Вы здесь

Лже-продавцы кроликов, мнимые документы и эксперты-самозванцы. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Анаэль" пишет:

если там эксперты сами себе оценки ставят.

Эксперты на выставках своих животных и птиц не оценивают! И мало того, на выставках животные идут под номерами и эксперт оценивает животное из клетки с определённым номером не зная владельца.

Пользователь удалён
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Эксперты на выставках своих животных и птиц не оценивают! И мало того, на выставках животные идут под номерами и эксперт оценивает животное из клетки с определённым номером не зная владельца.

Вот это уже более предметный разговор.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"viktor popov" пишет:

Думаю ответил на Ваш вопрос.

Да, спасибо. Я тоже считаю, что так и надо делать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Vladimir5" пишет:

Уважайте народ.

Прошу прощения, если кого обидел. smile3 Не со зла. Просто это достаточно распространённое выражение, применительно к подобным ситуациям

"Vladimir5" пишет:

Я был в этом уверен.

И я тоже.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Vladimir5 пишет:

AlexBG2,если куксы платные на кторых учится девушка,зачем вы благотворительностью занимаетесь?Смотрите,а то еще и диплом вам выдавать придеться,а не передавать Шумилиной. wink

Володя это для всех. Одно, когда с выставочных кроликов ведётся линия, там какая никакая, но есть родословная, другое дело, что ни кролик, то сразу линия.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Алексей Евгеньевич пишет:
"Анаэль" пишет:

если там эксперты сами себе оценки ставят.

Эксперты на выставках своих животных и птиц не оценивают! И мало того, на выставках животные идут под номерами и эксперт оценивает животное из клетки с определённым номером не зная владельца.

Я даже не сомневаюсь в этом. Более того, если лично мне захочется брать кроликов, то скорее всего буду брать в частном хозяйстве. У очень известного кроликовода в тверской области (если он будет не против, конечно).

я всего лишь констатирую факт - как это видят люди со стороны. И убедить кого-то в обратном я не вижу возможности.
Хотя и пытаюсь :))) Можете считать меня кихотом :))

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

Володя это для всех. Одно, когда с выставочных кроликов ведётся линия, там какая никакая, но есть родословная, другое дело, что ни кролик, то сразу линия.

Я все понимаю.Просто шучу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Анаэль" пишет:

. И убедить кого-то в обратном я не вижу возможности.

А я не вижу необходимости.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Алексей Евгеньевич пишет:
"Анаэль" пишет:

. И убедить кого-то в обратном я не вижу возможности.

А я не вижу необходимости.

Ну вы же мужчина. Вы скорее всего спокойнее относитесь к подобным вещам. а мне жаль людей которые могут "попасть под каток" из-за одной хорошей девочки.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
AlexBG2 пишет:
Vladimir5 пишет:

AlexBG2,если куксы платные на кторых учится девушка,зачем вы благотворительностью занимаетесь?Смотрите,а то еще и диплом вам выдавать придеться,а не передавать Шумилиной. wink

Володя это для всех. Одно, когда с выставочных кроликов ведётся линия, там какая никакая, но есть родословная, другое дело, что ни кролик, то сразу линия.

Я Вас правильно понял если человек купил кролика от родителей с родословными он не может продолжать линию так как ему на этого кролика не кто не выдаст родословную. Лично я с этим не согласен, просто линии будут разные по качеству и люди будут видеть эту разницу соответственно будут брать то что им надо.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Нюта01 пишет:

... серебра пока 1 но скоро должен еще один прийти...

А где же шесть кроликов серебра из семи, что из-за бугра прибыли со всеми доками? На фото в теме кролики, как живые.

Нюта01 пишет:

заводчика зовут Mikko. На каждого кролика документ есть

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

И оценивает кролика каждый при продаже только не документально, иначе цена от балды что ли, ведь большенство себя считает племяным заводчиком и продает как племяных

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Zaz пишет:

Ещё раз размещу цитату и выделю на чём делать акцент:

Quote:

Для создания линии отбирают из наиболее ценных производителей, оцененных по потомству, родоначальника линии, подбирают к нему лучших маток, от спаривания с которыми получают потомство желательного типа и продуктивности; затем выделяют из этого потомства лучших производителей, а из них — продолжателя линии (также на основе оценки по потомству). Потомков мужского пола от ведущего производителя (продолжателя линии) снова оценивают по потомству и из них выделяют нового продолжателя линии и т.д.

