Вы здесь

Семинар на тему «Мясное кролиководство в условиях ЛПХ. Основные проблемы и пути их решения.» 6 декабря 2015 года. Екатеринбург. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Baskak пишет:

а где гарантия,

Там же где и сейчас. laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
МАКЛЯК пишет:

Там же где и сейчас.

вот вот...

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Законы Менделя в помощь!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Это вы сетуете на 0,0001%. И это разве проблема для ИО. Вот то что 70-80% крольчих покрывается через ИО, вот это проблема, которая связана с физиологическими особенностями кроликов.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Тогда может быть пора прекратить порочную практику держать кролов в своем хозяйстве?
И споры от трех или 10 кролах отомрут. Будем спорить сколько пробирок нужно держать. lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:

Тогда может быть пора прекратить порочную практику держать кролов в своем хозяйстве?
И споры от трех или 10 кролах отомрут. Будем спорить сколько пробирок нужно держать. lol

Вы опять путаете промышленное производство и лпх и задачи разные, и оборудование другое да и крольчатина- другая!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:

Тогда может быть пора прекратить порочную практику держать кролов в своем хозяйстве?
И споры от трех или 10 кролах отомрут. Будем спорить сколько пробирок нужно держать. lol

Вы опять путаете промышленное производство и лпх и задачи разные, и оборудование другое да и крольчатина- другая!!!

Павел, а ты смайлики не попутал? Постарайсч на них внимание обращать. wink

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Посмотрел видео не впечатлило всё по пустому месту.Перво на перво нужно ветеренарную часть учить знать и семинары по ним а вторая экономическая и всё у нас жизнь тоже короткая .Надо успеть заработать и детям и внукам.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Перво на перво нужно ветеренарную часть учить знать и семинары по ним

Каждому свое. По мне, так сначала ПДД нужно изучать, затем вождение, а уж профилактику и ремонт авто потом. Т.к. дохтора можно и на первых порах пригласить, а вот ПДД это чисто индивидуально.
Хотя есть и такие, которым Основы содержания как и ПДД не нужны.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Перво на перво нужно ветеренарную часть учить знать и семинары по ним

Каждому свое. По мне, так сначала ПДД нужно изучать, затем вождение, а уж профилактику и ремонт авто потом. Т.к. дохтора можно и на первых порах пригласить, а вот ПДД это чисто индивидуально.
Хотя есть и такие, которым Основы содержания как и ПДД не нужны.

Я посмотрю на вас откажитесь от профилактике Что вы делаете и посмотрим ваши привесы и падежи хотя бы так на месяц другой.

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я посмотрю на вас откажитесь от профилактике Что вы делаете и посмотрим ваши привесы и падежи хотя бы так на месяц другой.

Дак вот как раз насколько я помню Евгений Витальевич ветеринарией вообще не занимается.
Да и на первых порах, если же конечно это не бизнес-проект, надо вообще кроликов пощупать. Болеть они могут и не сразу, а вот как поставить работу на ферме это важно. Да и большая часть кролиководов(и я в том числе) знают про профилактику что нужно поставить прививку ассоциированную, пропоить от кокцидиоза, остальное лечится ножом. А со временем, пока подрастают кролики, можно книжки по ветеринарии полистать.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ДамирЕкб пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я посмотрю на вас откажитесь от профилактике Что вы делаете и посмотрим ваши привесы и падежи хотя бы так на месяц другой.

Дак вот как раз насколько я помню Евгений Витальевич ветеринарией вообще не занимается.
Да и на первых порах, если же конечно это не бизнес-проект, надо вообще кроликов пощупать. Болеть они могут и не сразу, а вот как поставить работу на ферме это важно. Да и большая часть кролиководов(и я в том числе) знают про профилактику что нужно поставить прививку ассоциированную, пропоить от кокцидиоза, остальное лечится ножом. А со временем, пока подрастают кролики, можно книжки по ветеринарии полистать.

Я не знаю сколько у вас кролей а у меня до хрена и мне совершено по фигу есть у них в крови родня или нет моя задача вырасти до 3.600 и на мясо и это всё за 100 дней и тут на первое место выходит знание ветеренара не будет знания и 2 кг не наберут .

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
ЕГОР ЕГОРЫЧ][quote=ДамирЕкб][quote=ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я не знаю сколько у вас кролей а у меня до хрена и мне совершено по фигу есть у них в крови родня или нет моя задача вырасти до 3.600 и на мясо и это всё за 100 дней и тут на первое место выходит знание ветеренара не будет знания и 2 кг не наберут .

