Вы здесь

Семинар на тему «Мясное кролиководство в условиях ЛПХ. Основные проблемы и пути их решения.» 6 декабря 2015 года. Екатеринбург. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Вот схема.
Автор статьи пишет: "На предлагаемой мною схеме представлен вариант воспроизводства потомства на основе разделения животных на три семьи. Конечно, чем семей больше, тем лучше. Итак, для продолжения породной линии необходимо минимум три семьи. Из каждого полученного потомства самца(ов) первой семьи подсаживаем к самкам второй семьи. Самцов второй семьи подсаживаем к самкам третьей семьи и т.д. Итак из поколения в поколение. При этом ни в коем случае не следует пренебрегать отбором животных по качественным породным показателям. Предложенная схема помогает как можно дольше избегать пагубного воздействия инбридинга животных в собственном хозяйстве.".

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

главное не заплутать smile3

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Ну вроде негде здесь плутать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:

Вот схема. [изображение]
Автор статьи пишет: "На предлагаемой мною схеме представлен вариант воспроизводства потомства на основе разделения животных на три семьи. Конечно, чем семей больше, тем лучше. Итак, для продолжения породной линии необходимо минимум три семьи. Из каждого полученного потомства самца(ов) первой семьи подсаживаем к самкам второй семьи. Самцов второй семьи подсаживаем к самкам третьей семьи и т.д. Итак из поколения в поколение. При этом ни в коем случае не следует пренебрегать отбором животных по качественным породным показателям. Предложенная схема помогает как можно дольше избегать пагубного воздействия инбридинга животных в собственном хозяйстве.".

Ну эту схему предложила либо женщина, либо подклюлучник lol
Ровно про то же шла речь у МЕВ, только девок к пацанам подсаживать.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Ровно про то же шла речь у МЕВ, только девок к пацанам подсаживать.

А мне так не кажется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Ровно про то же шла речь у МЕВ, только девок к пацанам подсаживать.

А мне так не кажется.

Евгений Витальевич, чтобы не запутать слушателей упростил эту схему и не стал прорисовывать параллельно окролы по всем линиям, а прошел цепочку только от первого самца.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Стра

goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я думаю многие такие кролиководы как Витальевич дадут фору многим ветеринарам

Ну ты жжешь. lol

victory СЕМЁН СЕМЁНЫЧ Грубить только не надо.Если я не прав то какого хрена вы тут спрашиваете про болячки а не к ветеринару бежите .Ко мне местные обращаются за помощью по разным болячкам хотя я шприц в руки взял в том году первый раз в жизни чтобы кролей вакцинировать.

Егор, даже и не думал грубить. Реально прикольно, когда человек через год, себя специалистом, особенно в медицине, позиционирует.

Странно, я вот ни одной болезни своим кроликам не прививаю, если покупаю молодняк, то только непривитый , на 30 дней на карантин и никого в крольчатник стараюсь не пускать, особенно кролиководов. И кролики умирают только в супе. Два ветеринара - кроликовода научили.прививки только при массовой эпизоотии, при угрозе заражения. Как только кролик простудится или иммунитет ослабнет,то все привитые болезни скосят вашу ферму, да и больным мясом кормить родню, считаю для себя неприемлемым. Больного мяса напичканного болезнями, задавленного антибиотиками и выращенного на стероидах в супермаркетах - навалом, но мне этого не надо, а Вы как хотите.

Да никто их ни чем не пичкает профилактику только делают и я уверен у кого более 20 кроликоматок поголовно все.Потерять всё стадо и типа из за чистоты мяса да не смешите меня если мы едим уже всё в МОДах продукция. То у кролей ПК ИЛИ КК экологически чистое только не убеждайте меня что это так.