И вообще я считаю, что полноценное ведение линий и тем более создание новых, в условиях ЛПХ и фермерских хозяйств, невозможно. Для этого нужны большие по количеству производителей хозяйства. В наших условиях возможно продолжить в течении 2-3 поколений какую либо линию, и затем необходима замена на новую. Это реально только для выставочно-декоративных кроликов(ризены, фландры и т.д.), так как по этим породам регулярно(в частном порядке) поступает поголовье из-за бугра.
И главная причина невозможности ведения продолжительной линии, это уменьшение гомозиготности из-за неконтролируемых по этому параметру, из-за малой численности, покрытий.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Я не собераюсь покупать это только вопрос. Как человек при продаже кролика обьясняет какой он племяной или мясо

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Zaz пишет:

Кроликов продаю. Но в связи с тем, что написано, не продаю как племенных. Продаю по цене мяса живьём.
Наверно кто то и просматривает тему из тех кто брал. Думаю не разочарованы. Кролики неплохие, много фото есть на форуме.
А причина, в том, что эта теория проверена практикой.
Много лет назад, примерно сколько и Вам лет, была возможность покупать кроликов пород калифорнийская и НЗБ из племхозяйств. В то время их только начали завозить и разводить у нас. Всё было регулярно и недорого.Брал приличное количество и самцов и самок. Всё потомство от этих кроликов давало крольчат с прекрасными привесами. Но через несколько поколений уже не все новые крольчихи давали хорошее потомство, хотя самцы были не родственные. Приходилось уже отбирать производителей. Но в следующем поколении то же самое.
А это всё связано с неправильно подобранными парами. Т.е. происходило расщепление по разным качествам.
Или по другому, происходило уменьшение гомозиготности.
Конечно, тогда, про генетику особенно не напрягался и ничего не знал, просто каждые три поколения менял всех кроликов.
Гораздо позже, когда исчезла такая возможность, стало интересно, а почему?
А сейчас нормально взять промышленных кроликов, от которых всё потомство будет давать хорошие привесы, невозможно. Разброс в привесах будет в 20-30 процентов. Я сам для обновления кроликов ищу из в разных местах, вроде все стандарты выдержаны, но стабильно ровных производителей от них не получаю. Особенно с НЗК.
А так не должно быть. Племенной кролик должен хорошо и стабильно передавать свои свойства, а иначе это просто кролик такой то породы.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Еще вопрос кролик такой породы , что значит породность

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Zaz пишет:

Еще вопрос кролик такой породы , что значит породность

Кролик имеющий свойства, свойственные определённой породе, а у каждой породы они свои. А хороший племенной кролик должен стабильно эти свойства передавать потомству. А стабильность передачи этих свой и зависит от уровня гомозиготности.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Вы допускаете что от завозных с родословными кролики передают свои свойства но потомок не может продолжать линию так как нет родословной и заводчик не испытал его как производителя

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

И не кто не сомневается что вы продаете хороших кроликов думаю кто брал довольны

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Zaz пишет:

Вы допускаете что от завозных с родословными кролики передают свои свойства но потомок не может продолжать линию так как нет родословной

Если потомок от этого потомка, будет передавать свойства завезённого кролика, своим потомкам, то он будет продолжателям линии. Линия, когда самцы-потомки, в следующих поколениях, повторяют своего предка, основателя линии. Или по другому, потомок, не повторяющий предка, не является продолжителем линии, а повторяющий-является. Родословная лишь говорит от кого ведётся линия.
P.S. При ведении линии, не повторяющие родителя кролики должны выбраковываться. Поэтому я скептически отношусь к кролиководству по линиям у нас. Тем более и самки должны быть из той же группы кроликов, откуда пошла линия, что у нас вообще невозможно из-за малочисленности.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Zaz? объясняю грубо,почему у нас не может-быть линий.У Вас есть фамилия,родилась тройня,Вам регистрирующий орган выдаёт на них метрику,где указывают данные рожденного и его родителей,всё у них есть фамилия(линия).Двое так себе,а один ну очень хороший, весь в папу. lol вот он и будет выбран на продолжателя линии. А теперь представь,нет органа кто ему выдаст метрику,у Вас есть фамилия,а у него нет.Мне остаётся основываясь на своём опыте сравневать Вас с ним по каким-то признакам и верить Вам что это Ваш продолжатель фамилии,или заказывать ген.экспертизу,а кому это надо? Дурацкое объяснение,но по другому при наших реалиях в кролиководстве,не чего умнее не приходит. blush2

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Алексей Евгеньевич пишет:
"Анаэль" пишет:

если там эксперты сами себе оценки ставят.

