Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 147 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Денис - Пенза" пишет:

наглядно откопал в интернете

всем привет! Денис, дай ссылку пожалуйста...тоже бы глянула наглядно как этот промеры вымерять... заранее спасип thank_you

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

отмечусь, очень интересно

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Добрый вечер. Марина Александровна, купил сегодня в крае жмых подсолнечный в мешках, он пластинками. Как сказали, отходы масличного производства. Опять возникает вопрос: скармливать его как? Сухим в смеси с дробленкой или в отруби добавлять? И еще, а "старушке" нашей(12 лет коровке) можно жмых кормить, и если можно, то в каком количестве?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

Привет, Марина!
http://www.kgau.ru/distance/zif_03/razvedenie-110401/02_prakt.html

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Feller" пишет:

купил сегодня в крае жмых подсолнечный в мешках, он пластинками. Как сказали, отходы масличного производства. Опять возникает вопрос: скармливать его как? Сухим в смеси с дробленкой или в отруби добавлять? И еще, а "старушке" нашей(12 лет коровке) можно жмых кормить, и если можно, то в каком количестве?

Вы купили то что нужно . Его можно кормить в любом виде .Я всегда сторонник того , чтоб кормили сухим все зерновые .
Его нужно растолочь и смешать с дроблёнкой . Начните с небольшой горсточки и за неделю нужно довести до 1 кг , а там видно будет .
И старушке можно , чего же нельзя-то ...
Тоже так же с горсточки и так же довести до 1 кг . Она доит или в запуске ?
Есть один нюанс -- если корова доит много и ест много сена , то жмых можно запаривать .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Денис, спасип... пошла глядеть...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

вери вери гуд... спасибо Денис, еще раз... это как раз то, что нужно...самая базовая инфа, которая вечно проходит мимо, образуя ямы в тканном плотне изучения коровушек laugh ...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Чижик пишет:
"палешанка" пишет:

Девчёнки покупаем эксклюзив.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/pushistiki_211488706

сумасайти

а че одни бычки... хотела вымя пасмареть и облом...
прелесть несусветная...
интересно, какое у них молоко и сколько доят wink

Это выставачная порода не хозяйственная laugh

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

yes3

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
nad пишет:
"Feller" пишет:

купил сегодня в крае жмых подсолнечный в мешках, он пластинками. Как сказали, отходы масличного производства. Опять возникает вопрос: скармливать его как? Сухим в смеси с дробленкой или в отруби добавлять? И еще, а "старушке" нашей(12 лет коровке) можно жмых кормить, и если можно, то в каком количестве?

Вы купили то что нужно . Его можно кормить в любом виде .Я всегда сторонник того , чтоб кормили сухим все зерновые .
Его нужно растолочь и смешать с дроблёнкой . Начните с небольшой горсточки и за неделю нужно довести до 1 кг , а там видно будет .
И старушке можно , чего же нельзя-то ...
Тоже так же с горсточки и так же довести до 1 кг . Она доит или в запуске ?
Есть один нюанс -- если корова доит много и ест много сена , то жмых можно запаривать .

Хорошо, спасибо."Старушка" наша доится. Нынче что-то не кроется. Гуляла в июне, осеменили и тишина.Думали все хорошо, а она возьми в сентябре и опять загуляла... Теперь ждем очередного подъема, с осеменатором уже договорились.

: Воронежская обл.
17.09.2013 - 20:45
: 13

Здравствуйте! Сегодня ночью нам привезли месячную телочку, вродебы бы швицкую. Выпила с удовольствием 2 литра молока, кушает понемногу сена. Продавец который привез телочку, перекупщик. Сказал что на ферме в кормушках был насыпан к/к, но мне его привезут только на следующей неделе. У меня есть фураж для коз: ячмень, овес, подсолнечный жмых и немного кукурузы. Можно ли его сейчас дать телочки месячной? И еще она лижет стену, это нормально? Это мой первый опыт. До этого не было коров. Так что извените за глупые вопросы.
вот такие мы:

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
"Feller" пишет:

Теперь ждем очередного подъема, с осеменатором уже договорились.

Если после охоты кровяные выделения не увидели,то не мешало бы проректалить.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый день. Решила показать нашу телку,хотя ее постоянно называют бычком,говорят,что похожа, и сказали,что ничего путного из нее не вырастет,только на мясо. Что в телке не так? Собираемся растить на корову.
на фотографиях ей 1 месяц и 3 недели.
Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"LenaS" пишет:

Как вы кормите её сейчас ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Денист" пишет:

Обязательно насыпьте ей этой зерносмеси . Если она уже ела зерновой корм , нельзя прекращать . Всё равно в комбикорме есть эти зерновые и вы ничего не испортите.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
nad пишет:
"LenaS" пишет:

Как вы кормите её сейчас ?

Молоко три раза в день в сумме 5 л и к/к , в течении дня его плохо ест, а за ночь съедает 500 гр. В хорошую погоду она всегда на улице в этом загоне.

: Воронежская обл.
17.09.2013 - 20:45
: 13

А чем предпочтительнее кормить к/к или зерносмесью?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
LenaS пишет:

Добрый день. Решила показать нашу телку,хотя ее постоянно называют бычком,говорят,что похожа, и сказали,что ничего путного из нее не вырастет,только на мясо. Что в телке не так? Собираемся растить на корову.
на фотографиях ей 1 месяц и 3 недели.
Спасибо.

