Вы здесь

Лже-продавцы кроликов, мнимые документы и эксперты-самозванцы. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
Россия
: омск
15.11.2011 - 14:26
: 10

От модератора:
Пользователю anatoliiNov - предупреждение

Наши правилами запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"anatoliiNov" пишет:

помочь людям разобраться где правда а где ложь!!!!!

как?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Анатолий, я думаю надо в первом посте разместить переписку, но без фамилий, имён и счетов в банке. Модераторы, я думаю будут не против такого варианта.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
anatoliiNov пишет:

Господа кролиководы. Хотелось бы расставить немного акценты. Вот у вас тут смотрю и общества создаются и поддержка начинающих кролиководов и вроде как пытаетесь поднять кролиководство как бизнес. Но реально я все увидел только на словах. Пытаюсь начать свой бизнес при гос.поддержке с нуля. Коснулся темы закупа качественного поголовья. И закрутилось..... Я новичок в этом, кроликов конечно держал но по большому счету дворняжек. Дали несколько рекомендаций. Обратился за помощью и содействием надеясь на честность и порядочность продавца. Как результат - очередной лохотрон. По сути мне нужны кролики с документами для дальнейшей отчетности - т.е. договор купли -продажи, кассовый чек, генетическая история на каждую купленную голову и т.д. Покупать что попало с рук на рынке - не тот вариант. Если уж работать - то работать с правильным маточным поголовьем. Давайте так, я выложу частную переписку с одним из кролиководов, позиционирующего себя как честного и порядочного заводчика и даже эксперта, а вы делайте выводы сами, решайте сами что делать и как с такими быть и как оградить простых смертных от подобного, а может быть даже и наказать. Потому как тут задействованы интересы очень многих. В частности тень падает на сам ДОК.

Слово ДОК попрошу убрать. Этого заводчика чьи фото Вы выложили я знаю и на пушечный выстрел к ДОКу не подпущу.
Если Вам говорят, что это член ДОКа, то можете позвонить мне или написать и я Вам дам информацию о каждом члене ДОКа.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Анатолий, я успел увидеть, что вы ищете кто официально завозит в РФ кроликов из Европы. Делается всё очень просто. Приходите в МинСельХоз любой области или звоните туда и задаёте это же вопрос. У них существует единая международная система "Аргус", они открывают её и говорят вам результаты.
Могу показать как выглядят эти разрешения. Разрешение индивидуальное, в любой системе минсельхоза, пограничного контроля, таможенных структур и многих других контролирующих органов по номеру всегда можно определить когда и на кого оно выписывалось и где пересекали границу кролики.

Файлы:
razreshenie_na_vvoz._germaniya.jpg
veterinarnyy_sertifikat_s_ocen._vkladyshami..jpg
razreshenie_na_vvoz._latviya.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Вот ссылка на наш сайт http://www.добровольное-общество-кролиководов.рф
там есть вся информация о наших людях. Если у кого либо возникают какие либо сомнения или вопросы , то звоните или пишите мне лично. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вы можпте привести пример.где я рьяно защищаю? Или даже не рьяно?

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

А я не понимаю, почему человека начали осуждать за его желание купить породных кроликов. Можно подумать, что это он кого-то обманывает, а не его пытались обмануть.

он совершенно прав в своем желании. Порода - это хорошо. Ну неужели вы верите в то, что десятки людей, положивших свою жизнь на ниве селекции, просто ерундой занимаются???
я буквально на днях была по работе на племенной ферме романовской овцы в Угличе и своими глазами увидела, как мало общего эти прекрасные животные имеют с тем, что у нас принято называть "романовской". не думаю, что в кролиководстве дела складываются лучше.

Породное животное, это животное в котором сознательно культивируются те или иные признаки. И если человек согласен за это платить - надо поддерживать этого человека, а не отчитывать его: "Вы сами не знаете, чего Вы хотите..."
Он-то как раз знает, он хочет хороших животных, за хорошие деньги.
И хочет в будущем, продавая кролика на племя честно говорить "это порода"...
и мне очень жаль, что его обманули. После таких случаев, порой, просто руки опускаются.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Здравствуйте кролиководы! Почитала сегодня эту тему....страшно даже стало, так и охота пропадёт кроликов разводить!!! sad Ирина Логинова!!! Тебе от меня теперь неотделаться, так как я знаю какие у тебя кролики, как шикарно ты за ними ухаживаешь, и самое главное от куда ты их привозишь, что нет никакого имбридинга! Кролики содержаться в чистоте, а НЕ СИДЯТ В ЖЕЛЕЗНОМ МАЛЕНЬКОМ ГОРОЖЕ ВМЕСТЕ С КУРАМИ, а имеют прекрасные, раскошные аппартаменты!!! clap Молодец!!!! ya

