Вы здесь

Семинар на тему «Мясное кролиководство в условиях ЛПХ. Основные проблемы и пути их решения.» 6 декабря 2015 года. Екатеринбург. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
23.11.2016 - 22:38
: 1

Ребят помогите найти табличку Маклякова!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

С позволения Евгения Витальевича, держи

Вложение
rentabelnostpokormu.xlsx
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо Яков. thank_you

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Yakov Iva пишет:

С позволения Евгения Витальевича, держи

Не сочтите за плагиат smile3

Украина
: Львов
15.11.2012 - 22:54
: 51

Евгени Витальевич здравствуйте! Случайно наткнулся на Ваш ролик с этой програмкой. Ничего так, понравилось good правда поковырял пару минут и сразу заметил несколько нестыковок. Скажу честно, эту тему не перелистывал, неохота, поздно уже. Но поскольку проблемки в проге не исправлены, то думаю они и не обсуждались. Или же Вы считаете их не существенными, или же вообще считаете что их нет smile3 В любом случаи решил обратить Ваше внимание, черкануть пару строк на ночь и прочитать Ваши соображения по этому поводу. Итак, по порядку:

1)Есть 7 окролов по 9*0,8= 7,2 крольченка, это 7*7,2= 50,4 крольченка в год. Откуда взялось 63,2 в таблице?
2)Не учтены прохолосты ! При случке на 21-22-й день, получается теоретически 7 окролов, но по факту будет где то 10-20% прохолоста. Поэтому реально в расчеты нужно закладывать в конкретном случаи где то 6-6,5 по ферме.
Думаю что графа с % прохолоста обязательно должна быть в Вашей таблице.

3) Как по мне, так очень большие неточности в расчете по затратам корма. Я вел довольно детальную статистику, на определенном этапе. И в этот период у меня какраз было 50 рабочих самок, тоесть в данном конкретном случаи, цифры в таблицу введены не с потолка а фактические.
Поэтому мне сразу в глаза бросилась цифра 2728 кг/мес, в то время, как у меня шло в среднем 1500кг! Честности ради, могу сказать, что где то 20% молодняка уходило живьем в возрасте 2-2,5месяца, но все равно, неточность у Вас получается очень большая. Думаю что ошибка закралась поскольку конверсию корма для крольчат и расход корма на крольчиху Вы считаете отдельно.
В то время как многие и я в том числе, в расчете конверсии корма на 1 кг прироста учитываю затраты корма на самку с момента случки и крольчат до забоя вместе взятых.

Вложение
tabekonom001.jpg
tabekonom002.jpg
tabekonom003.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
УниКрол пишет:

Скажу честно, эту тему не перелистывал, неохота, поздно уже.

Спасибо, Василий Федорович, за уделенное внимание. Я изрядно польщен. blush2
Ежли б Вы, не смотря на свою занятость, углубились в чтение темы и слушание семинара, то вопросы Ваши (скорее всего) отпали бы сами собой. Чего Вам и желаю. thank_you
ПыСы: И не надо спамить мне в личку с теми же вопросами, что и в теме. Раз молчу, значит есть причина (может просто грубить не хочется). dri

Украина
: Львов
15.11.2012 - 22:54
: 51

Я чем то Вас обидел или не угодил? Почему таким тоном ответили? shok Семинар я Ваш смотрел полностью. А вот тему перелистывать действительно сил не было, заглянул поздно ночью. По вопросу фактического количества кроликов в забой на видео пояснений нет, присмотрелся сегодня и увидел нижнюю строку. Страшно извиняюсь, недосмотрел... Но ведь это не повод игнорировать.
А вот расчет затрат кормов хромает однозначно. Потому что исходя из логики программы, нужно высчитывать конверсию, учитывая только период, когда крольчата сами полноценно едят корм. А это период примерно с 30-го по 75-90-й день. Тоесть фактически 7-9кг на голову до забоя. Отсюда следует, что конверсия равна (7-9)/3=2,3-3 единицам, а это фантастика.
Я Вас не поучаю и даже не советую, делайте как хотите и считайте тоже. Програмка интересная, но если Вы её сделали для людей, то я думаю, что логично было бы прислушаться к их мнению.
Всех благ!

08.04.2017 - 22:25
: 2

В вел в табличку 72 матки, 14 рублей цена корма ( реальная цена у 5 разных производителей с разных регионов), 400 рублей цена по мясу(средняя цена) и золотое дно получается: 30 000 в неделю!!! Это возможно ???
,

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А ВЫ корм сделайте по 10 и мясо по 500 - ваще красота. laugh
Вообще то табличка не для теоретиков, а для практиков. Я ж говорил, что СЕБЯ любимого обманывать не надо. dont Пишите все как есть и цены и расход и рождаемость с падежом, и будет Вам счастье. bang

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

А ВЫ корм сделайте по 10 и мясо по 500 - ваще красота. laugh
Вообще то табличка не для теоретиков, а для практиков. Я ж говорил, что СЕБЯ любимого обманывать не надо. dont Пишите все как есть и цены и расход и рождаемость с падежом, и будет Вам счастье. bang

Конкурентов на корню рубишь? ya dri wink

08.04.2017 - 22:25
: 2
МАКЛЯК пишет:

А ВЫ корм сделайте по 10 и мясо по 500 - ваще красота. laugh
Вообще то табличка не для теоретиков, а для практиков. Я ж говорил, что СЕБЯ любимого обманывать не надо. dont Пишите все как есть и цены и расход и рождаемость с падежом, и будет Вам счастье. bang

Я не производитель корма, чтоб его по 10 делать или иначе! Реальная цена 400 руб за 30 кг, итог 13,3 кг, из дорогих 430 за мешок, по мясу 400 самая низкая цена, В Москве 500 минимум. И не какого обмана. + К этому завод сеток под боком и доступное искусственное осеменении )))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну чтож... удачи Вам! thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Паша Чулков пишет:
МАКЛЯК пишет:

А ВЫ корм сделайте по 10 и мясо по 500 - ваще красота. laugh
Вообще то табличка не для теоретиков, а для практиков. Я ж говорил, что СЕБЯ любимого обманывать не надо. dont Пишите все как есть и цены и расход и рождаемость с падежом, и будет Вам счастье. bang

Я не производитель корма, чтоб его по 10 делать или иначе! Реальная цена 400 руб за 30 кг, итог 13,3 кг, из дорогих 430 за мешок, по мясу 400 самая низкая цена, В Москве 500 минимум. И не какого обмана. + К этому завод сеток под боком и доступное искусственное осеменении )))

Павел, из дорогих комбикормов в Москве 28-32 рубля за кг. Или у вас Москвой называ.т район в Урюпинске? А по 500 рублей в Москве в свою сеть ресторанчикав будите сбывать по 100 кг в неделю?