Вы здесь

Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 11 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
709 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Александр Юхнов" пишет:

Меня прямо шокируют такие факты!

Александр Иванович, тот кто делает этот К/К он сам бывший врач, некоторые ингредиенты заменил на более дешевые, например травяную муку на сенаж, так и с другими компонентами сделал. Опробовал в течении нескольких месяцев на своем поголовье. Теперь понемногу предлагает другим.
По крайней мере те комбики что у нас есть на рынке и те которые он делает сам, сделав анализ в лаборатории, отличается как небо и земля.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,пробуйте конечно,будут привесы,и Вам навар больше.У меня свой еще дороже получается чем у Александра Ивановича,т.к Примексы на 100кг выходят на 90 руб и мясо-костная на 75р,да и кукуруза в этом году по 18руб.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

[quote=Александр Юхнов]

Кукуруза 12%-12 кг по 10 р/к =120 руб Золотая у Вас кукуруза, у нас 5,20 бери скок хош!
.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Камарчага пишет:

До нас, тьфу-тьфу, зараза, вроде, не дошла. Вакцинируем, конечно, регулярно.
Был у нас печальный опыт несколько лет назад. Вакцина стояла в холодильнике, но всё было недосуг. Каждый раз откладывали вакцинацию на следующую неделю. Накопилось много 3-5 месячного непривитого молодняка. Мор начался резко, посреди недели. Сразу нашлось время, срочно приехали на ферму, всех прокололи, но бОльшую часть непривитых потеряли.
Кстати, иногда встречаются рекомендации сжечь чуть ли не всю ферму, если появилась ВГБК. Это экстремизм. Для избавления от заразы необходимо и достаточно регулярно вакцинировать молодняк и основное стадо качественной вакциной.

А кто Вам сказал зараза приходит в понедельник к 8:00?

Россия
: Ставрополь
25.05.2011 - 17:24
: 27
Alex-Сибирь пишет:
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Брал сегодня кролям витамины в ветлечебнице в Минусинске предлагали гранулы кроличьи полнорационные не поверите по35 РУБ КГ я в шоке

В крае стали делать полнорационный К/К для кроликов. Цена на него пока 11 руб за кг.

В рамках развития бизнеса, а также снижения себестоимости продукции на ООО "Кролик в деревне" стартовал выпуск полнорационного комбикорма.
В состав комбикорма входят все необходимые для полноценного роста кроликов вещества: травяная мука, пшеница, овес, ячмень, шрот подсолнечный, дрожжи, масло растительное, мясокостная мука, кокцидиостатик, бентонит, витамины и минеральные вещества. Необходимо отметить, что состав комбикорма был сбалансирован по всем питательным веществам, в том числе обменной энергии, аминокислотам, витаминам и минералам, исходя из особенностей сырья произрастающего в Красноярском кр

Меня удивляет ,что на ставрополье полнорациооный комбикорм стоит около 16 руб. Неужто в сибире урожаи зерновых собирают выше чем на юге страны и зерно там обходится дешевле dntknw .,такого же не может быть?!А почему то у нас цены на корма ОГОГО,по сравнению с другими регионами.а цены на мясо ниже.очень грустно по этому поводу,и думаю не одному мне. sad

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Максикрол пишет:
Alex-Сибирь пишет:
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Брал сегодня кролям витамины в ветлечебнице в Минусинске предлагали гранулы кроличьи полнорационные не поверите по35 РУБ КГ я в шоке

В крае стали делать полнорационный К/К для кроликов. Цена на него пока 11 руб за кг.

В рамках развития бизнеса, а также снижения себестоимости продукции на ООО "Кhttps://fermer.ru/comment/reply/5750/640532?quote=1#comment-formролик в деревне" стартовал выпуск полнорационного комбикорма.
В состав комбикорма входят все необходимые для полноценного роста кроликов вещества: травяная мука, пшеница, овес, ячмень, шрот подсолнечный, дрожжи, масло растительное, мясокостная мука, кокцидиостатик, бентонит, витамины и минеральные вещества. Необходимо отметить, что состав комбикорма был сбалансирован по всем питательным веществам, в том числе обменной энергии, аминокислотам, витаминам и минералам, исходя из особенностей сырья произрастающего в Красноярском кр

