Вы здесь

Лже-продавцы кроликов, мнимые документы и эксперты-самозванцы. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Zaz пишет:

Дак значит может вестись линия, до этого поста не могла

Что за прикол? Откуда выводы?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Это не прикол выше по постам Вы утверждали что без родословной потомки не могут быть продолжателями линии, а счас могут все зависит от кроликовода , что выше я и писал. Люди и будут видеть разницу в заводчиках по кролику.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Zaz пишет:
AlexBG2 пишет:
Zaz пишет:

И ещё раз повторю, родословная лишь говорит, введётся линия или нет. А будет продолжаться линия или нет

Дак значит может вестись линия, до этого поста не могла

Линейность и породность - лошадь и телега. Первая может без второй, а вот вторая ....

Пользователь удалён

Мужики,вы не в ту тему пишите.я ж говоил уже не надо задарма всем миром учить человека посещающего курсы! thank_you
Есть же целый раздел
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota
Просто тему сделать и....

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Zaz пишет:

Это не прикол выше по постам Вы утверждали что без родословной потомки не могут быть продолжателями линии, а счас могут все зависит от кроликовода , что выше я и писал. Люди и будут видеть разницу в заводчиках по кролику.

Прошу процитировать весь пост, где так сказано.

Пользователь удалён

Даже не надо новую,тема есть
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/35688

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Quote:

Володя это для всех. Одно, когда с выставочных кроликов ведётся линия, там какая никакая, но есть родословная, другое дело, что ни кролик, то сразу линия.

попробую вставить цитату И вообще я считаю, что полноценное ведение линий в условиях ЛПХ и фермерских хозяйств, невозможно. я писал что с этим не согласен

Пользователь удалён

Александ,Алексей ну нахрена создавать модератору работу?Есть же соответствующая тема-ДЛЯ ВСЕХ.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Володя ответь тогда ты мне- ты можешь продавать кролика без родословной на племя,ну и покупать тоже

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Володя ответь тогда ты мне- ты можешь продавать кролика без родословной на племя,ну и покупать тоже

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/35688

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Что молчишь, люди утверждают что не льзя можно только как мясо

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Что молчишь, люди утверждают что не льзя можно только как мясо

Не молчу!Перейди по ссылке.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

agree

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Я не могу так ловко вставлять цытаты как Вы , а изночально я и писал про кроликов ( потомков ) от родителей родословными

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Бургундер пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
"Анаэль" пишет:

если там эксперты сами себе оценки ставят.

Эксперты на выставках своих животных и птиц не оценивают! И мало того, на выставках животные идут под номерами и эксперт оценивает животное из клетки с определённым номером не зная владельца.

Таки верно. Хочется добавить, что у америкосов сертификат судьи(эксперта по оценке) выдается Ассоциацией (но никак не в частном порядке) кандидату после обучения, стажировки и !!! на судейство пород, которых он не является заводчиком. Источник - конституция ARBA.

Да все это верно. Правда меня немного смущает то, что "эксперт оценивает животное из клетки с определённым номером не зная владельца". Уверена, что не всегда это так.
Простите, что у меня снова аналогия с собаками, но я на выставке кавказцев кобелей от Шамхала ладо (нашего пра-) на раз вычисляю. По голове, очень она характерная. Наших братиков-сестренок по фото узнаю.
И собак узнаю так же легко, как людей, стоит один раз увидеть.
И я не эксперт. Так неужели эксперт не узнает кролика или птицу, если видел его ранее?
так что про незнание владельца - не уверена. Чисто теоретически.

А с америкосов нам бы в этом пример брать.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Узнать легко, когда из 40 представленных кроликов - 12 пород и один судья. Какая здесь оценка? При количестве в 400 или 4000 и при судейской коллегии - нереально. Из выставляемых "комплектов" все животные проходят оценку у разных экспертов. Вопрос в другом - в доверии к судье. Споров "там" тоже достаточно. Бизнес есть бизнес.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

По тому как ведёт себя топикстартер, (подкинул дерьма на вентилятор и пропал), тема была задумана как провокация. Провокация удалась.
Считаю, что тему стоит закрыть. У нас уже были подобные темы с обвинениями, где авторы именно так себя и вели.
Жаль, что все повелись.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Алексей Евгеньевич пишет:

По тому как ведёт себя топикстартер, (подкинул дерьма на вентилятор и пропал), тема была задумана как провокация. Провокация удалась.
Считаю, что тему стоит закрыть. У нас уже были подобные темы с обвинениями, где авторы именно так себя и вели.
Жаль, что все повелись.

