Вы здесь

Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 6 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
709 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

"Блажен кто верует" - все структуры, желающие в глобальном масштабе !"поднять кролиководство"- делают все безошибочно, четко следуя к своей цели - поднять шум, заручиться поддержкой тысяч "блаженых" кроловодов, и получив от государства "средства" для осуществления великих начинаний - вовремя "смыться"...а на форуме можно порассуждать, что типа кого то волнует состояние кролиководства в стране и обеспечение населения мясом кролика laugh

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

В молочном производстве есть промежуточные звенья, итог-закуп у населения-8 руб за литр, на прилавке магазина-28, вот как-то так.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66
Александр 1 пишет:

. Торговля , что что а с торговлей в Красноярском крае все в порядке.
Виктор по какой цене в Красноярске с торговлей все в порядке ?

Приветствую , Александр 1. При чем тут цена? Наших с тобой кроликов на прилавках больших магазинов нет и не будет ни по какой цене. Потому что не реально заниматься производством кроликов и одновременно сбытом с учетом всех требований вет. служб. Одно дело забить и продать по частникам 10-50 кроликов в месяц, совершенно другое 100-200 шт. Когда я говорил, что с торговлей в нашем крае все в порядке, имелось ввиду что торговая сеть развита вполне прилично и к кроликам это не имеет к большому сожалению никакого отношения. А вот что бы наши с тобой кролики имели к цивилизованной торговле хоть какое то отношение для этого и нужен цивилизованный посредник.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66
Игорь А. пишет:

В молочном производстве есть промежуточные звенья, итог-закуп у населения-8 руб за литр, на прилавке магазина-28, вот как-то так.

Все правильно. Но есть один НЬЮАНС. Молоко на прилавках всех магазинов есть , а кроликов выращенных в России практически нет. Мораль, НУЖНО ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ЗВЕНО.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66
Александр 1 пишет:

всех требований вет. служб.
Виктор требования вет служб, во все времена являлись и являются, либо знакомство(блат) либо $.
По поводу посредника , согласен полностью им должно являтся само государство, тот самый чиновник который везде рапортует, что поднимает сельское хозяйство и кролиководство в частности. Вот если-бы в Чистых лугах начали продовать крольчатину, народ можно приучить к потреблению диет.мяса. Сам проект Чистые луга и был направлен на то, что народ был ближе к фермеру., а на практике половино ассортимента с близлежайщих баз.

Давай забудем о государстве. ( Мы с тобой живем в феодальном обществе : Московское княжество под игом Золотой орды, только княжество размером побольше и орда переместилась на Кавказ. Все экономические признаки налицо : Со всей работающей России собирают налоги и вбухивают все деньги в республики Северного Кавказа). Но это так ЛИРИКА, хотя именно она и определяет наше с тобой поведение. Ведь если бы мы жили в демократической стране, мы бы с тобой вели бы себя по другому. Сейчас я выскажу совершенно БЕЗУМНЫЕ мысли по развитию кролиководства в крае. ЭТО Мы ( люди , занимающиеся кроликами) должны заниматься организацией ПРОМЕЖУТОЧНОГО ЗВЕНА. Т.Е. организовали бы акционерное общество с участием администрации одного из прилегающих к Красноярску районов, министерства с/хозяйства и любого коммерческого банка. Причем блокирующий пакет акций должен быть в руках администрации района. Сразу бы решился вопрос с землей, подключением электроэнергии и другими организационными вопросами . Скорее всего можно было получить сначала в аренду территорию какого то заброшенного сельхозпредприятия. И сразу организовывается убойный цех. Я видел действующие убойные цеха. 40- 60 кв.м помещение , отделанное кафелем. Установленны 2-4 ванны ( которые стоят в квартирах) , есетественно вода и канализация. В Саянске действует "крематорий" для отходов ( Места занимает 6кв.м.) Практически это металлическая печка с принудительным наддувом воздуха для достижения большей температуры горения. Заказывается крупная партия клеток для перевозки кроликов Причем клетки окупяться сразу , если использовать залоговую систему , как при доставке воды в 19 л. бутылях. Условно мне на ферму нужно 10 клеток , я прихожу оставляю в залог стоимость 10 клеток , привожу в клетках кроликов оставляю прямо с клетками, взамен беру пустые. Если часть клеток мне не понадобилось, я их сдал , получил часть залога обратно.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Продолжение БЕЗУМНЫХ мыслей.
Нужно помещение для приема кроликов ( без отопления) 150-250 кв.м. Помещение для фасовки и промышленная холодильная установка.
Для организации вет.контроля и лоббирования интересов предприятия в какой либо форме нужно участие министерства с/хозяйства.
Участие банка или другого финансового института просто необходимо.
Вот такая организация сможет выйти на торговые сети.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Продолжение БЕЗУМНЫХ мыслей.
Когда эта организация начнет работать и встанет на ноги , только тогда строить ферму ( не для кроликов) на выбор ПЕСЕЦ или НОРКА. у ВАС есть чем кормить хищника. Все затраты окупяться довольно быстро.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
MV пишет:

