Вы здесь

Кролики чайника. Страница 60 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

А вообще должна отметить: вот как на форуме написала, что давно не гибли кроли - вечером первый трупик. Именно из тех, что на другой день в забой.

накаркала...это называется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

А вообще должна отметить: вот как на форуме написала, что давно не гибли кроли - вечером первый трупик. Именно из тех, что на другой день в забой.

накаркала...это называется.

Человеку свойственно все плохое связывать с языком, а не сруками tomato

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

А вообще должна отметить: вот как на форуме написала, что давно не гибли кроли - вечером первый трупик. Именно из тех, что на другой день в забой.

накаркала...это называется.

Человеку свойственно все плохое связывать с языком, а не сруками tomato

Ну с какими руками? Первый трупик за 3 месяца в возрасте 107 дней за сутки до забоя и при нормальном развитии (ожидала тушку на 1500-1700 - не самый плохой вариант).
Это именно накаркала!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владимир Ходов пишет:

Понял и mail

.
Запиши. Здесь уже говорилось о лучшем результате при натирании рук сеном полыни. Затем тщательно натереть оной подмышками , ну и на все сто работает натирание полынью в интересном месте.... wacko2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Понял и mail

.
Запиши. Здесь уже говорилось о лучшем результате при натирании рук сеном полыни. Затем тщательно натереть оной подмышками , ну и на все сто работает натирание полынью в интересном месте.... wacko2

mail lol
А если честно не разу не куковал, наоборот всегда раскидываю окролы равномерно на весь месяц, не пинайте , мне так удобней.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Я тоже не кукую. laugh Понятия об этом не имею.
Просто тасую крольчат, когда мне надобно, без всяких лишних телодвижений и натираний... Могу в один ящик всех скидать, просмотреть и по счёту опять по клеткам раскидать. Без разницы и ненужных последствий. smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Нет нет, я и этим не занимаю , каждый окрол веду отдельно до продаж или забоя, всегда в базе окрол привязан к крольчихе мамке, так проще контролировать продуктивность крольчихи.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:

Я тоже не кукую. laugh Понятия об этом не имею.
Просто тасую крольчат, когда мне надобно, без всяких лишних телодвижений и натираний... Могу в один ящик всех скидать, просмотреть и по счёту опять по клеткам раскидать. Без разницы и ненужных последствий. smile3

Доброе утро.
Вот начитавшись твоих постов и перетусовала в этот раз всех крольчат: раскладка из гнезда в гнездо по размеру дала шанс самым мелким тоже доходить нормально до сиськи и до кормушки. Одно гнездо не трогала: там было 6 классно-крупных крольчат. Их мамке прописала пожизненную индульгенцию :)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ktototut пишет:

Их мамке прописала пожизненную индульгенцию :)

Если эта мамка сама спокойствие, даёт свободно осматривать крольчат, да ещё впоследствии будет штук по 8-10 приносить....Всех крольчих из под неё можно на племя оставлять.
...6 штук маловато малость, но если мать хороша, то и детки такие будут...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:
Ktototut пишет:

Их мамке прописала пожизненную индульгенцию :)

Если эта мамка сама спокойствие, даёт свободно осматривать крольчат, да ещё впоследствии будет штук по 8-10 приносить....Всех крольчих из под неё можно на племя оставлять.
...6 штук маловато малость, но если мать хороша, то и детки такие будут...

У меня на данный момент все кролящиеся крольчихи "сама спокойствие, даёт свободно осматривать крольчат, да ещё впоследствии будет штук по 8-10 приносить". И окролов у них по 3-4.

Вот если у мамки рождаются крольчата уже в момент окрола с сильной разницей в размере - это же косяк самки, не кроля?

А у меня облом: больше негде будет доставать свежую кровь для обновления крольчатника. так что независимо от меня через пару лет мой крольчатник сойдет на нет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ktototut пишет:

Вот если у мамки рождаются крольчата уже в момент окрола с сильной разницей в размере - это же косяк самки, не кроля?

