Вы здесь

Забой и разделывание кроликов. Страница 24 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
699 сообщений
Россия
: Московская область. Ступинский район
09.08.2014 - 12:16
: 17
Петрик А.А. пишет:
Матвей Селин пишет:
Giuntoli пишет:
Матвей Селин пишет:

оно у нас в продаже по 700 рубликов за кило идёт

Отличная цена super У нас и за 350р. за кило покупать не хотят laugh

А у нас и по 850 женщины платят, у которых малышня аллергики и кроме кролика ничего есть не могут. Я отдавал по 600, смотрел спрос, желающих множество. Так что хочу расшириться до пары тысяч на откорм. Если смогу.

Интересно, с таким спросом и китаёзы не освоили этот рынок!!!

Китай , если не ошибаюсь , лидер в кролиководстве .

28.10.2017 - 14:07
: 191

Они и в свиноводстве не последние, только есть эту свинину не вкусно. Так и с кроликами - покупатель покупает продавца, а не товар.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Нeфермер пишет:

Они и в свиноводстве не последние, только есть эту свинину не вкусно. Так и с кроликами - покупатель покупает продавца, а не товар.

угу. а еще от венгерского кролика(произведенного в китае)

Ну да конечно!!! У Вас там до Венгии рукой подать не то что до китая!!! lol

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Забил пяток кроликов

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Приветствую. Вспомнил про китайских кроликов статью читал ихнюю смысл в том что советуют фермерам заниматься кормят оч дешево основа чесночная шелуха пропитанная добавками и рекомендуют растить и экспортировать и запрещено кормить ими членов компартии Китая . Смешно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот так вот бьют кроликов суровые Сибирские мужики. По деловому размеренно и с музыкой! super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700

Всем привет. Я пробовал разные способы забоя. Чаще всего бью палкой по голове и режу горло после подвешивания. Пробовал сворачивать шею - кролик при резке визжит. Попробовал просто вешать кролика за лапы(у меня петли из веревки на 2 персоны) после резал горло, пока не визжали и по скорости быстрее выходит т.к. при забое палкой кролик не висит спокойно, а крутит головой. Даю стечь крови, пока бью второго.

Потом отрезаю передние лапы, хвост и уши, вырезаю язычок(надо пока челюсти не задубели). Снимаю шкуру чулком. Отрезаю голову. Разрезаю брюшину вдоль, разрезаю таз и вырываю жопу вместе с кишками( как на канале у дяди Саши). Желчный пузырь вырываю вместе с каналом. Разрезаю сердце и отрезаю от него легкие. Ополаскиваю тушку и мою шею.

Для продажи тушку упаковываю колечком без лапок, сердце печень и почки идут в комплекте. Для себя делаю так: органы и языки кладу в отдельный пакет. Отрезаю отдельно ребра и передние ноги. Остальное мясо срезаю с костей( без лишней скрупулезности). Остатки костей с очень малым количеством мяса, которое нельзя срезать, вместе с легкими и ушами кручу на мясорубке с небольшим количеством круп(10-20%) это идет коту на корм. Молодой кролик хорошо крутится.
Летом шкуры и головы варил в ведре(жег мусор) и мял после палкой и отдавал курам вместе с кишками. Лапы сжигал. Сейчас шкуры и лапы выбрасываю. Головы без шерсти морожу, наверное тоже коту буду перекручивать.