Наших с тобой кроликов на прилавках больших магазинов нет и не будет ни по какой цене. Потому что не реально заниматься производством кроликов и одновременно сбытом с учетом всех требований вет. служб. Одно дело забить и продать по частникам 10-50 кроликов в месяц, совершенно другое 100-200 шт.

Виктор не соглашусь с Вами. Буквально вчера разговаривал с человеком, так его знакомый ежемесячно сдает в "Командор" по 300 кроликов. Вот по какой цене даже не скажу, но в магазине стоит цена 450 руб за кг.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Есть федеральные программы по закупке кроличьего мяса в лечебные учреждения но в крае эта строчка пустует, так как нет крольчатины у нас. Да и на рынках посмотрите, взять к примеру Колхозный, кролями торгует только один человек. На шахтеров, прошлой зимой видел в двух точках, в магазинах нет практически крольчатины. Только в Метро лежат Китайские зайцы и все.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Самый идеальный вариант, когда производитель продукции лично продаёт свою продукцию лично тому, кто её потребляет. Это фантазия или мечта каждого производителя. Почему, наиболее активному производителю, не взять бразды правления в свои руки. А именно, некоторое кол-во производителей, объединятся в негласный холдинг «Братцы кролики» и руководитель его, из числа производителей, возьмёт на себя обязанности по приёму продукции, подготовке к продаже, хранению и поставки продукции на рынок своим продавцам или чужим. Это возможно, но этот холдинг просуществует не более 2-3 лет. Главе холдинга будет казаться, что он дорого платит за закупку, а поставщикам будет казаться, что им мало платят за поставленную продукцию. Летом, когда кролика много и себестоимость низкая, на рынке его мало продают, поставщики завалят продукцией, а с декабря по июнь кролика мало и себестоимость выращивания наиболее высокая, производители постараются продать сами без холдинга. Я лично по этой схеме работаю более 10 лет, и не только по кроликам, но работа не очень благодарная. Может кто и подумает взять сказанное на вооружение.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Цветков АА пишет:

Самый идеальный вариант, когда производитель продукции лично продаёт свою продукцию лично тому, кто её потребляет. Это фантазия или мечта каждого производителя. Почему, наиболее активному производителю, не взять бразды правления в свои руки. А именно, некоторое кол-во производителей, объединятся в негласный холдинг «Братцы кролики» и руководитель его, из числа производителей, возьмёт на себя обязанности по приёму продукции, подготовке к продаже, хранению и поставки продукции на рынок своим продавцам или чужим. Это возможно, но этот холдинг просуществует не более 2-3 лет. Главе холдинга будет казаться, что он дорого платит за закупку, а поставщикам будет казаться, что им мало платят за поставленную продукцию. Летом, когда кролика много и себестоимость низкая, на рынке его мало продают, поставщики завалят продукцией, а с декабря по июнь кролика мало и себестоимость выращивания наиболее высокая, производители постараются продать сами без холдинга. Я лично по этой схеме работаю более 10 лет, и не только по кроликам, но работа не очень благодарная. Может кто и подумает взять сказанное на вооружение.

Александр, почему так говоришь, есть рациональное зерно у Алексей Алексееча. Тоже самое и предлагает союз кролиководов, собрать разрозненных частников в Кооператив. Организовать забойный сертифицированный цех, а так же цех по переработки шкурок и производства кормов. Но одно большое НО? Боюсь я что в таком случаи они начнут диктовать свои цены, Мин Сельхоз края Шорохов сказал же, что нам нужна крольчатина не более 200 руб за кг. Так вот на все вышеперечисленные цеха денег будет давать администрация, на то и пишится сейчас Концепция, а следовательно они будут вынуждены плясать под дуду Мин Сельхоза. Так же речь шла о создании Плем Репродуктора у нас в крае. Будем посмотреть господа, что получиться.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66
Alex-Сибирь пишет:
MV пишет:

Наших с тобой кроликов на прилавках больших магазинов нет и не будет ни по какой цене. Потому что не реально заниматься производством кроликов и одновременно сбытом с учетом всех требований вет. служб. Одно дело забить и продать по частникам 10-50 кроликов в месяц, совершенно другое 100-200 шт.