Однако при всём этом тема позволила взглянуть на уровень так называемого племенного хозяйства и на уровень экспертной оценки.
Можно было бы убрать из темы все личные разборки, все имена, и в таком виде оставить.
Это очень и очень познавательно и назидательно. ИМХО

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"AlexBG2" пишет:

Однако при всём этом тема позволила взглянуть на уровень так называемого племенного хозяйства

Полностью согласен.

"AlexBG2" пишет:

и на уровень экспертной оценки.

А вот здесь позволю не согласится. Не было тут экспертной оценки. Оценка своих кроликов - обычное дело. Каждый в своём хозяйстве этим занимается, и правильно, как же иначе вести работу, (если она ведётся), отбирать животных на племя. Но выдавать подобные листы конечно же нельзя. Любой здравомыслящий человек это понимает.
Вот Валера Постников выкладывал листы с крайней Рябушки. Я кстати, очень много снял кроликов в этот раз. Размещу их в той же теме
1

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Алексей Евгеньевич" пишет:

По тому как ведёт себя топикстартер, (подкинул дерьма на вентилятор и пропал), тема была задумана как провокация.

А может некогда человеку?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

Это очень и очень познавательно и назидательно.

yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"валера33777" пишет:

А может некогда человеку?

Вряд ли. Тема изначально создана для широкого резонанса, она тщательно и заранее продумана, и грамотно построена.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Вряд ли. Тема изначально создана для широкого резонанса, она тщательно и заранее продумана, и грамотно построена.

Почему всем сразу видется массонский заговор? lol Лично я всё гораздо проще вижу. Человек столкнулся с проблемой, shok подумал scratch_one-s_head Стоп Макарка, а не дурак ли Я! wacko2 и выложил всё что было на обсуждение людей. mail Что-бы самому убедиться, что не дурак huh Других предостеречь dread и деятелей осветить. sos

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей Евгеньевич пишет:
"валера33777" пишет:

А может некогда человеку?

Вряд ли. Тема изначально создана для широкого резонанса, она тщательно и заранее продумана, и грамотно построена.

Алексей Евгеньевич,данный бесцеллер прочел и понял как хорошо, что у нас нет кроликов.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Алексей Евгеньевич, если бы девушка просто оценила своих кроликов, это одно дело, но она выступила как официальный эксперт, прикрываясь вообще не полученным ещё дипломом эксперта, а это ни в какие рамки...
Это больше, чем некрасиво.
И если бы девушка действительно училась бы на эксперта, то знала бы, для племенных кроликов проводится бонитировка, а не оценка только по выставочным критериям.
Да, ещё к слову, сегодня открывается ЮГАГРО-2011, все новости можно узнать на сайте http://www.agronews.ru/

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"AlexBG2" пишет:

Алексей Евгеньевич, если бы девушка просто оценила своих кроликов, это одно дело, но она выступила как официальный эксперт, прикрываясь вообще не полученным ещё дипломом эксперта, а это ни в какие рамки...
Это больше, чем некрасиво.

super И такой эксперт в скором времени будет судить на выставках,вот что хреново во всей этой истории.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.

"AlexBG2" пишет:

Однако при всём этом тема позволила взглянуть на уровень так называемого племенного хозяйства

Полностью согласен.

"AlexBG2" пишет:

и на уровень экспертной оценки.

А вот здесь позволю не согласится. Не было тут экспертной оценки. Оценка своих кроликов - обычное дело. Каждый в своём хозяйстве этим занимается, и правильно, как же иначе вести работу, (если она ведётся), отбирать животных на племя. Но выдавать подобные листы конечно же нельзя. Любой здравомыслящий человек это понимает.
Вот Валера Постников выкладывал листы с крайней Рябушки. Я кстати, очень много снял кроликов в этот раз. Размещу их в той же теме
[изображение]

И теперь этот листок можно прикладывать к любому месту любого барана lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Согласен. Клейма нет. Только совесть пивовара остается laugh

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Алексей Евгеньевич пишет:

Согласен. Клейма нет. Только совесть пивовара остается laugh

Взаимопонимание всегда имеет быть beer

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

А где остальные пункты по оценке? mail

Тема закрыта