Вы здесь

Забой и разделывание кроликов. Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
699 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
dimbok пишет:

Ужас какой shok

Это жизнь.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
nikola1957 пишет:
dimbok пишет:

Ужас какой shok

Это жизнь.

Жизнь, это когда убиваешь животное для мяса, но убиваешь максимально гуманным способом, а не извращаешься и тем более не смакуешь это..Мне в своей жизни пришлось практически всех домашних животных убивать (начиная с птицы, свиньи, овцы, козы, телята, коровы),но никогда не было мысли извратиться как-то..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
dimbok пишет:

Мне в своей жизни пришлось практически всех домашних животных убивать (начиная с птицы, свиньи, овцы, козы, телята, коровы),

А я убивал только крыс, собак и кошек, а домашних животных только забивал и никак иначе.......

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LAV пишет:

...домашних животных только забивал и никак иначе.......

yes3

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
dimbok пишет:

Ужас какой

dimbok пишет:

,но никогда не было мысли извратиться как-то..

А в чем извращение? Скоба и разрыв шейного позвонка гораздо гуманнее чем палкой по башке.Умирает за секунду и без мучений.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Александр Юхнов пишет:
LAV пишет:

...домашних животных только забивал и никак иначе.......

yes3

На мой взгляд, важен не сам процесс, а ВАШЕ отношение к нему. yes3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МАКЛЯК пишет:

... а ВАШЕ отношение к нему. yes3

Философ, однако! Внимание было уделено правильности термина, а не философской составляющей. victory

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:
dimbok пишет:

Мне в своей жизни пришлось практически всех домашних животных убивать (начиная с птицы, свиньи, овцы, козы, телята, коровы),

А я убивал только крыс, собак и кошек, а домашних животных только забивал и никак иначе.......

Извиняюсь, не правильно выразился..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:
Александр Юхнов пишет:
LAV пишет:

...домашних животных только забивал и никак иначе.......

yes3

На мой взгляд, важен не сам процесс, а ВАШЕ отношение к нему. yes3

yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Александр Юхнов пишет:
МАКЛЯК пишет:

... а ВАШЕ отношение к нему. yes3

Философ, однако! Внимание было уделено правильности термина, а не философской составляющей. victory

Так в терминологии (лексике) и отражается сущность. blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
dimbok пишет:

извратиться как-то..

Это хорошо когда учителя были хорошие А когда методом проб и ошибок. И такое бывает ? Так что пусть читают и выбирают что кому нравится

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

У меня вот такой вопрос - кто так обваливал кролика от костей взвешивал тушку до разделки, и после раздельно мясо и кости?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Артём 777 пишет:

У меня вот такой вопрос - кто так обваливал кролика от костей взвешивал тушку до разделки, и после раздельно мясо и кости?

Принцип разделки одинаков, у меня уходит минут 15 неспеша с перекурами, а соотношение мяса к кости 70/30

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Baskak пишет:
Артём 777 пишет:

У меня вот такой вопрос - кто так обваливал кролика от костей взвешивал тушку до разделки, и после раздельно мясо и кости?

Принцип разделки одинаков, у меня уходит минут 15 неспеша с перекурами, а соотношение мяса к кости 70/30

Вадим Владимирович спасибо за быстрый ответ. Просто у меня китайцы последние 2 партии забирали живьём. А вчера я при их забои был так они кровь спустили с кролика шерсть газовой горелкой об полили отмыли тушку и разделали от внутренностей и костей - но со шкурой. Я отдельно взвешивал снятую шкурку ну это 400 грамм помножить на 500 рублей = 200 рублей они дополнительной прибыли со своего забоя имеют. Я то им если тушками привозил то без шкуры. С таким подходом к делу они по ходу пьесы и головы в ход пускают.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Видел несколько месяцев назад картинку того что из "запчастей" кролика куда идёт. Вот теперь найти не могу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Олег Морозов пишет:

Видел несколько месяцев назад картинку того что из "запчастей" кролика куда идёт. Вот теперь найти не могу.

В смысле на жаркое, тушенку и холодец? Или что-то более интересное?

Россия
: Новосибирская область, Новосибирский район, село Ленинское
02.10.2015 - 19:39
: 1

Имеется пистолет ИЖ-40
Калибр - 4.5 мм (ствол сталь, 6 прямоугольных нарезов)
Начальная скорость пули CP 7.9 гран (0.51 грамм) - 125 м/с
Кто-нибудь пробовал такой использовать для оглушения по типу специального шприца, выстрел в лоб между глаз? За ухи опасаюсь бить, вдруг пуля куда уйдет в шею или скользнет по кости. Могу и сам попробовать, но не охота скотинку мучить, может уже пробовал кто.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
KirillSk пишет:

Могу и сам попробовать, но не охота скотинку мучить

Рекомендую!
Скотина мучиться не будет вообще.

