Вы здесь

Ужасы нашего городка. Чупакабра подавила кроликов. Фото, видео. Свердловская область. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
202 сообщения
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Универсальный солдат. Два таких солдата, натворят еще и не такое.
А так же, их бродячая помесь.

Вложение
nlt2.jpg
РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Абалдеть! shok

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир Ходов пишет:

Не могу утверждать что это не собаки, НО у меня алабайка 4 х летняя, весь участков в ее распоряжении, за последние 3 года она задавила минимум 30 левых котов которые осмелились зайти на ее территорию, не разу на котах не было открытых ран и крови, всегда коты были мокрые в слюнях собаки и в 100 процентах случаях она их закапывала. Это уже инстинкты - задавить, закапать, подтухлить и съесть. В данном случаи все с точностью наоборот.

Вот видите, это она сытая, поэтому и закапывает, а голодная, половину этих кроликов смела бы и не поперхнулась, а остальных закопает. Это кошки с мышью играют, а собаки прячут. А играют с другими вещами. У меня матрас с кровати стащили и всю вату по участку разбросали, будто снег выпал.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

опять же алабай не охотник. Порода для других целей. и темперамент другой. Вот ягды-поверю. Опять же дикие собаки, стая собак, это страшная сила. Но неужели в черте города(это я про наш случай) водится такое??? Но это правдоподобнее россомахи и чупакабры.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Почему тела сухие? В азарте у собак повышенное слюновыделение.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да уж..., что тут говорить. Вообще то мы живем в материальном мире и всё, абсолютно всё материальное оставляет свой след в окружающей его среде... Это я к тому, что следы преступника есть обязательно, просто Вы их не видите. Смотрите внимательно, без эмоций, шаг за шагом, они есть. Иначе вся теория материализма рушится. Ищите следы орудия преступления, клыки, когти, шерсть. Не мог преступник приходить в защитном костюме и перчатках и травить кроликов СО2.
По человечески очень жаль Вас и Ваших питомцев, Ищите следы, животное не может умышленно скрывать следы, да и когда? там веселились не по детски. Может таёжник, браконьер есть рядом они обычно очень набюдательны, или опер толковый (старой закалки) В ощем удачи Вам.

Россия
: Красноселовка
21.05.2015 - 14:23
: 3
OLMI пишет:

у нас также было, в соседнем селе. Но там на уши поставили милицию полицию и администрацию. Глава сам названивал, интересовался, СМИ, все такое. Я в собак не верю.Тоже за россомаху, но в наших краях она не водится. Вроде...

нет, не водятся.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Тем более морозец и снежок лежит- ищите подход, отход. Поспрошайте собачников- спортсменов, можно на след собачку поставить.

Россия
: Красноселовка
21.05.2015 - 14:23
: 3

Алексей Евгеньевич, поставьте на неделю камеру, на ночь. Даже просто подогнав машину с регистратором в направление клеток, должно хватить, а может и нет. Лично я бы так поступил.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

У нас чупакабра целый год промышляла в крольчатнике , случайно забытая незакрытая дверца - всё, кролика живым не увидишь cry (до этого случалось сбегут и бегают по крольчатнику пару дней под клетками пока не поймаешь ) , а тут всё... кролик любого возраста будет задушен и погрызен . Самец производитель породы баран , вот вес не знаю но крупный - тоже был найден задушенным под клеткой cry .Мы уже внимательно проверяли перед уходом все ли клетки заперты , стали подумавать что эта тварь сама как то открывает шпингалеты и повертушки . Крольчата через решётчатый пол вытаскивались так что только голова в клетке оставалась,на полы были постелены куски фанеры , но не полностью , а то грязно становится очень быстро . то подросшие пропадали из клетки без следа- видимо через сенник доставала .
Мы понять не могли что за тварь орудует , крысы !? хорёк какой нибудь !? тогда почему только снаружи клетки трупаки ? хорёк может и в клетку пробраться между прутьев сенника вполне.
уже руки опускались , крольчихи частенько стали раскидывать новорождённых крольчат - толи не хотели их кормить чувствовали хищника что ли ?
Мы пробовали капкан ставить возле трупака - может доедать придёт . отраву для крыс подмешивали в мясной и рыбий фарш - кто то съедал - но преступления продолжались bang .
В итоге один раз соседка позвала меня , сказала что кошка тащит крольчонка маленького , пошла смотреть - точно бездомная кошка опять достала крольчонка . загнали её в угол . муж поймал и придушил . ВСЁ !!! преступления прекратились ! clap Вот до сих пор в шоке как кошка может задушить кролика который почти в 2 раза крупнее shok

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владимир Ходов пишет:

В данном случаи все с точностью наоборот.

