Вы здесь

Ужасы нашего городка. Чупакабра подавила кроликов. Фото, видео. Свердловская область. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
202 сообщения
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Алексей Евгеньевич пишет:

Хотите продолжение сериала? Их есть у меня.
После того, как я опубликовал эту тему, в течении зимы, весны тварь(и) приходили к нам ешё несколько раз. Не менее пяти раз точно. Убивали зайцев по 2-3, 10, до которых могли дотянутся, хотя клетки все отремонтировали - но они их ломали. Добрались до кур-несушек в вольере - всех перерезали, около 25 голов. Вольер был старый, когда-то в нём жили мои собаки. Эти твари сделали подкоп и всех передавили. Надо отметить, что в своё время в этом вольере я делал защиту, чтобы мои собаки не подкапывались и не сбегали. По периметру внутри вольера была выкопана траншея, поставлены вертикальные листы плоского шифера, а, на дно траншеи уложены брёвна. Моих собак такая защита держала. Эти же твари снаружи подкопались. Лаз был совсем небольшой.
Да, печально. Обычную рабицу я думаю не прошла бы эта тварь.
Возвращаюсь к кроликам.
Весной решили сделать легкие стены с сеткой. Строить крольчатник с тёплыми стенами точно не входило и не входит в мои планы.
Поставили красивое сооружение. С другой стороны идёт строительство небольшого брудерного помещения. Весь выгул там пока огорожен металлической сеткой, вернее даже фрагментами металлического забора
[изображение]
[изображение]

Простояло это всё около месяца. К кроликам в образовавшийся вольер мы выпустили ещё бройлеров штук 50 на подращивание, и вот сегодня эта тварь вновь проникла.
Пыталась залезть через дверь - видны следы от лап - не получилось
[изображение]

Но забралась с угла нового брудерного помещения, где новый забор и сетка примыкают к этому помещению.
Нам пришлось подлить фундамент у брудерного помещения, видать эта тварь использовала его как ступеньку
[изображение]

На досках хорошо видны следы
[изображение]

Мало того, следы видны там, где ступеньки от фундамента нет. Тварь прыгала, и следы видны уже по краю забора но сетка не повреждена. Потом видать догадалась залезть со ступеньки
[изображение]

Результат сегодняшнего разбоя около 50 двухмесячных бройлеров и около 20 кроликов, включая сукрольных самок, молодняк, и откорм
[изображение]

Да,печально. Обычную рабицу я думаю не прошла бы эта тварь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

сочувствую .я уже писал вам что они придут и будут искать слабые места.мне кажется даже если вы отравите одних то придут другие .у нас в снт такие же похожие происходят убийства .и всетаки я вам советую укрепить забор .в низу выкопать траншею см 20х20 забить штыри из арматуры и залить бетоном .а сверху забор из профлиста .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вариант с укрепление забора по периметру точно не вариант, об этом я сказал в видео.
Буду изощрённо убивать, я хоть и пацифист - оружие (огнестрел) в руки не беру, но это не помешает мне потравить тварей, или подвешать мясо с крючками на сома.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

поставьте в лаз в заборе самоловы .крючки большие.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Евгеньевич Вы столько экшн-камер имеете!Неужели нельзя было организовать съёмку скрытой камерой с датчиком движения.Тем более что набеги продолжаються с завидной регулярностью и начинают входить в систему?
Что бы успешно бороться с врагом - его надо знать в лицо.Это конечно может испортить ареол загадочности мифической чупакабры если на камере окажуться обычные двортерьеры но сохранение поголовья своих домашних животных по моему превыше?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Валентинович. пишет:

поставьте в лаз в заборе самоловы .крючки большие.

Да это хороший вариант. Так и буду делать и капканов там же поставлю. Надо только внука и своих кошек и мелкую псину обезопасить

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
San511sanych пишет:

Алексей Евгеньевич Вы столько экшн-камер имеете!Неужели нельзя было организовать съёмку скрытой камерой с датчиком движения.Тем более что набеги продолжаються с завидной регулярностью и начинают входить в систему?
Что бы успешно бороться с врагом - его надо знать в лицо.Это конечно может испортить ареол загадочности мифической чупакабры если на камере окажуться обычные двортерьеры но сохранение поголовья своих домашних животных по моему превыше?

Я об этом говорил на видео Подобное имеет смысл если снять видео для YouTube, для всего остального это бессмысленно. Посмотрю на эту тварь уже на мертвую.
Да к тому же проблема съёмок в том, что я и камеры, мягко говоря, не всегда дома. Плюс одна камера ушла в минус после гонок на тракторах и ещё, эти камеры не предназначены для съёмок в темноте. А на свет твари не идут. Проверено.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык может просто двор ночью освещать парой лампочек и они приходить перестанут? ya

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Применять любые средства, способные:
1) не пропустить собаку
2) удержать собаку
3) смертельно ранить собаку
4) убить собаку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
San511sanych пишет:

Дык может просто двор ночью освещать парой лампочек и они приходить перестанут?

Двор не двор, а крольчатник вполне, как вариант. Я правда не стал там проводить электричество ибо изначально это был просто навес.

