Вы здесь

НП "Добровольное Общество Кролиководов" начинает свою работу в Екатеринбурге и других городах России!!!. Страница 2 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42

Игорь я не обижаюсь. Если честно, то немного Вас не понимаю. В теме " концерн кролики России" Вы затрагиваете правильные вопросы, а эту тему пытаетесь загадить.Хотя люди предприняли первый шаг в своей работе в отличии от Вас. Если Вы такой деятельный ,честный заводчик и продавец, то делайте в своем городе бесплатные курсы и консультации , организуйте выставку и помогите новичкам с реализацией мяса и шкурок. smile3

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Находясь на этом ресурсе Вы автоматически становитесь членом "Некоммерческое общество кролиководов". Любое взнимание денег за инфу наказуемо потерей репутации.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Tev" пишет:

Куда деться новичку, чтобы не потратить свои кровно заработанные зря, как я?Чтобы в любое время дня и ночи можно было позвонить и проконсультироваться по элементарному вопросу?Как купить здорового кролика, а не больного? Вообщем думаю, что ДОК нужен простым людям в первую очередь.

Простым людям нужна халява, в полном смысле этого слова. Ни кто, за исключением считаных единиц людей думать не хотят! Всё подавай на блюдце с голубой каймой.
Сколько инфы давал, консультировал, надеюсь что хоть кому нибудь напользу пошла(информация).

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42
Baskak пишет:
"Tev" пишет:

Куда деться новичку, чтобы не потратить свои кровно заработанные зря, как я?Чтобы в любое время дня и ночи можно было позвонить и проконсультироваться по элементарному вопросу?Как купить здорового кролика, а не больного? Вообщем думаю, что ДОК нужен простым людям в первую очередь.

Простым людям нужна халява, в полном смысле этого слова. Ни кто, за исключением считаных единиц людей думать не хотят! Всё подавай на блюдце с голубой каймой.
Сколько инфы давал, консультировал, надеюсь что хоть кому нибудь напользу пошла(информация).

Понятно что халявщики будут всегда. Если Вы консультируете и люди Вас слушают значит им это надо. Пусть из 10 хотя бы одному Ваши консультации принесли пользу и то вперед. В ДОК как раз о халяве речь и не идет. Хочешь учиться плати по минимуму . Хочешь на халяву, то добро пожаловать в клуб обманутых покупателей.

skr
Россия
: Московская область
16.07.2009 - 10:49
: 106

Если ДОК будет работать с представителями регионов, представители регионов с представителями областей, а те, в свою очередь, с представителями районов, то время для решения вопросов по кролиководам и представления их интересов во всех инстанциях высших эшелонов у ДОК хватит.
А если ДОК будет решать вопрос с каждым кто захочет проконсультироваться, то это конечно все закончится обыкновенной справочной.
Только принять звонок от представителя области, то ДОК надо штат специалистов- консультантов держать.
Представляю список областей(без пробелов и запятых, а то места не хватит!!!!!)

