Вы здесь

Лже-продавцы кроликов, мнимые документы и эксперты-самозванцы. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Какаие "странные бумажки" предлагала девочка? Оценочные листы не являются документами строгой отчетности и могут распечатываться на компе, каждый заводчик может обмерить и оценить свое животное, записать это в оценочный лист и сам подписать. Другое дело насколько доверять этому оценщику, но ДОК обмануть может вероятнее, чем частное лицо, которое отвечает своей репутацией, а коллективная ответсятвенность понятие относительное (мы видим как "спецы" от кролиководства поливают друг друга грязью на этом форуме - что, конечно, очень противно). Каждый заводчик может выдать справку о происхождении своих животных до 3 колена, особенно, если это регистрируется в журнале, а каждый уважающий себя заводчик наверняка ведет журнал. Абсолютно каждый может поставить клеймо на своих животных (свое, естественно, а не чужое). В чем должна повинится девочка? Мужчина увидел фотографии ее животных, задал ей вопросы, она ответила, а уж покупать или нет его дело. Чтобы купить хороших кроликов надо общаться на сайтах, изучать литературу - может не повезти даже профессионалу (хотя это менее вероятно). Так может я что-то пропустила - в чем тут обвиняют девочку. Я думаю, что раз на фотографии ее кролики понравились - значит заинтересовали.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Еliva пишет:

Какаие "странные бумажки" предлагала девочка? Оценочные листы не являются документами строгой отчетности и могут распечатываться на компе, каждый заводчик может обмерить и оценить свое животное, записать это в оценочный лист и сам подписать. Другое дело насколько доверять этому оценщику, но ДОК обмануть может вероятнее, чем частное лицо, которое отвечает своей репутацией, а коллективная ответсятвенность понятие относительное (мы видим как "спецы" от кролиководства поливают друг друга грязью на этом форуме - что, конечно, очень противно). Каждый заводчик может выдать справку о происхождении своих животных до 3 колена, особенно, если это регистрируется в журнале, а каждый уважающий себя заводчик наверняка ведет журнал. Абсолютно каждый может поставить клеймо на своих животных (свое, естественно, а не чужое). В чем должна повинится девочка? Мужчина увидел фотографии ее животных, задал ей вопросы, она ответила, а уж покупать или нет его дело. Чтобы купить хороших кроликов надо общаться на сайтах, изучать литературу - может не повезти даже профессионалу (хотя это менее вероятно). Так может я что-то пропустила - в чем тут обвиняют девочку. Я думаю, что раз на фотографии ее кролики понравились - значит заинтересовали.

Её обвиняют во лжи некомпетентности и подделке документов

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

А вот давайте за это обвинение она на Вас в суд подаст, Интернет - СМИ. Так что вполне может, а Вы будете доказывать какой документ она подделала. А то как-то безответственно привыкли бросаться словами. Какой документ? Или предлагаю встретиться в суде?

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Еliva
У меня нет причин вам не доверять.
Просто хочу уточнить для себя, в кролиководстве действительно КАЖДЫЙ может распечатать форму и оценить кролика самостоятельно, не имея даже какой-то квалификации? И так же с породой?
странно как-то. :) но пусть будет так. я уже сказала, у меня нет причин не доверять Вам. просто сделаа для себя на будущее выводы. а то я думала, что у меня фландеры (бумажкам поверила), а может просто продавец фантазер был :) я-то думала, что там все серьезно. по-взрослому
вот только вопрос, а где же тогда купить породистого кролика? неужели только за границей?

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Судя по собакам в Советский период нам и заграницей скидывали выбраковку, могу это точно сказать: даже для наших артистов продавали собак, не зарегистрированных в данном помете (там существовали ограничения по количеству щенков в помете), хоть и давали документы, но в те времена собаки у нас не были предметом бизнеса, а только домашними любимцами, не вывозились на международные выставки зарубеж (если хотите могу в личку сбросить фамилию и какую собаку), это не скрывалось. По поводу кроликов, я думаю, что в племенных (зарегистрированных) хозяйствах все-таки хорошие животные, и в частных хозяйствах могут быть хорошие - всегда надо общаться и смотреть. К сожалению, деньги портят людей - но Вы покупаете не кота в мешке, можете осмотреть родителей, можете осмотреть крольчат от предыдущих пометов. И вообще посмотреть, что за кролики в хозяйстве. Все мы стремимся к лучшему, никто не хочет плохого для своих животных. В нашей стране "репутация" еще не очень популярная оценка бизнеса, ну так в такой стране живем. Здесь разница в том, что собака с документами и оценками с выставок может считаться племенной, т.к. родословными занимаются определенные организации, а сельхоз животные племенные по идее под надзором государства (я лично столкнулась с этим несколько лет назад, когда хотела заниматься племенным разведением сельхоз животных).