У меня не до хрена кроликов.
А Вам не кажется что как раз тот момент, есть у них в крови родня или нет позволит вырастить тушку за 100 дней до 2 кг не применяя знаний ветеринарий?
Ну и просто как молодому кролиководу подскажите какими ветеринарными препаратами я могу ускорить рост мяса?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Перво на перво нужно ветеренарную часть учить знать и семинары по ним

Каждому свое. По мне, так сначала ПДД нужно изучать, затем вождение, а уж профилактику и ремонт авто потом. Т.к. дохтора можно и на первых порах пригласить, а вот ПДД это чисто индивидуально.
Хотя есть и такие, которым Основы содержания как и ПДД не нужны.

Я посмотрю на вас откажитесь от профилактике Что вы делаете и посмотрим ваши привесы и падежи хотя бы так на месяц другой.

Раз в месяц я по началу смогу пригласить спеца провести профилактику, а в случае заболевания битавлоб пропишу либо так же к спецу обращусь.
А вот ежедневное вождение без знания ПДД приведет к заболеваниям и задохликам. (я не говорю, что основы профилактики и лечения не нужно знать)
Удачи Вам в освоении ветеринарии.
К тому же, как я понял, семинары были рассчитан на тех, кто планирует снизить риски занести заразу или потерять приросты мяса из-за того, что в свое хозяйство приобретать кроликов со стороны.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

не будет знания и 2 кг не наберут .

Улыбнул. Спасибо за отличное настроение. super

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Я думаю многие такие кролиководы как Витальевич дадут фору многим ветеринарам и они скажут что это намного важнее чем родство по крови. БАДами не пользуюсь если кроль здоров он наберёт вес и сам хорошо. Только ПК подкидывай.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я думаю многие такие кролиководы как Витальевич дадут фору многим ветеринарам

Ну ты жжешь. lol

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я думаю многие такие кролиководы как Витальевич дадут фору многим ветеринарам

Ну ты жжешь. lol

victory СЕМЁН СЕМЁНЫЧ Грубить только не надо.Если я не прав то какого хрена вы тут спрашиваете про болячки а не к ветеринару бежите .Ко мне местные обращаются за помощью по разным болячкам хотя я шприц в руки взял в том году первый раз в жизни чтобы кролей вакцинировать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я думаю многие такие кролиководы как Витальевич дадут фору многим ветеринарам

Ну ты жжешь. lol

victory СЕМЁН СЕМЁНЫЧ Грубить только не надо.Если я не прав то какого хрена вы тут спрашиваете про болячки а не к ветеринару бежите .Ко мне местные обращаются за помощью по разным болячкам хотя я шприц в руки взял в том году первый раз в жизни чтобы кролей вакцинировать.

Егор, даже и не думал грубить. Реально прикольно, когда человек через год, себя специалистом, особенно в медицине, позиционирует.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Стра

goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я думаю многие такие кролиководы как Витальевич дадут фору многим ветеринарам

Ну ты жжешь. lol

victory СЕМЁН СЕМЁНЫЧ Грубить только не надо.Если я не прав то какого хрена вы тут спрашиваете про болячки а не к ветеринару бежите .Ко мне местные обращаются за помощью по разным болячкам хотя я шприц в руки взял в том году первый раз в жизни чтобы кролей вакцинировать.

Егор, даже и не думал грубить. Реально прикольно, когда человек через год, себя специалистом, особенно в медицине, позиционирует.

Странно, я вот ни одной болезни своим кроликам не прививаю, если покупаю молодняк, то только непривитый , на 30 дней на карантин и никого в крольчатник стараюсь не пускать, особенно кролиководов. И кролики умирают только в супе. Два ветеринара - кроликовода научили.прививки только при массовой эпизоотии, при угрозе заражения. Как только кролик простудится или иммунитет ослабнет,то все привитые болезни скосят вашу ферму, да и больным мясом кормить родню, считаю для себя неприемлемым. Больного мяса напичканного болезнями, задавленного антибиотиками и выращенного на стероидах в супермаркетах - навалом, но мне этого не надо, а Вы как хотите.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я думаю многие такие кролиководы как Витальевич дадут фору многим ветеринарам

Ну ты жжешь. lol

victory СЕМЁН СЕМЁНЫЧ Грубить только не надо.Если я не прав то какого хрена вы тут спрашиваете про болячки а не к ветеринару бежите .Ко мне местные обращаются за помощью по разным болячкам хотя я шприц в руки взял в том году первый раз в жизни чтобы кролей вакцинировать.