Виктор не соглашусь с Вами. Буквально вчера разговаривал с человеком, так его знакомый ежемесячно сдает в "Командор" по 300 кроликов. Вот по какой цене даже не скажу, но в магазине стоит цена 450 руб за кг.

Добрый день , Александр. Чтобы забивать 300 крол. надо иметь 80-100 кр. маточное стадо, это очень приличная ферма для нашего края и тогда вопрос , где она находиться . Про ферму таких размеров должна быть информация , таких же размеров ферма в Камарчаге, но про нее у всех есть информация. Хотя , если это так , естественно это хорошо. Я бы с удовольствием пообщался с владельцем этой фермы. На тему забоя, вет.контроля и хранения. ( Процесс производства кроликов мне не интересен, тут каждый делает , что хочет или вернее ,как получается). Если у тебя , есть какая то информация о владельце этой фермы , поделись пожалуйста.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
MV пишет:

Добрый день , Александр. Чтобы забивать 300 крол. надо иметь 80-100 кр. маточное стадо, это очень приличная ферма для нашего края и тогда вопрос , где она находиться Если у тебя , есть какая то информация о владельце этой фермы , поделись пожалуйста.

Добрый вечер, Виктор я конечно что узнаю с удовольствием поделюсь. Знаю что раньше они держали кролей за заводом экскаваторов, я у них был там, условия были ужасные. Потом мой знакомый в Камарчаге купил Михайловскую ферму, отдал этим кролиководам что бы они в месяц поставляли нам по одной ферме, дали предоплату, а те потерялись. По последней информации они приобрели землю в Манском районе. Воспользовались связями знакомого в "Командоре", более не куда не сбывают, может по этому их и не видно, не слышно.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр 1 пишет:

В таком случае я раздолбаю все свои клетки.
Мне невыгодно!

Саня зачем долбать, можно и для себя держать.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

" Что бы вам не говорили - вам никогда не говорят всей правды, О чем бы не шла речь - она всегда о деньгах!"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Так китайские кролики и стоят по 150- 200 руб. Приятного аппетита!

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Приветствую Всех. Ребята , Вы что то все о деньгах и о деньгах , ну не крестьянское это дело ( шучу , конечно). Лучше поделитесь опытом . Меня интересует забой, вет. контроль и хранение. Мне недавно понадобилось забить за 4 дня 80 крол. и я не смог это сделать: С утра до обеда получаеться забить 15 крол . ( включая подготовку рабочего места и его уборку , а также вывоз отходов) , и с обеда ветстанция ( дорога туда и обратно) , ветеринар в среднем тратит на кролика 10 мин. ). Пока довез до торговой точки и сдал, прошел рабочий день. Получаеться за день 15 крол., если процесс форсировать , можно 20 , но больше вряд ли ( естественно обдирается качественно). Значит, когда я до конца решу проблему со сбытом и увеличу забой до 250 -350 крол. в месяц ( ферма под увеличение стада готова) , придется на забой держать работника. Бесплатно никто не работает , себестоимость одного кг. ( включая оплату вет.контроля ) возрастет руб. на 15-20. как мимимум.
И вопрос , как храните, если сразу не продали или не сдали на реализацию? По хорошему замораживать нельзя , чтобы охлаждать нужно спец. камера ( покупать , очень дорого) , значит только делать самому ?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
MV пишет:

Приветствую Всех. Ребята , Вы что то все о деньгах и о деньгах , ну не крестьянское это дело ( шучу , конечно). Лучше поделитесь опытом . Меня интересует забой, вет. контроль и хранение. Мне недавно понадобилось забить за 4 дня 80 крол. и я не смог это сделать: С утра до обеда получаеться забить 15 крол . ( включая подготовку рабочего места и его уборку , а также вывоз отходов) , и с обеда ветстанция ( дорога туда и обратно) , ветеринар в среднем тратит на кролика 10 мин. ). Пока довез до торговой точки и сдал, прошел рабочий день. Получаеться за день 15 крол., если процесс форсировать , можно 20 , но больше вряд ли ( естественно обдирается качественно). Значит, когда я до конца решу проблему со сбытом и увеличу забой до 250 -350 крол. в месяц ( ферма под увеличение стада готова) , придется на забой держать работника. Бесплатно никто не работает , себестоимость одного кг. ( включая оплату вет.контроля ) возрастет руб. на 15-20. как мимимум.
И вопрос , как храните, если сразу не продали или не сдали на реализацию? По хорошему замораживать нельзя , чтобы охлаждать нужно спец. камера ( покупать , очень дорого) , значит только делать самому ?

Виктор привет, мне бы да Ваши заботы??? (тоже шутка).
Ну отвечу по порядку как у меня; 1. забой-смотря сколько надо кролей, шкурим от одного до трех лиц сразу. Если это дело летом, то начинаю с вечера. Забойщика можно держать временщика, тушка 10 руб. к примеру. 2. Вет лечебница, везу естественно с ливером, одного кроля обследовали, у остальных только печень посмотрели и все. Я всегда более 20 мин (с обследование6м и выпиской) не задерживался. 3. Я вообще редко вожу мясо к ветам, они меня знают, бывают в хозяйстве, делают прививки берут пробы. Мясо продаю под заказ знакомым, а они справок не требуют, но и я их не обманываю. Зимой все конечно попроще, там нет нечего страшного если тушка и заморожена будет.

03.01.2010 - 02:23
: 30

.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
DimaK пишет:

Здравствуйте . подскажите , если у кролика печень немного с кокцидиозом, ветеринары мясо пропустят на продажу?

Переболевшие кокцидиозом кролики являются носителями возбудителя, поэтому таких кроликов в стаде лучше не оставлять. Мясо переболевших кроликов можно использовать в пищу. А вот пропустят или нет Веты, я не знаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
MV пишет:

Приветствую Всех. Ребята , Вы что то все о деньгах и о деньгах , ну не крестьянское это дело ( шучу , конечно). Лучше поделитесь опытом . Меня интересует забой, вет. контроль и хранение. Мне недавно понадобилось забить за 4 дня 80 крол. и я не смог это сделать: С утра до обеда получаеться забить 15 крол . ( включая подготовку рабочего места и его уборку , а также вывоз отходов) , и с обеда ветстанция ( дорога туда и обратно) , ветеринар в среднем тратит на кролика 10 мин. ). Пока довез до торговой точки и сдал, прошел рабочий день. Получаеться за день 15 крол., если процесс форсировать , можно 20 , но больше вряд ли ( естественно обдирается качественно). Значит, когда я до конца решу проблему со сбытом и увеличу забой до 250 -350 крол. в месяц ( ферма под увеличение стада готова) , придется на забой держать работника. Бесплатно никто не работает , себестоимость одного кг. ( включая оплату вет.контроля ) возрастет руб. на 15-20. как мимимум.
И вопрос , как храните, если сразу не продали или не сдали на реализацию? По хорошему замораживать нельзя , чтобы охлаждать нужно спец. камера ( покупать , очень дорого) , значит только делать самому ?

Напишите Цветкову- у него это дело поставлено хорошо- и огромные холодильные шкафы ( армейские) и работа с ветеринаром. Я узнаю у своих приятелей- они возят в Питер примерно вашими планами. Но так ка уезжают они в Питер рану утром( живут за 200 и 300 км)- все ветеринарные проблемы решают с вечера.
Кстати- где то читал- что в Советское время норма для забойщика- 23 кролика в смену..

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Господа, товарищи и просто любители кроликов!!! Сегодня прошло очередное собрание кролиководов края, проходило оно в ЗС края. Присутствовали все кого я перечислял ранее, даже немного больше чем предполагалось. На собрании объявили, что самое крупное (единственное) кролиководческое хозяйство в крае, которое выпускало 10 тонн крольчатины в год, закрыто. Это хозяйство находилось в Зеленогорске, на сколько я знаю там были Калифорнийцы. Теперь о планах, было решено в Мин Сельхоз предоставить программу развития кролиководства как отрасли, с целью субсидирования с 2012 года. Ну вкратце как то так было.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр 1 пишет:

С целью супсидирования- это хорошо! Но на практике ? Вряд ли! Показательно выберут одно хоз. вбухают и отрапортуют.
И все равно , хоть какие-то здвиги есть.