Республика АдыгеяМайкоп Республика БашкортостанУфа Республика Бурятия УланУдэРеспублика АлтайГорно-Алтайск Республика ДагестанМахачкала Республика ИнгушетияНазрань Кабардино-Балкарская РеспубликаНальчик Республика КалмыкияЭлиста Республика Карачаево-ЧеркессияЧеркесск Республика КарелияПетрозаводск Республика КомиСыктывкар Республика Марий ЭлЙошкар-Ола Республика МордовияСаранск Республика Саха (Якутия)Якутск Республика Северная Осетия-АланияВладикавказ Республика ТатарстанКазань Республика ТываКызыл Удмуртская РеспубликаИжевск Республика ХакасияАбакан Чувашская РеспубликаЧебоксары Алтайский крайБарнаул Краснодарский крайКраснодар Красноярский крайКрасноярск Приморский крайВладивосток Ставропольский крайСтаврополь Хабаровский крайХабаровск Амурская областьБлаговещенск Архангельская областьАрхангельск Астраханская областьАстрахань Белгородская областьБелгород Брянская областьБрянск Владимирская областьВладимир Волгоградская областьВолгоград Вологодская областьВологда Воронежская областьВоронеж Ивановская областьИваново Иркутская областьИркутск Калиниградская областьКалининград Калужская областьКалуга Камчатская областьПетропавловск-Камчатский Кемеровская областьКемерово Кировская областьКиров Костромская областьКострома Курганская областьКурган Курская областьКурск Ленинградская областьСанкт-Петербург Липецкая областьЛипецк Магаданская областьМагадан Московская областьМосква Мурманская областьМурманск Нижегородская областьНижний Новгород Новгородская областьНовгород Новосибирская областьНовосибирск Омская областьОмск Оренбургская областьОренбург Орловская областьОрел Пензенская областьПенза Пермская областьПермь Псковская областьПсков Ростовская областьРостов-на-Дону Рязанская областьРязань Самарская областьСамара Саратовская областьСаратов Сахалинская областьЮжно-Сахалинск Свердловская областьЕкатеринбург Смоленская областьСмоленск Тамбовская областьТамбов Тверская областьТверь Томская областьТомск Тульская областьТула Тюменская областьТюмень Ульяновская областьУльяновск Челябинская областьЧелябинск Читинская областьЧита Ярославская областьЯрославль г. МоскваМосква г. Санкт-ПетербургСанкт-Петербург Еврейская автономная областьБиробиджан Агинский Бурятский авт. округпгт Агинское Коми-Пермяцкий автономный округКудымкар Корякский автономный округпгт Палана Ненецкий автономный округНарьян-Мар Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округДудинка Усть-Ордынский Бурятский автономный округпгт Усть-Ордынский Ханты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск Чукотский автономный округАнадырь Эвенкийский автономный округпгт Тура Ямало-Ненецкий автономный округСалехард Чеченская РеспубликаГрозный

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну вы даёте. Всегда говорил, что деньги не самое главное в жизни. Флаг Вам в руки господа ДОКовцы.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Начнем в нашем регионе, что бы действительно отработать механизмы взаимодействия и поддержки кролиководов...а там по прошествии времени будем посмотреть на другие регионы..Дорога длиной в тысячу миль начинается с первого шага...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да я истинный ДОКовец. Я всё понял. Никаких советов. Клянусь. Честное что там у вас? Чтобы на пикап L200 за 700тр. накопить, почём давать советы?

skr
Россия
: Московская область
16.07.2009 - 10:49
: 106

Мне вообще кажется что консультаций по разведению кроликов на этом сайте предостаточно и даже больше.
Здесь есть все, что можно и нужно. А если кролик захотел коньки отбросить,то он их обязательно отбросит.
Решать нужно более глобальные вопросы и проблемы. Хотя бы объявить на всю Россию- чтоб нас там услышали, что мы есть, мы работаем, мы хотим развиваться и можем дать стране своих кроликов. Пусть хоть на 20% уменьшат поставки кроликов из Китая!
Я понимаю что кто то не дополучит многомиллиардный откат от уменьшения закупок, но все же, должны быть там на верху здравомыслящие люди?
А то у нас как с огурцами получается
Было мало соленых огурцов- все кинулись солить огурцы. На следующий год было столько огурцов, что друг друга ценой задушили и решили, что огурцами заниматься не выгодно. А на следующий год вообще не было огурцов и все началось с начала.
Решение создать ДОК правильное если ребята решили взять на себя этот вопрос и довести его до решения то я только за.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Давайте объединяйтесь. Я за 2 руками!!!

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Полностью согласен!
Однако по поводу того, что консультаций позволю себе поспорить - в основном чтобы почерпнуть что-то полезное приходится прорываться через переписку 2-3 "кролиководов", которые построили 2-5-10 клеток и самоутверждаются, поливая технологию Михайлова и его последователей. а если клеток за 1000, то такие советы уже бесполезны - тут нужен более серьезный разговор - и о бонитировке, и о программах учета и о методике и сроках отсадок, а этого как раз и не хватает - в основном трескотня

"Петушка хвалит кукуша за то, что хвалит он петушку..." - а реальных советов раз-два и обчелся.

Реальный вопрос: сколько необходимо отсадочных мест (в терминологии Михайлова клеток типа "Кварта") при выходе на забой 100 голов в день? Забой в 110 дней. Нам все время не хватает отсадочников - может подкорректировать использование гнезд и выдворять позже?