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Дааааа..... У хорошей девочки Нюры или Ани пройдена очень хорошая школа по обману и разводу кролиководов. Наверняка благодаря Эли Ашировой (она же Березовская или Лилу), которой при жизни уже надо ставить памятник за шикарное беспросветное вранье, которому есть доказательства!!!! У меня в частности. Если будет интересно - без проблем отправлю!!! Благодаря Эле теперь очень сложно найти откуда же реально кролик привезен. Теперь точно буду вздрагивать при слове инбридинг. Потому как уродцев от ее кроликов я уже получила. Даже фото прицеплю. Такое элитное поголовье!!!! Что вы! Это уметь надо так красиво и дорого впаривать выбраковку собранную с регионов Омской, Самарской, Новосибирской, Саратовской области, а также с Казахстана, зачастую купленную по дешевке. И хорошую девочку подставила по полной программе. :) Аня а не пора ли тебе задуматься над вопросом собственной репутации!!!! Пока еще не поздно!!!
Файлы:
s6301268.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.

"Анаэль" пишет:

Породное животное, это животное в котором сознательно культивируются те или иные признаки. И если человек согласен за это платить - надо поддерживать этого человека, а не отчитывать его: "Вы сами не знаете, чего Вы хотите..."

Да не вопрос, купить породное животное это похвально.
Но я продолжаю утверждать, что anatoliiNov не знает что хочет.
Может быть Анаэль приведёт название хоть одного фермерского хозяйства где в производстве мяса кроликов используются породы: Новозеландский белый, Бургундский? Или может быть назовёте хоть одно небольшое фермерское хозяйство где для производства мяса завозятся кролики из-за рубежа?
Так же anatoliiNov хотел бухгалтерские документы на кроликов, для отчёта перед государством, о потраченных 300тыр, а речь пошла о документах подтверждающие породность кроликов.
Давайте не будем ставить телегу впереди лошади. Мы же говорим не о крупном предприятии с какими-нибудь Hyplus-ами, а о небольшом фермерском бизнесе.
У меня кролики не породные, но я не одному десятку людей выдал бухгалтерские документы на приобретённых у меня кроликов, а на птицу уж точно не одной сотне, хотя у меня птица тоже не породная.
Желание купить породных кроликов с оценками для производства мяса я не пойму. Понятно, что те бумажульки, что выложены выше - полная чушь. Выдавать документы о породности животных имеют право предприятия имеющие статус племенного хозяйства, не думаю, что кто-то из частников имеет такой официальный статус.
Для мяса достаточно купить три распространённые породы - Калифорнийскую, Серебристую, Белый великан, мешать их между собой и получать мясо. Уж точно потраченных денег на закупку кроликов будет меньше, а толку больше.
Не надо путать производственников и породников.
Человек хотел мясной бизнес, а ему чуть не впарили породных кроликов, неподходящих для этого.

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

ну и стоит наверное добавить что стафилококк - это тоже не новость у элитных Элиных кроликов. Такими красавчиками они становятся уже через неделю. Это мальчик бургундец (незнаю чей????? может кто опознает), а девочка сдохла уже на 2-й день после приезда
Файлы:
s6301262.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Да..... не дремлют "кроликоразводы"
Очень уж кличка кроликов в "документах" схожа с моими именами кроликов.
Зачем это дадо было Ане? странно все это...
Да, что говорить в Уфе уже во всю торгуют Паннонами Белыми во как

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Ирина Логинова" пишет:

Алексей Евгеньевич,выше вы писали,что Нюта 01 очень хорошая девочка...........!!!!!!!

Давайте не выдёргивать слов из контекста. Мной дословно было написано следующее, то что относилось к Нюта 01:

"Алексей Евгеньевич" пишет:

3. Естественно, эксперт не должен выставлять оценки своим кроликам. Аня хорошая девушка, много помогла мне по выставке, но назвать её экспертом безусловно нельзя. Учится - отлично, молодец. Но быть экспертом, это даже не значит отучиться и получить некий диплом, это в первую очередь нужно видеть животных, а это приходит только с опытом, и то далеко не у всех.

Где в приведённой выше цитате я её защищаю, по Вашим словам? Не кажется ли Вам, что

"Ирина Логинова" пишет:

Нюта 01 очень хорошая девочка...........!!!!!!!

и

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Аня хорошая девушка, много помогла мне по выставке, но назвать её экспертом безусловно нельзя.