А никто Вас не смешит. Об этом я и толкую. Когда мясо выращивать для себя - это одно. Когда появляется бизнес,- прибыль, рентабельность,- неизбежно появляются шприцы, ветеринары, прививки, антибиотики и стероиды. Чем крупнее бизнес, тем больше МОДов, - деньги не пахнут,- они просто - дерьмо. Каждый решает для себя Сам, кормиться с генетической помойки или пытаться уменьшить эти риски!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
goodvin1963 пишет:

Ровно про то же шла речь у МЕВ, только девок к пацанам подсаживать.

Почти, но не совсем так. dont
Встречался я с это схемой.
Идеально, super если не считать, что к каждой вводимой в работу новой самке необходимо подбирать и нового же самца, а "старичка" куда? Его невесты через год уже на фарш пошли, а он только-только мужиком стал, силу набрал.
Да и прикиньте, поголовье то какое надо держать, что бы схема работала.
Может быть я че и напутал. tomato

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В общем нужно схемы забить в программу Мой кролик и что бы она говорила чего делать и кого куда сажать, а самому ни о чем не думать :) Типа как в машине по навигатору едешь :)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

В общем нужно схемы забить в программу Мой кролик и что бы она говорила чего делать и кого куда сажать, а самому ни о чем не думать :) Типа как в машине по навигатору едешь :)

Без бошки по навигатору можно в такую жопу заехать scratch_one-s_head хотя и здесь жопа генетическая, вот только разворачиваться и вставать на правильный моршрут затратно и долго dread

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Главное, что бы программа не зависла оставив наедине с этим всем стадом :)

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
МАКЛЯК пишет:

Идеально, если не считать, что к каждой вводимой в работу новой самке необходимо подбирать и нового же самца, а "старичка" куда?

Да пусть он работает, не надо его никуда!

МАКЛЯК пишет:

Да и прикиньте, поголовье то какое надо держать, что бы схема работала.

Евгений Витальевич, ну давайте подумаем вместе. Допустим у нас 3 семьи (как на схеме), в каждой 1 самец и 3 самки ( всего 12 голов), вот мы с ними и работаем, оставляя от них лучших для продолжения. Из оставленных лучших создаём новые семьи (ещё 12 голов), проверяем их в работе, если всё нормально работаем с ними дальше. Их предки в принципе нам больше не нужны, их можно на фарш отправлять, ну или пусть ещё поработают. В итоге не больше 24 голов рабочего стада ( при составе семьи из 4 голов). А если предков забили, то остаётся 12 голов и ремонтный молодняк. Мне так думается.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Удачи Вам в Ваших изысканиях и не только теоретических. thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Почти, но не совсем так.

Однозначно. У Вас шоколад вдоль вафельки намазывают, а у них поперек. lol
Поэтому у них телодвижений больше.

sd пишет:

В общем нужно схемы забить в программу Мой кролик и что бы она говорила чего делать и кого куда сажать, а самому ни о чем не думать :) Типа как в машине по навигатору едешь :)

Алгоритм подбора пар уже прорабатывается.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Однозначно. У Вас шоколад вдоль вафельки намазывают, а у них поперек.

goodvin1963 пишет:

Поэтому у них телодвижений больше.

Но вафелька вкуснее! tomato

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Мда, удивили коллеги. Я пользуюсь подобной схемой почти два года и не столкнулся с перечисленными Вами трудностями. Это простейшая и понятная схема ведения чистопородного разведения.
Принцип подглядел в этой теме.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Каширский пишет:

Это простейшая и понятная схема ведения чистопородного разведения.

Ну так и я про то же.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Вечер добрый Евгений Витальевич! По кормам все в точку, все правильно и верно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Спасибо, за подтверждение. thank_you
Обратная связь, на самом деле очень Важна для меня. dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

И так, схему замкнутого хозяйства обсудили. Пришли к выводу, что одному три породы тяжко потянуть.
Почему тогда не обсуждаете мысль высказанную МЕВ про централизованную Базу данных племенных хозяйств?
Или это утопия?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Это ближайшее будущее, и альтернативы этому я не вижу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Это ближайшее будущее, и альтернативы этому я не вижу.

