Вы здесь

XVI Всероссийская осенняя выставка чистопородной домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ» 18-20 ноября 2011 г. Пушкино

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Итак друзья, определена дата выставки осенней Рябушки!

XVI Всероссийская осеняя выставка домашней птицы и кроликов
«РЯБУШКА РОССИИ»: 18-20 ноября 2011 г.

Выставка состоится по адресу: Московская область, г.Пушкино, ул. Луговая, д.47"А" "Птичий рынок" 17км от МКАД по Ярославскому шоссе.
Вся официальная информация будет в этой теме из первых рук.

Генеральный спонсор выставки РЯБУШКА РОССИИ - ООО «Макси-престиж»

«Птичий рынок-Пушкино» при содействии Администрации Пушкинского района
Сайт: www.krol.tv

Схема проезда:
От Ярославского вокзала (м.Комсомольская) электропоездами Пушкино, Софрино, Сергиев -Посад, Александров, «Спутник» до станции "Пушкино".
Далее на общественном транспорте: автобусами или маршрутными такси №№ 3, 12, 20, 24,45, 451 и др. до остановки Дворец спорта "Пушкино" или ДРСУ-3, далее пешком 100 м в сторону нового Ярославского шоссе

От метро «ВДНХ» автобусом № 451 до остановки Дворец спорта "Пушкино" или ДРСУ-3, далее пешком 100 м в сторону нового Ярославского шоссе

На автомобиле из Москвы: по Ярославскому шоссе (М-8) 17 км. от МКАД с левой стороны

На автомобиле из области : по Ярославскому шоссе (М-8) 1,6 км. после поворота на г.Пушкино с правой стороны

По вопросам связанных с проведением выставки обращаться по телефону: +7926-22-81-457 Вице- президент ВОЛП Родионов Сергей Борисович.
По вопросам связанных с проживанием и бронированием гостиницы обращаться по телефону: +7965-279-02-04 Алексей

Дополнительная информация по гостинице
ДОЦ "ПУШКИНО" тел: 8-495-993-58-05
Капитальный ремонт в 2010 году, сосновый бор, от места проведения выставки-10 минут на машине
Размещение по 4-5 человек, душ, туалет.
Стоимость - 400 рублей сутки/с человека
Доставка на такси -40-50 руб/с человека

Для участников осенней выставки "РЯБУШКА РОССИИ-2011"

Кафе-бар "СОБОЛЬ", расположенный по адресу: Пушкинский р-он, пос.Зверосовхоз, ул.Парковая,10 предлагает большой ассортимент блюд кавказской и европейской кухни.
На время проведения выставки скидки на бизнес-ланч с 12-00 до 16-00
8 496 537-43-41
8 926 321-50-79


Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

Косяк я работаю. cry

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

ОРГКОМИТЕТ XVI ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ ЧИСТОПОРОДНОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ И КРОЛИКОВ "РЯБУШКА РОССИИ" ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ВОЛП ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ,
А ТАК ЖЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВСТУПИТЬ В НАШЕ ОБЩЕСТВО И ТОЖЕ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ВЫСТАВКИ.
В ВЫСТАВКЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ТОЛЬКО ЧИСТОПОРОДНЫЕ ПТИЦА И ЖИВОТНЫЕ.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Хотел выставить своего петуха, но прочитав условия что то расхотелось. Сергей можно в личку конечную сумму за участие в выставке с одним петухом не члену ВОЛП и как вступить в ВОЛП.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Почитал условия,слов нет. За фото платить scratch_one-s_head , еще надо вход платный сделать.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63
саша.by пишет:

Почитал условия,слов нет. За фото платить scratch_one-s_head , еще надо вход платный сделать.

На всех выставках вход платный если вы бывали где то, даже в Екатеринбурге.
У нас пока бесплатно, но если администрация павильона захочет, то может сделать и вход платным не от нас то зависит,
а на счет фото я уверяю с вас денег ни кто не возьмет ровно как и с других.
а придраться можно и к столбу.
Приезжайте будем рады.
С уважением.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Сергей, добрый день, заявку на участие куда отправлять?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Сергей Балашиха пишет:
саша.by пишет:

Почитал условия,слов нет. За фото платить scratch_one-s_head , еще надо вход платный сделать.

На всех выставках вход платный если вы бывали где то, даже в Екатеринбурге.
У нас пока бесплатно, но если администрация павильона захочет, то может сделать и вход платным не от нас то зависит,
а на счет фото я уверяю с вас денег ни кто не возьмет ровно как и с других.
а придраться можно и к столбу.
Приезжайте будем рады.
С уважением.

