Вы здесь

Забой и разделывание кроликов. Страница 18 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
699 сообщений
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Я в обще пользуюсь двумя ножами 1) Маленький бошевский нож, 2) и маленьким керамическим ножом и мне тоже удобно dri

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:

На выходных забой делал. Всяко разное из описанных пробовал. Итог: один правильный удар палкой и можно ничего не сливать. Оно и так все до капли стекает. А когда их несколько шт подряд дак ещё и минус лишняя морока с перерезанием.

Мой брат тоже переключился на один удар, которым разбивает мозг - тушки обескровливаются хорошо, бледные, чистые.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Не-ее, кому -то это не интересно, люди любят творчество в этом деле.... smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Мой брат тоже переключился на один удар, которым разбивает мозг - тушки обескровливаются хорошо, бледные, чистые.

хорошо когда мужчина бьет...у меня так не получается...только нож по горлу... dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Потёр провокацию
брюква

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
redaktor пишет:

Потёр провокацию

Спасибо!!!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Во время последнего забоя обогатил свой опыт одним важным ньюансом!

Аналогично , я тоже сам был удивлен , печень кроликов троих разных пород.(обратите внимание на цвет)

Вложение
dscn7641.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михалыч - сказал "А" -- говори и "Б" - где чья scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
San511sanych пишет:

Во время последнего забоя обогатил свой опыт одним важным ньюансом!

Аналогично , я тоже сам был удивлен , печень кроликов троих разных пород.(обратите внимание на цвет)

Я - дилетантка, но всегда считала, что насыщенность цвета зависит от возраста тушки...
Эти кроли были одного возраста?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Я - дилетантка, но всегда считала, что насыщенность цвета зависит от возраста тушки...

а еще какой образ жизни вел...пил курил гулял.... lol
я резала помет...тоже была одна печень светлее остальных ...и что?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Эти кроли были одного возраста?

95 - 105 дней.

San511sanych пишет:

- где чья

1. Паннон. 95 дней.
2. Гибрид (паннон (самка) + Сов. шиншила (самец)) - 95 дней.
3. Бельгиец - 105 дней.

Вложение
dscn7641.jpg
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Mihalich61 пишет:

3. Бельгиец - 105 дней.

Не рановато ли в таком возрасте забой делать? Какой вес живой был и вес тушки ?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Когда ж мы перестанем резать, колоть кроликов? И вместе со всеми начнем забивать?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Serg.krsk пишет:

корма, я так понимаю, идентичные

Совершенно верно.
Зерносмесь , сено , вода , корнеплоды.

Вальдемар В.В. пишет:

Mihalich61 пишет:
3. Бельгиец - 105 дней.
Не рановато ли в таком возрасте забой делать? Какой вес живой был и вес тушки ?

Не с доброго намерения , приходится иногда делать "чистку".
Тушки , не взвешивал , пошли по назначению для семейных нужд , жена нашла им применение.
А в живом весе 4,05 кг.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

И вместе со всеми начнем забивать?

Это вы о чем? или К чему?

Колоть, резать - принято забивать кролика. Да и тема называется "Забой и разделывание кролика". А так непонятно - о кроликах речь или общаешься с потомственным свиноводом.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

А так непонятно - о кроликах речь или общаешься с потомственным свиноводом.

ну да, согласен. в профильных темах желательно применять правильные термины, дабы избежать искажений и непоняток. это не флудник же

Ну тогда уже убой, забивают гвозди. victory

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Mihalich61 пишет:

Тушки , не взвешивал

Очень, хотелось бы знать вес тушки фландера при таком раннем забое

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Вальдемар В.В. пишет:
Mihalich61 пишет:

Тушки , не взвешивал

Очень, хотелось бы знать вес тушки фландера при таком раннем забое

Ну если живой вес 4,05 кг, значит не менее 2 кг. Хотя я знаю умельца который половину мяса на шкуре оставляет wink . Вес тушки зависит и от мастерства бойца.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
харитонов пишет:

Хотя я знаю умельца который половину мяса на шкуре оставляет .

Это же как надо постараться?!))

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Вальдемар В.В. пишет:
харитонов пишет:

Хотя я знаю умельца который половину мяса на шкуре оставляет .

Это же как надо постараться?!))

Ну половину я конечно утрирую, но суть я думаю ясна.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я недавно резала помесного фландера Ф+НЗК 103 дня вес 4200гр тушка без всего...2300гр...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
харитонов пишет:

Ну тогда уже убой, забивают гвозди.

