Вы здесь

Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 14 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
709 сообщений
Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

Читай, если сил хватит.
Ты прям как на митинге.
И такой не постоянный.
Файлы:
ustav1.doc
soyuz_krolikovodcheskih_hozyayst_krasnoyarskogo_kraya.doc

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

К вопросу о неофициальном союзе кролиководов

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об общественных объединениях *О)
(с изменениями на 1 июля 2011 года)
Статья 3. Содержание права граждан на объединение
Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.
Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.
Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

Прочитали? У меня есть все учредительные документы подписанные учредителями на создание Союза, он неофициальный только у тех, кто не читает российские законы, в том числе и заместители минсельхоза.

По уставу что-то вопросов не возникло, не одолел?

: Красноярск
28.03.2010 - 08:54
: 30
Александр 1 пишет:

Я хочу обозначить и услышать цели общества, если это только геополитика, то этот союз обречен

Начнём с "геополитики", Когда поступает коллективное обращение граждан в госорган (а Союз, уже подразумевает общественность) у чиновников более ответсвенное отношение к ответу, хотя это формально, но в чём то небольшой плюс, что рассмотрят поответственней.
Следующее, если всё-таки у министерства "проснется совесть" и у них будут "идеи", то первым к кому они обратятся - это Союз. И это тоже немалый плюс.
Далее, если каждый кроликовод будет писать персональное письмо в Минсельхоз со своими "сумашедшими" идеями, то каждое письмо создаёт трудности для чиновника, то есть ему надо думать над отпиской, а если они идут валом, с одинаковыми вопросами, и не только от кролиководов, то это будет вызывать не только раздражение, но и злость у чиновника - "отвлекают чушью, работать не дают", а работы у них и так завались, не считая обращения граждан.
Но самое главное, Союз даёт возможность выработать коллективное мнение по вопросу и донести до госоргана. Только это нужно не просто "частнику", а все-таки людям, кто собирается не останавливаться на 10 матках, думает расширятся, ищет перспективу, ищет ПАРТНЕРОВ.
Мелкому "частнику", который видит только свой двор, а в соседях - конкурентов и врагов, Союз не нужен.

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

Александр, извини меня, но ты демагог.
Я тебе предоставил массу документов и аргументов, а ты второй раз пишешь "Нужны земные цели", причем не разу не сказал как ты видишь взаимодействие с властью.
Ты не прочитал ни одного документа, которые я выкладывал, иначе у тебя были бы совсем другие вопросы.
Ты говоришь, что у тебя огромное желание работать. Навоз убирать? Мне не понятно.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Александр 1" пишет:

...Я невижу конкурентов в породных кроликах на сегодняшний день, да и на завтрешний тоже...

Прошу прощения, разъясните формулировочку.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр Иванович,с этим товарищем все как раз понятно.Из Свердловска привез,продал.Шкурки собрал,отправил в ДОК.И нахрена ему конкуренты в крае.И думает так всегда будет,о будущем не думает.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
viktor popov пишет:

Александр Иванович,с этим товарищем все как раз понятно.Из Свердловска привез,продал.Шкурки собрал,отправил в ДОК.И нахрена ему конкуренты в крае.И думает так всегда будет,о будущем не думает.

В отличии от Вашей "троицы" ДОК никого не считает конкурентами. Для нас все кролиководы только партнеры. thank_you

Лично я не трачу свое время на борьбу с администрацией. bang Проще заниматься земными делами и на свои деньги. Государство если Вам поможет , то и спросит потом в 10 раз больше. huh Тише едешь ни кому не должен. dont
В случае с организатороми союза вообще проблем не должно быть. Если есть желающие работать , а они есть, то в чем проблема. Цыпочка по мясу отработана , документация вся есть, сбыт отлажен и спрос есть, начинайте работать и люди к Вам потянуться. Будет работа и Вас заметят. thank_you
Удачи Вам в этом не легком труде. Всегда готовы к сотрудничеству. dri

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Встречайтесь чаще и общайтесь в живую господа!!!И будет Вам взаимопонимание. good Интернет не отображает Ваших эмоций . dri

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Александр 1 пишет:

...только плавая в инете вы необратили внимания на тему Красноярский край. ...

Почему не заметил? Заметил, но прав Валера Постников,-инет не отображает, ни эмоций, ни интонаций. А поэтому каждый ориентируется в меру своей испорченности. Я только хотел сказать, что не стоит о конкуренции столь категорично заявлять "её нет и не будет". В наше быстротечное время не успеешь оглянуться, как уже кусают за пятки.
Удачи всем.