До Екатеринбурга еще не доехал,но попаду обязательно.Спасибо за приглашение,приеду.Если участником,куда заявку отправить? И форма1 наша Белорусская пойдет и какие прививки там должны быть указаны?
С уважением.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Сергей Балашиха пишет:
саша.by пишет:

Почитал условия,слов нет. За фото платить scratch_one-s_head , еще надо вход платный сделать.

На всех выставках вход платный если вы бывали где то, даже в Екатеринбурге.
У нас пока бесплатно, но если администрация павильона захочет, то может сделать и вход платным не от нас то зависит,
а на счет фото я уверяю с вас денег ни кто не возьмет ровно как и с других.
а придраться можно и к столбу.
Приезжайте будем рады.
С уважением.

Сергей, Вы бы не передергивали насчет платности входа в Екатеринбурге!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Вячеслав, в прошлом году, когда на нашей выставке работал Сергей Борисович, вход действительно был платный для посетителей. Это было условие на котором мне разрешили провести там выставку.
В этом году вход для всех был бесплатный.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Вячеслав, в прошлом году, когда на нашей выставке работал Сергей Борисович, вход действительно был платный для посетителей. Это было условие на котором мне разрешили провести там выставку.
В этом году вход для всех был бесплатный.

В прошлом году, на Рябушку с участников выстаки, тоже не просили по 20 000 руб., а чего не двести? Вот реально для кого выстаку проводят? При наших Российских просторах, проводить выстаку по пять дней!? Да собственно о чем я! Тихо сам с собою веду беседу! Алексей Евгеньевич, я достаточно много поездил по выстакам, только с собаками, тоже стоит денег и участие и подготовка, но что бы такие цены!!!! bang

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63
Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63
Сергей777 пишет:

Сергей, добрый день, заявку на участие куда отправлять?

volp.msk@mail.ru

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Билеты сегодня оплатил.
В это раз прилечу не как обычно в день выставки, а заранее, аж 16 ноября, а улечу обратно 20 ноября. Так что постараюсь качественные фотки и видео сделать.
Только даты не меняйте, плиз

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Сергей Балашиха пишет:

а где вы накопали такую цифру 20 000р.?????????????

Все правильно, участие для не члена ВОЛП на выставке обойдется в 30 000 р.

Сергей Балашиха пишет:

а выставку проводим для членов ВОЛП , вступайте, платите взносы своевременно и участвуйте за 2000р. а не за двадцать.

Я попросил вас написать как вступить в члены ВОЛП, ответа так и не дождался (только озвучили цену на участие).

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Алексей Евгеньевич А стенд форума будет? Как то можно будет подойти познакомиться? Я 18 планирую на Рябушк быть, 19 и 20 у нас собачьи вуставки будут.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну думаю мимо меня не пройдёте.
Весной, я находился прямо напротив входа, где выделят место в этот раз не знаю, но думаю, что примерно там же. Во всяком случае баннеры будут висеть, да и я с ноутбуком фотоаппаратом и камерой буду где-то рядом.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

Всем добрый вечер!
Все верно мы не хотим чтобы на выставках участвовали случайные люди,
Вступайте в общество и все будет гораздо проще.
вот бланк заявления для всех желающих. заполняйте и присылайте по Email: volp.msk@mail.ru
оригинал заявления и две фотографии размер 2.5 х 3, можно привезти на выставку.

всего доброго.
Файлы:
zayavlenie_volp_.zip

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Выставка еще не началась,а у нас опять разборки,ребята нужно памятники ставить тем людям которые организовывают выставки для нас!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Сергей Балашиха" пишет:

и годовой 1000р.

А на выставке оплатить возможно взносы?

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Сергей Балашиха пишет:

Всем добрый вечер!
Все верно мы не хотим чтобы на выставках участвовали случайные люди,
Вступайте в общество и все будет гораздо проще.
вот бланк заявления для всех желающих. заполняйте и присылайте по Email: volp.msk@mail.ru
оригинал заявления и две фотографии размер 2.5 х 3, можно привезти на выставку.
вступительный взнос 2000р. и годовой 1000р. всего доброго.

Сергей спасибо за информацию, так и сделаю. И еще вопрос (извините что в не теме), а где можно почитать устав, какими льготами кроме участия в выставке обладают члены ВОЛП, как доводится информация о собраниях?

Сергей777 пишет:

Выставка еще не началась,а у нас опять разборки,ребята нужно памятники ставить тем людям которые организовывают выставки для нас!

