Вы здесь

Лже-продавцы кроликов, мнимые документы и эксперты-самозванцы. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
Пользователь удалён
"Кристина Долгорукова" пишет:

гарные хлопцы!!!(это я про коня,если он мальчик и мужчину на нем)

Кобыла,Русский тяжеловоз.Английского не нашел-редкость.Он помощней будет.Ну ниче и эта подойдет.Чтобы много не разговаривать.Открыл ворота,а оттуда копыто. lol И весь разговор. ya

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Ну дамы ругаются, а мужчины пытаются найти врагов. Нюта01, судя по переписке с мужчиной - начинающим предпринимателем я Вас поддерживаю, Вы хотели помочь, а он вылил столько грязи. И ну его ... скажем им, что все мужики ..., и перестанем приплетать к этому делу кроликов. Они, наверное, имеют образование, где студентам расказывали про кроликов и они теперь про них все знают. Как мне сказала одна судья (в юридическом смысле): "Я знаю законы - я же сдавала экзамены". Слов нет ... новых законов быть не может - она же когда-то сдавала экзамены. Так и в обучении на зоотехника - очень важна практика и желание учиться (в смысле изучать все новое), а бумажкой об образовании мало кого удивишь.

Россия
: Санкт-Петербург
15.07.2010 - 13:59
: 30

Кристина! не проблема! объективное рассуждение всем нужно!! что зря толочь воду в ступе!! Пришла , увидела...сказала!!

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Еliva" пишет:

Так и в обучении на зоотехника - очень важна практика и желание учиться (в смысле изучать все новое), а бумажкой об образовании мало кого удивишь.

Все верно, бумажкой и не нада удевлять. Занимайся себе кроликом, кушай мясо, и продавай крольчат... что человеку нужно. Конкурента ложю не задушыш, нада работать лучше чем он, ну и на перед смотреть нада.... только так можно победить конкурента, но не как не сплетнями и ложью.
Лучше жыть в мире и понимании.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Нюта01" пишет:

я к вас летом приезжала с мужем и смотрела на ваших кроликов. Заметила кролика с распухшей щекой и вы же сами махнули рукой и сказали что это стафилокок, так что у меня есть свидетель. Я тогда в болезнях не разбиралась и не отреагировала, а потом спросила у знающих людей.

"viktor popov" пишет:

Куда идём товарищи кролиководы? Не кого не удивляет-человек продаёт кроликов на племя- не имея представления о породах,типах,линиях.Не понимает даже что кролик при продаже на племя до 125дней проходит бонитировку только по живому весу и родословной родителей и не может он получать баллы по структуре волоса(не закончен процесс).Какой эксперт с этой девочки? Нет зоотехнического образования,нет представления вообще о кролиководстве.Есть-день хождения следом за экспертом,ожидание получения диплома эксперта,поддельная документация,и блеск денег в глазах.И такой эксперт скоро будет на выставках с умным видом выдавать 99 баллов нашим кроликам.Полный бред.

"Нюта01" пишет:

Почему не знаю, если бы я кроликами занималась первый день и не разводила бы их то да,

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Ну злые у нас мужчины, ну не могут унять свою желчь. Может проблемы в личной жизни?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Еliva" пишет:

Вы хотели помочь, а он вылил столько грязи.

shok Хороша помощь! Чють не фтюхали не понятно что с липовыми бумажками! lol

"Еliva" пишет:

И ну его ... скажем им, что все мужики ...,

Вот это правильно! Надо искать следующего! lol Этот сорвался! super

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Еliva" пишет:

Ну злые у нас мужчины, ну не могут унять свою желчь. Может проблемы в личной жизни?

Да ваще сволочи ни как не хотят отавариться lol

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426
Baskak пишет:
"AlexBG2" пишет:

И эта переписка очень показательна применительно вообще к современным временам и нравам.

Опупеть! Да....
Вот и всё встало на свои места.

Я в шоке!!!

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Анастасия Мехрякова" пишет:

Я в шоке!!!

Я тоже, по этому и занимаюсь Панноном yes3

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426
zabota07 пишет:
"Анастасия Мехрякова" пишет:

Я в шоке!!!