KirillSk пишет:

Имеется пистолет ИЖ-40
Калибр - 4.5 мм (ствол сталь, 6 прямоугольных нарезов)
Начальная скорость пули CP 7.9 гран (0.51 грамм) - 125 м/с

Калибр маловат.
вот в самый раз

Вложение
huizrz7vkpa.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Печерскии А.В. пишет:

Калибр маловат.
вот в самый раз

lol lol lol

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
KirillSk пишет:

Имеется пистолет ИЖ-40
Калибр - 4.5 мм (ствол сталь, 6 прямоугольных нарезов)
Начальная скорость пули CP 7.9 гран (0.51 грамм) - 125 м/с
Кто-нибудь пробовал такой использовать для оглушения по типу специального шприца, выстрел в лоб между глаз? За ухи опасаюсь бить, вдруг пуля куда уйдет в шею или скользнет по кости. Могу и сам попробовать, но не охота скотинку мучить, может уже пробовал кто.

\Пролистай тему на 13 страницу там мой пост 378. Почитайте всю тему тут уже столько способов описано - осталось только вот вот этих ребятишек к этому делу привлечь и будет полная чаша.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
KirillSk пишет:

Имеется пистолет ИЖ-40

Очень удобная вещь для забоя. Я по молодости, как научили старшие, забивал палкой. Однажды такого "забитого" кролика подвесил на вешало и начал отрезать ему уши. А он как завизжит!!!... Я с перепугу его ещё несколько раз палкой шваркнул так, что у него глаза повылетали. Жуткая картина. Я потом каждый забой боялся недобить или переусердствовать. Сейчас снова стал держать кролей и когда дошёл да забоя, то ни разу не сомневался. Использую только пневматический пистолет. Результат 100%.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Владимир753 пишет:

Использую только пневматический пистолет. Результат 100%.

на такое оружие нужно разрешение? мне кажется из пистолета труднее убить (психологически) чем .ножом подрезать горлышко...

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Ромашишка пишет:

на такое оружие нужно разрешение?

Пневматическое оружие пока в свободной продаже. До определённой мощности. А горлышко так и так надо подрезать. Кровь вы как спускать будете? По мне так пистолет проще. Не надо расчитывать самому силу удара и результат 100%.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Или Вы, Наталья, режете горло живому кролику? Это не гуманно. Выстрел из пистолета разрушает мозг. Соответственно с этого мгновения кролик уже ничего не чувствует. Хотя сердце ещё некоторое время бьётся. За это время я успеваю кроля подвесить, вскрыть горло или подрезать переносицу и спустить кровь.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да я режу не гуманно. подрезаю горлышко и держу за задние ноги и уши пока стечет кровь(так меня сосед научил)....с палкой у меня не пошло...с первого раза забить не получается. истерика на всю деревню... оружие я не когда не держала в руках...как то страшновато...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

да я режу не гуманно. подрезаю горлышко и держу за задние ноги и уши пока стечет кровь(так меня сосед научил)....с палкой у меня не пошло...с первого раза забить не получается. истерика на всю деревню... оружие я не когда не держала в руках...как то страшновато...

Н-даааа!!! из пневматики стрельнуть страшно? А вот ножичком по горлу вжик! Романтика! )))))))))))))))))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир753 пишет:

режете горло живому кролику? Это не гуманно.

Баранов когда нибудь видели как режут? Какая может быть гуманность к свежему парному мясу? wacko2 wiggle

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
LAV пишет:

Баранов когда нибудь видели как режут?

Не только видел, но и сам режу. И свиней колю. И быков забивал. И с людьми по разному было. Я кажется написал уже почему не бью палкой за ушами.
А гуманность не к парному мясу, а к ещё живому существу. Не зря же мусульмане молитву читают перед забоем тех же баранов и даже курицы. Благодаря Бога и прося прощения за убийство создания божьего.
Я не религиозный ортодокс, но к выращенной своим трудом твари отношусь с уважением.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Так баран от кролика только размером и отличается. Разницы большой не вижу.
....Люди сакральных скачек тоже вокруг животных не устраивают. Забивают животных как умеют, кому как удобно. Для качественного мяса важно как можно лучше тушку обескровить.
Тех же свиней лучше в горло резать, сердце работает, кровь сгоняет. И это не жестокость, это производство мяса.
....Мифы о жестокости к животным веганы придумали, о душах их поют.... Впрочем, не относятся сии разговоры в теме забоя.... wacko2

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
LAV пишет:

Мифы о жестокости к животным

Человек для природы тоже животное. Человеколюбие тоже миф?