Егор, даже и не думал грубить. Реально прикольно, когда человек через год, себя специалистом, особенно в медицине, позиционирует.

dri

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Стра

goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я думаю многие такие кролиководы как Витальевич дадут фору многим ветеринарам

Ну ты жжешь. lol

victory СЕМЁН СЕМЁНЫЧ Грубить только не надо.Если я не прав то какого хрена вы тут спрашиваете про болячки а не к ветеринару бежите .Ко мне местные обращаются за помощью по разным болячкам хотя я шприц в руки взял в том году первый раз в жизни чтобы кролей вакцинировать.

Егор, даже и не думал грубить. Реально прикольно, когда человек через год, себя специалистом, особенно в медицине, позиционирует.

Странно, я вот ни одной болезни своим кроликам не прививаю, если покупаю молодняк, то только непривитый , на 30 дней на карантин и никого в крольчатник стараюсь не пускать, особенно кролиководов. И кролики умирают только в супе. Два ветеринара - кроликовода научили.прививки только при массовой эпизоотии, при угрозе заражения. Как только кролик простудится или иммунитет ослабнет,то все привитые болезни скосят вашу ферму, да и больным мясом кормить родню, считаю для себя неприемлемым. Больного мяса напичканного болезнями, задавленного антибиотиками и выращенного на стероидах в супермаркетах - навалом, но мне этого не надо, а Вы как хотите.

Да никто их ни чем не пичкает профилактику только делают и я уверен у кого более 20 кроликоматок поголовно все.Потерять всё стадо и типа из за чистоты мяса да не смешите меня если мы едим уже всё в МОДах продукция. То у кролей ПК ИЛИ КК экологически чистое только не убеждайте меня что это так.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Нифига себе семинар, тут племенная работа полным ходом идет.

Украина
: Винницкая обл.
04.03.2016 - 14:16
: 2

Классная табличка! good Но как мне кажется, здесь не хватает еще одной немаловажной колонки, как ветеринария. Нужно бы еще внести затраты, на выпойку, на прививки (кто конечно прививает) ну и т.д.

: Ростовская область
19.06.2013 - 16:14
: 19

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прочитал несколько последних страниц по поводу линий и племенной работы. Я так понимаю во всем этом преследуется цель иметь закрытое стадо и не иметь зависимости от ввода новых производителей. Зачем изобретать велосипед ведь зоотехническая наука давно уже придумала все схемы более того они апробированы и отработаны. В разведении с-х животных есть так называемая ротационная схема скрещивания ее применяю в малочисленных стадах позволяющая избежать близкородственного разведения. так вот согласно ей необходимо иметь не менее 5 не родственных групп. Группа может быть сформирована из сестер, но никак нельзя чтобы сестры попали в разные группы. За группами закрепляется не родственный самец. Потомство полученное в этих группах переходят для разведения в другую группу (если кому надо найду более подробное описание движения потомства и выложу) Таким образом во всех группах общие предки будут только в 5 поколении, а это очень низкий уровень инбридинга. Чем больше групп в этой схеме, тем ниже степень инбридинга в будущем.
Как то так... hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
svkro пишет:

Как то так...

Запаришься кормить все эти группы и семейства. Для ЛПХ это не подойдёт..... smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
svkro пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прочитал несколько последних страниц по поводу линий и племенной работы. Я так понимаю во всем этом преследуется цель иметь закрытое стадо и не иметь зависимости от ввода новых производителей. Зачем изобретать велосипед ведь зоотехническая наука давно уже придумала все схемы более того они апробированы и отработаны. В разведении с-х животных есть так называемая ротационная схема скрещивания ее применяю в малочисленных стадах позволяющая избежать близкородственного разведения. так вот согласно ей необходимо иметь не менее 5 не родственных групп. Группа может быть сформирована из сестер, но никак нельзя чтобы сестры попали в разные группы. За группами закрепляется не родственный самец. Потомство полученное в этих группах переходят для разведения в другую группу (если кому надо найду более подробное описание движения потомства и выложу) Таким образом во всех группах общие предки будут только в 5 поколении, а это очень низкий уровень инбридинга. Чем больше групп в этой схеме, тем ниже степень инбридинга в будущем.
Как то так... hi

Выложите более подробно, если не лень

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

В журнале ПХ в номере 6 за 2013 год статья "Уроки практической селекции". Описывается очень хорошая и простая схема на мой взгляд.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Денис Проскурин пишет:

журнале ПХ в номере 6 за 2013 год

если есть скан, сбросьте пожалуйста

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Дома скана нет, ща фотку схемы сделаю, ну и пару слов добавлю.