Вы здесь

Ужасы нашего городка. Чупакабра подавила кроликов. Фото, видео. Свердловская область. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
202 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Алексей Евгеньевич пишет:

Надо будет повторить,

Да легко. dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Женя, скажи, а реально росомаху встретить на Среднем Урале? На Северном, я так понял они есть?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Алексей Евгеньевич сочувствую
одно хорошо, что только кроликов убила, а остальных не тронула
а собаки как себя вели?

Владимир Ходов пишет:

А вы опергруппу , работников администрации поселка вызывали?

бесполезно, у меня в 2010 году отказ в возбуждении дела в виду невозможности установления виновника
инцидента(что-то типо такой формулировки)
насчёт собак так дня три были тише воды ниже травы
надеюсь больше к тебе не заглянет -эта тварь

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Алексей Евгеньевич пишет:

а реально росомаху встретить на Среднем Урале?

Они по Свердловской области довольно широко распространены, к тому же не исключай возможное проживание ее в одном из богатеньких коттеджей вашего поселка. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Baskak пишет:

а собаки как себя вели?

Нормально, вели себя, Вадим. Как обычно.

МАКЛЯК пишет:

Они по Свердловской области довольно широко распространены, к тому же не исключай возможное проживание ее в одном из богатеньких коттеджей вашего поселка.

Спасибо.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Алексей Евгеньевич пишет:

Как обычно

тогда точно какая-то чертовщина

31.08.2015 - 20:09
: 2569

а может двуногий "доброжелатель"?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

По моему не собака. Там есть клетки довольно высокие, и любой собаки надо становится на задние лапы, стоя на задних лапах, они такого не сделают. А вот про росомаху я слышал, они жадные и пока всё не съест не уйдёт, ну это я по телеку видел, пусть спецы подтвердят.
Алексей Евгеньевич, а вообще пропавшие кролики есть? Столько то живых, столько то мёртвых, а пропавшие???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
aliaksandrk пишет:

а может двуногий "доброжелатель"?

Нет, не думаю. Не очень похоже. Украли бы.

Leonid62 пишет:

Алексей Евгеньевич, а вообще пропавшие кролики есть? Столько то живых, столько то мёртвых, а пропавшие?

Сложно сказать. Из взрослых точно все опознаны. А про молодняк не могу быть уверенным. Кто-то мог бы и пропасть. Сбежать например, или быть полностью съеденным.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я вот ещё обратил внимание, мало крови. И раны в основном, так сказать, для добычи крови. Иначе бы кровью было всё залито, пусть и не все трупы с рваными ранами.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Считаю, что это в порядке вещей. Зверь пьёт кровь, когда валит кролика, птицу.
Я несколько лет держал домашних хорьков, кормил их и живыми перепелами, выбраковкой, в том числе. Иногда хорьки съедали перепелов так, что и пёрышка не оставалось, иногда выедали внутренности, но крови не было никогда.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Собачий почерк. И, скорее всего, была не одна. В силе собак можешь не сомневаться. В охотничьем азарте их адреналином так накрывает, что по следам и разрушениям, по неволе медведя заподозришь. Мои таксы, охотясь на крыс, зажигают идентично. Доски с гвоздей срывают, кирпичи ворочают, оцинковку корёжат. А уж сетку порвать - это им как "с добрым утром".

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

сочувствую .и почти уверен .картина очень знакома .это собаки 5-6 шт разных размеров они собираются в стаи .в стаи убийц ходят и по дачам вот таким методом орудуя ..у меня два года назад на даче задавили 13 коз и с десяток кур и прошли по всем дачам кто держит хозяйства .я на фермере писал про это .нынче летом опять приходили в три часа ночи .когда начало светать .у меня пес на цепи гавкал .а я поленился вставать посмотреть .результат у соседа 14 кур всех .у меня умудрились петуха через сетку рабица вытащить.если бы куры не были за железной сеткой как в хоккее ограждение .т.е ясенюк которую перекусить пытался laugh .то результат был бы плачевный в течении недели весь наш дачный кооператив прошерстили ..итог нужно делать забор высокий .и чтобы не могли подкопать с низу.а другого спасения от них нет .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

И еще расомаха сильный. хитрый .ловкий .кроважадный зверь .но одной за одну ночь ей не подсилу . а они одиночки .а тут и мелкие собаки (форточники) и крупные (взломщики ) .да я видел их .даже стрелял в догонку им .правда после выстрела больше не приходили .они будут приходить постоянно пока не почувствуют реальную опасность .я неделю караулил их .но услышали мои шаги .сразу смываться .пока я искал окно без сетки . они уже были в соседнем огороде. я почему пишу здесь .точто пережил это .свой недогляд с козами .я очень переживал .что допустил такую халатность .

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Если такой Росомаха, то без проблем могли быть такие повреждения!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вопрос к тем кто за собак, Почему все кролики целы? Что они их убивали из за крови? Кровью собаку не удовлетворишь. Или из хулиганских побуждений? А участковому сообщить надо, пусть пока ничего не сделает, но когда заявлений накопится, он обязан будет что то предпринять, хотя бы держать в курсе в случае повторения, бандитского налёта, в других местах.
Видиокамеры надо ставить.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

у нас также было, в соседнем селе. Но там на уши поставили милицию полицию и администрацию. Глава сам названивал, интересовался, СМИ, все такое. Я в собак не верю.Тоже за россомаху, но в наших краях она не водится. Вроде...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
OLMI пишет:

Я в собак не верю.Тоже за россомаху, но в наших краях она не водится.

А я в россомаху не верю. Прайд львов в лёгкую всех кроликов положит, но в наших краях они не водятся. wacko2

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Алексей Евгеньевич пишет:

Это находится в с. Косулино.
Версия с собаками мне кажется наиболее вероятной.

Следов никаких не видно?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня точно собаки .потому что я сам их видел .почему не сьели им и много не надо у моей молодой козочки которая вот вот родить должна. вымя большое было выгрызли .и пару куриц совсем разодрали а так все были только задавлены .собакам это просто охота .они входят в раж и давят всю живность .а нынче когда 14 кур у соседа задавили да у меня петуха .так сьели только моего петуха да у соседской курицы потроха выгрызли .и всем советую у кого забор плохой или клетки слабые .делайте или забор без дыр или клетки .сетка рабица не пойдет они рвут ее.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Валентинович. пишет:

делайте или забор без дыр или клетки .сетка рабица не пойдет они рвут ее.

Да в сарае пусть висят на гвоздике, один-два волчьих капкана. Жрать не просят, авось пригодятся.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:
Валентинович. пишет:

делайте или забор без дыр или клетки .сетка рабица не пойдет они рвут ее.

Да в сарае пусть висят на гвоздике, один-два волчьих капкана. Жрать не просят, авось пригодятся.

Что толку от них висячих, поставить после того как всех подавят?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
LAV пишет:

А я в россомаху не верю. :

А я в россомаху верю! smile3 Но в то что она по дворам кроликов таскает неверю...уж слишком она осторожна чтоб к людям выходить...все что про нее слышал от деда говорит в пользу собак...да и время не то счас чтоб она в тайге с голоду пухла...не мерт снега...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Leonid62 пишет:

Вопрос к тем кто за собак, Почему все кролики целы?

Вопрос риторический. Потому что это собаки. И вы невнимательно смотрели видео. У одного кролика выжраны потроха, пропало несколько крольчат, этого достаточно, чтобы удовлетворить голод. Остальное - из хулиганских побуждений. Группе из 3-4 особей разного калибра такой бардак вполне под силу. Свои собаки либо не брехали из чувства собачьей солидарности (что редкость), либо брехали, но никто слушать не хотел, ибо собаки часто брешут и без особого резона.
И кровища с убитой тушки хлещет лишь тогда, когда охотник сознательно режет крупные артерии, дабы спустить кровь, или напиться крови. Собаки - не вампиры. Они берут дичь по месту, и, либо душат, либо мотают, стараясь сломать позвоночник. Потому основной объём крови остаётся в тушке, и в последствии сворачивается.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Медведь пишет:
Leonid62 пишет:

Вопрос к тем кто за собак, Почему все кролики целы?

Вопрос риторический. Потому что это собаки. И вы невнимательно смотрели видео. У одного кролика выжраны потроха, пропало несколько крольчат, этого достаточно, чтобы удовлетворить голод. Остальное - из хулиганских побуждений. Группе из 3-4 особей разного калибра такой бардак вполне под силу. Свои собаки либо не брехали из чувства собачьей солидарности (что редкость), либо брехали, но никто слушать не хотел, ибо собаки часто брешут и без особого резона.
И кровища с убитой тушки хлещет лишь тогда, когда охотник сознательно режет крупные артерии, дабы спустить кровь, или напиться крови. Собаки - не вампиры. Они берут дичь по месту, и, либо душат, либо мотают, стараясь сломать позвоночник. Потому основной объём крови остаётся в тушке, и в последствии сворачивается.

Речь об этом медведе шла выше?)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Медведь пишет:

Вопрос риторический. Потому что это собаки. И вы невнимательно смотрели видео. У одного кролика выжраны потроха, пропало несколько крольчат, этого достаточно, чтобы удовлетворить голод. Остальное - из хулиганских побуждений. Группе из 3-4 особей разного калибра такой бардак вполне под силу. Свои собаки либо не брехали из чувства собачьей солидарности (что редкость), либо брехали, но никто слушать не хотел, ибо собаки часто брешут и без особого резона.
И кровища с убитой тушки хлещет лишь тогда, когда охотник сознательно режет крупные артерии, дабы спустить кровь, или напиться крови. Собаки - не вампиры. Они берут дичь по месту, и, либо душат, либо мотают, стараясь сломать позвоночник. Потому основной объём крови остаётся в тушке, и в последствии сворачивается.

Насчёт крови спорить не буду, возможно, что и так. А вот чтоб накормить даже одну голодную собаку потрохами одного кролика, я сомневаюсь. Да и хулиганить они будут когда сытые. Вот у меня две собаки и 4 кошки бывает играют вместе, но только не с едой, здесь дружба и игры заканчиваются. Кто первый схватил кусок всё остальные не лезут. Бывает первым схвати котёнок и тогда старшая собака попытается отнять, но без применения физической силы просто по рычит гавкнет пару раз и если котёнок голодный и не испугался, то собака ждёт своей порции.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Leonid62 пишет:

А вот чтоб накормить даже одну голодную собаку потрохами одного кролика, я сомневаюсь. Да и хулиганить они будут когда сытые.

Полагаю, что подсчёт количества кроликов со съеденными потрохами, как и возможное число соучастников разбоя, а так же реконструкция событий, с отметками в какой момент закончился перекус и начались весёлые старты с кошачьими викторинами - это всё малозначительные нюансы и бесплатная лирика.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Везде пишут, что такая картина от собак. Причем слышала причитания хозяина алабая 9-ти летнего. жившего с малечку при доме и не смотревшего на живность никогда! И вдруг за ночь погром силами охранника. И все косвенные улики - на него.
А первая мысль - неужели чупакабра! Вот "свезло, так свезло"!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Медведь пишет:

Полагаю, что подсчёт количества кроликов со съеденными потрохами, как и возможное число соучастников разбоя, а так же реконструкция событий, с отметками в какой момент закончился перекус и начались весёлые старты с кошачьими викторинами - это всё малозначительные нюансы и бесплатная лирика.

Пустая болтовня будет, когда все будут просто говорить не о чём не задумываясь, лишь бы высказаться. А чтоб установить истину, надо максимально точно восстановить картину разбоя, учитывая возможности и привычки предполагаемых преступников.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Не могу утверждать что это не собаки, НО у меня алабайка 4 х летняя, весь участков в ее распоряжении, за последние 3 года она задавила минимум 30 левых котов которые осмелились зайти на ее территорию, не разу на котах не было открытых ран и крови, всегда коты были мокрые в слюнях собаки и в 100 процентах случаях она их закапывала. Это уже инстинкты - задавить, закапать, подтухлить и съесть. В данном случаи все с точностью наоборот.