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Да, по поводу, что каждый может. Каждый за своей подписью - это ни в коем случае не будет подделкой. Это же не оценка с выставки - это оценка кролика на соответствие врлне определенным стандартам. Другое дело, если оценочный лист будет с выставки или впечатана фамилия другого человека (эксперта).

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

И, конечно, очень неплохо иметь ветеринарное заключение, вот это должно быть от официального ветеринара с печатью учереждения.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Еliva пишет:

А вот давайте за это обвинение она на Вас в суд подаст, Интернет - СМИ. Так что вполне может, а Вы будете доказывать какой документ она подделала. А то как-то безответственно привыкли бросаться словами. Какой документ? Или предлагаю встретиться в суде?

Во первых на Ваш вопрос в чём её здесь обвиняют я Вам обобщил, я не писал что я её обвиняю в этом и в отличии от Вас я не бросаюсь словами, а Вы ей кто, зарегены в 2010 году 8 сообщений из них здесь сколько? возникают сразу подозрения...... Вы мне предлагаете всртетиться в суде Вы там будете в качестве кого lol защитника униженых и оскорблённых или оскорблённой причём не мной.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Хорошо, что у нас в городе этого не знают. а то бы, пардон, "втюхивали" сотнями "породистых" кролей. :))

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

О потомстве своих животных (не собаках) пишу такую формулировку: породные, от производителей, вывезенных из племенного хозяйства.

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18
dender18 пишет:
Еliva пишет:

А вот давайте за это обвинение она на Вас в суд подаст, Интернет - СМИ. Так что вполне может, а Вы будете доказывать какой документ она подделала. А то как-то безответственно привыкли бросаться словами. Какой документ? Или предлагаю встретиться в суде?

Во первых на Ваш вопрос в чём её здесь обвиняют я Вам обобщил, я не писал что я её обвиняю в этом и в отличии от Вас я не бросаюсь словами, а Вы ей кто, зарегены в 2010 году 8 сообщений из них здесь сколько? возникают сразу подозрения...... Вы мне предлагаете всртетиться в суде Вы там будете в качестве кого lol защитника униженых и оскорблённых или оскорблённой причём не мной.

Я буду в качестве представителя, не люблю, когда люди безнаказанно бросаются словами. Я так думаю, что 8 сообщений именно в этой непринужденной милой беседе.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Виктор Попов, а какие у Вас объемы? И какие породы используете в бизнесе? Есть ли у Вас документы о чистоте породы Ваших животных? Кем они выданы?

Алексей Евгеньевич,на данный момент ЛПХ, продажа мяса 15-20кг в месяц постоянным клиентам,т.е. работают 6 самок,4 Калиф.,1 НЗБ,1 Сов.шиншилла,в чистоте только Калиф-ая,в ремонте 3-4 самки.Документов нет и при покупке не спрашиваю(за исключением вет.справку для ментов при перевозе).Руководствуюсь правилом;при покупке два дурака,один продаёт,другой покупает;.Поэтому и стараюсь знать- как оценить кролика и заводчика,что-бы не выглядеть дураком.Думаю ответил на Ваш вопрос.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Еliva пишет:
dender18 пишет:
Еliva пишет:

А вот давайте за это обвинение она на Вас в суд подаст, Интернет - СМИ. Так что вполне может, а Вы будете доказывать какой документ она подделала. А то как-то безответственно привыкли бросаться словами. Какой документ? Или предлагаю встретиться в суде?