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

Александр, то очень театрален и пафосен, слеза прошибла. «пушечное мясо в минсельхоз», да тебе за литературные произведения браться надо. Я последние десять лет был помощником депутата заксобрания, был в списке на выборах в ЗС в блоке «Наши!», да много чего было, а ты пушечное мясо. Это ты там был, что ли пушечное мясо? Скорее пушечный гарнир.
Я высказывал свою точку зрения и отстаивал на любых уровнях, а у тебя есть только «желание работать», позиции так и не прозвучало.
Тебе не нравятся дотации на мясо кролика? А что ж ты на совещании с Походиным слова не проронил? Кишка тонка?
Или может тебе не даёт покоя моя персона? Ты в рамках дискуссии по вопросу дотаций решил обсудить качество моих кроликов? Может тебе еще, какое бельишко грязное подбросить? Ты только скажи.
Ты с гордостью говоришь, что скупаешь шкурки кроликов, а что дальше. У тебя производство, выделываешь и шьешь из них? Или ты обыкновенный перекупщик, обирающий селян?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь,приветствую! А почему Вы, не хотите создать кооператив на базе Вашего хозяйства? Зачем Вам посредник в лице Союза?

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

Добрый день Виктор. Союз, это общественная организация, имеющая соответствующие цели и задачи общественного плана. А кооператив… Мы даже его создали, но зачем он нам нужен, мне так и не понятно. Комбикорм мы и так продаём, кроликов на реализацию и так взять сможем. Зачем нам кооператив? На собрание приглашали члена «Союза кооперативов Красноярского края», председателя кооператива, чтобы он нам объяснил, зачем нам кооператив, но я всё равно ничего не понял, хотя он говорил долго и старательно. Разве что трактор будем покупать…

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Док_77 пишет:

Александр, то очень театрален и пафосен, слеза прошибла. «пушечное мясо в минсельхоз», да тебе за литературные произведения браться надо. Я последние десять лет был помощником депутата заксобрания, был в списке на выборах в ЗС в блоке «Наши!», да много чего было, а ты пушечное мясо. Это ты там был, что ли пушечное мясо? Скорее пушечный гарнир.
Я высказывал свою точку зрения и отстаивал на любых уровнях, а у тебя есть только «желание работать», позиции так и не прозвучало.
Тебе не нравятся дотации на мясо кролика? А что ж ты на совещании с Походиным слова не проронил? Кишка тонка?
Или может тебе не даёт покоя моя персона? Ты в рамках дискуссии по вопросу дотаций решил обсудить качество моих кроликов? Может тебе еще, какое бельишко грязное подбросить? Ты только скажи.
Ты с гордостью говоришь, что скупаешь шкурки кроликов, а что дальше. У тебя производство, выделываешь и шьешь из них? Или ты обыкновенный перекупщик, обирающий селян?

Зачем оскорблять человека? Такое ощущение, что разговор перетекает в беседу по понятиям shok
Как то это не правильно. dont
Займитесь лучше созиданием.

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

Почему в Перми и Югре поддерживают кролиководство, а у нас не должны поддерживать? А почему мы должны стать крупными, чтобы государство обратило на нас внимание? Поверьте, во-первых, нам никогда не стать крупными, а во-вторых, государство на нас никогда не обратит внимание. Китайский кролик у нас стоит 170 руб. за кг, а наш самый недорогой 350 руб. за кг. Китайские издержки никогда не сравнятся с нашими, повторяю, никогда. И если вы выйдете на поголовье в тысячу кроликов, вам совсем не захочется рисковать и кормить их морковкой и отходами со стола (да их и не хватит), а значит, издержки на комбикорм и содержание увеличатся очень существенно. Только не думайте, что обыватель завтра начнёт выбирать более качественное и дорогое мясо, везде, в том числе и во всём мире покупают всё что дешевле (поэтому Китай сегодня на таком подъёме, что прирост его экономики ежегодно составляет несколько российских экономик). А что государство? Его задача прокормить народ, и гораздо эффективнее вложиться в КРС и свинину, а заниматься диверсификацией в мясо кролика, такой геморрой, который не стоит свеч. Нашему государству сейчас не до кролика, в Красноярском крае 70% мяса завозится из за переделов края, сокращение поголовья свиней можно назвать критическим.
В то же время, многие из нас не знают, что государство для людей, а не люди для государства, даже не знают, а не понимают. И если какая-то группа лиц в виде отраслевого союза начнёт чего-то требовать, государство просто обязано на это прореагировать.
Хочу ещё поставить одну точку над i. То, что создавалось нами в 2010 году, это отраслевой союз, а не клуб по интересам типа собачьего или кошачьего. И собирались там люди, которым кролиководство было интересно как бизнес, а не как хобби (безусловно, счастье, когда первое совпадает со вторым). Поэтому и возникла такая жаркая дискуссия на этом форуме с человеком, которому не нужны дотации на мясо, а нужен клуб по интересам типа собачьего или кошачьего.
И последнее, когда был в Тюмени, встречался с директором ЗАО АПКК «Рощинский», Бекташевой Алевтиной Андреевной, разговорился с ней о кроликах как бизнесе, она сказала, что выживают только за счет свиней, да за счет аренды, которую получают от сдачи помещений, которые должны были стать новыми крольчатниками. Вот и думайте, а это самый крупный производитель крольчатины в России.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Вы хотите потратить свою жизнь на борьбу? Вам тогда в политику надо вернуться. Что хотят по Вашему 1000 кролиководов? Мне кажется Вам стоит организовать профсоюз крупных производителей крольчатины России и тогда Ваши цели будут оправданы. А с народом все же надо быть корректней .