Интересует мнение специалистов, а не борзописцев, которые больше 10 кроликов за раз не видели...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Соратники. Что делать? Засоветовал начинающей взять крола именно у нашего ДОКовца. Она денег заплатила. Я их в нашу кассу перечислил. А у крола оказалось одно яйцо оторвано. Кого будем наказывать? Меня не за что. Я подсказал и деньги в кассу сдал. Предлагаю того кто однояйцевыми торгует штрафовать по полной. На 500тр для начала.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
zemleved пишет:

Полностью согласен!
самоутверждаются, поливая технологию Михайлова

Ну разумеется, как мы можем обсуждать что бы то ни было, не упомянув нашего светоча, космического академика г-на Михайлова?
Но раз пошла речь о мошенниках и шарлатанах, можно мне тоже пару вопросов?

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
4. Совместный закуп, заготовка и производство кормов.
Объединяем людей по территориальному принципу. Цена комбикорма заводская. Транспортные расходы раскидываем на всех, согласно купленным билетам. Расписываем график доставки на основании поданных заявок.
Совместная заготовка предполагает закуп определенного сырья у членов партнерства.
Производство кормов будет происходить в базовых хозяйствах.

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
Вступительные членские взносы:
- для физических лиц в размере 1 500 (Одна тысяча пятьсот) руб. 00 коп.
- для юридических лиц и ИП в размере 3 000 (Три тысячи) руб. 00 коп.
Ежегодные членские взносы:
- для физических лиц в размере 1 200 (Одна тысяча двести) руб. 00 коп.
- для юридических лиц и ИП в размере 2 400 (Две тысячи четыреста) руб. 00 коп.

Хорошо. Я заплатил. Дошло время до покупки комбикорма. Допустим, мы его действительно берем с завода. И действительно раскидываем транспортные на всех.
Но насколько заводская цена меньше розничной? Ведь там же его не за спасибо дают.
Ну хорошо, иду на уступки, и говорю, что килограмм комбикорма на заводе рубля на четыре дешевле, чем у соседнего поставщика, привозящего вам под заказ небольшими партиями.
И выходит, что в первый год я должен взять:
1. 1500/4 = 375 кг в первый год и 1200/4=300 кг в каждый последующий, если я физическое лицо;
2. 3000/4= 750 кг в первый год и 2400.4=600 кг в каждый последующий, если я орлицо.
И только затем, чтобы ценой сравняться с тем, что мне привезут и выгрузят без всяких ДОКов.

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
1. Индивидуальные консультации и рекомендации с выездом в Ваше хозяйство.
Консультации и рекомендации осуществляются бесплатно. Выезд на место оплачивает или организовывает заказчик.

Допустим, я живу в сотне км от областного центра. Билет на автобусе в один конец стоит около двухсот рублей. На такси ходка туда-сюда полторы тысячи.
Ладно, я готов оплатить.
Но какого плана будет оказана консультация? Куда клетки поставить? Как лучше корм засыпать?
И какова будет ценность этой консультации, если вникнуть в хозяйство за день невозможно в принципе?

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
2. Помощь в выборе породы применительно условий содержания.
Рекомендации оказываются бесплатно. Оценка и подбор поголовья непосредственно в момент покупки кроликов – 700руб. не зависимо от кол-ва. Выезд оплачивает или организовывает заказчик.

Тут тоже не понял. Допустим, я в Свердловской области решил заняться кролиководством.
Допустим, я, как отвсетсвенный начинающий, решил брать в развитом хозяйстве.
Ну ладно, слышал я про "Урал-миакро", слышал, что они, вроде брали приличное племенное поголовье. И решил покупать у них ("Урал-миакро", за рекламку с вас коньяк).
И что, вы пойдете со мной проверять качество материала? Т. е., вы считаете, что они могут меня кинуть?
Если же, я собрался брать дворян за триста рублей у соседки, то вы же понимаете, что денег на вас у меня нет.

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
3. Приобретение оборудования для содержания кроликов на льготных условиях.
Члены партнерства являются производителями клеток, кормушек, поилок, правилок и другого инвентаря для содержания кроликов. Внутри организации существует система скидок для членов партнерства до 20%.

Списочком оборудования не порадуете? С ценами.

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
5. Обучающие курсы по забою кролика, подготовка шкурки к выделке, придание товарного вида тушке.
Стоимость полного курса – 1200руб.

За дать кролику по загривку, повесить на распялку, снять шкуру, достать кишки 1200 рублей?

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
6. Совместная отправка шкурок кролика на завод для выделки.
Отправка происходит по графику, стоимость – 170руб.шт.

