Вы здесь

Забой и разделывание кроликов. Страница 19 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
699 сообщений
Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Петров Сергей пишет:
харитонов пишет:

Существует понятие - убойное животное. Животных подвергают убою. Забойных нет.

Serg.krsk пишет:

ну если вдаваться в полемику,

Тогда уж и я позволю себе "вдаться в полемику" и высказать свое мнение: забой и убой - синонимы (можем убедиться, обратившись к толковому словарю).

В профессиональной деятельности применение специальной терминологии действительно является важным моментом, так как некорректная формулировка способно привести к искажению передаваемой информации.
Но в нашем то случае - я Вас умоляю! Кто-то неправильно понял о чем идет речь и может в связи с этим допустить критичную ошибку в своих последующих действиях? shok lol
А уж в бытовом общении (в нашем случае), применение синонимов при обсуждении всем понятной темы, на мой взгляд, ну никак не является чем то ужасТТТным. Не будем, кроме того, забывать и о том, что наш "великий и могучий" на просторах всей немалой нашей территории имеет различные "местечковые" вариации (когда один и тот же предмет называется совершенно по разному), что делает русский язык только более пикантным.

P.S. До сих пор с улыбкой вспоминаю родный институт в котором учился, когда на кафедре управления начали первый год читать курс менеджмента. Так уже на второй год появились "крутые" специалисты - преподаватели (которые ВСЁ советское время преподавали именно УПРАВЛЕНИЕ, но никак не МЕНЕДЖМЕНТ), заявлявшие: "Те, кто произносит слово "менеджмент" с ударением на первый, а не на последний слог - вообще на экзамен могут не приходить!" - ну, типа они вообще не менеджеры!
Такой же "принципиальный" подход наблюдаю и в данном случае... lol

good Вот и верно. На том и закончим. dri

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ни, ни, ни, dread А книгу- то за это время никто не открыл, и все под рукой. blush2

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Ольга568 пишет:

А книгу- то за это время никто не открыл

Ну отчего же - настольные книги, постоянно читаем, хорошая литература... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
харитонов пишет:
Петров Сергей пишет:
харитонов пишет:

Существует понятие - убойное животное. Животных подвергают убою. Забойных нет.

Serg.krsk пишет:

ну если вдаваться в полемику,

Тогда уж и я позволю себе "вдаться в полемику" и высказать свое мнение: забой и убой - синонимы (можем убедиться, обратившись к толковому словарю).

В профессиональной деятельности применение специальной терминологии действительно является важным моментом, так как некорректная формулировка способно привести к искажению передаваемой информации.
Но в нашем то случае - я Вас умоляю! Кто-то неправильно понял о чем идет речь и может в связи с этим допустить критичную ошибку в своих последующих действиях? shok lol
А уж в бытовом общении (в нашем случае), применение синонимов при обсуждении всем понятной темы, на мой взгляд, ну никак не является чем то ужасТТТным. Не будем, кроме того, забывать и о том, что наш "великий и могучий" на просторах всей немалой нашей территории имеет различные "местечковые" вариации (когда один и тот же предмет называется совершенно по разному), что делает русский язык только более пикантным.

P.S. До сих пор с улыбкой вспоминаю родный институт в котором учился, когда на кафедре управления начали первый год читать курс менеджмента. Так уже на второй год появились "крутые" специалисты - преподаватели (которые ВСЁ советское время преподавали именно УПРАВЛЕНИЕ, но никак не МЕНЕДЖМЕНТ), заявлявшие: "Те, кто произносит слово "менеджмент" с ударением на первый, а не на последний слог - вообще на экзамен могут не приходить!" - ну, типа они вообще не менеджеры!
Такой же "принципиальный" подход наблюдаю и в данном случае... lol

good Вот и верно. На том и закончим. dri

Андрей трёхлетний опыт моего присутствия на форуме подсказывает мне что - нет не закончат! bang

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
San511sanych пишет:
харитонов пишет:
Петров Сергей пишет:
харитонов пишет:

Существует понятие - убойное животное. Животных подвергают убою. Забойных нет.

Serg.krsk пишет:

ну если вдаваться в полемику,

Тогда уж и я позволю себе "вдаться в полемику" и высказать свое мнение: забой и убой - синонимы (можем убедиться, обратившись к толковому словарю).