Я тоже, по этому и занимаюсь Панноном yes3

УУУ, БЕЛЫЕ ИЛИ СЕРЫЕ? Можно мне фото в личку!!!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Жаль, что обсуждение ушло от темы и превратилась в склоку.
Но если это уровень типичного Российского племенного хозяйства и уровень выставочной экспертизы, то всё гораздо печальней, чем я думал.
Как минимум 6 (шесть) пород со многими линиями в каждой! Это фантастика!
Запад на лопатках!
Оценки..., но хоть меньше 100 баллов, уже прогресс.
Цены.... Если учесть оценку за 99 баллов ... наверно....
В прошлом году в Краснодаре была выставка ЮГАГРО-2010, через несколько дней, точнее 22-25 ноября пройдёт ЮГАГРО-2011. В прошлом году на выставке предлагались племенные кролики промышленных пород из племхозяйств Франции. Цена кролика 3тыс. руб.
Но оно и понятно, во Франции вряд ли найдётся калифорниец или новозеландец с оценкой 99 балов.
И навязчивое ощущения втюхивания...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"AlexBG2" пишет:

Жаль, что обсуждение ушло от темы и превратилась в склоку.
Но если это уровень типичного Российского племенного хозяйства и уровень выставочной экспертизы, то всё гораздо печальней, чем я думал.
Как минимум 6 (шесть) пород со многими линиями в каждой! Это фантастика!
Запад на лопатках!
Оценки..., но хоть меньше 100 баллов, уже прогресс.
Цены.... Если учесть оценку за 99 баллов ... наверно....
В прошлом году в Краснодаре была выставка ЮГАГРО-2010, через несколько дней, точнее 22-25 ноября пройдёт ЮГАГРО-2011. В прошлом году на выставке предлагались племенные кролики промышленных пород из племхозяйств Франции. Цена кролика 3тыс. руб.
Но оно и понятно, во Франции вряд ли найдётся калифорниец или новозеландец с оценкой 99 балов.
И навязчивое ощущения втюхивания...

Без коментариев good

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

Жаль, что обсуждение ушло от темы и превратилась в склоку.

А чего Вы хотели?Рынок-за свое горло перегрызем.И не важно какими методами.Все свелось к тому,что кто то хороший,а кто то у кого то чего то купил и его не устроило...А вот что бумаги слямзили и левых кроликов суют,это ничего,это нормально.И кто это вытворяет?Человек имеющий отношение к оценке кроликов на выставке.И не важно мужчина это или женщина,наказывать таких надо.Чтобы не повадно было.А экспертам надо обращать внимание с кем имеют дело.Если конечно эксперты сами не замешаны в этих аферах.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вопрос к Анатолию.
После всего этого феерического дерьмометания, которое происходит в этой теме, Вы всё ещё хотите породных кроликов? Вы именно на это хотите потратить 300 тыр?
Может лучше кроликов на мясо, а?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

А вот что бумаги слямзили и левых кроликов суют,это ничего,это нормально.И кто это вытворяет?Человек имеющий отношение к оценке кроликов на выставке.И не важно мужчина это или женщина,наказывать таких надо.Чтобы не повадно было.А экспертам надо обращать внимание с кем имеют дело.Если конечно эксперты сами не замешаны в этих аферах.

Широка ты мать Россия.... да порядка в тебе нет! И не будет никогда с такими экспертами, и оценщиками, там где пахнет деньгами в первую очередь лезут аферисты, то-же самое с собаками и прочей живностью. Да же если и будет когда то всё потавленно как положенно, один чёрт будут подделки, двойники, путя не будет однозначно! Поле для разгула шарлотанов.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
viktor popov пишет:
"Ирина Логинова" пишет:

Я же говорила что только я могу выписать оценочные листы.

Ирина,а на каком основании Вам дано такое право,и зачем они нужны?

Я так понял это как раз не Иринены слова, она просто ссылку скинула scratch_one-s_head

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
Да не вопрос, купить породное животное это похвально.
Но я продолжаю утверждать, что anatoliiNov не знает что хочет.
Может быть Анаэль приведёт название хоть одного фермерского хозяйства где в производстве мяса кроликов используются породы: Новозеландский белый, Бургундский? Или может быть назовёте хоть одно небольшое фермерское хозяйство где для производства мяса завозятся кролики из-за рубежа?

Здравствуйте Алексей Евгеньевич.
Вы не против, я отвечу по пунктам?
Первое: я НИГДЕ в теме топикстартера не увидела, что он ищет кролей на мясо. Наоборот, несколько раз подчеркивается – на племя.

Второе: Нет. :) «Анаэль не приведет». Ну и что ж? Ведь всегда кто-то бывает первым.
Я не знаю крошечных хозяйств, где кролики привозятся из-за рубежа. Но вот мой сосед-фермер, вез из-за рубежа шиншилл, хотя их в области море. И племенных в том числе. Но он их не продает.

