Вы здесь

Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 12 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
709 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

В 2010 году, кролиководы края, выработали концепцию по развитию кролиководства края как отрасль, на совместном совещании при представителях ЗС края, Гор Администрации и МинСельХоза края было выработано решение включить в бюджет на 2012 г. финансирование данной отрасли. Однако этого сделано не было. В связи с этим, председатель кролиководов, Болбат И.А. собрал с компетентных организаций документы: О пользе кроличьего мяса, о потребности его больным края, о категории нуждающихся и их численности в крае, об реальной картине кролиководства в крае, написал большое письмо на Путина В.В с собранной документацией.
Пишу это просто для информации. А сам думаю, а вдруг??? Путин сейчас на взводе, что администрации на местах не выполняют своих решений, тем более в преддверии выборов.
У кого какое мнение? Прокатит или нет? Думаю уж последних то кроликов не отберут?

Россия
: Абан
22.01.2012 - 14:36
: 13
Alex-Сибирь пишет:

Взял прайс с базы на Калинина. Цены ниже. Можно на Норильторге взять, будут еще ниже.

подскажите адрес базы.и цены на корм спасибо!!

Россия
: Абан
22.01.2012 - 14:36
: 13

Парни кто пробовал кастрировать????Кролов на мясо????

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Здравствуйте!Я не пробовал кастрировать, вот тут почитайте
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/59862

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"volk1268" пишет:

подскажите адрес базы.и цены на корм спасибо!!

Цены меняются, а адрес Калинина 49-а, на Норильтогге это на остановке к/р Родина, там все знают, конкретного адреса не помню но можно по инету посмотреть.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

База Алейск зернопродукта расположена на територии Красноярского речного порта . Вьезд сразу за кинотеатром " Родина". Соответственно там самый дешевый комбикорм в Красноярске

Россия
: Абан
22.01.2012 - 14:36
: 13
MV пишет:

База Алейск зернопродукта расположена на територии Красноярского речного порта . Вьезд сразу за кинотеатром " Родина". Соответственно там самый дешевый комбикорм в Красноярске

Ребята всем спасибо.!!!
Не думал что так оперативно ответят. super

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Alex-Сибирь" пишет:

Пишу это просто для информации. А сам думаю, а вдруг??? Путин сейчас на взводе, что администрации на местах не выполняют своих решений, тем более в преддверии выборов.
У кого какое мнение? Прокатит или нет? Думаю уж последних то кроликов не отберут?

Зашевелились, не знаю с какой целью правда. Председателю кролиководов с Мин. Сельхоза края звонили, говорят Вы понимаете что мы по шапке получем, председатель говорит понимаем. Короче через некоторое время звонит Зам Министра края и назначает на 2 февраля встречу. Посмотрим???

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Александр 1" пишет:

Я веть говорил Саша что получат по шапке. И даль скажу что будет, светлого будущего нежди-те

Посмотрим, они говорили про какую то программу, по которой предусмотрены дотации до полутора ляма. Мне сказали что кресла трещат у них, могут и расшаркаться на последок, а вдруг это для них плюсик будет??? Посмотрим.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
Alex-Сибирь пишет:
"Александр 1" пишет:

Я веть говорил Саша что получат по шапке. И даль скажу что будет, светлого будущего нежди-те

Посмотрим, они говорили про какую то программу, по которой предусмотрены дотации до полутора ляма. Мне сказали что кресла трещат у них, могут и расшаркаться на последок, а вдруг это для них плюсик будет??? Посмотрим.

Правильно Александр!Нельзя сидеть на ж-пе ровно,нужно требовать и отстаивать свои права,выносить мозг этим чиновникам,чтоб жизнь им мёдом не казалась.Тогда глядишь хоть продвижки будут какие-то,а так когда у них всё тихо ровно,все молчат,так и выходит все довольны и всё устраивает!Под лежачий камень коньяк не течет! dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Alex-Сибирь" пишет:

Александр,правильно есть возможность что-то получить,надо делать и заявлять о себе.Порой и средства есть в бюджете, а осваивать не кому,им лень,а мы не настаиваем,а потом деньги на малоимущих в Чечню.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
viktor popov пишет:
"Alex-Сибирь" пишет:

Александр,правильно есть возможность что-то получить,надо делать и заявлять о себе.Порой и средства есть в бюджете, а осваивать не кому,им лень,а мы не настаиваем,а потом деньги на малоимущих в Чечню.

good

Россия
: Абан
22.01.2012 - 14:36
: 13

только в чечню они там кроликов не разводили .зато всю страну развели!!!!