Во первых на Ваш вопрос в чём её здесь обвиняют я Вам обобщил, я не писал что я её обвиняю в этом и в отличии от Вас я не бросаюсь словами, а Вы ей кто, зарегены в 2010 году 8 сообщений из них здесь сколько? возникают сразу подозрения...... Вы мне предлагаете всртетиться в суде Вы там будете в качестве кого lol защитника униженых и оскорблённых или оскорблённой причём не мной.

Я буду в качестве представителя, не люблю, когда люди безнаказанно бросаются словами. Я так думаю, что 8 сообщений именно в этой непринужденной милой беседе.

Желаю удачи в суде, за 1 год и 9 месяцев 14 сообщений из них 8 сегодня здесь Вам это не странно............. И ещё на того кто тему так назвал: " Лже-продавцы кроликов, мнимые документы и эксперты-самозванцы" . А от меня будет сразу заявление в клевете на Вас лично, и в отличие от Вас я без труда докажу это, если Вы не можете отличить фразу : её обвиняют .......... от я её обвиняю .........

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Куда делся зачинщик спора? Вот сейчас пролистав 6 страниц мути и дряни назад, опять вернулся к первому посту. Прочитал... Анатолий, вы ведь даже ошибиться не успели, не сделали свой выбор, а решили весь инет взрослых дяденек и тётенек настроить против двадцатилетней девушки, которая по своей молодости сама ещё не до конца разобралась в этом деле. Вместо выкладывания лички на всеобщее обозрение, что очень некрасиво (не дай бог пацан такое бы сделал в армии) , нужно было отказаться в любой форме и искать другого человека. Я в своё время когда начинал искать кроликов ехал по многим областям и в каждой области десятки не сведущих людей предлагали мне своих племенных и породистых кроликов, на которых без слёз не взглянешь, а уж о документах и речи быть не могло, приходилось уезжать с пустыми руками. Представьте... я бы на каждого тему заводил? Да и сейчас зная кто и чем торгует, ни на кого тень на плетень не навожу и не буду. Откройте инет по запросу "продажа племенных кроликов" гугл выдаёт 97.000, яндекс: 837.000 и через одного у всех завезены с Европы... верите в это? нет... тогда темку заведём на каждый сайт. Ну и остальные кролиководы - что с вами, вы что зациклились на молодой девчонке? Анатолий, вы почему не обратились к кролиководам на этом сайте, тут есть профессионалы с 30-40 летним стажем, например Алекс, Владимир5, Бургундер, Виктор Попов и другие, а также общества. Пусть не все с таким стажем, но контингент знают прекрасно, пишите узнавайте, с одной попытки высот не берут.
Другое дело получили грант, это здорово, что хоть что то от государства. Садитесь на самолёт или паровоз и все страны для вас открыты. Кстати, в поездке недельной давности в Европу, только на накладные расходы (без покупки кроликов) я потратил половину вашего гранта. Мало того, через неделю я опять еду в Европу за кроликами, хоть и везу почти всех для себя, но для вас могу сделать исключение. Взрослых кроликов с плем. свидетельствами, оценочными вкладышами ( не липовые, один экземпляр остаётся у экспертов), международный сертификат, акт досмотра на границе. Всё прилагаю.

И считаю что это тему нужно закрыть, ничего кроме негатива она не несёт. В этом ушате грязи всё равно никто ни чего не разберёт.

Пользователь удалён
Еliva пишет:

.... Одного племенного поголовья для племенного разведения не хватит. От 2-х племенных родителей (из племенного хозяйства) Вы получите крольчат, которых сможете предлагать как породных, но не как племенных.....

Игра слов. Почему нельзя продать породистого кролика на племя? Назовите это по другому: "для дальнейшего разведения".

Еliva пишет:

Какаие "странные бумажки" предлагала девочка? Оценочные листы не являются документами строгой отчетности и могут распечатываться на компе, каждый заводчик может обмерить и оценить свое животное, записать это в оценочный лист и сам подписать....

Бред! Вы можете записать на бумажке параметры своего кролика, как то длина уха, цвет, обхват груди, высоту в холке и т.д., но не выставлять оценочные баллы.

Еliva пишет:

... Так может я что-то пропустила - в чем тут обвиняют девочку....