Он на своей територии...они тут пришлые...другие инстинкты работают...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Leonid62 пишет:

Вот видите, это она сытая, поэтому и закапывает, а голодная, половину этих кроликов смела бы и не поперхнулась,.

У меня девяти летний кавказец сьедает не всегда три кроличьих головы.....плюс четыре-шесть лап все. И никогда ничего не закапывает....Собака их ест с шерстью...она не выбирает внутренности. Если собаки сьели трех четырех целиком...насытились ...остальных давили...разве видно сколько нехватает целиком....пес даже лап не оставляет...

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
aliaksandrk пишет:

Слышал про лису, что когда дорывается, то давит все в подряд, даже если не съест. А медведи водятся?)

Лиса такие дыра и отрывы металла не сделает

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ситуация на сегодняшний день следующая.
У меня остались две самки, одна не рожала, и второй раз давать ей шанс я не буду. И один самец молодой, нашего разведения и девять голов молодняка.
Всего, как я и писал, был задушен 41 кролик. Кроме этого, одной взрослой самки нет и нет до десятка молодняка, не больше.
Все живые кролики в данный момент пересажены в клетки и клетки поставлены в котельную. До весны будут жить там. Подобная смерть им там не угрожает, как мне кажется. Далее разберёмся по ходу.

Я живу в городе, поэтому самому контролировать все процессы проблематично, да и я постоянно в командировках
Машину для использования регистратора туда не подогнать.
Следы я поискал в первый день, но времени у меня было не много, да ещё и начались сумерки. Ничего не нашёл. Сейчас же найти следы - не реально, для меня по крайней мере. Снег конечно не растаял, но всё затоптано, как нами, так и нашими собаками.

Вряд ли я буду что-либо принципиально менять в данной ситуации. Возможно поставлю глухой забор по периметру участка, но не 2016 году точно.
Кролики у меня под навесом. Так было всегда, ну по крайней мере последние 21 год, так они и будут.
Если такие вещи будут происходить раз в 21 год - меня это в принципе устраивает.

Да, скорее всего я проведу видеонаблюдение. Когда не знаю. Проводить видеонаблюдение только в это место - наверно смысла мало. Надо ставить везде. Буду советоваться с Алексеем Алексеевичем по этому поводу, когда дело дойдёт.

Я склонен считать, что это была небольшая стая бродячих собак. С собаками мой опыт общения достаточно большой, в том числе с бездомными, брошенными, стайными. Небольшая стая 2-5 собак разного размера вполне могут устроить подобный погром.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, скорее всего я проведу видеонаблюдение.

Так это проблему не решит же. Ну зафиксируем факт разбоя, а дольше что?
...Я уже здесь однажды писал о серпуховском товарище. Он питов держит. Однажды ночью, когда дома никого не было, стая бесхозных собак порвала сетку забора вбетонированную в ленту забора. По переломали все клетки подобным образом как на фото свыше. Собаки по передавили кур и кроликов.
А свои собаки были на привязи. Хищники не глупы, многое чего понимают.
Итог этого набега, товарищ по перестрелял всех собак на пустыре.
Так что только уничтожение бесхозных животных, любым способом .
...Одна здесь проблема,- зоозащитники. Уничтожением должны местные власти заниматься....

03.07.2015 - 13:16
: 12

Знакомые охотники рассказывали, что сейчас есть фотоловушки, которые фотографируют и сразу фото ммс-кой на телефон присылают. Можно такую попробовать установить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
LAV пишет:

...Одна здесь проблема,- зоозащитники.

На самом деле тема зоозощитников очень большая и не такая простая. Поверьте мне. Я в эту тему так или иначе погружён 11 год. Разговор не по теме данной темы huh но если коротко то:
Есть зоозащитники, с которыми я очень много в своё время сотрудничал, в том числе и по отлову собак, как потерявшихся, так и брошенных. Кошек, хорьков, ворон, даже змей, был такой случай - питона нашли в городе. Да и сейчас мы поддерживаем взаимотношения, иногда я участвую в их акциях, таких как эта или эта, или эта и т.д. Так и 22 октября я им позвонил и рассказал про эту ситуацию и предложил для приюта забрать бесплатно трупы кроликов, обещая снять с них шкурки, но объяснил, что я не уверен в том, что эти животные, которые убили моих кролов не были бешеными. Шанс того, что животные были больны бешенством есть, но имхо, он минимален. Зоозащита отказалась, чтобы не рисковать. Это правильные зоозащитники, я их уважаю, люблю и сотрудничаю. А есть зоозомби, как я их называю, или зоотеррористы, как их принято называть. Это совершенно разные люди, с совершенно разными взглядами на жизнь и на принципы решения проблемы бродячих собак, в том числе.
С зоозомби, у меня естественно нет никаких контактов, а есть прямая конфронтация. Я считаю, что они преступники и подлежат уголовному преследованию.
Это если совсем коротко про зоозащитников.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Алексей Евгеньевич .они придут еще .потому что никакой угрозы и опасности не почувствовали .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Валентинович. пишет:

Алексей Евгеньевич .они придут еще .потому что никакой угрозы и опасности не почувствовали .