А я, правда не из-за рубежа, но за тысячу км на такси ездила за кавказами, которые сейчас охраняют мой дом. У них отличнейшая родословная, девочка уже ЧР, но при этом я не собираюсь их сводить. Не хочу. Ну, вот такой мой каприз. И я считаю, что имею на это право. Ведь я плачу свои собственные деньги.
Или Вы предполагаете, что узнав, что я беру породных животных просто для охраны, а не для разведения на племя, владелец должен был подделать доки и подсунуть мне «жучек»?

Алексей Евгеньевич пишет:

Так же anatoliiNov хотел бухгалтерские документы на кроликов, для отчёта перед государством, о потраченных 300тыр, а речь пошла о документах подтверждающие породность кроликов.
Давайте не будем ставить телегу впереди лошади. Мы же говорим не о крупном предприятии с какими-нибудь Hyplus-ами, а о небольшом фермерском бизнесе.
У меня кролики не породные, но я не одному десятку людей выдал бухгалтерские документы на приобретённых у меня кроликов, а на птицу уж точно не одной сотне, хотя у меня птица тоже не породная.

Без сомнений. Думаю здесь просто нужно «отделить котлеты от мух». Бухгалтерские документы, сами по себе. Документы на породу – сами по себе.
Бухгалтерские нужны для отчета. Это факт. И выдать их может любое ИП. Но как я поняла, с этим вопросом проблем и не было? Или я что-то путаю?

Алексей Евгеньевич пишет:

Желание купить породных кроликов с оценками для производства мяса я не пойму. Понятно, что те бумажульки, что выложены выше - полная чушь. Выдавать документы о породности животных имеют право предприятия имеющие статус племенного хозяйства, не думаю, что кто-то из частников имеет такой официальный статус.
Для мяса достаточно купить три распространённые породы - Калифорнийскую, Серебристую, Белый великан, мешать их между собой и получать мясо. Уж точно потраченных денег на закупку кроликов будет меньше, а толку больше.
Не надо путать производственников и породников.
Человек хотел мясной бизнес, а ему чуть не впарили породных кроликов, неподходящих для этого.

Я повторюсь. Нигде я не видела, что ему нужны кроли на мясо. Ежели в своем бизнес-плане он указывал, что у него будет племенное хозяйство, то документы о породности ему действительно нужны для отчета.

Но даже если не так! Ну представим себе, что топикстартер решил для себя, что с сегодняшнего дня он будет кушать только чистопородных, завезенных из-за рубежа животных. И готов за это платить. Вы, я и еще десять тысяч человек будет считать, что это не рентабельно.
Но разве он не имеет на это право? И ему срочно нужно, пардон, «впарить» абы кого, и бумажки подделать?
Парадокс какой-то.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Я,то-же всю жизнь занимаюсь мясом,когда больше объёмы,когда совсем малые.И всегда занимался поиском чистой породы,потому-что держать не известно что,дороже мне обойдётся.А что-бы получить быстрое мясо- надо иметь две чистые породы,тогда гибриды и будут давать ;быстрое и качественное мясо;Проверенно годами.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
viktor popov пишет:

Виктор, я одно понял, об племенном производстве в России можно забыть.
Я думаю вообще, всё здесь происходящее очень типично.
Такой значит у нас уровень экспертизы, такой у нас уровень плем.хозяйств.
Конечно можно сделать исключения для декоративно- выставочного кролиководства( фландры, ризены и т.д.) с постоянной подпиткой из-за бугра и довольно жёсткой конкуренцией.
Но всё таки поразительно, что небольшая ЛПХ ферма может содержать как минимум 6 пород (столько я насчитал, но вроде там ещё больше). И каждой породы по несколько линий. Если, как положено, для ведения 1 линии по каждой линии будет несколько самцов(для отбора), то сколько же там только самцов?!
Даже на довольно крупных фермах такого разнообразия нет.
И как можно эксперту и в том же лице плем. разводчику пугать инбридингом и доказывать, что в его кроликах инбридинг не использовался.
Использовался 100%.
Вообще инбридинг нормальный способ увеличения гомозиготности и обязательно используется и при выведении пород, и при поддержании породы. Другое дело, что им надо правильно пользоваться, и это в небольшом хозяйстве просто нереально. Но это уже совсем другой вопрос и за темой этого обсуждения.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Березовская пишет:

И у тебя и у меня и каждого кроликовода в жизни будут свои ТИРАНЫ( это по кастонедо)

Кастанеда. Неплохой же писатель, зачем же делать две ошибки в его фамилии? :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Анаэль, давайте всё же собак и шиншилл оставим в покое не про них разговор и эти аналогии, имхо, не уместны.
Хотелось бы услышать топик стартера, а для каких целей ему нужны кролики. Я тоже не увидел что автор хотел племенное хозяйство. Так что хотел автор? Вопрос собственно к автору.
Виктор Попов, а какие у Вас объемы? И какие породы используете в бизнесе? Есть ли у Вас документы о чистоте породы Ваших животных? Кем они выданы?

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Меня хоть критикуют на этом сайте и за глаза грязью не обделяют, но все же в моей программе https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/120738 вторым пунктом прописана одна услуга. Меня за эту услугу чуть не загрызли в нашей теме , но я думаю у нее есть будущее. В обязательном порядке пусть новички настаивают на договоре купле-продаже!!! И еще попрошу Вас всех господа хорошие - давайте подумаем scratch_one-s_head вместе и разработаем дистанционные правла продажи кроликов. Эти правила внесем тоже в договор. mail Может тогда новичкам будет жить легче и у продавцов появиться хоть какая то ответсвенность.

Спасибо вам. Трезвые спокойные слова - именно то, чего не хватает в этой теме.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Алексей Евгеньевич пишет:

Анаэль, давайте всё же собак и шиншилл оставим в покое не про них разговор и эти аналогии, имхо, не уместны.
Хотелось бы услышать топик стартера, а для каких целей ему нужны кролики. Я тоже не увидел что автор хотел племенное хозяйство. Так что хотел автор? Вопрос собственно к автору.
Виктор Попов, а какие у Вас объемы? И какие породы используете в бизнесе? Есть ли у Вас документы о чистоте породы Ваших животных? Кем они выданы?

Ну что ж, если Вы считаете, что аналогии неуместны - не вижу смысла спорить. ведь каждый из нас останется при своем мнении. Я в любом случае буду считать, что обманывать, и подсовывать неизвестное животное с подделанными доками гадко. и не важно о каком именно животном идет речь - собаке, кролике или верблюде. Вы?..

И автор очень четко высказал свое желание - он хочет ПОРОДИСТЫХ кроликов. и именно породистых. И какая разница для каких целей? от этого будет зависеть обманут его или нет?

PS. кстати, пара выставочных кролей сидит сейчас у меня :) и я тоже не собираюсь заниматься племенным кролиководством. Они мне просто нравятся.
правда теперь сомнения появились. вдруг и мне какая-нибудь хорошая девочка подсунула, пардон, "липу". Я же не для племенного разведения брала, а значит - можно. :) (но даже если и так, они мне все равно нравятся).

Пользователь удалён

Я конечно дико извиняюсь,упоминая фамилию Шумилиной.Знаю ее как порядочного эксперта,в этом году посетившую Киев.На сколько мне известно.Но интересно,она в курсе о том,что вытворяют ее ученики???И если нет,как бы она посмотрела на эти вещи?Думаю,что обучение(хоть и заочное) и воровство документов на этом бы закончилось.Или я не прав?

"Анаэль" пишет:

Ну что ж, если Вы считаете, что аналогии неуместны - не вижу смысла спорить. ведь каждый из нас останется при своем мнении. Я в любом случае буду считать, что обманывать, и подсовывать неизвестное животное с подделанными доками гадко. и не важно о каком именно животном идет речь - собаке, кролике или верблюде. Вы?..

И автор очень четко высказал свое желание - он хочет ПОРОДИСТЫХ кроликов. и именно породистых. И какая разница для каких целей? от этого будет зависеть обманут его или нет?

Именно так и хотел автор,да получилось наоборот.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Анаэль, пожалуйста читайте не только свои посты.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Березовская пишет:

...Девочка ошиблась или хотела попасть в вашу элиту, так что гнобить ее!!!

Березовская пишет:

....ТО что сейчас произошло -урок для АНи!! Все мы этап в ее жизни...И ей потом решать..но никак не нам!!

Я бы хотела всё-таки, для себя уточнить.
Эля, в чём Вы видите ошибку Ани?

Нюта01 пишет:

сама в шоке, решили на мне отыграться, так я все правильно говорила. Я консультировала человека, отвечала на вопросы человека, была искренне, хотела помочь... Кролики тоже у меня хорошие. Как можно говорить вообще о человеке гадости вообще не зная его...?

