Вы здесь

Ужасы нашего городка. Чупакабра подавила кроликов. Фото, видео. Свердловская область. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
202 сообщения
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

ЧупаПАДЛА!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольга803 пишет:

Не ищите бездомных собак а ищите охотников которые не далеко(+-15км) охотились(вполне даже приезжие) это хорошо обученные охотничьи собаки,с инстинктом убийцы.

Тоже так думаю. И не обязательно даже хорошо обученные. Не подружейники, а именно самостоятельные охотники — лайки или их близкие родственники, хаски-маламуты какие-нибудь. Или их помеси безнадзорные.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Журналисты не заморачивались насчет собак, сразу - чупакабра:

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

если бы я не видел что это собаки .то тоже наверное не поверил.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
aliaksandrk пишет:

Журналисты не заморачивались насчет собак, сразу - чупакабра:

Единственный вменяемый человек в этом сюжете - ветеринар.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Жуть.
у нас в Тверской губерни медведи плодятся будь здоров, но их не отстреливают.
Здесь тоже похоже косолапый поработал.
Проникновение в сетку слишком высоко, что бы удобно было орудовать собаке или росомахе.
На видео на первых минутах виден надрыв сетки. Боковой. На уровне головы собаки или росомахи думаю это не очень удобно. А там где чупокабра проникла в клетку . На этой высоте и при этой глубине собаке и росомахе сделать трудно. Не говорю что невозможно, но следы бы от когтей остались. Здесь же царапин нет. На 4 фото в сообщении 6, хотя и на 2 и 3-ем фото тоже видно что обратно натяжка шла вверх, но именно на 4-ом фото похоже что не лапа была засунута. Отверстие для росомахи великовато. Если крупная собака, то сетка не имела б натяг вверх.
Потом, вдавленная сетка. Сетка сварная 2,5 мм....думаю от 30 кг вмятина не была б такой глубокой. При этих габаритах рамки 30 кг для нее не критично..
Если версия с медведем имеет место быть, то очень странно что он к вам пробрался. По идее "пастись" ему есть где, я про Верхнее Дуброво или Растущий, Все же до железки и трассы. Если там не голодно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Юрий_Юрий пишет:

Жуть.
у нас в Тверской губерни медведи плодятся будь здоров, но их не отстреливают.
Здесь тоже похоже косолапый поработал.

Ого, что-то новенькое smile3 Господа, кто- больше? Даёшь кракена, из Бобровского водохранилища! Проплыл, падла, по Бобровке, по суху пересёк дамбу, дальше чапал на присосках, по крышам, потому и следов не оставил...

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Медведь пишет:

Ого, что-то новенькое Господа, кто- больше?

Может быть это Лохнесское чудовище, прилетело из Шотландии в Екатеринбург на самолёте с пересадкой во Франкфурте. А потом на ПАЗике у окошка доехало до д.Косулино dntknw

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей_74 пишет:
Медведь пишет:

Ого, что-то новенькое Господа, кто- больше?

Может быть это Лохнесское чудовище, прилетело из Шотландии в Екатеринбург на самолёте с пересадкой во Франкфурте. А потом на ПАЗике у окошка доехало до д.Косулино dntknw

Оно рыбой и людьми питается, да и паспорта у него нет - пограничники не пропустили бы.
Это что-то местное.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Медведь пишет:

Ого, что-то новенькое smile3 Господа, кто- больше? .

Кто больше что? laugh
а водохранилище то ему зачем преодолевать? Или медведи должны только через водохранилище пробираться и с присосками ходить.
Когда к соседу пробралась чупокабра, пока пробиралась сломала хлипкий забор, смолала ульи и уничтожило их содержимое, то единственные следы остались на вспаханной земле. грядки расположенной между проломом и ульями. А больше следов и не было. По этому раз след был только на грядке это был медведь, но он перемещался большими скачками. когда с крыши на крышу перепрыгивал. laugh
В этом году с 12 калибра стреляли по медведице с 3-мя медвежатами ( с тремя, а не с двумя) перевернулась в воздухе и как дунула вместе в выводком в сторону бобровского водохранилища. Думали все переехать решила подранка, ан нет, вернулась. :)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Юрий_Юрий пишет:

Кто больше что? laugh

Кто придумает чудище побольше размером?

Юрий_Юрий пишет:

а водохранилище то ему зачем преодолевать?

А кто писал о преодолении водохранилища? Кракены воду не преодолевают, они в ней живут. Поясню: кракены существа мифические, и бывают только в кино. Как впрочем и ваш "косолапый" не попрётся в село, уже почти сросшееся с городом, рядом с аэропортом.
Мне почему-то кажется, что ни медведи, ни россомахи, ни какие либо другие амурские тигры, чисто физически невозможны, когда над головой постоянно заходят на посадку "боинги".
Господа! Ради интеллекта выше среднего, не валяйте дурака. Это были собаки. Других, так же отмороженных на всю голову, хищников в агломерациях сельского типа просто не бывает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Валя, контору не пали - чупакабра! И всё тут! Я на РЕН-ТВ отправил ролик. Обещали переозвучить

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Медведь пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Кто больше что? laugh

Кто придумает чудище побольше размером?

Юрий_Юрий пишет:

а водохранилище то ему зачем преодолевать?

А кто писал о преодолении водохранилища? Кракены воду не преодолевают, они в ней живут. Поясню: кракены существа мифические, и бывают только в кино. Как впрочем и ваш "косолапый" не попрётся в село, уже почти сросшееся с городом, рядом с аэропортом.
Мне почему-то кажется, что ни медведи, ни россомахи, ни какие либо другие амурские тигры, чисто физически невозможны, когда над головой постоянно заходят на посадку "боинги".

