Вы здесь

ИЗ ТЕЛУШКИ В КОРОВКУ....знатоки коровьего дела,подскажите начинающим.. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Я тоже отмечусь в теме. Телочке 6 мес., вес 165 кг, высота в холке около 1 м. До 2 мес. молоко по нормам и с первой недели дробленка. После 3 мес. увеличили дачу сена и немного убавили зерно. Сейчас получает сено, дробленка 2 кг + жмых 1 кг, мел-соль. Планируем ее на коровку вырастить.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Ура!!! Мы тоже купили телку!!!! Первый день она ничего не ела, наверное в шоке была. Потом не много сена стала есть и дробленку. Взяли перед праздниками, чтоб за 4 праздничных дня привыкла к нам. Так она теперь за мной ходит по пятам, уйду в дом начинает мычать)))
Хозяева не давали ей зеленой травы, она у нас по огороду гуляет, траву не ест. Я ей чуток стала в кормушку подсыпать свежей травки, кушает.
Скажите когда можно ее в стадо отдать? Телочке 3 месяца.

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 29

Всем привет, много интересного узнаю на форуме, бывает просто сижу читаю. У меня такой вопрос, телку в возрасте 1.5года водили в прошлом году в октябре к стадному быку(большой такой бычара), но через пару месяцев телка стала выделять кровь, но признаков охоты не было. Весной сделали узи, выявили, что она не стельная. Сейчас ей уже 2 года и она приходит в охоту, есть смысл крыть снова, или уже поздно и лучше сдать на мясо(телка сама получена путем искусственного осеменения от черно-пестрой породы). Да и охота у нее странная, она в любой день как в охоте, кладешь сено или что пытается запрыгнуть, выпускаешь во двор пристает к коровам, вообщем запутались мы с ней уже. Читал тут, что нельзя крыть телок большими быками, это также напрягает и про то что слишком поздно покрытые телки не оч хорошо для коровы.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Наконец нашел то что не мог нигде отыскать!!! У меня телка недавно полноценно отгуляла(11мес) а до этого с 6 месяцев прыгает, нельзя сено в кормушку положить! Что это может быть?

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Помню , как искал её мать.

Очень актуальный для меня сейчас вопрос!
Как и где найти хорошую корову.
На что смотреть - более или менее усвоила из видео некоторых блогеров.
Что спрашивать у продавца при первом телефонном звонке? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Наверное, сначала надо спросить возраст, удой, стельная или нет, и чем кормят. Потом про прививки и анализы. Есть ещё категория граждан, которые не пускают ветврачей к корове, аргументируя тем, что "и как же раньше то жили они (коровы) без прививок, и анализы ни какие не делали. А чего их делать то, корова и так здоровая".
Купить хорошую корову, это как выиграть лотерею. Но по Владимирской области много не плохих коровок, так что я думаю, что у вас все получится. Удачи!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах