Вы здесь

Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 8 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
709 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
MV пишет:
Ола пишет:
Ола пишет:

... у меня тестовая поилка справляется, на днях сравню результаты, крольчата из клетки, где вода постоянно теплая + подогреваемый маточник, и приносная утром и вечером вода + необогреваемый маточник (результаты должны быть достоверные, потому как крольчата из одного помета, мой домашний выводок заброшенный к родной и премной матери в возрасте 18 дней, сейчас им уже больше месяца)

Даже не знаю в какой теме правильнее написать, только вот подогреваемый маточник+постоянно теплая вода, ожидаемых супер привесов не дали. Крольчата из одного помета, в первом поколении гибриды, самка БВ+самец НЗК.
shok

Все нормально. Гибриды никогда не отличались стабильностью , а о привесах судить еще рано , что то реально можно сказать после 2,5 месяцев , при условии 8 крольчат на крольчиху.

Разделила этот помет, в 18 дней, сейчас у каждой по 4 шт https://fermer.ru/forum/kroliki/56818
Но ведь фишка в том, что все доказывают что обогрев воды постоянно и маточника глобально влияет на привесы, но результат моих изысканий достаточно убедителен, во всяком случае для меня, потому что один помет. У разных крольчих, разные показатели, при рождении и дальнейшем развитии крольчат.
Другое дело, что подогрев воды влияет на трудозатраты, пройти подлить воды, гораздо проще раз в два дня, чем утром и вечером пропаивать, я пользуюсь пластиковыми чеплашками для пищевых продуктов, для микроволновки (пара держатся уже не первый год), а вот в этом году попробовала круглые и для хранения продуктов, -15 лопаются довольно часто.
Посчитав расходы, будем поилки во всех клетках обогреваемые делать, дом в черте города, поэтому снегом поить не очень хочется, а к льдинкам как я уже писала примерзает мелочь.
Это не первый гибридный помет именно от этой самки, есть весенние показатели. dntknw

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр 1 пишет:

Ола Молодца! Они у тебя еще и дрессировки обучены

Приходится дрессировать, чтобы адаптировать новую породу для нашего региона mail

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр 1 пишет:
Ола пишет:
Александр 1 пишет:

Ола Молодца! Они у тебя еще и дрессировки обучены

Приходится дрессировать, чтобы адаптировать новую породу для нашего региона mail

Это уже замах на новую породу. Пора патент пробивать. И как назовеш ? Красноярс-Двор-Терьер good

Тренируюсь на двортерьерах, потеряла пару окролов чистокровных НЗК, приходится искать пути решения проблемы, рожать, рожают, а вот с выкармливанием ступор. От того что чистопородная самка выкармливает вместо своих погибших крольчат двортерьеров, двортерьером не становится, НЗК самок я скрещиваю только с НЗК самцами. scratch_one-s_head На выведение новой породы не претендую, гибриды от самки БВ очень нравятся smile3

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

В Союз кролиководов входит председатель "Союза сельскохозяйственных кооперативов Красноярского края" Юрий Рудаков

Alex-Сибирь, правильно ли я понимаю, что из участников февральского совещания, реально имеющих фермы (богучанцы, бирилюссцы и мы), никто не вошел в союз кролиководов Красноярского края?
Может, нам есть смысл туда вступить? Да и не только нам.
Что-то никто не приглашает.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Юра Рудаков в Союз входит, по крайней мере я его видел на всех совещаниях. Но то что Вы собирались в феврале, это было не создание Союза. Хотя Бирюлюссы по моему уже все, загнулись, так сказала женщина которая возглавляет в районе сельхоз отдел. То что нужно вступить, дело добровольное. Но мое мнение, вступление туда, это только процесс бумаготворческий, эффекта пока НОЛЬ. Будут новости сообщу, а об очередном совещании сообщу, конечно если мне о нем сообщат заранее.

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Да вроде живы бирилюссцы. На днях с ними переписывался, привезли новых племенных кроликов. Может, к нам приедут с обменом.

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Но то что Вы собирались в феврале, это было не создание Союза.

Вот я и говорю, участников первого совещания в Союз не звали. Правда, я и сам не очень суетился по этому вопросу, некогда. Но, конечно, хочется не остаться в стороне, когда на кролиководов края прольётся бюджетный золотой дождь.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Всем привет!Подскажите пожалуйста где приобрести племенных кроликов калифорнийских или фландеров.В Пределах Абакана Шушенского Минусинска!

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Здравствуйте, знаю бывают породные кролики возле китайского рынка в Абакане, ну и у меня пойдёт первый молодняк фландеров к осени , если подождёте , то могу продать.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Хорошо Дмитрий.Может отзовется кто то у кого сейчас или к весне будут.

Россия
: Красноярск
28.01.2011 - 09:39
: 2

Добрый день.
Меня зовут Михаил, работаю в компании Сангилен+. Осваиваю направление - кролиководство.
Мы вместе с Игорем Болбатом занимаемся продвижением программы по кролиководству в Органах Власти.
По поводу вступления в Союз могу сказать, что ни каких вступительных взносов делать не нужно. Еесли вы заинтересованы в развитии кролиководства, тогда вступайте и давайте вместе заниматься этим вопросом.
Уже представленна концепция. Следующий шаг, это подготовка программы.
Если кому интересно, пишите эл.адрес, могу выслать.
И давайте активней участвовать, чтобы нас услышали. Один в поле не воин, как говориться.

Россия
: Красноярск
28.01.2011 - 09:39
: 2

М-да друзья не много же желающих вступить в Союз. Всего 3 человека ответили. Почему такая тишина? Остальные не заинтересованы в развитии?
На следующей неделе едем к Цветкову в МинСельХоз добавлять коды ОКП, чтобы были введены субсидии по кролиководству.
Мы не бросаем слов на ветер, а активно принимаем участие, потому, что действительно видим в этом будущее. Пока же в Красноярском Крае серьёзных кролиководов нет. В чём же дело?
В Красноярском Крае есть субсидии от центра занятости от 70 до 300 000 руб., занимайся не хочу.
Ещё раз призываю поактивней участвовать в деятельности. Оставляйте заявки, всех включим в Союз.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Удачи вам!люди пойдут- когда поймут- что это им выгодно.. а на это нужно время.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Сёдня в местной газете прочитал объявления о продаже кроликов породы фландер, позвонил разузнал чё по чём, и офигел просто ... цена за 2 мес крольчёнка 4000 руб! Как думаете это не очень ли завышенная цена, просто обычно их продают примерно по 2 тысячи dntknw

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

На днях привезли Калифорнию с плем репродуктора, цена 1.200 руб.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Вчера в Абакане купил двух фландров месячных.едят только сухарики морковку да сено.что им в этом возрасте еще давать?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

что им в этом возрасте еще давать?

Я когда приходилось месячных отсаживать, то уже гранулированным кормом кормил.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Насыпал гранулов,не едят может сухари не давать,быстрей научатся есть?

Файлы:
17-03-11_1609.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Пусть будет и то и другое. Малышня для месячных выглядит солидно.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Ну по окрасу у меня такой же крол. А уши у него большие!(фото выложу попозже).И вы бы ещё весы купили чтоб контролировать их рост, примерно.
Вы Алексей из Синеборске получается, я думал что в Шушенском живёте.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕПЕРЬ ВЕСЫ НУЖНО ПРИОБРЕТАТЬ ЧТОБЫ СЛЕДИТЬ ЗА ПРИВЕСАМИ.КАНТАРИКОМ НЕ УДОБНО ВЗВЕШИВАТЬ + -200ГР ПОЛУЧАЕТСЯ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Алексей, не надо отето БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Так хорошо начал..
wink

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Хорошо.Постараюсь писать грамотней.Как то не подумал что кого то могут раздражать большие буквы.
Малышня начала есть гранулы и овес.Видимо освоились.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Вот Алексей фото крола, о котором я вам рассказывал, абаканский
и кролиха, ей 5 месяцев вес где-то 5.1 кг
Файлы:
dsc04773.jpg
dsc04774.jpg
dsc04697_0.jpg

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Хорошие кроли!Самец один в один как мой малыш .Матрица одна точно!Надеюсь и мои вырастут.Вчера взвешал один 1000гр вторая 1150.

Россия
: Шарыпово
05.04.2011 - 07:26
: 1

Добрый день !
У меня Фландры, брал 2-х кролей и 4-х самок в Междуреченске у Ольги и Рашида год назад.
Потомство от них в один месяц весили 1100 гр. Жду когда будет им 2 месяца.
Есть помесь Фландр+Бабочка и Фландр+Шиншила /Фландр. Потомство от них получается хорошее - привес 1 кг. в месяц

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Приветствую Всех. Давно тут не был. Смотрю много людей фландрами стало интересоваться. Может мне кто нибудь ответит , до 4 месяцев фландр растет не быстрее кроликов других пород ( 4 месяца- 4 кг)?, cудя по информации , которая есть в интернете - не быстрее, может у кого есть другие данные?.
Представим себе маточное стадо 50 крольчих ( белый великан) , средний вес крольчихи 6,3 кг ( общий вес стада 315 кг.) . Берем такое же маточное стадо фландров при среднем весе 7,8 кг. ( общий вес 390 кг) . Если в 4 месяца кролики весят одинаково , зачем кормить 75 кг маточного стада?
Может конечно я и не прав. Но это все лирика. Мы на своей ферме добавили за зиму 6 миниферм. А на откормочниках делаем работу над ошибками. Меняем сетчатые полы на деревянные , реечные. Отступили от постулатов классика (Михайлова И.Б.) и промучились зиму с сеточными полами.
Файлы:
imgp1131.jpg
imgp1136.jpg
imgp1134.jpg

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Просто на фландеров спрос щас неплохой, да цена тоже немаленькая.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Здравствуйте!Для большого хозяйства фландры экономически не выгодны я думаю так как уходу и затрат много а выход мяса в 4мес такой же как у других.Но для личного подсобного хозяйства почему бы не держать таких гигантов с огромными ушами!Для улучшения местных дворняжек да и продажа молодняка не плохая тема! На счет реечных полов совершенно согласен!С сеткой хуже посто янно досочки .фанерки ложил чтоб зимой подстилка не высыпалась а летом просто на них отдыхали.
Файлы:
08-04-11_1152.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"MV" пишет:

и промучились зиму с сеточными полами.

Здравствуйте, всем. У меня проблем с чисткой зимой, никаких не было. Сена больше уходит согласна (а при условии бункера, скорее всего быстрее забивается), но по поводу мучится с деревянными (в старых клетках у меня таковые имеются) и сеточными полами, у сеточных полов, однозначно преимущество, легче зимой чистятся! Виктор, вопрос, как с ушами у кроликов? Интересуюсь, потому что у меня один самец уши обморозил, при условии маточники стояли в одиночных клетках для самцов, пустых клеток не было, морозы были обычными. Можно фото уборки действующей клетки? С сеточными полами и деревянными?