Саня привет. Я так понял что сейчас план набросают, а потом опять нас соберут. Так вот, субсидии будут получать все те, кто будет официально зарегистрирован как ИП или КФХ по данному направлению. Примерно будет выглядеть так, ты сдаешь крольчатину по такой то цене, а получаешь дотации на вет. препараты, корма, племяное поголовье, может быть еще на что, смотря что включат в план.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Alex-Сибирь пишет:
Александр 1 пишет:

С целью супсидирования- это хорошо! Но на практике ? Вряд ли! Показательно выберут одно хоз. вбухают и отрапортуют.
И все равно , хоть какие-то здвиги есть.

Саня привет. Я так понял что сейчас план набросают, а потом опять нас соберут. Так вот, субсидии будут получать все те, кто будет официально зарегистрирован как ИП или КФХ по данному направлению. Примерно будет выглядеть так, ты сдаешь крольчатину по такой то цене, а получаешь дотации на вет. препараты, корма, племяное поголовье, может быть еще на что, смотря что включат в план.

Да! Да! Да! А Вы то , что стоите ? Пришли посмотреть в этой жизни. Дети Вы глупые и неразумные в этой жизни, когда Вам приготовят и рынки , и покупателей.
Стыдно за Вас сибиряки!!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Цветков АА пишет:

Да! Да! Да! А Вы то , что стоите ? Пришли посмотреть в этой жизни. Дети Вы глупые и неразумные в этой жизни, когда Вам приготовят и рынки , и покупателей.
Стыдно за Вас сибиряки!!!!

А что за нас стыдиться то??? У меня в деревне тут опять очередные заморозки от 40 до 50 гр. Вот Вы бы приехали да показали как нам тут растяпам работать надо, а мы поучимся. Прихватите с собой грелку, но не для маточника, а для (папочника)себя.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Alex-Сибирь, Цветков АА - предупреждение !
В след. раз будет бан.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Моё мнение,я,за кооперацию.В Советское время,мне нравилось работать,приехали забрали жив.весом,попутно завезли заказанные мной корма.На почте получил перевод за сданных кроликов,и моя головная боль заключалась только- вырастить к 125 дням кролика,не менее 3,8кг,с законченной линькой.Я,бы и сейчас с удовольствием так работал,заплатили-бы мне за живой вес по 120руб,приехали забрали,деньги отдали.За год можно одному вырастить 1500 кроликов,и работать на основной работе(как на данный момент).Думаю даже ЦветковуА.А с его тоннами было-бы удобней и выгодней,так работать.Успехов сибиряки,кооперируйтесь,дело как по мне стоящее.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
viktor popov пишет:

Моё мнение,я,за кооперацию.В Советское время,мне нравилось работать,приехали забрали жив.весом,попутно завезли заказанные мной корма.На почте получил перевод за сданных кроликов,и моя головная боль заключалась только- вырастить к 125 дням кролика,не менее 3,8кг,с законченной линькой.Я,бы и сейчас с удовольствием так работал,заплатили-бы мне за живой вес по 120руб,приехали забрали,деньги отдали.За год можно одному вырастить 1500 кроликов,и работать на основной работе(как на данный момент).Думаю даже ЦветковуА.А с его тоннами было-бы удобней и выгодней,так работать.Успехов сибиряки,кооперируйтесь,дело как по мне стоящее.

Виктор приветствую Вас. В Союз кролиководов входит председатель "Союза сельскохозяйственных кооперативов Красноярского края" Юрий Рудаков, он же присутствовал на всех собраниях, о чем Вы говорите, то же самое он предложил, но еще с добавлением услуг Вета, а так же оказания услуг в приобретении племяного стада. Посмотрим как будет на деле.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Сегодня был в магазине Красный Яр, который открылся в здании Алпи на высотной, дак вот там мясо кролика стоит 450 р. за кг.

: Красноярск
25.12.2010 - 20:03
: 2

Здравстуйте , Дмитрий. Я занимаюсь разведение кроликов
пород Калифорнийские и Серебристые великаны много лет. Недавно приобрел для разведения несколько Бельгийских Фландров. Если заинтересуетесь- звоните
89029219790 Иван Дмитриевич.