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

Бороться не хочу, точнее смысла не вижу. В политику не хочу, видимо по привычке заносит.
Чтобы замахиваться на профсоюз крупных производителей крольчатины России, надо им быть, таковым себя не считаю. В то же время кролики для меня бизнес, интересный, но бизнес, и в отраслевом сообществе с удовольствием поучаствовал бы.
С народом может и груб, да простит меня народ, ведь я и сам народ со всеми своими достоинствами и недостатками. Просто сильно не люблю, когда ворошатся в грязном белье или начинают считать деньги в моём кармане.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Что имеете под отраслевым сообществом? И объясните по простому без лозунгов - какая польза простым заводчикам от Союза. Реально если смотреть на вещи, то субсидии и другие привилегии получать единицы. 99% процентов останутся ни с чем.

РОССИЯ
: КРАСНОЯРСК
27.04.2011 - 18:47
: 16

Ой мужики что-то вас мир не берет! прям как по классику-верхи не могут,низы не хотят или наоборот.В наше время это не принципиально-но факт есть факт!Идея создания общества кролиководства созрела далеко от создания как таковой!поэтому и разногласие!Вперед нас (кролиководов)надо было объеденить,определить задачу,а потом .......к зам. мин. вести!А то что кролиководы существуют-это факт!И наше родное общество не заботиться о своих кролиководах-потому что их не знает! А люди заинтересованные в развитии кролиководства-не важно мясного ли,породного ли изыскивали самостоятельно резервы---где взять... и т. д.даже не подозревая что в крае есть общество кролиководов.Лично сама интересовалась породными кроликами-но если не Александр 1 никогда бы не завила бы их!Так где же было наше общество кролиководов?когда я их неоднократно искала чтобы хотя бы узнать о возможности приобретения породных кроликов!Я ничего не имею против Игоря -но мне кажется мы тянем жребий как лебедь рак и щука!Может и не в тему но есть довольно интересные примеры в других областях и регионах!Мужики давайте объединяться,определяться а потом обижаться или как это у вас говориться ....?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Наталья доброй ночи. Я пытаюсь лишь помочь. Сам начинал этот путь не так давно. Не все так просто как кажется. Люди все разные и к каждому надо иметь свой подход. Ну а если уж потянул это дело, то надо уметь выслушивать все и всех. И самое главное исправлять свои ошибки. yes3 Общественная организация однако!

РОССИЯ
: КРАСНОЯРСК
27.04.2011 - 18:47
: 16

еще хотелось бы добавить что у нас сформировалась Красноярская региональная организация содействия развитию любительском птицеводства и животноводства "Сибирское подворье" в рамках которого мы узнаем о наличии породного поголовья кроликов,производим обмен племенных самцов..и т.д..Хотелось бы чтобы НАШЕ общество кролиководства помогало в этом и других вопросах-например :где взять качественную вакцину ?Проводить семинары по кролиководству-это и содержание и профилактика и лечение....очень много вопросов как у общества!!!!!!!!!!!!!!Ну все извените если не в тему!

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Что имеете под отраслевым сообществом? И объясните по простому без лозунгов - какая польза простым заводчикам от Союза. Реально если смотреть на вещи, то субсидии и другие привилегии получать единицы. 99% процентов останутся ни с чем.

