Вы здесь

Забой и разделывание кроликов. Страница 22 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
699 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

А понятие жестокости у каждого своё. Почему-то на нормальных бойнях сначала оглушают животное (как правило электрическим током) потом только режут и качество мяса от этого не страдает.

LAV пишет:

Забивают животных как умеют, кому как удобно

С этим я согласен. Но надо когда-то учиться чему-то лучшему. А барану горло режут по традиции.

LAV пишет:

свиней лучше в горло резать, сердце работает, кровь сгоняет

Может и лучше. Но колю прямо в сердце. Сердце ещё долго работает и кровь сгоняется и собирается в грудной полости. А вот быков всегда оглушали перед тем как заколоть.
Ну-да ...

LAV пишет:

Впрочем, не относятся сии разговоры в теме забоя

кроликов

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир753 пишет:

Но колю прямо в сердце. Сердце ещё долго работает и кровь сгоняется

scratch_one-s_head А как оно будет работать, разрезанное пополам? Половинками?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Ромашишка пишет:

да я режу не гуманно. подрезаю горлышко и держу за задние ноги и уши пока стечет кровь(так меня сосед научил)....с палкой у меня не пошло...с первого раза забить не получается. истерика на всю деревню... оружие я не когда не держала в руках...как то страшновато...

good

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
LAV пишет:

А как оно будет работать, разрезанное пополам? Половинками?

Александр, Вы очевидно никогда не закалывали свиней. Для этого берётся нож с узким и длинным лезвием. А самое лучшее орудие для закола это штык от винтовки Мосина или трёхлинейки. Но сейчас такое оружие антиквариат, поэтому делают закол (нож) из квадратного прута или даже 10-мм арматуры. После заточки арматура из хорошей стали великолепно закаливается. У меня есть закол из 12-ой арматуры которую достали из бетонного куба при сносе причала построенного ещё до войны. Этот закол я никому не даю. Он оставляет в сердце всего навсего отверстие 5-10 мм. Иногда сквозное. Никто и никогда не разрезает сердце свиньи пополам.
Если Вам интересны ещё какие-либо подробности давайте их обсудим в личном общении dri . А то как-то неудобно уже перед кролиководами. blush2

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Ромашишка пишет:

оружие я не когда не держала в руках...как то страшновато...

Наталья, пневматический пистолет немногим мощнее детской игрушки. У меня даже 10-летний сын с ним великолепно управляется. Жаль, что когда жену учил стрелять такого не было в продаже. Она от звука выстрела из боевого пистолета закрывает глаза. Но ей все равно нравится.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир753 пишет:

Александр, Вы очевидно никогда не закалывали свиней.

В сердце, нет конечно. В шею привычней как-то. Кровь на кровяную кольбаску очень хорошо собирается. В тазик, как из краника течёт. В брюшине всё чисто, ни кружек тебе для вычерпывания, ни тряпочек не нужно.
Попробуйте как это удобно, от сердечных дел возможно потом и откажетесь....
...А кроликов всю жизнь классически забиваю,- скалкой. Молоденьких, так попросту ребром ладони. Только силу удара надо рассчитывать, чтобы головёшка не оторвалась.....

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
LAV пишет:

кому как удобно

hi

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

муж решил сделать приспособление для разделки кролика ...у меня конструкция не очень.хотелось бы чтоб крутилось и ножки крепко держались...пролистала всю тему. ссылки почему то не открываются .может кто подкинет идейку,чертежик. а то я не могу мужу объяснить чего хочу...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ромашишка пишет:

может кто подкинет идейку,чертежик. а то я не могу мужу объяснить чего хочу...

Я вот такую приспособу использую, еще на Урале придумал. ya

Вот здесь птички превращаются в мясо. smile3
Ну а таким "совочком" любимая перепелов потрошит. wiggle






Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

спасибо! а вот такой кто нибудь пользуется? http://krol.org.ua/_fr/1/0674542.jpg
удобно или нет? Как ножки не выскакивают?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
МАКЛЯК пишет:

Вот здесь птички превращаются в мясо.

Кровь в утиль? wacko2 Ценный продукт для собак или той же птицы....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ромашишка пишет:

спасибо! а вот такой кто нибудь пользуется? http://krol.org.ua/_fr/1/0674542.jpg
удобно или нет? Как ножки не выскакивают?

То же самое что и у Маклякова. Он же написал что, удобно. А у меня вообще два электрода сварочных ф3мм загнуты и всё.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня металлическая вешалка .но неудобно.что не крутится и лапы надо привязывать веревочками...чтобы развернуть надо снимать с трубы ,а кролики бывают и 5 кг...тяжеловато для женщины..ручки устают если режу 5-6 шт в день...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
LAV пишет:
МАКЛЯК пишет:

Вот здесь птички превращаются в мясо.