Именно забой! И никак иначе. А то некоторые спрашивают, как убить кролика? Так и хочется сказать, что надо брать ружжо и идти на охоту, на зайцев....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

И вместе со всеми начнем забивать?

Это вы о чем? или К чему?

Колоть, резать - принято забивать кролика. Да и тема называется "Забой и разделывание кролика". А так непонятно - о кроликах речь или общаешься с потомственным свиноводом.

Ну кто то забивбет(палкой бъёт) а кто то и просто ножичком по горлу(небольно зарежет) а кто то и с воздушки в затылок стреляет(киллер однако или чукча-охотник?)
От того и разнообразие терминов и все они синонимы!

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
LAV пишет:
харитонов пишет:

Ну тогда уже убой, забивают гвозди.

Именно забой! И никак иначе. А то некоторые спрашивают, как убить кролика? Так и хочется сказать, что надо брать ружжо и идти на охоту, на зайцев....

Существует понятие - убойное животное. Животных подвергают убою. Забойных нет. Вопрос правильный - как убить кролика. А хотеться может всякого.

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

[/quote] а кто то и с воздушки в затылок стреляет(киллер однако или чукча-охотник?)[/quote]

Сан Саныч я так понимаю камешек в мой огород да wink

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
харитонов пишет:
LAV пишет:
харитонов пишет:

Ну тогда уже убой, забивают гвозди.

Именно забой! И никак иначе. А то некоторые спрашивают, как убить кролика? Так и хочется сказать, что надо брать ружжо и идти на охоту, на зайцев....

Существует понятие - убойное животное. Животных подвергают убою. Забойных нет. Вопрос правильный - как убить кролика. А хотеться может всякого.

Убой животных -да(множественное число и общее понятие). Но никому в голову не придет сказать - я убил курицу. Зарубил -да, даже если два часа пилили тупым топором, ножом или пилой. Убили свинью - нет, говорят: забили, закололи. И ... у нас не только гвозди забивают, но и шурупы. thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

Убили свинью...

ну если вдаваться в полемику, то убить можно только человека.
Потому что он не является звеном пищевой цепочки.
У животных несколько иное предназначение

Чтоб остановить полемику, предлагаю прочитать книги по кролиководству издания этак до 1990 года.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

Убили свинью...

ну если вдаваться в полемику, то убить можно только человека.
Потому что он не является звеном пищевой цепочки.
У животных несколько иное предназначение

Чтоб остановить полемику, предлагаю прочитать книги по кролиководству издания этак до 1990 года.

До 90-го года и машины выпускали без боковых зеркал. А как же понятия - убойный пункт, убойный цех, убойная площадка?

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
харитонов пишет:

Существует понятие - убойное животное. Животных подвергают убою. Забойных нет.

Serg.krsk пишет:

ну если вдаваться в полемику,

Тогда уж и я позволю себе "вдаться в полемику" и высказать свое мнение: забой и убой - синонимы (можем убедиться, обратившись к толковому словарю).

В профессиональной деятельности применение специальной терминологии действительно является важным моментом, так как некорректная формулировка способно привести к искажению передаваемой информации.
Но в нашем то случае - я Вас умоляю! Кто-то неправильно понял о чем идет речь и может в связи с этим допустить критичную ошибку в своих последующих действиях? shok lol
А уж в бытовом общении (в нашем случае), применение синонимов при обсуждении всем понятной темы, на мой взгляд, ну никак не является чем то ужасТТТным. Не будем, кроме того, забывать и о том, что наш "великий и могучий" на просторах всей немалой нашей территории имеет различные "местечковые" вариации (когда один и тот же предмет называется совершенно по разному), что делает русский язык только более пикантным.

P.S. До сих пор с улыбкой вспоминаю родный институт в котором учился, когда на кафедре управления начали первый год читать курс менеджмента. Так уже на второй год появились "крутые" специалисты - преподаватели (которые ВСЁ советское время преподавали именно УПРАВЛЕНИЕ, но никак не МЕНЕДЖМЕНТ), заявлявшие: "Те, кто произносит слово "менеджмент" с ударением на первый, а не на последний слог - вообще на экзамен могут не приходить!" - ну, типа они вообще не менеджеры!
Такой же "принципиальный" подход наблюдаю и в данном случае... lol