Вы здесь

Кролики чайника. Страница 61 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

живат подтягивает, плечи расправляет, грудь вперед и просто порхает.

Хвост, хвост как держит?

Причем тут хвост.. В глаза ему кто-нибудь смотрел?

Не Дима. Никто не сказал, почему глаз слезиться. Пока не сильно, мы ему ничего не капаем, тем более морозец был. Щаз потеплеет может полечим немного. Не хотим его домой как Серый забирать.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

живат подтягивает, плечи расправляет, грудь вперед и просто порхает.

Хвост, хвост как держит?

Причем тут хвост.. В глаза ему кто-нибудь смотрел?

Не Дима. Никто не сказал, почему глаз слезиться. Пока не сильно, мы ему ничего не капаем, тем более морозец был. Щаз потеплеет может полечим немного. Не хотим его домой как Серый забирать.

ХМ... Я про душу кролика..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

живат подтягивает, плечи расправляет, грудь вперед и просто порхает.

Хвост, хвост как держит?

Причем тут хвост.. В глаза ему кто-нибудь смотрел?

Не Дима. Никто не сказал, почему глаз слезиться. Пока не сильно, мы ему ничего не капаем, тем более морозец был. Щаз потеплеет может полечим немного. Не хотим его домой как Серый забирать.

ХМ... Я про душу кролика..

Во ты грузанул scratch_one-s_head
Исли каждому перед встречей с битой в душу смотреть, то спиться можно beer

Но плуг у Фильки реально здоровый. Степа салабон по сравнению с ним. Хоть и сынок его.
Хорошо на полу ячейка 16х48, а то точно застрял бы в 12х24 lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Не сами друг с другом, так хотябы кролей своих между собой меряете! Это ж как говорится иногда: мал золотник да дорог!

У меня проблема, только через месяц заметила, что воспалилась царапина на загривке у крольчихи, что сделал ей её кавалер. И не просто воспалилась, а это уже огромный мешок гноя. И ей кролиться через пару дней.
Буду пытаться лечить. Давно не лечила никого из кролей.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

На этой неделе планируем в новый вольерчик выпустить 12-16 гимназисток в возрасте от 55 до 60 дней. Нужно освобождать клетки для ожидаемых окролов.
В первом вольерчике пока тусуется мясо на НГ, племенных самок от туда уже вытащил.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

У меня проблема, только через месяц заметила, что воспалилась царапина на загривке у крольчихи, что сделал ей её кавалер. И не просто воспалилась, а это уже огромный мешок гноя. И ей кролиться через пару дней.
Буду пытаться лечить. Давно не лечила никого из кролей.

Хреново.
У нас Зойка, когда еще ходила с первым животом, поцарапал нос и образовался гнойник, так не удалось нам. Потеряла она выводок. Зато теперь мамаша до мозга. Такие гнезда строит. И мальки ку нее из гнезда выходят только на 24-25 день. Гнездо чуть ли не в месяц забираем.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

У меня проблема, только через месяц заметила, что воспалилась царапина на загривке у крольчихи, что сделал ей её кавалер. И не просто воспалилась, а это уже огромный мешок гноя. И ей кролиться через пару дней.
Буду пытаться лечить. Давно не лечила никого из кролей.

Хреново.
У нас Зойка, когда еще ходила с первым животом, поцарапал нос и образовался гнойник, так не удалось нам. Потеряла она выводок. Зато теперь мамаша до мозга. Такие гнезда строит. И мальки ку нее из гнезда выходят только на 24-25 день. Гнездо чуть ли не в месяц забираем.

Вчера была у меня ветеринар. Сказала, что шансов, что выживет, немного. Там гнойник шириной сантиметров 5 и длиной от лопаток, где кроль зубами хватал, до затылка. Сделали антибиотик. Теперь не знаю, что делать: Забрать крольчат и дать ей выздоравливать, ухаживать за ней. Или забрать крольчат и забить (антибиотики, открытая рана, инфекция - хорошего ничего с этого не будет). Ухаживать за ней - чистить рану от гноя. А у меня никто не согласен помогать, одна я и держать и обрабатывать я не справлюсь...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Забрать крольчат и дать ей выздоравливать, ухаживать за ней. Или забрать крольчат и забить (антибиотики, открытая рана, инфекция - хорошего ничего с этого не будет). Ухаживать за ней - чистить рану от гноя. А у меня никто не согласен помогать, одна я и держать и обрабатывать я не справлюсь...

Рану уже вскрыли?
Кого забрать? Ты сначала дождись крольчат и посмотри, какие они. Если все нормально, то никого не нужно забирать или забивать.
Мы сами не вскрывали гнойник. Ждали прорыва. Обрабатывали фурацилином, кололи антибиотики. Но делали это вдвоем.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Виктория,вскрываете рану,убираете весь гной,обрабатываете чем то типо левомиколь и курс антибиотика 7-14 дней и все будет хорошо,гной в капсуле под кожей,во внутрь идет только в запущенных случаях....
пс,стафилококк очень заразная штука,руки обрабатывать тщательно

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

левомиколь

Точно. И этим Ольга обрабатывала рану. Антибиотик кололи 10 дней.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Рана сама вскрылась. Ветеринар прочистила, вколола антибиотик, работающий 72 часа и после перекиси обработала спреем с антибиотиком. Ветеринар обещала некроз огромного куска шкуры уже в ближайшие дни. Это выпадет кусок шкуры размером, как 3 пальца (длина и ширина) Мне жалко крольчиху, но, если справляться ухаживать за ней не буду (не справляюсь физически и держать ее и гной из раны давить), то прийдется крольчат (если будут и если будут здоровые) просто забрать от неё, а её погубить. Весь световой день я на работе...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:

Виктория,вскрываете рану,убираете весь гной,обрабатываете чем то типо левомиколь и курс антибиотика 7-14 дней и все будет хорошо,гной в капсуле под кожей,во внутрь идет только в запущенных случаях....
пс,стафилококк очень заразная штука,руки обрабатывать тщательно

Я в перчатках буду... Перекись водорода и спрей-антибиотик...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Если ветеринар хорошо промыл и обработал рану, то все должно ок быть.
Уколы назначил?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Летом, когда жарко, я бывало раны дёгтем собакам мазал. Мухи не садятся и ранки быстро затягиваются. Может и кроликам так можно...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Если ветеринар хорошо промыл и обработал рану, то все должно ок быть.
Уколы назначил?

Обколол свищ и сказал, что антибиотика на 72 часа хватит. Через сутки, на моих глазах идеально вычищенная и обработанная ранее рана дала выдавить еще спичечный коробок гноя. Это я поновой чистила, промывала перекисью и зашпрыкивала синим спреем. Ткани над свищем чернеют - это еще будет некроз огромного куска шкуры. От лопаток до черепа. Думаю, что посмотрю, что там у неё с крольчатами будет и надо прикрывать эту лавочку. Ветеринар же не рану обрабатывал, а свищ подкожный пытался вычистить. Сказал, что шансов, что выживет при идеальном уходе пятдесят на пятдесят...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Если ветеринар хорошо промыл и обработал рану, то все должно ок быть.
Уколы назначил?

Обколол свищ и сказал, что антибиотика на 72 часа хватит. Через сутки, на моих глазах идеально вычищенная и обработанная ранее рана дала выдавить еще спичечный коробок гноя. Это я поновой чистила, промывала перекисью и зашпрыкивала синим спреем. Ткани над свищем чернеют - это еще будет некроз огромного куска шкуры. От лопаток до черепа. Думаю, что посмотрю, что там у неё с крольчатами будет и надо прикрывать эту лавочку. Ветеринар же не рану обрабатывал, а свищ подкожный пытался вычистить. Сказал, что шансов, что выживет при идеальном уходе пятдесят на пятдесят...

Такие страсти описываете, какие крольчата? На че смотреть? Там и без ветеринара приговор должен был вынесен и приведен НЕМЕДЛЯ в исполнение. Пожелтейте себя, крольчиху и стадо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Если ветеринар хорошо промыл и обработал рану, то все должно ок быть.
Уколы назначил?

Обколол свищ и сказал, что антибиотика на 72 часа хватит. Через сутки, на моих глазах идеально вычищенная и обработанная ранее рана дала выдавить еще спичечный коробок гноя. Это я поновой чистила, промывала перекисью и зашпрыкивала синим спреем. Ткани над свищем чернеют - это еще будет некроз огромного куска шкуры. От лопаток до черепа. Думаю, что посмотрю, что там у неё с крольчатами будет и надо прикрывать эту лавочку. Ветеринар же не рану обрабатывал, а свищ подкожный пытался вычистить. Сказал, что шансов, что выживет при идеальном уходе пятдесят на пятдесят...

Такие страсти описываете, какие крольчата? На че смотреть? Там и без ветеринара приговор должен был вынесен и приведен НЕМЕДЛЯ в исполнение. Пожелтейте себя, крольчиху и стадо.