Никто не спорит, что проведение выставки это громадный труд. Но когда озвучивают сумму участия, для человека который недавно занялся любительским птицеводством это просто шок.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

на выставке все решим , приезжайте.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63
wladres пишет:
Сергей Балашиха пишет:

Всем добрый вечер!
Все верно мы не хотим чтобы на выставках участвовали случайные люди,
Вступайте в общество и все будет гораздо проще.
вот бланк заявления для всех желающих. заполняйте и присылайте по Email: volp.msk@mail.ru
оригинал заявления и две фотографии размер 2.5 х 3, можно привезти на выставку.
вступительный взнос 2000р. и годовой 1000р. всего доброго.

Сергей спасибо за информацию, так и сделаю. И еще вопрос (извините что в не теме), а где можно почитать устав, какими льготами кроме участия в выставке обладают члены ВОЛП, как доводится информация о собраниях?

Сергей777 пишет:

Выставка еще не началась,а у нас опять разборки,ребята нужно памятники ставить тем людям которые организовывают выставки для нас!

Никто не спорит, что проведение выставки это громадный труд. Но когда озвучивают сумму участия, для человека который недавно занялся любительским птицеводством это просто шок.

Основная и главная цель любителей это завоевать на выставке самую высокую награду, мы любители и для нас медалька и грамота важнее всего, я например был воспитан именно в таком духе, это увлечение или другими словами (хобби) и общение с себе подобными приносит истинное удовлетворение , а материальные проблемы и извините- издержки времени, в нашей стране мы государству не нужны в отличии от всего цивилизованного мира, поэтому приходиться выживать самим, альтруисты нынче тоже не в моде все хотят кушать и птица в частности, так что выбор за Вами.
На сегодняшний день к сожалению особых льгот нет.
приведу некоторые плюсы:
участие в выставке, через 2-3 выставки при условии если ваша птица получала хорошие оценки разрешается продажа племенного материала (яйцо, цыплята, птица)
приобретение бонитировочных номерных колец ВОЛП, так как птица на выставку принимается окольцованная кольцами ВОЛП.
возможность размещения рекламы вашего племенного хозяйства на сайте ВОЛП
сейчас сайт к сожалению пока слабо используется, но в ближайшее время будем его продвигать, там же будет информация по решениям собраний, новости о работе клубов репортажи свыставок как наших так и европейских.
членство в ВОЛП так же дает возможность принимать участие в европейских выставках.
У ВОЛП пока нет своего помещения и нам негде проводить какие либо занятия.
ну и главное признание коллег.

с уважением.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
Сергей777 пишет:

Выставка еще не началась,а у нас опять разборки,ребята нужно памятники ставить тем людям которые организовывают выставки для нас!

Никто не спорит, что проведение выставки это громадный труд. Но когда озвучивают сумму участия, для человека который недавно занялся любительским птицеводством это просто шок.[/quote]

Вы, знаете наша первая Беларусская выставка птицы и кроликов,тоже была не дешовая,но я очень рад что притнял в ней участие,так что давайте вместе будем двигаться дальше,я тоже хочу принять участие в выставке,но нам еще и доехать нужно до Москвы.
Удачи всем и взаимного уважения!

Россия
: Московская область, Щелковский район, село Анискино
29.09.2011 - 15:40
: 1

Сергей Балашиха, Все почитала (заявления, требования к участникам и т.д.), возник вопрос, заранее извиняюсь за непреднамеренную глупость, все это для меня ново.
В ВОЛП вступила на весенней Рябушке, молодняк в этом году отвела, много, кольцевала и т.д. и выходит, что теперь из всех надо выбрать около 4-х голов для выставки? А остальных как показывать, ведь привезти, положим, 30 голов экономически не выгодно для меня? Остальных можно продавать, не показывая в качестве отчета о проделанной работе ВОЛП?

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Чтобы не засорять эту тему Алексей Евгеньевич, Сергей, есть у нас отдельная тема по вопросам к ВОЛП? Я услышал такую информацию, что после приобретения птицы ее выставлять можно только после прошествии 3 лет. Можно ли выставлять молодняк этого года (возраст к выставке будет 8 месяцев)?