Ну уж ежели ГАЙцы уже имеют единую базы, то западло кроллерам от этого отказываться. Уж как они любили кушать свой хлеб и ни с кем не делиться, таких еще поискать нужно.
Уверен, что это невыгодно только крупным агрохолдингам и тем, кто построил свой бизнес на завоз материала из загранице.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Это ближайшее будущее, и альтернативы этому я не вижу.

Ну уж ежели ГАЙцы уже имеют единую базы, то западло кроллерам от этого отказываться. Уж как они любили кушать свой хлеб и ни с кем не делиться, таких еще поискать нужно.
Уверен, что это невыгодно только крупным агрохолдингам и тем, кто построил свой бизнес на завоз материала из загранице.

Мы любители, у нас нет плем хозяйств, мы кролей друг друга без должного образования валим или хвалим, короче воздух пинаем. Ну и как с базой, если она будет бесплатной для пользователей , то это будет авито 2, если платной- вопрос цены, 10 руб в месяц абонентка - согласен я в ней, 100 руб - нах мне это счастье, залезу посмотрю и позвоню , а кролей я и по авито и газете продам
Короче нет здесь будущего, по крайней мере я его не вижу.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Это ближайшее будущее, и альтернативы этому я не вижу.

Ну уж ежели ГАЙцы уже имеют единую базы, то западло кроллерам от этого отказываться. Уж как они любили кушать свой хлеб и ни с кем не делиться, таких еще поискать нужно.
Уверен, что это невыгодно только крупным агрохолдингам и тем, кто построил свой бизнес на завоз материала из загранице.

Мы любители, у нас нет плем хозяйств, мы кролей друг друга без должного образования валим или хвалим, короче воздух пинаем. Ну и как с базой, если она будет бесплатной для пользователей , то это будет авито 2, если платной- вопрос цены, 10 руб в месяц абонентка - согласен я в ней, 100 руб - нах мне это счастье, залезу посмотрю и позвоню , а кролей я и по авито и газете продам
Короче нет здесь будущего, по крайней мере я его не вижу.

good В точку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Это ближайшее будущее, и альтернативы этому я не вижу.

Ну уж ежели ГАЙцы уже имеют единую базы, то западло кроллерам от этого отказываться. Уж как они любили кушать свой хлеб и ни с кем не делиться, таких еще поискать нужно.
Уверен, что это невыгодно только крупным агрохолдингам и тем, кто построил свой бизнес на завоз материала из загранице.

Мы любители, у нас нет плем хозяйств, мы кролей друг друга без должного образования валим или хвалим, короче воздух пинаем. Ну и как с базой, если она будет бесплатной для пользователей , то это будет авито 2, если платной- вопрос цены, 10 руб в месяц абонентка - согласен я в ней, 100 руб - нах мне это счастье, залезу посмотрю и позвоню , а кролей я и по авито и газете продам
Короче нет здесь будущего, по крайней мере я его не вижу.

Володя, не все так просто, как на Майдане.
Определяются сначала правила игры, а потом каждый решает, согласен по ним играть или нет. Авито даже рядом не стояло.
Главное правильно разработать условия участия в сем проекте, чтобы не потерять начинающих кролллеров с 2-3 племенным самками, желающим заняться племноой работай. Это не означает, что членам запрещено выращивать на мясо миксы. Но в Базе, только те, кто получил оценку и добро от Гуров.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Это ближайшее будущее, и альтернативы этому я не вижу.

Ну уж ежели ГАЙцы уже имеют единую базы, то западло кроллерам от этого отказываться. Уж как они любили кушать свой хлеб и ни с кем не делиться, таких еще поискать нужно.
Уверен, что это невыгодно только крупным агрохолдингам и тем, кто построил свой бизнес на завоз материала из загранице.

Мы любители, у нас нет плем хозяйств, мы кролей друг друга без должного образования валим или хвалим, короче воздух пинаем. Ну и как с базой, если она будет бесплатной для пользователей , то это будет авито 2, если платной- вопрос цены, 10 руб в месяц абонентка - согласен я в ней, 100 руб - нах мне это счастье, залезу посмотрю и позвоню , а кролей я и по авито и газете продам
Короче нет здесь будущего, по крайней мере я его не вижу.

Володя, не все так просто, как на Майдане.
Определяются сначала правила игры, а потом каждый решает, согласен по ним играть или нет. Авито даже рядом не стояло.
Главное правильно разработать условия участия в сем проекте, чтобы не потерять начинающих кролллеров с 2-3 племенным самками, желающим заняться племноой работай. Это не означает, что членам запрещено выращивать на мясо миксы. Но в Базе, только те, кто получил оценку и добро от Гуров.

Чтобы получить оценку, надо как минимум поехать на выставку , а это уже бобло и долеко не рубль. И даже если получит оценку кролик, это еще не говорит что его дети получат, круг замкнулся и опять уперся в деньги и время.
Или ты это все вертикально себе представляешь ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот вот.В любом случае если это игра то кто то выигрывает но кто то и проигрывает.Вот как пример сегодняшние фото от Бескоровайного в теме про калифов.Когда папа чемпион а дети не пришей к ......рукав.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Это ближайшее будущее, и альтернативы этому я не вижу.

Ну уж ежели ГАЙцы уже имеют единую базы, то западло кроллерам от этого отказываться. Уж как они любили кушать свой хлеб и ни с кем не делиться, таких еще поискать нужно.
Уверен, что это невыгодно только крупным агрохолдингам и тем, кто построил свой бизнес на завоз материала из загранице.

Мы любители, у нас нет плем хозяйств, мы кролей друг друга без должного образования валим или хвалим, короче воздух пинаем. Ну и как с базой, если она будет бесплатной для пользователей , то это будет авито 2, если платной- вопрос цены, 10 руб в месяц абонентка - согласен я в ней, 100 руб - нах мне это счастье, залезу посмотрю и позвоню , а кролей я и по авито и газете продам
Короче нет здесь будущего, по крайней мере я его не вижу.

Володя, не все так просто, как на Майдане.
Определяются сначала правила игры, а потом каждый решает, согласен по ним играть или нет. Авито даже рядом не стояло.
Главное правильно разработать условия участия в сем проекте, чтобы не потерять начинающих кролллеров с 2-3 племенным самками, желающим заняться племноой работай. Это не означает, что членам запрещено выращивать на мясо миксы. Но в Базе, только те, кто получил оценку и добро от Гуров.

Чтобы получить оценку, надо как минимум поехать на выставку , а это уже бобло и долеко не рубль. И даже если получит оценку кролик, это еще не говорит что его дети получат, круг замкнулся и опять уперся в деньги и время.
Или ты это все вертикально себе представляешь ?

Всю схему я вижу, как работу "Бюро кредитных историй". Поверь, проходной двор не получится.
Я лично не вижу необходимости обязательного участия в выставках.
То что нужно будет проводить Вэбинары по обучению, это 100% необходимо.
Володя, все проговаривается, находится консенсус, разрабатывается регламент, смета и вперед.

Нам всегда кажется что старший садоводческого товарищества, только и стрижет с нас деньги. lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
goodvin1963 пишет:

Нам всегда кажется что старший садоводческого товарищества, только и стрижет с нас деньги.

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Вот вот.В любом случае если это игра то кто то выигрывает но кто то и проигрывает.Вот как пример сегодняшние фото от Бескоровайного в теме про калифов.Когда папа чемпион а дети не пришей к ......рукав.

Саныч, если "ты" крупье, не стоит в других видеть наперсточников.
Я сразу написал, что у ДОКа есть акцент на коммерцию в данном проекте. Это меня как "красного" не совсем устраивает. Но за работу и реальные затраты, конечно нужно платить.
Последнее предложение ДОКа по тату щипцам, меня просто убило. wacko2