Вот тут можно подробнее?
170 рублей мне за шкурку?
Или 170 рублей с меня за выделку?

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
7. Совместное участие в проектах по реализации мяса, шкурок, изделий из меха кролика, породного молодняка и другой продукции производимой членами партнерства.

И это можно чутьподробнее раскрыть?
У вас уже есть сбыт? Тогда на какой болт эти все ДОКи сдались? Объявите о закупе мяса у населения по цене выше, чем у прекупщиков, так к вам и так очередь выстроится.
У вас нет сбыта? Ну тогда даже не знаю, что и сказать. Вернее знаю, но вам не понравится.

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
Целевые взносы.
Целевые взносы (единовременное поступление) предназначены для финансирования конкретных мероприятий и программ. Срок, размер, и форма внесения целевых взносов устанавливаются Общим собранием членов Партнерства.

Т. е. денег еще надо будет платить? А ежегодные взносы куда ушли?

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О ПАРТНЕРСТВЕ.
ввоз кроликов из Европы по льготной стоимости.

Красиво, конечно. Но можно объяснить, а зачем?
Они в 4 месяца будут весить 8 кг?
Нет? А тогда зачем?

zemleved пишет:

У меня немногим более 10000

zemleved пишет:

Полностью согласен!
...нужен более серьезный разговор - и о бонитировке, и о программах учета и о методике и сроках отсадок
...
Реальный вопрос: сколько необходимо отсадочных мест (в терминологии Михайлова клеток типа "Кварта") при выходе на забой 100 голов в день? Забой в 110 дней. Нам все время не хватает отсадочников - может подкорректировать использование гнезд и выдворять позже?
Интересует мнение специалистов, а не борзописцев, которые больше 10 кроликов за раз не видели...

Т. е. у вас 10000 голов, а вы сами не можете разобраться с этими вопросами?
Без комментариев...

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

И сервер с цитированием глючит капитально.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Если есть сторонники и противники значит мы на верном пути. yes3 Продолжаем обсуждение, Ваше мнение очень нам пригодиться в дальнейшей работе. Ждем дельных советов и предложений. smile3

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Т. е., на мои вопросы ответа не будет?
А если я заплачу вступительный взнос, тогда будете со мной разговаривать?
А где тогда гарантия, что вы будете со мной разговаривать после оплаты?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Отвечу на все вопросы с удовольствием. Сейчас просто на первоначальном этапе много беготни и езды с документами по нашим доблестным инстанциям. Свободное время только после 23.00 появляется. так что сильно не судите если сию минуту не могу ответить на Ваши вопросы. thank_you

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
Quote:

Ну ладно, слышал я про "Урал-миакро", слышал, что они, вроде брали приличное племенное поголовье. И решил покупать у них ("Урал-миакро", за рекламку с вас коньяк).

Коньячок-не вопрос, приезжайте)))

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Ну, с учетом дороги, даже бутылка Аиста выйдет похожей, если не на Hennessy X. O., то уж на Hennessy V.S.O.P. точно.
Хотя, если буду с оказией, попрошусь на экскурсию.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кроликами дайте ему, а не коньяком.)))) Кролики то племенные, а коньяк и левый можно по дешёвке взять.))))

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
viktor popov пишет:

Инициатива с ДОК хорошая и нужная вещь,только как всегда страдает гигантоманией и не свойственными задачами для ДОК.Даже в Сов.время организация существовала на средства выделяемые государством,и пришлось отдавать закуп,забой,переработку и продажу в КООПы, средств не хватало на содержание управ.штата,отсюда постоянные ссоры и выяснения отношений и как следствие развал.Я,принимал активное участие в областном и районном Обществе кролиководов и звероводов любителей и ещё помню баталии. ДОК должен работать в направлении популяризации кролиководства,организации выставок,оценки плем.материала,закупа плем материала,присуждения отдельным хоз. статуса племенного для области(края).Остальным должны заниматься кооперативы и товарищества, чем сейчас и занимается УРАЛ-МИАКРО,и цену поддерживает на местном рынке конкурентноспособную и большую помощь оказывает сдатчикам,и у них больше поле для манёвра на местах.А ДОК с такими функциями как заявлено в начале темы,да ещё на все регионы,это раздувание руководящих и направляющих ОРГАНОВ,что приведёт к удорожанию конечной продукции и к Высказыванию Черномырдина.Никого обидеть не хотел,высказал своё видение.