Меня удивляет ,что на ставрополье полнорациооный комбикорм стоит около 16 руб. Неужто в сибире урожаи зерновых собирают выше чем на юге страны и зерно там обходится дешевле dntknw .,такого же не может быть?!А почему то у нас цены на корма ОГОГО,по сравнению с другими регионами.а цены на мясо ниже.очень грустно по этому поводу,и думаю не одному мне. sad

Я тоже в курсе цен на комбикорма- и меня удивляет- что у вас корма дороже. У нас весь этот год цены на корма падают- кроличий упал с 16- до 11( сейчас говорят- уже 10) А качество его очень хорошее..Другие тоже.. самый дорогой- это пк-5- 645 руб-40 кг.. Но это все на заводе. В магазинах процентов на 50-80 дороже.Может и у вас такие же накрутки?И лучше съездить на завод.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Приветствую Всех. В Красноярске работает представительство Алейск-зернопродукт.. реализует кроличий комбикорм СКК-55-32 по 11,50 руб/ кг. Практически все кролиководы Красноярского края им пользуются. Сделать качественный комбикорм дешевле в кустарных условиях практически нереально . Дороже раза в 2 можно. И еше для начала надо приобрести несколько механизмов ориентировочно на 50000- 70000 руб. Плюс затраченное время, всем этим надо заниматься. Какой смысл изобретать велосипед?.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
MV пишет:

...представительство Алейск-зернопродукт.. реализует кроличий комбикорм СКК-55-32 по 11,50 руб/ кг...

Это свиной комбикорм.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Здравствуйте!А я покупал в Абакане гранулы по 14 руб за кг.
Файлы:
img013.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну есть же разница ПЗК91 и СКК-55-32.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ничего не понял. Набрал в Яндексе СКК-55-32. Пишут кроличий.
Прошу прощения за то, что ввел в заблуждение.
СКК думал свиной комбикорм-концентрат. И вообще 55-й рецепт был для поросят.

Нечепуренко Ден...

ДОбрый день (вечер, утро) земляки!!!
Разрешите вклиниться!
Что касаемо кормления кроликов и дорогостоящих механизмов для изготовления комбикорма советую зайти на сайт УралСпецМаша там за сравнительно скромные деньги (от 12 до 20 т.р.) можно найти домашний кормоцех ну а там полет фантазии что считаете более нужным тем и кормите!

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

СКК-58-372 свиной комбикорм производстьво Алейск- зернопродукт . Цена 5,50 руб/кг

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

хорошая цена.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Здравствуйте !Сегодня наткнулся на интересную информацию.В этом году 31 октября гранты на разведение кроликов выйграли двое красноярцев . Интересно было бы узнать как успехи ? И сумму не плохую дали по 300т.р.
http://www.rabota-enisey.ru/job/selfemp/grants

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Максикрол" пишет:

Неужто в сибире урожаи зерновых собирают выше чем на юге страны и зерно там обходится дешевле

Ну во первых, зерно зерну рознь, оно по составу разное, у нас только на корм и идет. Ну а во вторых хозяин барин, кто не хочет может не брать. Я взял пару мешков на пробу, посмотрю как кушать будут, какие привесы. А насчет Барнаульских кормов, тоже далеки от стандарта, уже несколько человек проводили экспертизу и утверждают что Г.... В том числе и один из форумчан проводил.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
Alex-Сибирь пишет:
"Максикрол" пишет:

Неужто в сибире урожаи зерновых собирают выше чем на юге страны и зерно там обходится дешевле

Ну во первых, зерно зерну рознь, оно по составу разное, у нас только на корм и идет. Ну а во вторых хозяин барин, кто не хочет может не брать. Я взял пару мешков на пробу, посмотрю как кушать будут, какие привесы. А насчет Барнаульских кормов, тоже далеки от стандарта, уже несколько человек проводили экспертизу и утверждают что Г.... В том числе и один из форумчан проводил.

Согласен.А на Алейский кто нибудь экспертизу делал а то на заборе тоже много чего написано и не факт что там это есть!У нас выбор не большой талько Алейские и Бийские гранулы я видел в продаже.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

У нас выбор не большой талько Алейские и Бийские гранулы я видел в продаже

На Алейский делали, не соответствует. Андрей Красноярск (это его ник) делал. Это я к тому, что мне не бабка около подъезда сказала. Зашел на сайт ООО «КЛИР» это Барнаул;
основано в декабре 1992 года. Мы занимаемся производством муки и реализацией продукций зернопереработки: муки, круп, макаронных изделий, кормовых смесей и комбикормов для сельскохозяйственных животных.
У них цена на кроличий комбикорм 7.50 руб за кг.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

В Шушенском видел сегодня в продаже гранулы Барнаульские по 320 руб 40кг.Но они большие 10мм в диаметре гдето ,свиные ,много отходов от них ,кроли вытаскивают их из кормушки и они проваливаются в отходы.Мелких не возят пока.