несут разную смысловую нагрузку?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Ирина Логинова" пишет:

И что то не нашла ,где Анатолий пишет,что хотел преобрести поголовье для мясного производства?

Ок, я тоже этого не вижу сейчас, ибо посты удалены. Но если Анатолий действительно хотел приобрести породных кроликов, и в последствии продавать их не на мясо, а живыми, как породных, то я готов признать, что я заблуждаюсь, и то, что я написал выше - полная чушь.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Ирина добрый день. Вы знаеете мое отношение к Эле( Березовской). Я предпочитаю с такими людьми не общаться совсем. И с чего ее путь начался в кролиководстве я отлично знаю. Просто как быть новичкам и не попадаться на удочки "порядочных" - вот в чем вопрос? Хоть один бы взял и подал в суд.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Чем дальше в лес, тем толще партизаны wacko2 sos
Неужели оценочные бланки вот так запросто можно напечатать на компьютере (к тому же с ошибками !!!) и сопроводить ими "завезённых" из заграницы кролей? Так это любой может сделать! Неужели нет утверждённой формы таких документов, имеющих какую-то степень защиты, заверенных людьми, которые уполномочены кроликов оценивать? Какова мера ответственности за подобную подтасовку и самодеятельность?
Ну и хотелось бы услышать и обвиняемую сторону, без сомнений yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Могу ошибаться, но такие оценочные листы это оценочные листы животного на выставке.
Помимо самой оценки, на этом листе должно указываться название выставки, место и дата проведения выставки, татуировочная метка, фамилия и подпись эксперта. Карточка заполняется вручную
Татуировочная метка, естественно должна совпадать с татуировкой на животном.
Это важно для разведения племенных животных, т.к. можно поднять цену на живого кролика, и совершенно не важно для разведения кроликов на мясо.
Выписывать подобные оценки кроликам в своём хозяйстве, однозначно нельзя.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"НатаSHa" пишет:

Чем дальше в лес, тем толще партизаны

lol

Пользователь удалён
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Татуировочная метка, естественно должна совпадать с татуировкой на животном.
Это важно для разведения племенных животных, т.к. можно поднять цену на живого кролика, и совершенно не важно для разведения кроликов на мясо.
Выписывать подобные оценки кроликам в своём хозяйстве, однозначно нельзя.

"Нюта01" пишет:

заводчика зовут Mikko. На каждого кролика документ есть

"Нюта01" пишет:

в некоторых странах клеймо не обязательно. Они все разные и характер и внешность, как из перепутать.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Наверно всё таки имеет смысл восстановит пост с перепиской. Из него я убрал все имена и фамилии, и номер счёта. Осталось только имя Анатолия. Получился просто пересказ, но он позволяет понять о чём идёт разговор в теме.
И эта переписка очень показательна применительно вообще к современным временам и нравам.

anatoliiNov пишет:

10 ноября 2011, 17:10
Здравствуйте! Увидел фотографии кроликов на майле. Очень понравились бургундские, пестрые, венские, калифорния, беверены. Интересны откуда крови, какая цена. У меня есть небольшое поголовье для себя, Но так обычные дворняжки на мясо. Сейчас я выиграл грант в 300 тыс. на мое личное подсобное хозяйство под открытие собственного дела. Поэтому требуется закупить качественное племенное поголовье со всеми сопутствующими документами на них. Пока собираю информацию у кого можно закупить хорошее племя. Есть ли у вас в наличии молодняк и как увидеть фото кроликов находящихся на реализации. Я живу под Новосибирском в Оби. С доставкой если во всем остальном договоримся проблем не будет. У меня брат на ж/д работает. Провезет кого и сколько угодно.
To: Анаолий
Subject: Re: кролики
Здравствуйте Анатолий. Почти все кролики привезенные из за границы. Документы на некоторых есть, некоторые привезенное кантрабандой потому что из некоторых стан очень трудно вывести кроликов. Пестрые и калифорнийцы месяц назад приехали из финляндии так что малыши появятся только через месяца 2-3. Через недели 2 планируем массовую случку всех пород так что малыши скоро появятся. Сейчас есть только мальчики калифорнийцы и бургундец. Все что осталось, остальное все раскупили. У нас сейчас все члены ДОКАа организовывают клеймение и выписку документов на каждого кролика. Так что с документами тоже будет не проблема. Вет стравки тоже не проблема выписать на кадого кролика, договор с ветклиники заключен на услуги. Если что то интересует спрашивайте, я В России очень много знаю заводчиков кроликов, могу посоветовать и проконсультировать. И еще вопрос почему вы остановились именно на этих породах? И Вы будите участвовать в выставках, вам нужны оценочные листы на каждого кролика? Просто я сейчас учусь на эксперта у главного эксперта Москвы и по окончании курсов у меня будет документ на разрешение оценки кроликов.
11 ноября 2011, 08:51
Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. А что такое ДОК? Я просто в кролиководстве по большому счету новичок. Что бы вы посоветовали мне завести из беспроблемных кроликов для начала. Как я говорил у меня обычные дворняжки на мясо для себя. А теперь надо что породистое и более неприхотливое. И кого бы вы порекомендовали среди заводчиков? Но чтобы из порядочных. А также может еще посоветуете как правильно их содержать, какие клетки кормушки нужны. У меня простые клетки, еще дед делал. Может у вас фото есть по содержанию. Хотя бы примерно. Я пытаюсь сейчас правильно организовать содержание породистых животных. Инфы куча а толком понять ничего не могу какой метод правильный будет и менее трудоемкий и дорогой.
Заранее благодарен, Анатолий.
To: Анатолий
Subject: Re[2]: кролики
Здравствуйте! Док- это добровольное общество кролиководов. Туда входят некоторые кролиководы проживающие на территории свердловской области. Ну для начала с породистыми кроликами легко не бывает, это у дворняжек и помесей иммунитет крепкий. А с породистыми все гораздо сложнее, они бывают болею и сама не знаешь чем болеют и по какой причине. Если вы Хотите венских то им нужно помещение где зимой температура хотя бы 0. Родильное помещение тоже должно быть теплое. С пестрыми другая проблема, у них очень большая выбраковка по окрасу и рисунку. Беверенов я бы вам тоже не советовала завести. Только один человек в стане заводил эту породу и только пока 1 линия. Породы надо подбирать из ходя на чем будут жить кролики (сетке, фанера, дерево). Если у вас пол будет из сетки то лучше НЗБ, НКЗ, венские, бургундия, калифорния. Если у вас клетки будут из реечного крепкого дня то посоветовала бы еще завести ризенов (фландеров). Это самые ходовые породы, к них легко найти пару. Вам пока ненадо дорогих пород. И заведите пока по 2-3 линии вам пока этого по горло хватит. Посмотрите, поучитесь. Деньги всегда успеете потратить. лучше потратьте на теплое помещение. Будет теплое помещение и в нем всегда чистота и кролики не будут болеть и проблем будет меньше. На счет кормущек, я лично против бункерных, это пустая трата денег и когда не контролировать кролика сколько он ест, кролики легко жиреют и тогда приходиться садить на диету. Чтоб этого не происходило давать каждому кролику каждый день порцию 90-100г и тогда и кролики будут всегда в тонусе и проблем со случками и родами тоже не будет. Бункерные кормушки можно ставить только с самочкам с детишками и то до определенного возраста. На счет клеток постройте или шед или сарай (ну главное чтоб не дуло и сырости небыло) и просрые недорогие из фанеры клетки. Вам все равно придется постоянно менять бруски, пол потому что кролики грызут все что найдут. У меня стоит шед, я его на зиму утепляю, пушку тепловую туда ставлю и все,а летом утеплитель снимаю, пушку убираю и проблем нет. Я прикрепила фотки моего шеда посмотрите.
11 ноября 2011, 15:50
Спасибо за полный и исчерпывающий ответ. Скажите а у вас сейчас что из рекомендованных вами пород есть в наличии? Еще интересуют заводчики паннонов, рексов, серебра.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