В мошенничестве обвиняют девочку.

dender18 пишет:

Её обвиняют во лжи некомпетентности и подделке документов

Да, да, в мошенничестве.

Анаэль пишет:

У меня нет причин вам не доверять.

А у меня есть. И вот почему:

dender18 пишет:

...зарегены в 2010 году 8 сообщений из них здесь сколько? возникают сразу подозрения....

Далее, Анатолий пишет:
Здравствуйте! Увидел фотографии кроликов на майле. Очень понравились бургундские, пестрые, венские, калифорния, беверены. Интересны откуда крови, какая цена. У меня есть небольшое поголовье для себя, Но так обычные дворняжки на мясо. Сейчас я выиграл грант в 300 тыс. на мое личное подсобное хозяйство под открытие собственного дела. Поэтому требуется закупить качественное племенное поголовье со всеми сопутствующими документами на них.
И не надо придираться к слову «племенной», пусть будет «породистый для дальнейшего воспроизводства». А что ему предложили взамен?
Нюта Савельева November 10, 2011 10:00 PM
Здравствуйте Анатолий. Почти все кролики привезенные из за границы. Документы на некоторых есть, некоторые привезенное кантрабандой потому что из некоторых стан очень трудно вывести кроликов.
Сначала Нюта(не пойму почему Савельева если она Деменева) пишет:
Сейчас есть только мальчики калифорнийцы и бургундец. Все что осталось, остальное все раскупили.
А потом:
Сейчас есть Нзб мальчик взрослый и девочки маленькие, мальчик НЗК взрослый. Бургундии взрослые могу тебе спокойно продать 2 девочки и мальчика, панноны 1 линия, рексики маленькие есть окраса долматинцы и голубые. которым сейчас 2.5 месяца, калифорния мальчик взрослый. У меня сейчас малявочек мало потому что массовая случка скоро. Могу тебе создать каждой породы по 1 линии сейчас спокойно.
Откуда появились кролики в таком количестве, если их не было Все были распроданы.
А вот это:
«..Я сама на выставках экспертизу провожу и у меня есть свои бланки оценки, так что если хочется то могу сделать…»
«..Диплом мой в Москве у главного эксперта Москвы Шумиленой Натальи Николаевны, она мне и высылала образцы бланков…»
«..А с Натальей Николаевной (экспертом) я в очень хороших отношениях, поэтому я уже не первый раз оцениваю кроликов на выставках…»
На сколько я помню, Нюта выполняла на Второй Уральской выставке роль секретаря, а не эксперта.
Много еще можно найти несоответствий, но жалко своего времени. Так в чем же обвиняют бедную девочку?
В МОШЕННИЧЕСТВЕ!

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Ирина Логинова пишет:

Дааа!Нюра вы далеко пойдёте!А Как же вот это письмецо от вас?????
Здравствуйте ......Не знаю что делать поэтому пишу вам. У Эли купила 2 ваших девочек венских серо-голубых. А одна вообще не хочет крыться, а с второй я незнаю что происходит. Она постоянно ходит кругами и голова у нее на боку последние 2 дня.Подскажите пожалуйста что делать, потому что я вообще в шоке.

а кто вам сказал что у меня есть высшее ветеринарное образование? его и нет и с Натальей Николаевной мы еще не дошли до ветеринарии. Незнание о существование некоторых болезней или только в теории это лишь потому что у меня в хозяйстве таких болезней нет. А если и появляется какая нибудь болезнь я начинаю разбираться и анализировать, из за чего, почему. И у меня в отличии от вас еще не было заразных серьезных болезней. А этим постом вы кидаете не мне камень в огород а как раз Ольге. Потому что когда у меня ее крольчиха заболела для меня не понятной болезнью, потому что у меня никогда такого еще не было, я обратилась в Оле. На что она начала пыталась помочь, попросила выслать фото и видео, а у меня все кролики сфотографированы на телефон, потому что у меня нет фотоаппарата, ей фотография не понравилась, сказал что там ничего не видно, я ей предложила ее выслать, чтоб хоть диагноз поставить и объяснить. Ольга сразу начала психовать, оскорблять и удалила из скайпа. Я даже толком ничего не успела объяснить. Хотя я даже не заводила разговор про деньги. А просто просила помочь. Сразу после этого разговора Оля сразу стала всем звонить и говорить всякие гадости. Хотя если она председатель омского филиала сообщества, то надо же перед людьми сохранять свое лицо. А она здесь публично ругается и оскорбляет. Тоже как то не этично.