Кровь в утиль? wacko2 Ценный продукт для собак или той же птицы....

Саша, а не заметно, что все эти приспособы над ванной висят? super

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ромашишка пишет:

у меня металлическая вешалка .но неудобно.что не крутится и лапы надо привязывать веревочками...чтобы развернуть надо снимать с трубы ,а кролики бывают и 5 кг...тяжеловато для женщины..ручки устают если режу 5-6 шт в день...

Ну так повесте её на перекладине, чтоб не снимать,а ходить вокруг удобно было.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вокруг не могу ходит...режу на улице ...у меня угол отгорожен ... laugh места мало...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
МАКЛЯК пишет:

а не заметно, что все эти приспособы над ванной висят?

Ну да, так и подумал, кран открыл и в канализацию всё смыл....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кровь в каналью? Боже упаси Вас от такого эксперимента. Свернувшись, она парализует любую систему без права на восстановление. lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:

Кровь в каналью? Боже упаси Вас от такого эксперимента. Свернувшись, она парализует любую систему без права на восстановление. lol

тааак... и при каком диаметре начинаются проблемы? Мы сливали через раковину с каленом в канализацию. Вдруг начались проблемы со стоком.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ktototut пишет:

и при каком диаметре начинаются проблемы?

Зависит исключительно от количества вылитого. yes3

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Отмечусь.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
МАКЛЯК пишет:

Кровь в каналью? Боже упаси Вас от такого эксперимента. Свернувшись, она парализует любую систему без права на восстановление.

Старый воин, мудрый воин.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

wink

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Пока Юрка отходит от 1го марта, буду развлекать киношкой я laugh качество пипец, но что есть!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

Пока Юрка отходит от 1го марта, буду развлекать киношкой я laugh качество пипец, но что есть!!!

Саня, спасибо. Еще бы посмотреть, как горло надрезаешь.
Синяка не увидел на СРБ, т.к. это пацан. Если бы ты девку за загривок взял, то синяк остался бы.
Ломание шеи меня смущает, что крол будет орать. Развей мои сомнения.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

Ломание шеи меня смущает, что крол будет орать. Развей мои сомнения.

вот веришь, не орут, со сломанным горлом если и получается, то только сиплый хрип. резать на камеру не стал blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

Саня покажи как глотку надрезаешь. Поставь на видео +18 да и делов то :)
про хвост понравилось надо попробовать. А то я постаринке вместе со шкурой назад за спину его срезаю

Вчера попробовал, как Саня лапу сверху надрезать. Как то не получилось. Надрезать то надрезал, а вот когда сверху по кругу надрезал, походу перерезал сухожилия и когда начал шкуру с лапы снимать, вместе с мясом от костей пошла. Решил по старинке снизу резать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

...а вот когда сверху по кругу надрезал, походу перерезал сухожилия и когда начал шкуру с лапы снимать, вместе с мясом от костей пошла.

Нож параллельно лезвием к кролику держи, сначала вверху по кругу вокруг лапы, потом надрез до *опы, край шкурки сверху двумя пальцами берёшь и оттягивая в сторону лезвием ножа просто прикасаешься между мясом и шкурой. Легко снимается, даже со старых кролов.
...Сегодня 5 самцов на заказ, на завтра ободрал. Всё меньше кормить и так уже лишних перекармливаю, зае cen ли , а уже весна. ...И клетки полные ещё мясом...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

...а вот когда сверху по кругу надрезал, походу перерезал сухожилия и когда начал шкуру с лапы снимать, вместе с мясом от костей пошла.

Нож параллельно лезвием к кролику держи, сначала вверху по кругу вокруг лапы, потом надрез до *опы, край шкурки сверху двумя пальцами берёшь и оттягивая в сторону лезвием ножа просто прикасаешься между мясом и шкурой. Легко снимается, даже со старых кролов.
...Сегодня 5 самцов на заказ, на завтра ободрал. Всё меньше кормить и так уже лишних перекармливаю, зае cen ли , а уже весна. ...И клетки полные ещё мясом...

А я как Сахон делаю, у него видео есть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

Саня покажи как глотку надрезаешь. Поставь на видео +18 да и делов то :)
про хвост понравилось надо попробовать. А то я постаринке вместе со шкурой назад за спину его срезаю

Вчера попробовал, как Саня лапу сверху надрезать. Как то не получилось. Надрезать то надрезал, а вот когда сверху по кругу надрезал, походу перерезал сухожилия и когда начал шкуру с лапы снимать, вместе с мясом от костей пошла. Решил по старинке снизу резать.

ты про какую лапу? он кроме хвоста вроде все как все делает. ну лапки еще ртрезать...я незаморачиваюсь сустав искать, чик секатором по пости и все )))

Я секатором и шейный позвонок пеекусываю и лапы где придеться и тазовые кости то же секатором азрезаю!