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Что-то темка притихла. Вот такое чудо селекции получается от м.шиншилки и папки фландра , девки 3мес.-3кг и нипочём мороз -40!
Файлы:
dsc02912.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем кролиководам края привет. Сообщаю, что в конце этого месяца (февраля) с нами хотят пообщаться представители администрации края, и Минсельхоза. Обсудить вопрос о развитии кролиководства в крае. Участниками могут быть все желающие. Место, время и дату, сообщу дополнительно.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Интересно было бы посетить это мероприятие scratch_one-s_head

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
Рыкалин Дмитрий пишет:

Интересно было бы посетить это мероприятие scratch_one-s_head

Всем привет!Дима может выдвинимся делегацией от юга края!?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Дима может выдвинимся делегацией от юга края!?

Можно так то. Тем более чиновники сами к нам навстречу идут.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
Рыкалин Дмитрий пишет:
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Дима может выдвинимся делегацией от юга края!?

Можно так то. Тем более чиновники сами к нам навстречу идут.

Ага,пойдут они,пока пинка под зад не получат,так и не расшевелишь.Это наш сансей Александр держит нас в курсе дел ,которые происходят,а дальше уж нам решать ехать,или ждать манны небесной!

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

пойдут они,пока пинка под зад не получат,так и не расшевелишь

Хоть так и то хорошо. Главное чтоб результативная встреча была, а не просто пообсуждали и забыли.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Мужики!С праздником всех кто отдал долг родине! dri beer

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
Александр 1 пишет:

Уважаемые кролиководы. Давайте далеко ходить небудем. Есть коммерческое предложение от ЛПХ Мясо-Мех. т.е от меня лично. Заключаю договор о скупке шкурки рекса, в любом количестве. Как снимать шкурку и в какое время, есть обучающие видео курсы. Готов к сотрудничеству!!!

Ага, мы же тут все рексами завалены только и думаем, куда сбыть))) сегодня отдн тварь родила 4 !!! И это кролик? У людей козы по 4 рожают))

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У меня было, что и 3х родила... blush2

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Вот вот, долго А1 от нас шкурок ждать))

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

От меня вообще наверное не дождется laugh

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

Добрый день! Поздно обращаюсь, но может быть, кому то будет интересно. Не натыкался на данный ресурс, хотя слышал о нём раньше. Не хотел быть выскочкой, но видимо все равно придётся им выглядеть.
Меня зовут Игорь Болбат, мы с Юрием Рудаковым были инициаторами создания «Союза кролиководов Красноярского края». Нашли, кого смогли, может кого-то неоправданно забыли, у тех прошу прощения. Создали организацию в ноябре 2010 года, пока похвастаться нечем, куча запросов и куча отписок. Как сказал зав отделом Минсельхоза Цветков на вопрос, почему ничего не сдвинулось с мертвой точки, «прошлый год прошел в аппаратной борьбе». Короче, было много чего. Если интересно могу рассказать. Про полтора миллиона, считаю, что получить шанс есть, только если кролиководы станут конкретным гвоздём в заднице краевой администрации, пока там царят … и то только для своих.
Самое важное, 26 февраля мы организуем конференцию кролиководов Красноярского края, пригласил кого смог, вход свободный. 26 февраля 2012 г. Краевая библиотека (около Центрального парка) в 12.00. Будет Минсельхоз.
Немного о себе (типа, почему полез в это дело), руковожу предприятием «Кролик в деревне», кроликов штук 800, маточное чуть больше 200, в декабре провели бонитировку, с октября кормим своим полнорационным комбикормом (сено не даём), сертифицировались, реализуем мясо в «Командоре», «Премиуме», в марте, думаю, подадим документы на племрепродуктор, порода Калифорниец, завозили с Тюмени.
«Союз кролиководов» дело добровольное, взносов не собираем, соответственно, если что то проводим, то на свои.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

ДОК уже в Красноярске wink .

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

Буду. Игорь, занято, Док то же, я же врач.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Игорь добрый вечер. Предлагаю обсудить совместную работу по развития кролиководства в Крае в личной переписке.
С уважением Валерий Постников.
Добровольное Общество Кролиководов. dri

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Мы командируем на конференцию Светлану.