Что касается гигантомании, то это не так. Изначально написано - В перспективе, по мере своего развития Партнерство планирует открывать представительства и филиалы в других городах России. Все это будет зависеть от активности кролиководов. Не надо сидеть и ждать, что к Вам придет дядя в лице ДОК и сделает для Вас шоколадные условия. Нет активности – нет представителей и филиалов. Ностальгия по Советским временам это хорошо, но стоять с протянутой рукой и выпрашивать деньги у государства это не про нас. Лучше медленно, но на свои кровно заработанные. Поэтому будем практиковать платные услуги, открывать свои пункты приема шкур, ателье для пошива изделий и торговые точки. Популяризация, выставки, оценки и закуп плем.материала , присуждения статусов – все это в будущем будет. Но и Москва не сразу строилась. Все постепенно. Ведь это дело не одного дня. Лучше присоединяйтесь и возьмите на себя решение хотя бы одного вопроса.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
viktor popov пишет:

Сергей,о чём,я,и пишу этим и должна заниматься ДОК,плем.свидетельствами и информацией.А не строительством клеток и продажей мяса.С этим и Вы справитесь отлично в своём регионе,создав кооператив кролиководов.

Никто никому не мешает создавать кооперативы. Только пока это одни слова. Кто владеет информацией, сколько у нас в стране кооперативов-кролиководов реально действующих? Поделитесь информацией , пожалуйста.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
skr пишет:

Вот здесь я Игоря поддержу.
На новый год, в Касимове, брал самок и самцов на 210000р, получил все племенные свидетельства, а, когда начал графики на спаривания вносить, смотрю, что у белого, что у серого имя папы одно и тоже в свидетельстве. Звоню в Касимов, а там говорят: "Да не переживайте все нормально".
А через месяц так оно и есть. Процентов 20 самок мешенных, а ездил специально за 400км. За такие деньги я бы на месте купил таких же, но в 2 раза больше.

В Вашем случае должен был быть заключен договор и прописана ответственность сторон с штрафными санкциями. Думаю, что Вы и без меня в курсе. Просто судиться и отнимать время свое никому не охото. Поэтому и получаем то, что получаем.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
skr пишет:

Мне вообще кажется что консультаций по разведению кроликов на этом сайте предостаточно и даже больше.
Здесь есть все, что можно и нужно. А если кролик захотел коньки отбросить,то он их обязательно отбросит.
Решать нужно более глобальные вопросы и проблемы. Хотя бы объявить на всю Россию- чтоб нас там услышали, что мы есть, мы работаем, мы хотим развиваться и можем дать стране своих кроликов. Пусть хоть на 20% уменьшат поставки кроликов из Китая!
Я понимаю что кто то не дополучит многомиллиардный откат от уменьшения закупок, но все же, должны быть там на верху здравомыслящие люди?
А то у нас как с огурцами получается
Было мало соленых огурцов- все кинулись солить огурцы. На следующий год было столько огурцов, что друг друга ценой задушили и решили, что огурцами заниматься не выгодно. А на следующий год вообще не было огурцов и все началось с начала.
Решение создать ДОК правильное если ребята решили взять на себя этот вопрос и довести его до решения то я только за.

То, что на этом сайте можно найти все ответы и получить консультацию это верно. Но не забывайте, что еще не у всех есть интернет. Кто будет развивать Российские глубинки? Кто мешает нам заявить о себе, чтобы нас услышали наверху. К примеру - найдется там здравомыслящий человек, и снизят поставки китайского кролика на 20%. Ваши действия как производителя? Как бы не появилась обратная сторона медали - пока мяса мало, а спрос есть, то можно спекулятивно завысить цену. Далее будем требовать денег для развития бизнеса, ссылаясь на то, что мы бы рады увеличить поголовье, да пока денег нет. Чтобы решать глобальные проблемы надо начать с малого. И тогда нас услышат и заметят.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Baskak пишет:
"Tev" пишет:

Куда деться новичку, чтобы не потратить свои кровно заработанные зря, как я?Чтобы в любое время дня и ночи можно было позвонить и проконсультироваться по элементарному вопросу?Как купить здорового кролика, а не больного? Вообщем думаю, что ДОК нужен простым людям в первую очередь.

Простым людям нужна халява, в полном смысле этого слова. Ни кто, за исключением считаных единиц людей думать не хотят! Всё подавай на блюдце с голубой каймой.
Сколько инфы давал, консультировал, надеюсь что хоть кому нибудь напользу пошла(информация).

Халявщиков в нашем партнерстве точно не будет. Если Вам хоть один сказал спасибо за консультацию, то это уже хорошо. thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
serjmd1970 пишет:

Т. е., на мои вопросы ответа не будет?
А если я заплачу вступительный взнос, тогда будете со мной разговаривать?
А где тогда гарантия, что вы будете со мной разговаривать после оплаты?

отвечаю на Ваши вопросы. Извините что не так быстро.
По поводу комбикорма - мы никого насильно не заставляем покупать. Если Вам выгодней покупать у местного поставщика, то всегда пожалуйста. Зачем все усложнять и делать удорожание.
По поводу индивидуальных консультаций с выездом на место - если у Вас нет сомнений и Вы сами все знаете, то Вы к нам и не обратитесь. Но у других людей есть вопросы и сомнения именно в том ракурсе, в котором Вы пишите. Многие не знают, куда поставить клетки и как засыпать корм. Если человек не хочет или не может читать книги и рыть интернет, по какой-то причине, то мы приедем, вникнем и посоветуем. Наша задача посмотреть, показать, рассказать и посоветовать начинающему кролиководу.
По поводу купить поголовье в хозяйстве - выше были посты о покупке кроликов. Кидают как крупных производителей, так и мелких заводчиков. Опять же выбор за Вами. Если вы разбираетесь в минимальных вопросах, то мы Вам не нужны, а новичкам куда идти?
По поводу списочка – обязательно будет список с фотографиями и ценами на нашем сайте. Все пока в разработке.
О курсах по забою - насмотрелся я на мясо и на шкурки в том контексте, что Вы написали. «Дали палкой по загривку и содрали шкуру». Потом не могут понять, почему от их тушки люди шарахаются и шкурку никто покупать не хочет.
Все услуги сформированы от спроса конкретно в нашей области.
О совместной отправке шкур на выделку на завод. Вам Пермякам немного повело больше чем нам. У вас есть артели, которые занимаются выделкой. Вы можете решить этот вопрос самостоятельно. А нам приходиться решать этот вопрос, так как мы его решили на сегодня. Отправка по графику и за деньги.
По поводу сбыта - лично у меня сбыт есть, так же есть сбыт и у тех людей кто вступил в общество. Заниматься перекупкой лично я не имею желания. Если люди хотят иметь независимый сбыт своих кроликов и зарабатывать на кроликах нормальные деньги, то им придется вкладывать свои деньги в свое же развитие. Мы можем только помочь им в этом желании.
Про целевые взносы вроде бы раскрыто все полностью. Если Вам не понятно, то очень жаль. О ежегодных взносах подробный отчет будет, но перед общим собранием. Если в кратце , то организация как минимум платит налоги.
О ввозе животных - хочется хоть иногда освежать кровь и видеть в наших хозяйствах новые породы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Tev пишет:

Игорь я не обижаюсь. Если честно, то немного Вас не понимаю. В теме " концерн кролики России" Вы затрагиваете правильные вопросы, а эту тему пытаетесь загадить.Хотя люди предприняли первый шаг в своей работе в отличии от Вас. Если Вы такой деятельный ,честный заводчик и продавец, то делайте в своем городе бесплатные курсы и консультации , организуйте выставку и помогите новичкам с реализацией мяса и шкурок. smile3

++++++++
Кишка тонка. tomato
Флудить по темам - это мы могем. mail

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Валера, примите наши искренние поздравления. roma Хоть кто-то от слов перешел к делу. super Срочно хотим в Ваши ряды и не просто как потребители его услуг. Уверен, что наше хозяйство сможет оказать посильную помощь ДОКу. Все у нас получится. victory

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вперёд и с песней. И ещё. Взносы должны быть разные. А то у одного 1000 кроликов, а у другого 10, а платят одинаково.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

1. Индивидуальные консультации и рекомендации с выездом в Ваше хозяйство.
Консультации и рекомендации осуществляются бесплатно. Выезд на место оплачивает или организовывает заказчик.

Вы только еще требования к размещению Консультанта добавьте:
место для переодевания и хранения вещей;
Наличие рукомойника или душа;
место ночевки;
еда;
и т.д.
А то после первого пятка выездных консультаций разбегутся Консультанты.