Медведь пишет:

Применять любые средства, способные:

Отчитаюсь по трупам.
Катя видела 4-х собак в прошлый раз, когда мы с тобой были в командировке.
Тогда они сожрали одного самца, которого приобрели на племя. (клетки естественно были укреплены) - не помогло

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексей Евгеньевич пишет:

(клетки естественно были укреплены) - не помогло

Мы недооцениваем физическую силу даже сравнительно мелкой собаки. Всё от того, что привыкли видеть собак на поводке и в хозяйском кресле, где рвать и метать не нужно. То укрепление клетки, что ты показал на видосе (в виде накладки из более мощной сетки) - это не укрепление, поскольку поставлено на фанеру. Из фанеры и выдрано.
Капканы и отрава - это тема.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Медведь пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

(клетки естественно были укреплены) - не помогло

Мы недооцениваем физическую силу даже сравнительно мелкой собаки. Всё от того, что привыкли видеть собак на поводке и в хозяйском кресле, где рвать и метать не нужно. То укрепление клетки, что ты показал на видосе (в виде накладки из более мощной сетки) - это не укрепление, поскольку поставлено на фанеру. Из фанеры и выдрано.
Капканы и отрава - это тема.

сетку рабицу то-же рвут .надежная решетка как в хокейных кортах ставится .такая какую ясенюк пробовал перекусить бокорезоми .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Медведь пишет:

То укрепление клетки, что ты показал на видосе (в виде накладки из более мощной сетки) - это не укрепление, поскольку поставлено на фанеру. Из фанеры и выдрано.

Валя, согласен. Но не переделывать же клетки. Там так-то всё из фанеры

Медведь пишет:

Капканы и отрава - это тема.

Именно так

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мы ставили простейшую сигнализацию, собранную своими руками.
Провода по периметру и сигнал в доме. Если кто тронул-зацепил провод - дома зазвенело.
Включать-выключать утром и вечером. Собаки приходили, коты цепляли, но очень редко.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ольга568 пишет:

Мы ставили простейшую сигнализацию, собранную своими руками.

Увы, не мой вариант. Своими руками я могу только кнопки давить. На клавиатуре, или на аппаратуре.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Евгеньевич пишет:
Ольга568 пишет:

Мы ставили простейшую сигнализацию, собранную своими руками.

Увы, не мой вариант. Своими руками я могу только кнопки давить. На клавиатуре, или на аппаратуре.

Как любит говорить один наш общий знакомый: "для этого есть специально обученные люди"
Вот их и нужно приглашать.
Я например приглашаю такого человека что бы он мне нажимал на кнопки и настраивал компьютер!
А што делать? dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
San511sanych пишет:

Вот их и нужно приглашать.

Знаю я таких людей потом неделя печень будет болеть laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Евгеньевич пишет:
San511sanych пишет:

Вот их и нужно приглашать.

Знаю я таких людей потом неделя печень будет болеть laugh

Кстати для печени рекомендую употреблять народное лекарство которым издревле царей лечили.И печень и поджелудочная будут работать как новые.
Пить растворенную в горячей воде щепоть порошка перемолотого гриба Агарик(единственный грим который растет на лиственнице!!!Курс раз в год в течении 40-60 дней ежедневно за час до еды. good

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня сосед завел кур уток гусей .огородил их тяп ляп .я подошел к нему и сказал что бродят собаки убийцы и ограждение надо делать очень надежное .и каждый раз когда проходил мимо его птичника надпоминал про это .сегодня иду он мне сообщает что всю живность его задавили .жалеет что не послушался меня .вот наше авось .надеемся что с нами этого не произойдет

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Сетку в клетках я креплю изнутри. Оторвать наружу много труднее.
У меня вот какой вопрос. Если из птичника есть лаз на волю, который куры используют по своему усмотрению. По сути это открытый доступ снаружи, через который небольшая собака или лиса смогут пробраться в птичник. Как сделать лаз безопасным в этом плане, кроме как самому открывать-закрывать утром-вечером.
По поводу "отравить". Я бы походил по окрестностям на предмет поиска-обнаружения подозрительных собачек. имея при себе приманку с отравой. Не думаю, что если даже они беспризорные, то они так уж неприметны. Во всяком случае, весной пришлось ликвидировать пару одичавших крупных собак (размером с овчарку) которых я заприметил в овраге (дом с участком на краю села). А потом кобеля обнаружил прямо на задах своего участка, который с рыком чуть не пошел на меня в наступление, но вовремя одумался.
Хуже, если это дворовые собаки, которых хозяева время от времени выпускают "погулять".

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Андрей SMR пишет:

Если из птичника есть лаз на волю, который куры используют по своему усмотрению. По сути это открытый доступ снаружи, через который небольшая собака или лиса смогут пробраться в птичник. Как сделать лаз безопасным в этом плане, кроме как самому открывать-закрывать утром-вечером.

Построить вольер, чтобы лаз выводил в него.

Андрей SMR пишет:

Хуже, если это дворовые собаки, которых хозяева время от времени выпускают "погулять".

Хуже - для хозяев этих собак.