А ошибка была моя в том что я раньше времени сказала человеку что у меня будет такая возможность выписывать листы. И печать я хочу сделать потом официальную, это я тоже писала. И что у нас больше никто не может в Свердловской области выписывать листы это тоже правда. Все что я писала это все правда. не права я может только в том что на свое хозяйство выписывать хотела, но Ирина ( моряк) мне позвонила и спокойно объяснила мне что это не совсем правильно. Успокоила меня. И все, проблемы то. Может я в некоторых вопросах немного некомпетентна но объяснять надо по человечески, а не как здесь на форуме лишь бы кого нибудь загрызть как звери прямо. Я так поняла что людям не нравится, что некоторые люди пытаются развиваться и постоянно учиться. Потому что умные люди сразу видят косяки других.

а Анатолий вообще оказывается писал не со своей почты из Сургута и с телефона зарегистрированного в Екатеринбурге, так что я не удивлюсь если он здесь больше не появится

p.s Ирина еще раз назовешь меня НЮРОЙ то я тебя буду называть базарной бабой, я кажется по человечески попросила, хотя тебе не чуждо все человеческое.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Vladimir5][quote=Еliva пишет:

В МОШЕННИЧЕСТВЕ!

забавно, вообще не вникаете в суть моих слов, если я говорю что у меня мало малявочек, это значит у меня нет и взрослых кроликов? Да мне Наталья Николаевна зимой или на следующей выставке передаст диплом об окончании курсов по экспертизе, в чем здесь странность???? Да меня на выставке Наталья Николаева уже учила , потому что я ей сразу как познакомилась спросила про курсы по кролиководству и она мне все рассказала. И сразу сказала что раз я пойду учиться она сейчас за одно меня практикует. Можете ей позвонить и спросить. Это тоже чистая правда. Каких то кроликов я уже щупала и пыталась выявить изъян, даже Ирина Логинов огрызнулась когда я сказала что у ее одного кролика уши кривые. Так что я ничего не вру
И кто вам вообще сказал что я держу по 6 линий каждой породы. У меня много только калифорнии и НЗБ, остальных у меня 2-3 линии. И хозяйство у меня большое

Пользователь удалён
"Нюта01" пишет:

забавно, вообще не вникаете в суть моих слов,

Как раз наоборот.И забавного в ваших словах не вижу.
Нюта01,не лейте воду.Читайте то что писали сами же.Запутались?Ответьте на мой вопрос в теме "Серебристый".

"Нюта01" пишет:

Каких то кроликов я уже щупала и пыталась выявить изъян, даже Ирина Логинов огрызнулась когда я сказала что у ее одного кролика уши кривые. Так что я ничего не вру

Я просто умиляюсь вашей "простотой". huh

"Нюта01" пишет:

Да мне Наталья Николаевна зимой или на следующей выставке передаст диплом об окончании курсов по экспертизе, в чем здесь странность????

Странность в том что дипломы получают,а не передают.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Нюта01 пишет:

Скажите, а что Вы считаете линией? И если конечно не секрет сколько у Вас самцов и самок?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Во-во,что-же такое линия?.Интересно послушать компетентного эксперта с 4-х часовой практикой. Нюта,не выставляйте свою компетентность.Жалко мне Вас.Подставили Вас тёти и дяди,при переделе рынков сбыта.Ещё раз говорю -учитесь.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
AlexBG2 пишет:
Нюта01 пишет:

Скажите, а что Вы считаете линией? И если конечно не секрет сколько у Вас самцов и самок?

сейчас у меня на каждого самца по 1-2 самки, все они не родственники друг другу. Пестрых у меня 2 самца, серебра пока 1 но скоро должен еще один прийти, венских голубых 3, венских серо-голубых 2, нзб 4, калифорнии самцов куча но не родственники ни кому 3, нзк 2 но одного я продаю потому что девочка которая ему предназначалась умерла после родов, Бургундии 2. баранов 1, ризинов1. Вот и посчитайте сколько приблизительно кроликов в общем.