Да и пусть приходят.

Алексей Евгеньевич пишет:

Все живые кролики в данный момент пересажены в клетки и клетки поставлены в котельную. До весны будут жить там. Подобная смерть им там не угрожает, как мне кажется. Далее разберёмся по ходу.

На этой территории осталось немного кур, но они уже в помещениях

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Алексей Евгеньевич пишет:

Да и пусть приходят.

А для чего эта тема? Предупреждение другим? Или просто зафиксировать сей факт? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И хоть я пишу, что кролиководство для меня не бизнес, но в любой своей деятельности я руководствуюсь экономической целесообразностью. Поэтому вкладывать сейчас какие-то значительные денежные средства и время чтобы поставить глухой забор, обвесить всё камерами, выкопать рвы и ставить автоматчиков я естественно не буду.
Задача на данный момент стоит одна - сохранить нынешних кроликов. Я считаю, что я сделал тот достаточный минимум, который мне позволит содержать этих кроликов до весны, а дальше я буду думать.
Поймите, в данный момент угар примерно на 50 тыр. Плюс ремонт клеток. Достаточно много.
Сколько встанет обеспечение камерами наблюдения и установка забора? Несравнимо больше.
Поэтому, я написал, что

Алексей Евгеньевич пишет:

Вряд ли я буду что-либо принципиально менять в данной ситуации. Возможно поставлю глухой забор по периметру участка, но не 2016 году точно.
Кролики у меня под навесом. Так было всегда, ну по крайней мере последние 21 год, так они и будут.
Если такие вещи будут происходить раз в 21 год - меня это в принципе устраивает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
LAV пишет:

А для чего эта тема? Предупреждение другим? Или просто зафиксировать сей факт?

Каждый решает для себя сам для чего эта тема. Уж точно не для соболезнований. Я лично считаю, что я снял отличное видео. Я реально хотел снять подобное видео очень давно, и не думал что это произойдёт у меня, да к тому же в тот момент, когда я буду рядом.
Кто-то возможно задумается а вообще нафиг нужно содержание кроликов на улице при таких возможных рисках, кто-то укрепит свой участок. Кто-то зарубит всех кролов, пока такое не случилось.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексей Евгеньевич пишет:
LAV пишет:

А для чего эта тема? Предупреждение другим? Или просто зафиксировать сей факт?

Каждый решает для себя сам для чего эта тема. Уж точно не для соболезнований. Я лично считаю, что я снял отличное видео.
Кто-то возможно задумается а вообще нафиг нужно содержание кроликов на улице при таких возможных рисках, кто-то укрепит свой участок. Кто-то зарубит всех кролов, пока такое не случилось.

Ну и конечно же просмотры с лайками yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Медведь пишет:

Ну и конечно же просмотры с лайками yes3

Ну а как же без этого wink
2,5 миллиона просмотров и я отобью прямые убытки laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Смотрим ТНТ , битва экстрасенсов, снежный человек, чупакабра , поралельный мир - тоже версия

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Смотрим ТНТ

Да ТНТ, это Дом с чупакабрами. Чё там смотреть-то? wacko2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Смотрим ТНТ

Да ТНТ, это Дом с чупакабрами. Чё там смотреть-то? wacko2

Чупакабр dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Евгеньевич пишет:

. Давно хотел снять подобный треш в стиле РЕН-ТВ. А тут такая удача wacko2

Алексей Евгеньевич.Мои соболезнования thank_you вот говорят же мысли материальны scratch_one-s_head думайте лучше о хороших сюжетах wub

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Евгеньевич пишет:
Медведь пишет:

Ну и конечно же просмотры с лайками yes3

Ну а как же без этого wink
2,5 миллиона просмотров и я отобью прямые убытки laugh

А это good за лайк сойдет или в Ю-тюбе обязательно? scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75

Здравствуйте. Хотела сказать что думаю по поводу разгрома:
Это были собаки, но не бездомные! Почему? Да потому что на земле первый снег, а охота по первому снегу. Не ищите бездомных собак а ищите охотников которые не далеко(+-15км) охотились(вполне даже приезжие) это хорошо обученные охотничьи собаки,с инстинктом убийцы.
Почему я так думаю: сталкивалась,только были не кролики а овцы, причём не обычные крупноплодные. Собака была охотничья задавила 4 головы. Да и собака как выяснилась была Лайка Сибирская.