Валентин то что ты "подписался" за своих (за медведей) это похвально! но боинги это не аргумент.
Кто был в городе курорте Адлер подтвердят что Центральная набережная с пляжами барами и кафешками находится прямо в створе взлетной полосы аэропорта "Сочи" и не смотря на взлеты и посадки всяких боингов каждые 5 - 10 минут пролетающих над пляжем на высоте 50 метров с соответствующим рёвом турбин так что находясь в шаге от собеседника или нужно орать ему в ухо или
просто тупо перемолчать.НО всё это абсолютно не мешает тысячам отдыхающих на этом пляже!!!
А например я и полчаса там не вынес сменил квартиру на более удаленный район.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Дело раскрыто! Виновник пойман!

31.08.2015 - 20:09
: 2569
San511sanych пишет:

Кто был в городе курорте Адлер подтвердят что Центральная набережная с пляжами барами и кафешками находится прямо в створе взлетной полосы аэропорта "Сочи" и не смотря на взлеты и посадки всяких боингов каждые 5 - 10 минут пролетающих над пляжем на высоте 50 метров с соответствующим рёвом турбин так что находясь в шаге от собеседника или нужно орать ему в ухо или
просто тупо перемолчать.НО всё это абсолютно не мешает тысячам отдыхающих на этом пляже!!!

Тысячам отдыхающим медведям? Прошу прощения, я запутался.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Хватит фантазировать, это был обычный кролик-убийца:

кролик-убийца

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Если шум, то конечно все варианты с диким зверям само собой отпадает.
Если это собаки значит периметр закрыт ненадежно.
С такой ситуацией столкнуться крайне неприятно.
Алексей Евгеньевич, сочувствую вам. При этом вы держитесь молодцом.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
San511sanych пишет:

НО всё это абсолютно не мешает тысячам отдыхающих на этом пляже!!!

Так то ж - тюлени. Сравнили тоже sad

Россия
: Подмосковье
26.10.2015 - 18:29
: 11

У меня вчера на даче какая-то тварь пришла ночью и сожрала месячных крольчат с самкой, вернее я пришел и увидел такую картину: самка лежит возле шеда дохлая , при этом дверца в шед закрыта, а с задней стороны шеда (который обшит вагонкой), выломана вагонка и сзади же на полу возле шеда лежат три мертвых крольченка (было одинадцать), при этом от одного крольченка осталась одна шкурка, второй на половину съеден, а третий не тронут , а просто убит. Я открыл дверку в маточник и увидел там двух живых крольчат(Слава Богу), их ни кто не съел и они не убежали через дырку. Где остальные крольчата 6 штук , я не знаю, может эта тварь их тоже сожрала или убежали куда-то.
По признакам эта тварь пыталась разгрысть сетку с наружней стороны но у нее не получилось и она видимо нашла слабое место сзади и каким-то образом выломала стенку из вагонки.
Вопрос: кто это был ? лиса или еще кто-то. Дача у меня находится в СНТ, в подмосковье,который окружен лесом, да еще забыл написать, что в это время вчера возле своего участка, я обнаружил убитого соседского кота.И смогут ли выжить без матери два оставшихся крольчонка, которым 4 ноября будет месяц, они едят и пьют. Шед я я конечно в этом месте заделал, той же вагонкой (отходы оставались), но боюсь как-бы эта тварь сегодня ночью не пришла, правда у меня вагонка в этом месте была прикручена на саморезы через одну, теперь я посадил на саморезы каждую вагонку, короче не знаю чем можно укрепить жилище кроликов, завтра приеду посмотрю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

Евгений если это собаки они придут снова .у соседа была дыра забита фанерой они разгрызли .может сверху вагонки жестью оббить .

Россия
: Подмосковье
26.10.2015 - 18:29
: 11
Валентинович. пишет:

Евгений если это собаки они придут снова .у соседа была дыра забита фанерой они разгрызли .может сверху вагонки жестью оббить .

Не знаю сейчас поеду буду что нибудь делать или копкан поставлю

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Капкан не помешает, но жестью надёжней.

Россия
: Подмосковье
26.10.2015 - 18:29
: 11
сега.д пишет:

Капкан не помешает, но жестью надёжней.

Так и сделаю заднюю и боковые стены обошью, а сетка с передней стороны выдержит 2 мм ?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Если хорошо закреплена выдержит.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

сетку рабицу собаки разрывают .надо типа строительную .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Валентинович. пишет:

сетку рабицу собаки разрывают .надо типа строительную .

Про неё и речь идёт.

Россия
: Подмосковье
26.10.2015 - 18:29
: 11
сега.д пишет:
Валентинович. пишет:

сетку рабицу собаки разрывают .надо типа строительную .

Про неё и речь идёт.

Все обшил жестью и капкан поставил, сетка у меня сварная 2 мм. ячейка 25х25

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я тоже думаю на собак, у меня летом, мимо пробегающая лайка, сосед увидел, но поздно, задавила уток, просто трупы валялись, ни крови и ничего не съедено было

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Евгений 4 пишет:
сега.д пишет:
Валентинович. пишет:

сетку рабицу собаки разрывают .надо типа строительную .

Про неё и речь идёт.

Все обшил жестью и капкан поставил, сетка у меня сварная 2 мм. ячейка 25х25

Напишите потом о результатах.

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

У меня у дядьке на даче тоже случилось нечто. Клетки на улице, в два яруса, под каждой поддон из оцинковки. Приехал на дачу позавчера, с одного кролика снята шкура, у некоторых погрызены подушечки на лапах, у некоторых отгрызены конечности. Поддоны, как будто сняты из под клеток. И на некоторых клетках второго яруса следы от когтей размером с пятирублевую монету. Что это может быть???