Вы здесь

Семинар на тему «Мясное кролиководство в условиях ЛПХ. Основные проблемы и пути их решения.» 6 декабря 2015 года. Екатеринбург. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Коллеги, что то Вас кидает из стороны в сторону, морская качка что ли.
Раз уж Вы определились что хотите, то на вопрос как и что делать не один раз уже говорил В.И.Попов - создавайте клубы (объединения) по регионам, направлениям. Начните с нескольких хозяйств, 7 линий в сумме Вам будет достаточно.

goodvin1963 пишет:

Почему тогда не обсуждаете мысль высказанную МЕВ про централизованную Базу данных племенных хозяйств?

Вот и займись, можешь на базе своей программы, со своей стороны готов помочь, мне это тоже интересно.

goodvin1963 пишет:

Определяются сначала правила игры, а потом каждый решает, согласен по ним играть или нет.

В точку, с этого и нужно начинать, предварительно определив суть интереса.

Владимир Ходов пишет:

Чтобы получить оценку, надо как минимум поехать на выставку , а это уже бобло и долеко не рубль.

Нет Володь, не согласен, лучшая оценка, это признание твоего кролика потенциальным покупателем и спрос на него. Главная задача должна быть - чистопородное разведение внутри клуба. А качество продукта пусть оценит покупатель.

goodvin1963 пишет:

Я сразу написал, что у ДОКа есть акцент на коммерцию в данном проекте. Это меня как "красного" не совсем устраивает.

Тем не менее пришел в тему к члену ДОК в тему laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Каширский пишет:

Тем не менее пришел в тему к члену ДОК в тему

ya

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Пока не начнут работать зверофермы, соответственно при них будут и кроликофермы. ...Вот тогда и будут кролики у населения, главное недорогие и много.
А всё остальное сейчас, это частные мелкие лавчонки и не более того....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Тем не менее пришел в тему к члену ДОК в тему

А почему б не зайти. Я вот все жду, когда модно будет зайти к ККК, но они в Штирлицов играют.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

База нужна, и как правильно сказал Игорь, нужно вначале определить правила игры и основную цель.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Вот и займись, можешь на базе своей программы, со своей стороны готов помочь, мне это тоже интересно.

Алексей, я всегда выступаю в роли "серого кардинала". Мне так комфортней, т.к. остаюсь связующим звеном меду низами и верхами.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
goodvin1963 пишет:

остаюсь связующим звеном меду низами и верхами.

Велик риск оказаться между молотом и наковальней. laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:

Тем не менее пришел в тему к члену ДОК в тему

А почему б не зайти. Я вот все жду, когда модно будет зайти к ККК, но они в Штирлицов играют.

agree стоп, пароли явки не раскрывай

goodvin1963 пишет:

Алексей, я всегда выступаю в роли "серого кардинала". Мне так комфортней, т.к. остаюсь связующим звеном меду низами и верхами.

В каждом деле нужен инициатор, в противном случае дальше разговоров это не пойдет

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ну таки с инициативой то как раз все в порядке и даже правила игры уже вырисовываются.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

остаюсь связующим звеном меду низами и верхами.

Велик риск оказаться между молотом и наковальней. laugh

Женя, за время работы, сзади приварил стальной лист, ну и баначка вазелина припасена для подстраховки. lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

super

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Евгений Витальевич, ну рассказывайте, что снова задумали, или снова год ждать, так и до пенсии доберусь smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Вы о чем Яков?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Вы как то в своих видео рассказывали о централизованной информационной базе, вот хотелось бы подробностей

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Процесс идёт, разнонаправленно, но идёт.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Yakov Iva пишет:

Вы как то в своих видео рассказывали о централизованной информационной базе, вот хотелось бы подробностей

ДОК

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Да, именно в рамках ДОК.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Yakov Iva пишет:

Вы как то в своих видео рассказывали о централизованной информационной базе, вот хотелось бы подробностей

ДОК

Владимир, вас Челябенцев море на форуме, ко мне стучаться по ПО "Мой Кроли". Возьмите и самоорганизуйтесь через соц сеть в ЧОК (Челябинское Общество Кролиководов), Пример "Солнечного зайчика кролика.". Вам же проще буде кровь омолаживать и не кататься по левым объявам за котом в мешке. У вас народ не столько распальцован, как у нас или в Краснодаре и вы сможете договориться.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Yakov Iva пишет:

Вы как то в своих видео рассказывали о централизованной информационной базе, вот хотелось бы подробностей

ДОК

Владимир, вас Челябенцев море на форуме, ко мне стучаться по ПО "Мой Кроли". Возьмите и самоорганизуйтесь через соц сеть в ЧОК (Челябинское Общество Кролиководов), Пример "Солнечного зайчика кролика.". Вам же проще буде кровь омолаживать и не кататься по левым объявам за котом в мешке. У вас народ не столько распальцован, как у нас или в Краснодаре и вы сможете договориться.

Игорь у меня уже давненько угасли фантазии поднять кролиководство с колен, но присоединиться к примерно такому проекту я не против , если конечно по карману бить не будет, но самому это все организовывать я точно не буду понимая что потом меня же за мой труд потом пинать будут диванные спецы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

потом меня же за мой труд потом пинать будут диванные спецы

Это я тебе гарантирую.
Володя, какие финансы? ты о чем?
Ты можешь со своими земляками попереписываться и обсудить, кто какими породами занимается. Интересно ли им племенная работа, отношение к единой базе хозяйств и пород, которые в этих хозяйствах разводят?
До финансов еще как до Берлина.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

потом меня же за мой труд потом пинать будут диванные спецы

Это я тебе гарантирую.
Володя, какие финансы? ты о чем?
Ты можешь со своими земляками попереписываться и обсудить, кто какими породами занимается. Интересно ли им племенная работа, отношение к единой базе хозяйств и пород, которые в этих хозяйствах разводят?
До финансов еще как до Берлина.

laugh что уже за базу опез cen юливаешся? Или устал на вопросы отвечать?
Чтобы этим заниматся, нужен как минимум какой-то фанатизм к организационно общественным делам, нет его у меня .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

потом меня же за мой труд потом пинать будут диванные спецы

Это я тебе гарантирую.
Володя, какие финансы? ты о чем?
Ты можешь со своими земляками попереписываться и обсудить, кто какими породами занимается. Интересно ли им племенная работа, отношение к единой базе хозяйств и пород, которые в этих хозяйствах разводят?
До финансов еще как до Берлина.

laugh что уже за базу опез cen юливаешся? Или устал на вопросы отвечать?
Чтобы этим заниматся, нужен как минимум какой-то фанатизм к организационно общественным делам, нет его у меня .

Еще пол года назад ты писал, что всех знакомых за cen л рассказами про кроликов и своем хозяйстве.
Неужели ты так быстро на флудильне наелся? lol Что в падлу с земляками пообщаться на общий интерес.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Общаться с земляками хорошо до тех пор, пока со своими советами в их кролятник не влезешь. Пошлют куда надо, кому это не по нраву.....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Я вон тему Тверские кролиководы открыл и чё bang И никого.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Я вон тему Тверские кролиководы открыл и чё bang И никого.

Сергей, а твоих тут мало тусуется. Я сам не понимаю почему. Может интернет не до всех дошел?
В местном АВИТО много породных объявленй?

LAV пишет:

Общаться с земляками хорошо до тех пор, пока со своими советами в их кролятник не влезешь. Пошлют куда надо, кому это не по нраву.....

Сань, на 100% прав. Не нужно давать советов, когда их не просят. Поэтому только общение, нахождение общих точек соприкосновения, которые полезны обоим.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

потом меня же за мой труд потом пинать будут диванные спецы

Это я тебе гарантирую.
Володя, какие финансы? ты о чем?
Ты можешь со своими земляками попереписываться и обсудить, кто какими породами занимается. Интересно ли им племенная работа, отношение к единой базе хозяйств и пород, которые в этих хозяйствах разводят?
До финансов еще как до Берлина.

laugh что уже за базу опез cen юливаешся? Или устал на вопросы отвечать?
Чтобы этим заниматся, нужен как минимум какой-то фанатизм к организационно общественным делам, нет его у меня .

Еще пол года назад ты писал, что всех знакомых за cen л рассказами про кроликов и своем хозяйстве.
Неужели ты так быстро на флудильне наелся? lol Что в падлу с земляками пообщаться на общий интерес.

Ага, флудни хватает super laugh
Чет Макляк нас не гонит от селя , пора уже

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Владимир Ходов пишет:

Чет Макляк нас не гонит от селя , пора уже

Да интересно даже до чего ж ВЫ договоритесь? wink
Вы сюда еще ЕГОР ЕГОРЫЧА подтяните... То-то объединение единомышленников выйдет. ya

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Чет Макляк нас не гонит от селя , пора уже

Да интересно даже до чего ж ВЫ договоритесь? wink
Вы сюда еще ЕГОР ЕГОРЫЧА подтяните... То-то объединение единомышленников выйдет. ya

Ему не до разговоров, бункер охраняет от конкурентов laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Чет Макляк нас не гонит от селя , пора уже

Ушел я.