Отраслевое сообщество применительно к кролиководству, это группа лиц объединённая целью вырастить больше кроликов (как на мясо, так и на племя), лучшего качества. Кролиководство, это если быть точным не отрасль, а подотрасль, и так же как объединяются владельцы начиная с автостоянок до заводов и параходов, отстаивая свои отраслевые цели. Кстати в уставе так и написано в первом пункте: Региональная общественная организация "Союз кролиководов Красноярского края", далее именуемая "Союз", основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная в целях координации предпринимательской деятельности ее членов, а также представления и защиты их общих имущественных интересов.
Что может получить простой заводчик? Неужели так сложно? От государства он может получить, например: вступить в кооператив, затем приобрести через этот кооператив клетки, сетку для клеток, поилки, вакцину, да всё что угодно, и получить, например 30% субсидию на приобретение, а может и 50%. И такие программы есть, и народ уже получает приличные субсидии, посмотрите ТЭО, которое я выложил. А ещё в Перми дают тысяч 200 стартовых, для начала разведения кроликов, без возврата. На счет 99%, могу сказать, кто был ни с чем, тот ни с чем и останется, богатство и бедность не в кармане, а в голове, да и кролиководство не самое дешёвое занятие. Для того, что бы, что-то получить, надо приложить немало усилий, а основная масса населения хочет получить всё сразу и без особых усилий. Так не получится.
Что получает фабрикант, вступая в Торгово-промышленную палату? Субсидии? Да никогда. Он получает площадку, где есть возможность общаться среди равных и вместе с ними требовать, даже не просить, а требовать от государства каких-то уступок, а государство, обратите внимание, идёт им на встречу. У вас психология ещё советская, «какая польза простым заводчикам от Союза», а какая польза Союзу от заводчиков? Польза заводчикам от Союза может быть только тогда, когда сами заводчики смогут что-то дать Союзу. Например, Александр возьмёт и скажет, я беру на себя организацию проведения выставок, я скажу, давайте все делать комбикорм в одном месте и цена на него получится 9 рублей, Алексей скажет, я готов организовать кролиководов юга края,Андрей скажет, у меня самая недорогая и качественная вакцина и так далее. Союз это не способ заработать деньги, это способ самоорганизоваться, пусть зарабатывают специально созданные для этого организации. Нужен юрист? Давайте скинемся и будем платить юристу, а готовы сегодня все скидываться на юриста? Что-то я сильно сомневаюсь. Если я отстал от жизни, поправьте меня.
Ещё хочу сказать, никто не будет что-то делать в ущерб себе, продавать дешевле вакцину или комбикорм, он это будет делать только тогда, когда увидит свой интерес в этом, благотворительностью тут навряд ли кого-то привлечь получится. Только при наличии интереса люди смогут взаимодействовать, все остальные организации искусственные и не на долго.
(вот я на обед забежал, так забежал)

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Уважаемые кролиководы. thank_you Ваши программы ясны и понятны. good Предлагаю каждому делать свое дело.Одному выставки организовывать, второму кормить народ кроличьим мясом и выбивать субсидии у государства, третьему обеспечивать кролиководов кормами и молодняком. Все мы с Вами делаем одно большое и хорошее дело. dri Предлагаю начать работать. Думаю что все у Вас получиться. Чем могу всегда помогу. thank_you

Россия
: Красноярск
23.02.2012 - 19:14
: 20

Вот поработал, теперь сижу ем салат с кроличьими язычками и читаю...
На второе кортошка с тушёной печенью кролика, то же не плохо.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Вот и хорошо что все хорошо wink .

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Коллеги, я так понимаю, вопрос исчерпан? Мне кажется , автор темы совсем не для этого ее открывал. Да и сайт не для этого, наверное, строили. Хотите пообщаться в таком ключе , можно для этого использовать личку или открывайте очередную "ругалку", а то ощущение, что под дверью подслушиваешь.

КРОО " Сибирское подворье" и ЗАО "Красноярская ярмарка" приглашают всех принять участие в выставке-ярмарке 29-31 марта 2012г. , в ВДВЦ "Сибирь".
Формат ярмарки : выставка-продажа, договоренность о стоимости участия уже есть, совсем не дорого по сравнению с основными участниками, справка формы N 1 обязательна. Если есть вопросы- звоните мне 254-99-27. Покупателями обеспечим.:)

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Встречайте на ярмарке кроликов от Александра Ивановича Юхнова. super Не зря он в этой теме появился. wink Александр Иванович молодец. good

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Встречайте на ярмарке кроликов от Александра Ивановича Юхнова. super Не зря он в этой теме появился. wink Александр Иванович молодец. good

А кто если не секрет кроликов Александра Ивановича будет представлять?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

А Вы догадайтесь? wink Ярмарка не за горами там все и узнаете.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Еще новость для Красноярских кролиководов. clap Вчера разговаривал с экспертом Шумилиной Н.Н. и получил принципиальное согласие приехать осенью в Красноярск на выставку и оценить кроликов . Готовьтесь уже сейчас кто имеет желание оценить своего питомца. thank_you

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Интрига сезона! good