Лена,красивая у Вас девочка и совсем не похоже на быка.Удачи Вам.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Светлана Лучанская пишет:

Лена,красивая у Вас девочка и совсем не похоже на быка.Удачи Вам.

Спасибо. Меня беспокоит , "что бестолку из нее корову растить ", скорее всего я что-то не так делаю. Я думала, что та дама предложит ее у меня купить после тех слов, типа хода такого , она держит коров , но молчит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"LenaS" пишет:

Тёлочка-то хорошая , неправду говорят .
Но ей недостаточно еды . Ведь если по моей схеме кормить , то молоком поят 2 !!! раза . Всегда на это особое внимание обращаю . а когда 3 раза поят - телёнок есть к\к не будет , он будет ждать очередное кормление молочком .
Вода в свободном доступе ?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
nad пишет:

?

Спасибо!
А вот это то я упустила, что нужно 2 раза поить. Я чувствовала, что что-то не так скопировала , а искать очень много и долго. Вода в свободном доступе всегда, а в кормушке -сено. Будем исправляться. А после выпойки молоком какие корма вводить? Завтра ей два месяца , резко прерывать молоко боюсь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"LenaS" пишет:

а в кормушке -сено.

Ещё одно не так . Когда в кормушке сено у телёнка-молочника , он не заинтересуется к\к . Сено телята любят , но оно задерживает у них интерес к зерну . перерабатывается сено в рубце , а он ещё не работает . И набивается оно там в желудке гниющим комком . Оттуда и проблемы с кишечником . Всё нормально , поят парным молоком , всё чисто , а телёнок поносит .
Вам пока не стоит бросать молоко ей , ещё недельку поите 2 раза , посмотрите по поедаемости к\к . Бросают молоко когда телёнок ест уже около 2 кг зернового корма .
Ну а дальше видно будет . Пока не научится есть к\к , нужно будет поить молоком.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо за рекомендации. Сено уберем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"LenaS" пишет:

Сено не надо было давать пока телёнок молочник , а таковым он является 2 месяца . Сейчас просто немного уменьшить , ведь к 60 дням уже сформировалось пищеварение , теперь-то ему уже необходима клетчатка . Правильное-неправильное пищеварение , но уже какое есть . Теперь осторожно надо подкорректировать всё имеющееся .
Уменьшить сено , перевести на двухразовую пойку и свободно к\к и воду .
Тёлочка хорошая , постарайтесь любыми путями научить её есть к\к .
Может молочком смочить чуть -чуть , чтоб только не пылило . Запах почувствует и может больше заинтересуется.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо большое! Сено положили неделю назад, ветеринар мимо проезжал и нашу телку посмотрел и велел сено положить. Мы к/к молочком поливаем , чтоб ела, но это днем. А вечером сухой даем, за ночь и съедает. Когда отдыхает от своей прыгучести то у нее есть подобие жевачки, лежит как взрослая и пережевывает.
Наша корова так ни разу после родов в охоту и не приходила (22.07.2013). Вначале думали , что охота, но у нее петля от лекарства опухла. Это может быть от потери веса? Еще рано бить тревогу? Или нужно лекарствами стимулировать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"LenaS" пишет:

Как петля от лекарства опухла ?
То что она не пришла в охоту , это причина её болезни конечно . Стимулировать ничего не надо . Надо бы проверить её врачу , нормально ли всё у неё в половых органах и оставить её в покое если всё нормально . Желательно приобрести витамины с вит Е , селеном . Например Еселен или что-то другое что продают . Её надо поддержать витаминчиками.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Я запускала корову на сене и воде, чуть не загубила ее, но вовремя спохватились. Ветеринар ставил капельницу и реакцией была припухлость, я решила что она загуляла, это было ровно через 21 день после отела, потом врач еще раз приехал и посмотрел, и сказал, что как у людей аллергия или реакция на лекарство, мы ей там мазали раствором марганцовки, все прошло. Корова не поднималась. Сегодня 2 месяца с отела и ни разу не приходила в охоту. Врач смотрел ректально, сказал, что все в порядке, и не гуляет , возможно, из-за потери веса. Сейчас корова набирает вес и прибавляет молоко.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"LenaS" пишет:

Значит всё наладится . Да только не быстро это , надо терпения набираться . Но его не занимать тем , кто связан с животными.

"LenaS" пишет:

Врач смотрел ректально, сказал, что все в порядке

Это главное.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Огромное спасибо !
Значит будем ждать. Корова после всех этих неприятностей стала ласковой. А вначале от всего шарахалась и была пугливой, страшно с ней было на улицу выходить, мощи в ней.
На поле на травку с удовольствием выбегает (!), а раньше трое мужчин тянули ее. И домой бежит, на дойку :) Такая забавная стала. А раньше и не знала, что с травой на поле делать...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем, добрый вечер. Может кто-нибудь подскажет чем можно вывести бородавки на сосках у коровки. "Немного" мешают, да и аппаратом не хочет доиться из-за них.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах