Вы здесь

Ужасы нашего городка. Чупакабра подавила кроликов. Фото, видео. Свердловская область. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
202 сообщения
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Юрий Ю. пишет:

а может и все же тот, про кого я думаю

Да это он. Он вернулся. Самое время опять одевать на голову защитный металлический дуршлаг и скорее бежать предупреждать народ, стуча по дуршлагу на голове скалкой.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
aliaksandrk пишет:
Юрий Ю. пишет:

а может и все же тот, про кого я думаю

Да это он. Он вернулся. Самое время опять одевать на голову защитный металлический дуршлаг и скорее бежать предупреждать народ, стуча по дуршлагу на голове скалкой.

Точно тот. И не думай. Приходили ко мне вовсе не бездомные собаки. И голодными их не назвал бы. И весом они не по 30кг, потяжелее гораздо были,да уже были. А кролики вообще существа неособо разговорчивые. Когда собаки их пытались из клеток вынимать у них такая паника была, они вообще видно дар речи потеряли. Короче . Никто кроме собак не кричал. Молча метались по клеткам. Двери у меня и в доме открыты частенько. Но это не значит, что я должен закрывать в кролятнике каждую щель. Днём жара под 50, хоть ночью пусть подышат без кондёра. А чупакабров этих я привязываю раз и навсегда, если хозяева их не могут привязать. Кому то нравиться собачье дерьмо убирать, а кому то ---кушать кролятину, курятину . Каждому своё. А видеокамера сможет только показать кто и как убивал ваших питомцев. Она их отпустит с миром. Тоже, сугубо личное мнение.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Расскажу свою историю, почему я стал отстреливать всех собак на своём участке и бродячих и хозяйских с ошейниками, без разбору. Многие в селе держат огромных псин, но они не так страшны, они хотя бы боятся, а вот охотничьи Гончаки, это беда ружья не боятся и человека тем более. А у меня у дома пруд, на нём ночует вся водоплавающая птица. Да и куры летом любят ночевать на деревьях. Так вот, разговорились как то с одним держателем трёх "волкодавов". Спрашиваю: Не накладно таких держать? Кормить накладно. А он говорит: а что их кормить? Как стемнеет я их отвязываю и пусть сами себя кормят. Вот думаю куда у меня, за лето, по 300 голов птицы пропадает, да ещё и кролик, если выскачет из клетки, значит пропал. Пришлось принимать меры.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Leonid62 пишет:

...почему я стал отстреливать всех собак на своём участке и бродячих и хозяйских с ошейниками, без разбору. ...Вот думаю куда у меня, за лето, по 300 голов птицы пропадает, да ещё и кролик, если выскачет из клетки, значит пропал. Пришлось принимать меры.

Нормальный ход, чё. Своё добро - это святое. У соседа чужая псина гусей положила. Ухлопал ничтоже сумняшеся. Привёз на тачке к владельцу, и вывалил перед воротами. Тот было пасть разинул, да по сусалам огрёб...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас на дачах заведут собак .сами на зиму в квартиры а собак отвязывают чтобы не ездить не кормить.так те по мусорке лазиют .все пакеты вытаскивают мусор кругом .на пешеходов кидаются .я люблю собак .всю жизнь держу .даже в квартире держал .но тут терпение кончается .отравить как то жалко не решаюсь .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Валентинович. пишет:

но тут терпение кончается .отравить как то жалко не решаюсь .

У собак с этим проще. Если что (недайбох, конечно), они вас не пожалеют.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Медведь пишет:
Валентинович. пишет:

но тут терпение кончается .отравить как то жалко не решаюсь .

У собак с этим проще. Если что (недайбох, конечно), они вас не пожалеют.

Это точно.

А вот что касается охотничьих, их все же кормить нужно хозяину. Иначе не будут они охотничьими. Задушат и сожрут. Мне охотничьи нравятся очень. Но вот птицу беречь от них приходится. Нравится им эта охота больше чем дичь кушать :)

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Вчера вечером после работы обнаружил крольчёнка в клетке . Такое ощущение,что из него выпили кровь. Это 2 й случай за неделю. Похоже ккрыса завелась..

Вложение
20160328201530.jpg
20160328201846.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Alex Chel пишет:

Вчера вечером после работы обнаружил крольчёнка в клетке . Такое ощущение,что из него выпили кровь. Это 2 й случай за неделю. Похоже ккрыса завелась..

Ласка это.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сега.д пишет:
Alex Chel пишет:

Вчера вечером после работы обнаружил крольчёнка в клетке . Такое ощущение,что из него выпили кровь. Это 2 й случай за неделю. Похоже ккрыса завелась..