В профессиональной деятельности применение специальной терминологии действительно является важным моментом, так как некорректная формулировка способно привести к искажению передаваемой информации.
Но в нашем то случае - я Вас умоляю! Кто-то неправильно понял о чем идет речь и может в связи с этим допустить критичную ошибку в своих последующих действиях? shok lol
А уж в бытовом общении (в нашем случае), применение синонимов при обсуждении всем понятной темы, на мой взгляд, ну никак не является чем то ужасТТТным. Не будем, кроме того, забывать и о том, что наш "великий и могучий" на просторах всей немалой нашей территории имеет различные "местечковые" вариации (когда один и тот же предмет называется совершенно по разному), что делает русский язык только более пикантным.

P.S. До сих пор с улыбкой вспоминаю родный институт в котором учился, когда на кафедре управления начали первый год читать курс менеджмента. Так уже на второй год появились "крутые" специалисты - преподаватели (которые ВСЁ советское время преподавали именно УПРАВЛЕНИЕ, но никак не МЕНЕДЖМЕНТ), заявлявшие: "Те, кто произносит слово "менеджмент" с ударением на первый, а не на последний слог - вообще на экзамен могут не приходить!" - ну, типа они вообще не менеджеры!
Такой же "принципиальный" подход наблюдаю и в данном случае... lol

good Вот и верно. На том и закончим. dri

Андрей трёхлетний опыт моего присутствия на форуме подсказывает мне что - нет не закончат! bang

Согласен Сан Саныч! Ну пускай подискутируют, каждый имеет свое мнение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Артём 777 пишет:

а кто то и с воздушки в затылок стреляет(киллер однако или чукча-охотник?)[/quote]

Сан Саныч я так понимаю камешек в мой огород да :wink:[/quote]
Артём а почему же сразу "камешек"? может это roma
Букет от поклонников!?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

super dri

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ну, поржал от души! Да какая хер разница убой или забой..... Хотя...,для реализации 20 тушек в неделю это может быть и важно,а вот более -это уже не имеет значение. Значение имеет скорость обработки и качество работы.
Вот об этом было бы интересно поговорить.И конечно,не плохо бы обсудить чего хочет покупатель,как упаковать,в каком виде представить,как обеспечить гарантии,чем привлечь к натур.продукту,как показать товар с лучшей стороны и конечно как " по уму" сформировать спрос на нашу продукцию.
А обсуждать как бить палкой по башке-это как то не профессионально.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

По поводу упаковки я склоняюсь к вакуумной. Либо к лотковой упаковке, либо с твёрдой полиэтиленовой.

Вложение
clickhandlerashx.jpg
pechen.jpg
yazychki.jpg
tushka2.jpg
tushka4.jpg
tushka3.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем лично меня как покупателя такая упаковка только оттолкнула бы! Ни кролика за ней не видно ни состояния - прямо кот в мешке.
Все стараются угодить торговым сетям а не покупателям.Покупаешь сыр в такой упаковке и сразу в магазине на кассе ее нужно вскрывать и нюхать.И пленка такая толстая что грамм 50 весит на 200 грамм сыра

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Саныч ну куда лучше чем заветренное мясо на рыночном прилавке. Вы же не сетевой магнат и что мешает сделать упаковку прозрачной? И к тому же в основном у всех одни и те же клиенте по сути говоря. И так сказать новые клиенты ( Друзья друзей ) прекрасно знают что вы продадите им свежее мясо. Потому к вам и пришли victory

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

По упаковке.Лет пять назад заказал подложки(немалые деньги в то время).Упаковал,привез первому заказчику,шум-гам,привожу следующему опять то-же самое.Остальные вытащил,положил в пакеты(как обычно),повез следующим,тишина и покой.Не верят упаковке,если кролик домашний.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Если на прилавок на рынке, чтоб не заветривалась - мягкая пищевая пленка-липучка в рулончиках. Всю тушку видно. А если клиенту домой - пакет рублевый. И этой же липучкой лапку упаковать. А за магазин - у нас не сдашь, нельзя без сертифицированной бойни.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk... пишет:

и что потом получится? что то даже представить не могу

laugh Костёр наверное уже горит, каменный топор поди под рукой, разделают быстро.....