To: Анатолий
Subject: Re[4]: кролики
Сейчас есть Нзб мальчик взрослый и девочки маленькие, мальчик НЗК взрослый. Бургундии взрослые могу тебе спокойно продать 2 девочки и мальчика, панноны 1 линия, рексики маленькие есть окраса долматинцы и голубые. которым сейчас 2.5 месяца, калифорния мальчик взрослый. У меня сейчас малявочек мало потому что массовая случка скоро. Могу тебе создать каждой породы по 1 линии сейчас спокойно. Еще линии появятся когда родят. Нет ни одного на продаже серебро, баранов, ризенов, но скоро появятся. С серебром и рексами вообще поаккуратнее будьте, обязательно спрашивайте кто завозил, потому что у нас серебро в Россию завозили только 3 человека, а рексов найти не родственников очень трудно. Рекс тоже сложная порода им нужно обязательно теплое помещение и деревянный пол, они очень часто болеют ринитом и пододерматитом. И если будите заниматься породистыми кроликами вам надо создать минимальную аптечку потому что породистые кролики часто болеют
11 ноября 2011, 19:51
Как с отправкой в новосиб? И какова система оплаты и цены на крольчат? Надо ли их бронировать?
А кто из заводчиков у нас в России имеет разрешение на ввоз кроликов из-за границы?
To: Анатолий
Subject: Re[6]: кролики
В новосиб еще не отправляла, вы же говорили что у вас брат провезет. Врослые кролики по 5 тысяч, малыши по 1000 рублей за месяц. В принципе если много кроликов взрослых будите брать то я вам скидку сделаю: калифорнийца взрослого отдам за 2000 тысячи и пановов 4х месячных за 3000. Оплата перевод на сбербанковский счет. Желательно чтоб точно знали чтоб я их держала под вас и не продавала никому.. Если сейчас будите брать то клейма не будет пока, т.к у нас клеймить планируется только начать зимой. Вет. справки и оценочные листы нужны? Кто угодно может привести кроликов из за границы, только этого не делаю потому что это очень дорого и 1 кролик выходит минимум 10 тыс. А что б привести документы на кролика нужно еще заплатить 100евро только за документ. Поэтому потомство кроликов привезенных из за границы с документами как правило стоит в 2 раза дороже чем кролики привезенные из за границы без документов. Зачем вам вообще здались эти документы? Надо кролика выбирать по эксперьеру, а не по бумажкам.
12 ноября 2011, 11:51
Я имел ввиду до ж/д довезти. Мне желательно иметь все документы на племенных кроликов. Я грантополучатель и мне нужно доказать что я купил племя. А оценочные листы идут из-за границы или российские. Я конечно не специалист но думал что это на выставках эксперт дает на кролика оценочный лист. Вы сейчас продаете выставочные экземпляры калифорнии и паннонов?
To: Анатолий
Subject: Re[8]: кролики
до вокзала не проблема довести, машина есть. С документами подумаем как сделать. Если вам документы обязательно нужны то лучше подождать пока клейма придут и тогда и родословную написать не проблема. Лично эти кролики на выставках не были, их родители были. Я сама на выставках экспертизу провожу и у меня есть свои бланки оценки, так что если хочется то могу сделать. Я вам продаю уже детей от заграничных, которых заграничные кролики они минимум стоят 10тысяч. С принципе если сильно хочется то можно заказать только рис большой, некоторые кролики не проходят акклиматизацию или в дороге умирают. У меня вот недавно пришли из Чехии 7шт серебро, а доехало только 6. А кроликов все равно оплатили потому что это не вина заводчика. У вас сейчас уже есть помещение и клетки?
12 ноября 2011, 18:03
Документы нужны обязательно. С меня это требует в министерстве экономики. Это все прилагается к отчету. А вы могли бы скинуть фото по тем кроликам которые вы сейчас конкретно продаете. И по их родителям. Если те выставочные – то хотелось бы быть в этом уверенным. Я многого не понимаю в кролиководстве, но мне дали деньги и требуют отчеты соответствующей формы и правил, в противном случае у меня будут проблемы.
И насколько я понял у вас сейчас молодняка на реализацию не много. Где мне еще поискать порядочных кролиководов кто мог бы дать мне на них документы ближе к моему региону. Помещение я уже приобрел, клетки заказал в столярке – все в процессе. Должно подойти к завершению к концу месяца. К этому же периоду я должен найти и купить поголовье. Помогите если вас это не затруднит. Мне необходимо как минимум для старта приобрести 20 голов маточного поголовья.
To: Анатолий
Subject: Re[8]: кролики
Я могу вас дать очень хороших заводчиков кроликов которые сделают вам документы и у них всегда есть кролики на продажу. , но я должна быть уверена что вы и у меня взмете кроликов. А то как то не очень красиво получится. Документы мы сделаем. Фотографии тоже без проблем сделать. Сейчас у меня есть фотографии нескольких кроликов которых я вам хочу продать. Первое фото Мальчики калифорнийцы выбирайте любого, вам посоветую с права клетка более с черным носом, хороший экстерьер. Второй девочка паннон, уже взрослая через месяц будет готова к покрытию. Третья фото девочка Бургундия, уже готова к покрытию. Четвертый мальчик венский серо-голубой очень хороший, прям хоть сейчас на выставку. Пятый мальчик НЗБ уже работающий, но он еще молоденький ему всего 7 месяцев.
13 ноября 2011, 17:13
Понял. Давайте так. Мне сейчас нужно приобрести взрослых калифорнийцев в количестве 2 крола из разных линий и 18 крольчих не родственных им. Вы владеете таким количеством кроликов этой породы на данный момент? Или как альтернатива могут быть предложены новозеландцы или бургундцы в таком же количестве! Так же рассматриваю вариант сотрудничества с Омским хозяйством которое готово поставить нужное мне количество кроликов хоть завтра. Весь вопрос в цене и качестве поголовья.
To: Илья1
Subject: Re[14]: кролики
Скажите на каких кроликов сделать оценочные листы и я вам их без проблем сделаю.
Омс это случайно не ………....... Если ……………..я то калифорнийцев я бы не советовала у не брать, я взяла у нее 2, один выбраковка хоть я она говорила что сама выводила, создавала путем инбридинга и у нее очень хорошее качество , а второй у меня через месяц умер от непонятно чего. Я развожу кроликов по породам, у меня каждой породы мах 5 линий. НЗБ я могу вам дать 3 линии девочек и 1 мальчика, все разный линий. Бургундцев сейчас я могу вам дать мальчика и девочку разных линий. Калифорнийцев 2 самцов разных линий. Все взрослые, спариваться могут хоть завтра. Выбирайте сами. На счет документов я вчера поговорили с знающим человеком, сказали что вам договора купли-продажи будет достаточно для отчетности. Еще рекомендую вам обратиться в ЛПХ………….….. люди очень знающие, у них абсолютно все поголовье привезенное из за границы документами, они вам и клейма поставят и родословную на каждого кролика напишут. К ним можно по всем юридическим вопросам обращаться они уже со всем сталкивались. У них и каждой породы по мининумум 10 линий
……………… вообще лучше не связываться. Она перекупщик и легко вам может продать родственников и сказать что это разные линии, надо общаться с теми люди кто состоит в ДОКЕ там действительно люди сами создаю свои линии, а ……………….. Базарная баба которая лезит в каждую дырку. Она говорит что у нее 16 пород, а на самом деле у нее один гараж на всех кроликов и куриц, какие там 16 пород, у меня кролики живут в шеде, в гараже, в теплице и еще клетки на улице и всего10 пород вмещается. Оценочных листов у нее нет, только если с сентябрьской выставки под которыми стоит моя подпись, я всех ее кроликов видела и никому не советую. Я же говорила что только я могу выписать оценочные листы.
ы