Ласка это.

yes3

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Ласка это.[/quote]
Как с ней бороться?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Alex Chel пишет:

Ласка это.

Как с ней бороться?[/quote]
С лаской очень трудно бороться. Капканы, отрава. Клетки где стоят?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сега.д пишет:

С лаской очень трудно бороться. Капканы, отрава. Клетки где стоят?

Думаю, что только капканы...

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Клетки по Золотухину стоят на улице.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Alex Chel пишет:

Клетки по Золотухину стоят на улице.

Дело в том что ласка может пролезть даже туда, куда крысе никак.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
dimbok пишет:
сега.д пишет:

С лаской очень трудно бороться. Капканы, отрава. Клетки где стоят?

Думаю, что только капканы...

Мне посоветовали газету намазать клеем для грызунов и типо она прилипнет и завернётся в газету. dntknw только какую приманку положить?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Alex Chel пишет:

только какую приманку положить?

Пожалуй вкопать большие стеклянные банки по горлышко в землю. Да живых мышей туда, с кормом -питьём, перьями-сеном для гнезда, на несколько дней.....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Alex Chel пишет:

Мне посоветовали газету намазать клеем для грызунов и типо она прилипнет и завернётся в газету.

Рядом еще зажигалку надо, шоб она еще и запалить себя смогла. Ну а сам с огнетушителем за угол, и ни гу-гу. dread

31.08.2015 - 20:09
: 2569
МАКЛЯК пишет:
Alex Chel пишет:

Мне посоветовали газету намазать клеем для грызунов и типо она прилипнет и завернётся в газету.

Рядом еще зажигалку надо, шоб она еще и запалить себя смогла. Ну а сам с огнетушителем за угол, и ни гу-гу. dread

зажигалку и махорку

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Вот купил клей там этот же рецепт,только вместо газеты полиэт. плёнка!

Вложение
1459268285270.jpg
1459268379935.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Ласка зверь по сильней мыши будет. Не удержит клей. имхо

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Там про крыс сказано!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Alex Chel пишет:

Там про крыс сказано!

Попробуй, может будет толк.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
сега.д пишет:
Alex Chel пишет:

Там про крыс сказано!

Попробуй, может будет толк.

Зарядил крысоловку с колбасой!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Alex Chel пишет:
сега.д пишет:
Alex Chel пишет:

Там про крыс сказано!

Попробуй, может будет толк.

Зарядил крысоловку с колбасой!

Следы то видел?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А что, ласка колбасу из туалетной бумаги с соей ест? wacko2

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
сега.д пишет:
Alex Chel пишет:

Там про крыс сказано!

Попробуй, может будет толк.

Будет, у меня взрослую крысу удержала.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Хотите продолжение сериала? Их есть у меня.
После того, как я опубликовал эту тему, в течении зимы, весны тварь(и) приходили к нам ешё несколько раз. Не менее пяти раз точно. Убивали зайцев по 2-3, 10, до которых могли дотянутся, хотя клетки все отремонтировали - но они их ломали. Добрались до кур-несушек в вольере - всех перерезали, около 25 голов. Вольер был старый, когда-то в нём жили мои собаки. Эти твари сделали подкоп и всех передавили. Надо отметить, что в своё время в этом вольере я делал защиту, чтобы мои собаки не подкапывались и не сбегали. По периметру внутри вольера была выкопана траншея, поставлены вертикальные листы плоского шифера, а, на дно траншеи уложены брёвна. Моих собак такая защита держала. Эти же твари снаружи подкопались. Лаз был совсем небольшой.

Возвращаюсь к кроликам.
Весной решили сделать легкие стены с сеткой. Строить крольчатник с тёплыми стенами точно не входило и не входит в мои планы.
Поставили красивое сооружение. С другой стороны идёт строительство небольшого брудерного помещения. Весь выгул там пока огорожен металлической сеткой, вернее даже фрагментами металлического забора

Простояло это всё около месяца. К кроликам в образовавшийся вольер мы выпустили ещё бройлеров штук 50 на подращивание, и вот сегодня эта тварь вновь проникла.
Пыталась залезть через дверь - видны следы от лап - не получилось

Но забралась с угла нового брудерного помещения, где новый забор и сетка примыкают к этому помещению.
Нам пришлось подлить фундамент у брудерного помещения, видать эта тварь использовала его как ступеньку

На досках хорошо видны следы

Мало того, следы видны там, где ступеньки от фундамента нет. Тварь прыгала, и следы видны уже по краю забора но сетка не повреждена. Потом видать догадалась залезть со ступеньки

Результат сегодняшнего разбоя около 50 двухмесячных бройлеров и около 20 кроликов, включая сукрольных самок, молодняк, и откорм

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

shok

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Видос без трупов