Пожалею. Послезавтра должен был быть окрол - заберу крольчат к другой мамке, а её.. wacko2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владимир Ходов пишет:

Пожелтейте себя,

Мало ли, подстрахуюсь от пожелтения?! Пожалуй, руки тщательно талгарским спиртом промою, чуток вовнутрь.
...Да и клавиатуру надобно спиртом протереть. wacko2
...В теме болезней, вааще надо под кварцевой лампой сидеть....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Пожалею. Послезавтра должен был быть окрол - заберу крольчат к другой мамке, а её.. wacko2

объясните человеку далекому от медицины,крольчата разве не будут носителями ?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Если ветеринар хорошо промыл и обработал рану, то все должно ок быть.
Уколы назначил?

Обколол свищ и сказал, что антибиотика на 72 часа хватит. Через сутки, на моих глазах идеально вычищенная и обработанная ранее рана дала выдавить еще спичечный коробок гноя. Это я поновой чистила, промывала перекисью и зашпрыкивала синим спреем. Ткани над свищем чернеют - это еще будет некроз огромного куска шкуры. От лопаток до черепа. Думаю, что посмотрю, что там у неё с крольчатами будет и надо прикрывать эту лавочку. Ветеринар же не рану обрабатывал, а свищ подкожный пытался вычистить. Сказал, что шансов, что выживет при идеальном уходе пятдесят на пятдесят...

Такие страсти описываете, какие крольчата? На че смотреть? Там и без ветеринара приговор должен был вынесен и приведен НЕМЕДЛЯ в исполнение. Пожелтейте себя, крольчиху и стадо.

Пожалею. Послезавтра должен был быть окрол - заберу крольчат к другой мамке, а её.. wacko2

После антибиотика в костер или землю

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Пожалею. Послезавтра должен был быть окрол - заберу крольчат к другой мамке, а её.. wacko2

объясните человеку далекому от медицины,крольчата разве не будут носителями ?

Теоретически -не будут. Внутри они защищены от её болезней. Вот в процессе выраживания могут заразиться.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

любой кролик носитель стафилакокка,при неблогоприятных условиях он вылезет,если все хорошо,то не вылезет.....вырастить на мясо можно...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

любой кролик носитель стафилакокка,при неблогоприятных условиях он вылезет,если все хорошо,то не вылезет.....вырастить на мясо можно...

А моя где то вычитала, что пару недель после антибиотиков не рекомендуют в пищу dntknw

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

у каждого антибиотика свой срок....,читайте инструкцию

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
goodvin1963 пишет:

Очередное взвешивание молодняка дата рождения 22.07.15. Вес от 2500 до 2900 гр.
Молодняк от 05.07.15, который будет забит в эти выходные 2500-3300.
2500 это шахтерик.

Игорь привет, ты тут писал 21.10 про такое взвешивание, у меня от 29.08 и 16.09 средний вес 3000гр. Как думаешь это нормально? у тебя сколько тушка получается?
Что можешь посоветовать подержать еще до конца декабря (место позволяет), или забить(когда у них там рост замедляется после 4х месяцев). Порода помесь бабочки и дворняги, короче дворняга.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sanya32 пишет:
goodvin1963 пишет:

Очередное взвешивание молодняка дата рождения 22.07.15. Вес от 2500 до 2900 гр.
Молодняк от 05.07.15, который будет забит в эти выходные 2500-3300.
2500 это шахтерик.

Игорь привет, ты тут писал 21.10 про такое взвешивание, у меня от 29.08 и 16.09 средний вес 3000гр. Как думаешь это нормально? у тебя сколько тушка получается?
Что можешь посоветовать подержать еще до конца декабря (место позволяет), или забить(когда у них там рост замедляется после 4х месяцев). Порода помесь бабочки и дворняги, короче дворняга.

Для своих КЛФ такие показатели, посчитал бы отличными. При Весе в 3000 гр, тушки выходят около 1600, но не менее 1500.
По поводу 4х месяцев, если есть возможность подержи и сам поймешь сколько дополнительно твои дворяне наберут. Будешь понимать стоит игра свеч или нет.
У твоих дворян может быть тяжелой шкурка или голова, поэтому хз, какой % тушки у тебя получится.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
goodvin1963 пишет:

На этой неделе планируем в новый вольерчик выпустить 12-16 гимназисток в возрасте от 55 до 60 дней. Нужно освобождать клетки для ожидаемых окролов.
В первом вольерчике пока тусуется мясо на НГ, племенных самок от туда уже вытащил.

10 уже посадили. Если еще 5 подкинуть, то будет уже тесно. Маленький вольерчик получился.
Придется выкраивать для них клетку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Белка нихрена вчера не дала Фильке cry

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Белка нихрена вчера не дала Фильке cry

У меня наоборот, одна Белка дала из трех "дам"...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:

Белка нихрена вчера не дала Фильке cry

У меня наоборот, одна Белка дала из трех "дам"...

Я то в принципе рад что не дала, а то перебор с покрытыми. Вот только в клетке она бесится, весь корм на полу.