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

14 ноября 2011, 12:13
Понятно. Спасибо за информацию. Там у вас еще в Екатеринбурге какая то …………. или ………… есть, фамилию не помню точно тоже племенными торгует и листы даёт оценочные на своих. А вы можете мне эти листы выдать на то поголовье которое я планирую у вас купить?
Давайте тогда так сделаем. Если вы можете на кроликов которые у вас в наличии для продажи сделать оценочные листы, то мне хотелось бы быть в этом уверенным. Сами знаете сейчас очень много обмана вокруг. А я планирую у вас купить немало кроликов на весьма солидную сумму. Потому как вас мне рекомендовали в Новосибирске как порядочных. Вы сможете сфотографировать кролика и оценочный лист к нему по тем породам которые вы мне предлагали? Если все с этим срастется то я сразу же вам перечисляю деньги на те данные которые вы вложите в письмо. А далее ближайшим же рейсом я поговорю с братом и мы заберем животных.
С уважением Анатолий
14 ноября 2011, 15:18
Тогда беру линию Новозеландцев белых 1 мальчик и 4 девочки, линию бургундцев вы писали что мальчик и девочка есть. Высылайте фото кроликов и фотки оценочного листа к ним чтоб воочию увидеть оценочный экстерьер, подсчитывайте общую сумму для перечисления и ваши данные куда перегонять деньги. По поездам – поезд № 26Н Москва – Новосибирск. У вас будет 15.11.11 (т.е. завтра) в 18.53 по москве. До этого времени жду фото кроликов и фото оценки этих кроликов, ваши данные чтобы я успел вам их завтра с утра перевести.
С уважаением, Анатолий
To: Анатолий
Subject: Re[16]: кролики
У нас уже темно на улице, фотографии тогда только завтра. Только что смотрела экстерьер кроликой выбирала для вас самых лучших, у всех выше 96 баллов. Выбрала 2 взрослые девочки у которых в экстерьере минус только немного лопатки торчат, а так идеальные девочки и 2 2х месячные красоточки, выбрала самых упитанных. Бургундская девочка вообще идеал 99 балов. У мальчика - спина и - немного в окрасе, а так вообще выбирала тоже самых хороших 96 баллов. Оценочные листы подписаные передам с кроликами. 19000 рублей получается за нзб и 10000 за бургундцев. Всего 7 кроликов. Вышлю еще в маленькой баночке витаминчики, попоите из дня 3 после поезда чтоб адаптация была лучше. Разбавлять пол чайных ложки на 5 литров. На карантине посидят недельку бургундцев и взрослых нзб можно будет уже случать. Еще ехать долго и желательно чтоб в поезде их попоили. Деньги вышлете на счет ……………(сбербанк)
14 ноября 2011, 18:34
До момента оплаты, а если быть более точным завтра до обеда хотелось бы получить фото кроликов и фото оценочных листов. Пока я вижу только слова. Кота в мешке получить нет желания. Увижу фото и оценочные листы – сразу же бегу в банк оплачивать. А то может ведь и получиться что кроликов вы отправите а вот оценочные листы забудете в спешке. Всякое бывает. Я ж понимаю что я не один у вас покупатель. Деньги за кроликов я плачу немалые и хочу быть уверенным в их экстерьере внешне и на бумаге.
С уважением, Анатолий
To: Анатолий
Subject: Re[18]: кролики
Безусловно, я тоже вас прекрасно понимаю, завтра устром как будет на улице светло сфотографирую и оценочные листы сфоткаю. Не волнуйтесь, все будет. Только мне надо ваши паспортные данные чтоб договор курле-продажи заполнить. Я вам вышлю 2 экземпляла вы мне потом роспись поставите и один перешлите обратно. И еще поилки поставлю на коробки так что с договором обратно отправите. Если что обязательно пишите.
14 ноября 2011, 20:19
Не переживайте все остается в силе. Сегодня уже поздно. Завтра как пришлете фото и если фото и оценочные листы произведут впечатление – сделаю перевод на сбербанк и отправлю паспортные данные для составления договора. Доброй ночи.
To: Анатолий
Subject: Re[20]: кролики
Здравствуйте Анатолий! Первые 2 фото это нзб мальчик, 3 фото это нзб девочка, 4 фото Бургундка девочка, 5 и 6фото нзб вторая девочка, 7 фото бургундец мальчик. И последние 3 фото это малыши девочки которым исполнилось 2 месяца. Весят по 1.1 кг каждая. На них экспертные листы делать бесполезно потому что у них конституция еще меняется. Отбирала самых хорошеньких. Прикладываю бланки экспертизы в электронном варианте, потом роспечатаю и подпишусь.
15 ноября 2011, 10:47