Эксперты на выставках своих животных и птиц не оценивают! И мало того, на выставках животные идут под номерами и эксперт оценивает животное из клетки с определённым номером не зная владельца.

Таки верно. Хочется добавить, что у америкосов сертификат судьи(эксперта по оценке) выдается Ассоциацией (но никак не в частном порядке) кандидату после обучения, стажировки и !!! на судейство пород, которых он не является заводчиком. Источник - конституция ARBA.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
AlexBG2 пишет:
Zaz пишет:

Вы допускаете что от завозных с родословными кролики передают свои свойства но потомок не может продолжать линию так как нет родословной

Если потомок от этого потомка, будет передавать свойства завезённого кролика, своим потомкам, то он будет продолжателям линии. Линия, когда самцы-потомки, в следующих поколениях, повторяют своего предка, основателя линии. Или по другому, потомок, не повторяющий предка, не является продолжителем линии, а повторяющий-является. Родословная лишь говорит от кого ведётся линия.
P.S. При ведении линии, не повторяющие родителя кролики должны выбраковываться. Поэтому я скептически отношусь к кролиководству по линиям у нас. Тем более и самки должны быть из той же группы кроликов, откуда пошла линия, что у нас вообще невозможно из-за малочисленности.

Я понимаю что такое линия и как она ведется, я про Ваши утверждения что потомки без родослоной у нас в России и Украине не могут быть продолжителямми

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
viktor popov пишет:

Zaz? объясняю грубо,почему

Грубо не надо, сам умею Вы вроде мясом занимаетесь ,а не племяными кроликами,

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Zaz пишет:

И ещё раз повторю, родословная лишь говорит, введётся линия или нет. А будет продолжаться линия или нет, зависит от подобранной крольчихи, и от повторяемости самцов-потомков, и от целей кроликовода. Захочет вести линию, оставит копии отца. Захочет новую(при возможности), отберёт по другим свойствам.
Родословная и линия, это не синонимы, просто второе может фиксироваться в первом.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Zaz пишет:

Грубо не надо, сам умею Вы вроде мясом занимаетесь ,а не племяными кроликами,

Как раз для мясного производства требования по породности(для уменьшения издержек), гораздо выше, чем в выставочном.
Требования по бонитировке никто не отменял.
Должны быть очень жёсткие требования по рабочим качествам- плодовитости, скороспелости, молочности, материнским качествам и др..
И по параметру стабильность передачи этих свойств.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Виктор, позвольте не согласиться в части ОРГАНА и продолжателя. Первое - изобретение человечества для добычи средств, второе - это все-таки продолжатель, пусть и не лучшего качества. Задача заводчика - пускать их в мясо, несмотря на желание получить за живого более звонкий рупь. Даже у двуногих когда-то не было РЕГИСТРИРУЮЩИХ ОРГАНОВ. Тем не менее наследственность никуда не делась. Представьте, к примеру, фамилию F38 45123 457. Абсурд. Есть Петровы, Абели и много-много других, также как и кроли от Петрова, Абеля и т.д. На мой взгляд именно это и является основополагающим. ЗАВОДЧИК ДЕРЬМО НЕ ПРОДАСТ. А временщики - всегда были и будут. Угробили сегодня одного - завтра на том же месте вырастут двое новых. ИМХО.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Бургундер пишет:

Таки верно. Хочется добавить, что у америкосов сертификат судьи(эксперта по оценке) выдается Ассоциацией (но никак не в частном порядке) кандидату после обучения, стажировки и !!! на судейство пород, которых он не является заводчиком. Источник - конституция ARBA.

Кроме того каждый фермер обязан проходить ежегодно двух.недельные сельхоз.курсы

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
AlexBG2 пишет:
Zaz пишет:

И ещё раз повторю, родословная лишь говорит, введётся линия или нет. А будет продолжаться линия или нет

Дак значит может вестись линия, до этого поста не могла

Тема закрыта