё и кошка затёрлась в те же ряды!!! А наши все на морозе во дворе! Наших в дом нельзя....всё полетит на пол и с пола на потолок..., я так думаю, а про кошаков и говорить не буду! А как вы их выгуливаете?

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ну вот пока выложу немного свежих фоток, что-то никак руки не доходят.... Щенка на руках у дочери ЗСЛ, жутко вертлявая. huh Чуть позже ещё их пофотаю smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Баба Ягодка скажите неужели у вас Алабай дома живёт.Он же вроде уличная собака охранная.У меня куплен АЛАБАЙ на рынке конечно скорее всего помесь.Хочу спросить у кого Алабаи у вас от них псиной пахнет вот у нас просто жуть.Был мороз на улице жалко -же пса но пустить пришлось только в коридор.И от чего это может зависит.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

палешанка пишет: Хочу спросить у кого Алабаи у вас от них псиной пахнет вот у нас просто жуть.

Я не замечала особого запаха от своих САО, но они всегда на улице живут в любые морозы. Запах у собак от выделяемого ими жиропота. Дело в том, что уличная собака выделяет больше жиропота для сохранения тепла. Когда вы запускаете в теплое помещение, тогда понятно, что после улицы собака начинает потеть и источать свои запахи. Тем более, что жить в уличных условиях- это значит в уличных! Домашние собаки, естественно, более чистые, их еще и моют.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Вот и выставка прошла,класс беби ,5 минут позора и 2 местоБП(большая перспектива),правда написали-излишне зашкурена. Фотки попозже. В толпе шар-пеев на нашу больше всего обращали внимание,вся в складку и даже кубики на спине.Сестры с нашего помета не такие-покрупнее,по глаже.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Добрый вечер! Мы живём в частном доме поэтому проблем с выгулом нет. Утром вечером все в огород участок 15 соток. Мелкие собаки в течении дня не один раз во двор выбегают. А Перюшка то в огороде то на поводке по улице 2 раза в день. Живет дома спит на диване. Она нам тоже врослой досталась. Пять лет у других хозяев жила.Хозяйка спилась пьяная над ней издевалась, а потом её сожить хозяйку из окна выбросил. Осталась жива но инвалид. Собаку сдали в питомник на охрану в холодную вольеру она там 15 дней жила ничего не ела. Прижмёт свою игрушку крокодильчика к себе и лежит целыми днями. Дочка в этом питомнике работает кинологом стала из дома кашу носить втихушку подкармливать. Потом от хозяйки приехали люди обратно домой забрали. Вот туто дочка с ними и договорилась, что если снова в питомник будут отдавать пусть ей позвонят она у них собаку выкупит , а то она в питомнике не выживет. Через неделю позвонили. Вот так эта умница красавица у нас оказалась. Умнейшая собака я вам скажу всё на лету схватывает. Очень чистоплотная. Запаха не больше чем от мелких. ya Такое чувство, что она у нас всю жизнь жила. Ну и балуем её за её бывшие страдания .А то раньше чуть рукой взмахнё прижималась,а сейчас уже не боиться. Защищает нас если кто близко на улице подходит, рычи огрызается, но без команды не бросается.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Баба Ягодка" пишет:

Добрый вечер!

Вам памятник...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"палешанка" пишет:

Был мороз на улице жалко -же пса но пустить пришлось только в коридор

"Даже розы на морозе пахнут псиной" smile3 Конечно попахивают. Дома не держал, не знаю. Мороза не боятся.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Я думаю от неё пахнет очень потомучто она помесь с какой-нибудь дворнягой.Правда от дворняг тоже не отовсех пахнет.Значит вот такая она у нас особенная ей 12 лет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Запах из пасти бывает и при болезнях.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

палешанка пишет: Я думаю от неё пахнет очень потомучто она помесь с какой-нибудь дворнягой

Именно от того, что собака помесь с дворгягой, .....запах не по этой причине. Есть, конечно, породы, которые пахнут сильнее, есть те, которые меньше, от половой принадлежности тоже зависит, т.к. мужские особи пахнут более крепко. Также запах зависит от работы внутренних органов, например, почек, бывает и изо рта запах, когда нарушено равновесие между полезной и патогенной флорой. Зубы посмотрите, в каком состоянии! Сам запах от шерсти не столь раздражающий, но если запах сильно впечатляет, то это говорит о некоторых изъянах в здоровье собаки. Возраст вашей собаки уже солидный, вполне возможны проблемы различного характера.