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Я услышал такую информацию, что после приобретения птицы ее выставлять можно только после прошествии 3 лет. Можно ли выставлять молодняк этого года (возраст к выставке будет 8 месяцев)?[/quote]

Очень интересный вопрос и я тоже хотел бы,что-нибудь узнать об этом.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

добрый вечер!
не знаю откуда вы такое взяли, птица на выставку выставляется любого возраста, конечно если она готова к выставке.
а вы услышали по видимому о том что не корректно выставлять чужую птицу, если вы приобрели взрослую, цыплят или яйцо. Желательно от неё отвести потомство окольцевать уже вашими кольцами и пожалуйста на выставку и так из года в год улучшая и удерживая хороший племенной материал, это не так просто как кажется. обычно покупая яйцо или цыплят продавец должен предложить вам свои кольца если цыплята еще маленькие и не окольцованы.
первый раз если человек вступил в общество перед выставкой, то разрешается выставлять не окольцованную птицу, но к следующей осенней выставке птица должна быть с кольцами ВОЛП.
Участники из других государств если у них общество имеет свои кольца птица выставляется с кольцами этой общественной организации которая должна быть членом ЕЕ европейского союза любителей птицеводства и приобретать там кольца как делает это ВОЛП.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63
Marlin пишет:

Сергей Балашиха, Все почитала (заявления, требования к участникам и т.д.), возник вопрос, заранее извиняюсь за непреднамеренную глупость, все это для меня ново.
В ВОЛП вступила на весенней Рябушке, молодняк в этом году отвела, много, кольцевала и т.д. и выходит, что теперь из всех надо выбрать около 4-х голов для выставки? А остальных как показывать, ведь привезти, положим, 30 голов экономически не выгодно для меня? Остальных можно продавать, не показывая в качестве отчета о проделанной работе ВОЛП?

Здравствуйте!
конечно же всех на выставку везти не надо, нужно отобрать на ваш взгляд наиболее лучших и поставить.
если вы не можете это сделать по каким то причинам можно пригласить к себе в хозяйство эксперта и он вам подскажет.
услуга эта как правило платная или как договоритесь. Может быть у эксперта личный интерес к той породе кур которую вы разводите и он захочет сам посмотреть. Варианты есть разные.
Продавать у себя дома вы вправе все что хотите, а вот на выставке будет выставлена оценка и люди будут видеть на сколько Ваша птица хороша.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Сергей Балашиха пишет:

добрый вечер!
не знаю откуда вы такое взяли, птица на выставку выставляется любого возраста, конечно если она готова к выставке.
а вы услышали по видимому о том что не корректно выставлять чужую птицу, если вы приобрели взрослую, цыплят или яйцо. Желательно от неё отвести потомство окольцевать уже вашими кольцами и пожалуйста на выставку и так из года в год улучшая и удерживая хороший племенной материал, это не так просто как кажется. обычно покупая яйцо или цыплят продавец должен предложить вам свои кольца если цыплята еще маленькие и не окольцованы.
первый раз если человек вступил в общество перед выставкой, то разрешается выставлять не окольцованную птицу, но к следующей осенней выставке птица должна быть с кольцами ВОЛП.
Участники из других государств если у них общество имеет свои кольца птица выставляется с кольцами этой общественной организации которая должна быть членом ЕЕ европейского союза любителей птицеводства и приобретать там кольца как делает это ВОЛП.

Спасибо за разъяснение. По поводу чужой птицы сказали все правильно, об этом писали в "ДЖиХ". Но хочу сказать, что посещая предыдущии выставки окольцованной птицы было мало. Нашел тему по вопросам к ВОЛП https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/81548

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Медалька и тому подобное - очень хорошо и приятно =) У нас была, есть и будет одна цель на выставке - привлечь и увлечь народ по определенной птице (в частности - мускусу), пообщаться, обсудить хотя бы там какие-то насущные вопросы и тому подобное с теми, кто держит эту птицу. На дворике даже проводилась на последние три выставки специальная агитация владельцев, но почему-то многие стесняются или боятся, а у некоторых просто времени нет – выставка ведь сама не один день идет, да и цена для новичка иногда кусается. =) В том или позатом году даже уговаривая предлагалось оплатить участие, но постеснялись участвовать люди, хотя как посетители они пришли. Люди – приходите, в первый – как в первый класс, усе будет хорошо =) Но это всё некоторые частные наблюдения. Дело нужное и абсолютно правильное и само собой безвозмездным не может быть по определению, мы в России все-таки =) Единственный момент, который могу отметить – как-то раз был на выставке и невзначай услышал от мимо проходящего судьи, может даже главного, нелестное замечание в сторону того, что было представлено в клетках с мускусами и того, что вот «у меня в своё время… Уважаемые, когда на выставках в России (кстати, по всей живности, те же собачники знают и не дадут соврать) судья в момент выставки будет судьёй – сухо, объективно и по делу. Когда-то, что-то и кого-то – это конечно хорошо, но мы сегодня и сейчас. Я вот молодой, например, мне вообще ровно на это, не многих может и задеть, а ведь молодых и так мало и судей в том числе. Делу ведь дальше жить, не сегодняшним днём наверно только живем…
П.С.: никакой реакции не требую на это, просто поделился наблюдениями.