Аня я конечно новичок, но вы же этот бланк напечатали сами в программе дома. Оценочный лист по моим понятиям должен быть установленного образца и отпечатан в типографии. А если б там можно было бы делать бланки оценки – то знаете сколько желающих было бы за дорого продавать всякую беспородную шушеру. Увы, должен вас огорчить но и я так смогу оценивать своих беспородных кроликов. У вас есть диплом эксперта? Сможете мне скинуть его фото?
To:Анатолий
ject: Re[22]: кролики
Образец у меня общероссийский, спросите у людей которые были оценены на выставке в сентябре, там точно такой же бланк только шапка другая. А так это стандарт. Диплом мой в Москве у главного эксперта Москвы ……………., она мне и высылала образцы бланков. Диплом она мне его передаст только зимой или весной только когда сюда приедет на очередную выставку, а так у меня нет времени ездить в Москву. Даже на рябушку России не могу выбраться потому что кроликов не на кого оставить.
15 ноября 2011, 11:33
Я правильно понял? Диплома эксперта у вас на руках сейчас нет. Вы еще только на него учитесь? Это что получается что любое хозяйство может выписывать такие вот оценочные листы на своих кроликов? Без подписей и печатей, без типографского бланка предприятия – организатора выставок, без подписей ответственных за оценку людей, без подписей нейтральных людей при проведении оценки? Даже меня как новичка подобные умозаключения наводят на лишние размышления. Так. Дайте мне немного времени подумать над всей этой информацией!
To:Анатолий
Subject: Re[24]: кролики
Бланки которые будут распечатаны на типографской бумаге будут стоить очень дорого, между чем сама по себе экспертная оценка стоит тоже не мало. И когда на выставку приносят больше 10 кроликов на 1 хозяйство, сумма на оценку будет огромная и некоторым хозяйствам не покорману. Поэтому используют обычную бумагу. Но форма бланка обязательно есть и без нее нельзя. Кто обучается у ……………………………. тот имеет диплом и может сам проводит экспертную оценку. Остальные не могут и не имеют право. Подпись это обязательно и она как раз определяет кто проводил оценку, но печати так таковой не обязательно иметь, хотя я тоже об этом думала и когда придут из германии щипцы для клеймения я буду делать печать.
15 ноября 2011, 12:48
Я узнавал у знающих людей что оценка кроликов в том числе и у ……………… стоит 100 рублей за 1 голову. Вы наверно хотели сказать кто обучился и получил свидетельство или диплом эксперта, а не кто еще обучается. Не помню такого случая чтобы студента медика к примеру – допустили к самостоятельной операции. Если не ошибаюсь вы только начали обучение у нее, потому как набор на курсы был вот недавно совсем – в октябре. Так о какой качественной экспертизе вы сейчас говорите? Вы можно сказать всего лишь студент! Когда вы получите диплом, займетесь профессиональной оценкой и станете платить налоги как все добропорядочные предприниматели - тогда я с вами спорить не буду. Я еще не упоминаю тот факт что совсем не этично оценивать собственных кроликов в собственном хозяйстве. Пригласите независимого эксперта. В любом регионе такой человек есть. И заплатите стоимость оценки – и вот тогда мы с вами поговорим и о возмещении ваших затрат на оценку и о приобретении ваших самых лучших кроликов. А пока я не готов платить такие большие деньги за воздух, глупую писанину с ошибками и развод для лохов. Я хоть и начинающий кроликовод, но идиотом никогда не был. Я поищу чуточку подольше и найду ответственных и порядочных заводчиков. Спасибо вам за потраченное на меня время. Всего доброго!
To:Анатолий
Subject: Re[24]: кролики
Не хотите не надо, я вам и так предлагала почти за даром уже взрослых готовых к покрытию самок и работающих самцов у которых родители привезенные из за границы. Я очень ответственная и порядочная, лучше вы не найдете, найдете таких как…………..продает выбраковку и родственников. Извените меня пожулуста но идиотом вас ни кто не когда не делал, наоборот я всегда все подробно объясняю и без проблем кого у какие проблемы есть помогаю. А с ……………………. (экспертом) я в очень хороших отношениях, поэтому я уже не первый раз оцениваю кроликов на выставках. И опыт намного важнее чем просто бумажки. Опыта у меня уже предостаточно, вот только бумажку сейчас забрать и все. Не зная человека не очень порядочно делать такие быстрые вывод