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ольга568 пишет:

И этой же липучкой лапку упаковать

good
А все остальное на виду и открыто , покупатель любит пощупать , покрутить , да и понюхать. И конечно же купить потом.

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42
Serg.krsk пишет:

во как!
http://brodude.ru/wp-content/uploads/2014/09/brodude.ru_30.09.2014_qOstP...
shok
и что потом получится? что то даже представить не могу

Добрый день, вот посмотрите тут очень популярно показано, что говорят- только непонятно, а остальное впечатляет https://www.youtube.com/watch?v=CaC4MGXpFGk

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Обычный ролик. Так обрабатывают тушки зайца и наши охотники. Смотрится конечно диковато,но надо же сохранить дичь до дома.
А теперь о тушках кролика. Способ "пакетной" фасовки устраивает только 15% покупателей.Остальные после первого получения заказа просто пропадают. И я их понимаю. Поставьте себя на их место.Что клиент хочет видеть в продукте?
1. Товарный вид
2. Качественный продукт
3.Удобную упаковку
4.Приемлемую цену
5.Удобсто в приобретении.
На счет цены обсуждать думаю нет смысла. Она в регионах своя и складывается из затрат.А вот на счет остального было бы интересно.
пункт 1.В моей практике этот вопрос сыграл огромную роль. Помните?,клиент всегда прав! А клиент желает видеть товар визуально,пробовать его на ощупь,нюхать и всячески мять. Я выбрал для себя использование фольгированной подложки размером 200х350 и обертки из стрейч пленки.Лапка оборачивается той же пленкой и укладывается на нижнюю часть подложки.
пункт 2. Качественный продукт! Интересный параметр. Он зависит не только от способа выращивания,кормления но и от забоя. Согласитесь,тушка с кровяными пятнами,поддтеками не вызывает желания купить ее. Доводилось видеть тушки с надрывами мускульной части на задних лапах и брюшной части. Т.Е. результатом грубой и не правильной разделки. Здесь как раз играет роль "профессионализм" забойщика и его желание сделать все правильно. Помощник в этом опыт и заинтересованность кроликовода.

Извиняюсь,вынужден срочно уйти.Продолжение следует.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В продолжении уточните, пжс, о продаже тушки на подложке на рынке, в магазине или клиенту на дом Вы говорите.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот такое еще имеет место быть.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
МАКЛЯК пишет:

Вот такое еще имеет место быть.

Масса конечно спорных моментов, но главное конечный результат, идет дело у человека и хорошо.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Что то не могу найти как правильно язычки ампутировать . Есть гденибудь информация?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это скорее нужно обсуждать и искать в теме про блюда из кролика!

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Нету там

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Николай Бабенко пишет:

Что то не могу найти как правильно язычки ампутировать

San511sanych пишет:

Это скорее нужно обсуждать и искать в теме про блюда из кролика!

Николай Бабенко пишет:

Нету там

Так откройте и поделитесь Язык эт не тушка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Говяжий отварной язык, ломтиками порезанный,- деликатес. Не представляю, а что и как делать с языком кролика? dntknw

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
LAV пишет:

а что и как делать с языком кролика?

заливное из/и с языком кролика.... нет слов да под холодный сэм good

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Baskak пишет:

нет слов да под холодный сэм

hi good good good

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Приветствую всех форумчан! Интересная тема, а затихла. И Серж.Ш, я так понял,
не закончил делиться опытом. У меня такой вопрос: Всегда ли оставляете лапку?
У нас лапку требуют ветврачи, если нужна справка. У меня хозяйство не большое,
все мясо уходит частникам и никто про лапы не спрашивал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Sansanych пишет:

Приветствую всех форумчан! Интересная тема, а затихла. И Серж.Ш, я так понял,
не закончил делиться опытом. У меня такой вопрос: Всегда ли оставляете лапку?
У нас лапку требуют ветврачи, если нужна справка. У меня хозяйство не большое,
все мясо уходит частникам и никто про лапы не спрашивал.

Тёзка а зачем ты спрашиваешь если сам же и отвечаешь.
Естественно если ветврачу или клиенту нужна лапка(чтобы быть уверенным что когти не кошачьи) то оставляют а если по своим клиентам сбывать или себе то зачем оставлять?

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Кто как тушку в товарный вид приводит(имею в виду кровь на шее)?
Слышал мыть не рекомендуют.