Аня, в чём ты видишь свою ошибку?

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Анаэль говорит: "Первое: я НИГДЕ в теме топикстартера не увидела, что он ищет кролей на мясо. Наоборот, несколько раз подчеркивается – на племя."

Может он конечно питаться племенными кроликами, но исключительно за свои деньги, а не за деньги государства.
И Вы (капризная такая - или такой) можете не разводить племенных собак за свои собственные деньги, тем более, что мало купить племенного щенка - его нужно выставлять на престижных выставках не за малые деньги (может Вы эти деньги пожалели?), чтобы он имел племенное значение. Но не надо путать собак с кроликами. Чтобы иметь хозяйство племенного назначения необходимо регистрироваться именно как племенное, для этого иметь профессиональное образование - либо профессионалов в штате, опыт работы и т.п. Одного племенного поголовья для племенного разведения не хватит. От 2-х племенных родителей (из племенного хозяйства) Вы получите крольчат, которых сможете предлагать как породных, но не как племенных. О том, что начинающий предпринимтель решил заняться племенным разведением точно не было речи.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Алексей Евгеньевич пишет:

Анаэль, пожалуйста читайте не только свои посты.

Читаю все посты. и очень внимательно. Так что, не понимаю, о чем Вы?

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Еliva пишет:

И Вы (капризная такая - или такой) можете не разводить племенных собак за свои собственные деньги, тем более, что мало купить племенного щенка - его нужно выставлять на престижных выставках не за малые деньги (может Вы эти деньги пожалели?), чтобы он имел племенное значение.

Вы невнимательно читаете. я написала, что девочка ЧР. Это значит, что я ПРИНИМАЮ участие в выставках.
А насчет немалых денег - бред. в ярославле - 800 р юниор, 1500 взрослые.
на России в Москве мы по-моему столько же платили. Говорят в Питере чуть дороже, но в целом участие в выставках копеечно.
Это в сорок раз меньше чем самый недорогой щен такого класса.
Просто не все мечтают наживаться на своих животных. Не знаю, можете ли Вы это понять.

Еliva пишет:

От 2-х племенных родителей (из племенного хозяйства) Вы получите крольчат, которых сможете предлагать как породных, но не как племенных. О том, что начинающий предпринимтель решил заняться племенным разведением точно не было речи.

И это дает право человеку обманывать его??? Все, о чем я говорю - не важно ДЛЯ ЧЕГО он хотел именно породных животных. Это только ЕГО личное дело. Важно, что если ему таковых предлагают, и согласны взять деньги за ПОРОДУ, то и должны продать то, что обещают.

Я с 2009 года читала этот форум и радовалась - сколько же здесь чистых, добрых, красивых и честных людей.
И сейчас меня расстраивает одно - девочка, то ли намеренно, то ли случайно, то ли просто недопоняв человека, предложила ему своих кролей (не удивлюсь если ОЧЕНЬ хороших) с какими странными бумажками вместо доков, которые требовались покупателю.
Я ПОНИМАЮ, почему она не извиняется, юности свойствен максимализм, в юности тяжело признавать свои ошибки, даже если они очевидны.
Не понимаю другого, когда серьезные, умные люди, вместо того чтобы сказать: "Анют, ты его не поняла. Человек хотел кролей выставочных. С хорошими документами", начинают: "А зачем это ему породные? Это просто нерентабельно..." Забыв, что не это важно. важен факт обмана. Но на обман словно наплевать - вот ЗАЧЕМ человеку породный кроль, вот в чем вопрос!

Хочу добавить, я точно знаю, что у нас, в ярославской области, если человек решит продать крольчат, то наличие документов у родителей повысит цену за них как минимум вдвое (средняя цена у нас 100-200 р за кг живого веса). А продажа молодняка для маленького хозяйства рентабельнее, чем продажа мяса. Думаю нет человека, который это опровергнет.
и покупатели часто спрашивают, какой породы зверек.
Но про это тоже словно забыли.

А потом еще массовая свара заводчиков с поливанием грязью друг друга...
и вот после этого уже точно становится страшно. И хочется повторить за Натальей Евгеньевной:

Наталья Евгеньевна Седова пишет:

Да.... уж!!! Как то уже расхотелось искать новую кровь для своего кроличьего хозяйства Неужели миром правят деньги? А как же порядочность?

Тема закрыта