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Алейский кроличий корм ПЗК-91 в принципе неплохой. У нас 2-3-месячные подростки в наших откормочных клетках с одноместными отделениями прибавляют по 300-400 г в неделю. В Красноярске представительство комбината продаёт этот корм по 11,4 руб/кг. Мы всех наших гостей отправляем за кормом туда. Летом его разбирают очень быстро, сейчас меньше.
Но хотелось бы избавиться от сена, а для этого нужен корм с травяной мукой. Алейскзернопродукт вряд ли на это пойдёт, у него и так всё хорошо. Поэтому есть ниша для производителей полнорационного кроличьего корма, только надо уложиться в разумную цену.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Дима, как я понял, тебя тоже немножко обманули с Фландером? Ты напиши какой возраст и вес сейчас у него? Пишу тут так как там засорять не хочу?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
"Alex-Сибирь" пишет:

Дима, как я понял, тебя тоже немножко обманули с Фландером? Ты напиши какой возраст и вес сейчас у него? Пишу тут так как там засорять не хочу?

Вес 5,3 , а возвраст около 9 мес. По характеристикам почитал, типичнй серый великан. Неплохой производитель.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ты в Саяногорске брал же? А самки есть и откуда? У меня белый Великан поболее будет. В Красноярск с отцом не собираетесь?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Одних самок брал в Саяногорске. Этого вторго самца в Минусинске, там же до него пару замечательных самочек, хозяин сказал что заказыват кроликов из Челябинска и нам тоже может заказать, ну мы ему естественно поверли, продал ещё по немаленькой цене.
А в Красноярск даже не знаю, может если к лету только ближе, я ещё думаю фр. баранов заводить, решаю где брать.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

В том то и беда в Сибири что нет спецов хороших чтобы оценить. тут у меня идея появилась, брать кроликов только у людей с форума, для этого завести тему где выставлять продаваемых кроликов на продажу, а авторитетные люди пусть оценят, на вскидку могу сказать, это Юхнов, Цветков, Попов, Моряк.... Это сугубо мое мнение, прошу не комментировать.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Здравствуйте!Дима а что ты своего фландра в серые великаны записал вес малой уши не большие а так вылитый фландр?А в Абакане у мужика в котедже который не запускает брал кролей?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Здравствуйте!Дима а что ты своего фландра в серые великаны записал вес малой уши не большие а так вылитый фландр?

Здравствуйте! Ну от фландера у него только название, ну и цвет. Тогда таким способом можно любых кролов под породых выдавать. Не надо обманывать людей. dont

"АЛЕКСЕЙН" пишет:

А в Абакане у мужика в котедже который не запускает брал кролей?

У него ещё самца докупал взамен этого "фландера" laugh

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

А я себе на племя рощу гибридных самочек папка фландр мамка с.шиншилла думаю их тоже фландром огулять и будет нормально.вес они набирают здорово как фландры и имунитет отличный родились на морозе и все выжили только уши как лопасти у вертолёта большие и боюсь повиснут,у фландров они мощные а у гибридов жидковатые.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Александр 1" пишет:

Привет Саш. Я боюсь не каждый эксперт, оценит кролика по фото

Привет. Да не по Выставка уж. Хотя бы так, что бы потом можно было в глаза сказать, что ДРУХ Вы то не правы, и какие то обязательства соблюдать перед свидетелями (участниками форума). Все будет по приличней. А так сколько уже склок, даже дело не в деньгах что заплатил, а то что самому перед покупателями бывает не удобно.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Ещё как оценят!Боюсь только желающих мало будет продовать таким способом .Кому охота выслушивать столько "доброго"о своих питомцах.А попробовать можно.Вдруг найдутся смельчаки!Можно в принципе даже цену типа аукциона озвучивать например кролик неплохой соответствует на2000 тянет или кроль полное г. копейки не стоит.Такие рекомендации бы пошли на пользу многим покупателям.Соответственно уже будет давольно прозрачная родословная у кролей ,видно кто у кого брал кого.как то так .