У меня нет ни средств ни времени ездить в Москву. Я и так ели все успеваю

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Моряк пишет:

Откройте инет по запросу "продажа племенных кроликов" гугл выдаёт 97.000, яндекс: 837.000 и через одного у всех завезены с Европы... верите в это? нет... тогда темку заведём на каждый сайт.

А это очень хорошая идея. Ибо лучший способ борьбы с мошенниками - это обнародование того, что они таковыми являются.

Наверное Вы правы. тема негативная. Но вот то, что она больше ничего не несет - это Вы зря.
мне вот очень подробно здесь недавно объяснили, что кроликов у частника покупать нельзя. Потому что любой желающий сам своим животным родословную напишет, сам оценочный лист заполнит и оценки поставит. И вроде как даже имеет на это право. (а не прав вообще тот, кто это породное животное купить хочет, ибо зачем ему порода).
А начинающему кролиководу, которые еще вообще не знает, кто сорок лет кролями занимается, а кто еще даже доки на свою "экспертность" не получил, вообще податься некуда.

Я вот только что в ЖЖ читала обсуждение этой темы форума (этот форум - fermer.ru, в ЖЖешечке считается лучшим у начинающих фермеров. И не зря). так вот, в основном говорят о том, что какой смысл участвовать в выставках, если там эксперты сами себе оценки ставят.
И что животных можно покупать только в специализированных племенных хозяйствах, раз продавцы-частники считают обман нормой. (как ни крути, но "сам себе оценщик" это не слишком похоже на честность).
Как видите, тема не лишняя. Она многому людей учит.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Ирина Логинова пишет:

Нюра,я тебя буду так называть до тех пор пока ты не перестанешь лгать,а это ты очень хорошо научилась делать!И пока не расскажешь правду!Если бы ты вышла в тему и сказала,что да виновата,решила помодничать,всё бы сошло на нет!И даже посочювствовали быть может..Но из тебя посыпались оскарбления и ложь!И девочка ,у меня дочь старше тебя,чтоб ты мне тыкала!!!!!!В первую очередь ты должна всё таки задуматься и извенится перед организаторами выставки.

базарная баба я вам все не устою удивляться. в каждой дырке затычка. Перед организаторами я уж точно ни в чем не виновата, если виновата то пусть это скажет Алексей Евгеньевич, но уж точно не вы. Это вы после выставки всех всполошили свои враньем. Пришлось людям объяснять что только за серебро у вас медаль и то это купленный кролик не ваш. А то я что я виновата я это уже давно написала, но вам я ничего уж точно не собираюсь доказывать. Неуважаю я таких людей как вы

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Не имею отношения ни к кроликам ни к кролиководам.Прочитав 7 страниц этого бесцелера очень хочеться узнать:
1)кто же здесь главный мафиоза?
2)Кто разводит кроликов и не только?
3)Чем же кончилось дело?
Посему просю тему не закрывать и дать насладиться этим бесценным шедевром в полном объеме.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Нюта01 пишет:
AlexBG2 пишет:
Нюта01 пишет:

Скажите, а что Вы считаете линией? И если конечно не секрет сколько у Вас самцов и самок?

сейчас у меня на каждого самца по 1-2 самки, все они не родственники друг другу. Пестрых у меня 2 самца, серебра пока 1 но скоро должен еще один прийти, венских голубых 3, венских серо-голубых 2, нзб 4, калифорнии самцов куча но не родственники ни кому 3, нзк 2 но одного я продаю потому что девочка которая ему предназначалась умерла после родов, Бургундии 2. баранов 1, ризинов1. Вот и посчитайте сколько приблизительно кроликов в общем. У меня нет ни средств ни времени ездить в Москву. Я и так ели все успеваю

К сожалению Вы не ответили. Я размещу цитату, можете сами посчитать свои линии:

Quote:

Разведение по линиям, система племенной работы с заводскими породами с.-х. животных, основанная на рациональном использовании в ряде поколений ценных качеств выдающихся производителей (см. Линия в генетике).Для создания линии отбирают из наиболее ценных производителей, оцененных по потомству, родоначальника линии, подбирают к нему лучших маток, от спаривания с которыми получают потомство желательного типа и продуктивности; затем выделяют из этого потомства лучших производителей, а из них — продолжателя линии (также на основе оценки по потомству). Потомков мужского пола от ведущего производителя (продолжателя линии) снова оценивают по потомству и из них выделяют нового продолжателя линии и т.д. на протяжении 3—6 поколений. Для усиления наследственного влияния родоначальника иногда прибегают к умеренно-родственному спариванию (см. Инбридинг). При Р. по л. широко используют и ценных маток (что обогащает генофонд линии) через их потомство, а также проводят работу с маточными семействами, что облегчает подбор лучших маток к производителю. Применяют также межлинейные скрещивания (кроссы) наиболее удачно сочетающихся линий. Р. по л. способствует расчленению породы на генетически не тождественные группы, вследствие чего создаётся и поддерживается сложная структура породы и обеспечивается непрестанное её совершенствование. Впервые Р. по л. стали применять в 18 в. при выведении пород лошадей (в России — орловского рысака). В разработке теории Р. по л. большая заслуга принадлежит русским учёным Е. А. Богданову, Д. А. Кисловскому и др.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
cherstov пишет:

Не имею отношения ни к кроликам ни к кролиководам.Прочитав 7 страниц этого бесцелера очень хочеться узнать:
1)кто же здесь главный мафиоза?
2)Кто разводит кроликов и не только?
3)Чем же кончилось дело?
Посему просю тему не закрывать и дать насладиться этим бесценным шедевром в полном объеме.

отдельное Вам спасибо. отличный комментарий.
Я в Вас почти влюбилась. Приятно, что Вы не только крепкий хозяин, но и веселый человек. Мечтаю, чтобы Бог дал мне хоть каплю Вашего чувства юмора. :)

Пользователь удалён

AlexBG2,если куксы платные на кторых учится девушка,зачем вы благотворительностью занимаетесь?Смотрите,а то еще и диплом вам выдавать придеться,а не передавать Шумилиной. wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Vladimir5" пишет:

Я конечно дико извиняюсь,упоминая фамилию Шумилиной.Знаю ее как порядочного эксперта,в этом году посетившую Киев.На сколько мне известно.Но интересно,она в курсе о том,что вытворяют ее ученики???

Я сейчас на Рябушке в Пушкино. Наталья Николаевна в данный момент оценивает кроликов. Я бы не стал её грузить всей этой историей, ибо работы нужно сделать очень много, но Наталья Николаевна сама мне сказала:
- У меня сейчас учится Ваша Аня. (моя это значит из Екатеринбурга, если что huh ) Очень упорная и настойчивая девушка.
- Упорная и настойчивая да, но вот накосячила, она. На портале у нас народ говноволнами исходит.
- Что случилось?
- Да вот кроликов в своём хозяйстве оценила, и при продаже выписала оценочные листы с 98-99 баллами.
- Этого она делать не имела права.
Вот такой разговор у нас состоялся буквально час назад.

Пользователь удалён
"Алексей Евгеньевич" пишет:

На портале у нас народ говноволнами исходит.

Алексей Евгеньевич,у Вас портал или говноуловитель?Уважайте народ,вы ведь в душе порядочный человек.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

- Этого она делать не имела права.

Я был в этом уверен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анаэль пишет:
cherstov пишет:

Не имею отношения ни к кроликам ни к кролиководам.Прочитав 7 страниц этого бесцелера очень хочеться узнать:
1)кто же здесь главный мафиоза?
2)Кто разводит кроликов и не только?
3)Чем же кончилось дело?
Посему просю тему не закрывать и дать насладиться этим бесценным шедевром в полном объеме.

отдельное Вам спасибо. отличный комментарий.
Я в Вас почти влюбилась. Приятно, что Вы не только крепкий хозяин, но и веселый человек. Мечтаю, чтобы Бог дал мне хоть каплю Вашего чувства юмора. :)

Как без юмора в сельском хозяйстве.

Тема закрыта