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"AlexBG2" пишет:

И эта переписка очень показательна применительно вообще к современным временам и нравам.

Опупеть! Да....
Вот и всё встало на свои места.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Бланки которые будут распечатаны на типографской бумаге будут стоить очень дорого, между чем сама по себе экспертная оценка стоит тоже не мало. И когда на выставку приносят больше 10 кроликов на 1 хозяйство, сумма на оценку будет огромная и некоторым хозяйствам не покорману. Поэтому используют обычную бумагу. Но форма бланка обязательно есть и без нее нельзя. [/quote]
shok Да... я просто в шоке.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"zabota07" пишет:

Да... я просто в шоке.

Учись как работать нужно ! А то паноны,паноны... А тебе слабо в гараже 10 пород держать и проводить селекцию ? good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"fireman35" пишет:

Учись как работать нужно ! А то паноны,паноны...

good laugh

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"fireman35" пишет:

Учись как работать нужно ! А то паноны,паноны... А тебе слабо в гараже 10 пород держать и проводить селекцию ? good

Харош прикалываться. Я в гараже только 2 машыны держу, кроликам там мало места :laugh:.
Ну а кроликов держу на открытом воздухе yes3

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Добрый день господа спорящие.
На данный момент я абсолютно согласна с Алексеем Валерьевичем (это бывает не часто): Анатолий не совсем точно знал чего он хочет, я не эксперт, но по-моему новозеландские не самый лучший вариант для мясного разведения. Комментарии Анны (я ее не знаю и раньше не читала) достаточно грамотные, цены у нее точно не завышенные (сравните с ценами по каким москвичи продают). Оценку своим кроликам, конечно, надо уметь делать самим - иначе как заниматься разведением, для описания есть вполне определенные стандарты, опыт, конечно, очень хорошее дело, но есть и вполне сантиметровые и килограммовые и т.п. оценочные критерии. Анатолию, если нужны именно племенные документы, то необходимо связываться с зарегистрированным племенным хозяйством при этом родословная и оценочные листы не документ - документ только зарегистрированное хозяйство, на племя могут разводить и продавать только они. Если просто мясное разведение, то необязательны и родословные, а договор купли - продажи можно осуществлять и с физическим лицом.

От Модератора
Ссылки на сторонние ресурсы удалены

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Еliva пишет:

...Комментарии Анны (я ее не знаю и раньше не читала) достаточно грамотные....

scratch_one-s_head
"...но клевета - не критика, а грязь из лужи - не краски с палитры художника..." Михаил Шолохов.

Тема закрыта