Когда их штук 11-13 и выше, всегда парочка, другая крольчат- мышат рождается. Я выбрасываю таких, да и всё. Никогда не задумывался, отчего такое бывает. ...Наверное от физиологии самой матки.....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:
Ktototut пишет:

Вот если у мамки рождаются крольчата уже в момент окрола с сильной разницей в размере - это же косяк самки, не кроля?

Когда их штук 11-13 и выше, всегда парочка, другая крольчат- мышат рождается. Я выбрасываю таких, да и всё. Никогда не задумывался, отчего такое бывает. ...Наверное от физиологии самой матки.....

Я пробовала разобраться в этом. Решила убрать самочку, которая родила крольчат разного размера, да по ошибке покрыла её и она получила шанс. В итоге в её третем окроле все крольчата родились настолько крупные, что парочка даже погибли при родах. И были случаи наборот. это при том, что в моей маленькой ферме всегда одно и тоже питание от пуза и крутятся одни и те же гены.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

В эти выходные будем потихоньку переводить кроликов на снежные кормушки.Потихоньку ванночки гнем.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ktototut пишет:

В итоге в её третем окроле все крольчата родились настолько крупные, что парочка даже погибли при родах.

Ну это обычное дело, при малоплодных помётах.
Всякие случаи могут быть при плохом окроле. И наследственность играет роль, и внешние раздражители могут вызвать беспокойство у зверьков; типа, шум, бегающие домашние животные. Особенно поздним вечером это заметно, неожиданно для кроликов подходишь к клеткам, кролики аж беситься начинают от испуга. Я часто в темноте траву, сено на ночь задаю. Так свет включаю, громко говорю, что их кормить иду. Голос слышат, видят тебя, на цырлочках у кормушек теснятся. Вот пусть по ночам и грызут, ночные ведь грызуны. Ветки тоже, стволики деревьев, всю кору за ночь обгрызают....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Ktototut пишет:

В итоге в её третем окроле все крольчата родились настолько крупные, что парочка даже погибли при родах.

Ну это обычное дело, при малоплодных помётах.
Всякие случаи могут быть при плохом окроле. И наследственность играет роль, и внешние раздражители могут вызвать беспокойство у зверьков; типа, шум, бегающие домашние животные. Особенно поздним вечером это заметно, неожиданно для кроликов подходишь к клеткам, кролики аж беситься начинают от испуга. Я часто в темноте траву, сено на ночь задаю. Так свет включаю, громко говорю, что их кормить иду. Голос слышат, видят тебя, на цырлочках у кормушек теснятся. Вот пусть по ночам и грызут, ночные ведь грызуны. Ветки тоже, стволики деревьев, всю кору за ночь обгрызают....

А я давал я один такой как к клеткам или к крольчатнику подхожу- начинаю громко с ними здароваться, что бы не шарахались, наверное соседи думают что крыша поехала lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
LAV пишет:
Ktototut пишет:

В итоге в её третем окроле все крольчата родились настолько крупные, что парочка даже погибли при родах.

Ну это обычное дело, при малоплодных помётах.
Всякие случаи могут быть при плохом окроле. И наследственность играет роль, и внешние раздражители могут вызвать беспокойство у зверьков; типа, шум, бегающие домашние животные. Особенно поздним вечером это заметно, неожиданно для кроликов подходишь к клеткам, кролики аж беситься начинают от испуга. Я часто в темноте траву, сено на ночь задаю. Так свет включаю, громко говорю, что их кормить иду. Голос слышат, видят тебя, на цырлочках у кормушек теснятся. Вот пусть по ночам и грызут, ночные ведь грызуны. Ветки тоже, стволики деревьев, всю кору за ночь обгрызают....

А я давал я один такой как к клеткам или к крольчатнику подхожу- начинаю громко с ними здароваться, что бы не шарахались, наверное соседи думают что крыша поехала lol

Аналогично. Одних приветствую "Привет, бродяги!, других "Привет, банда!" super

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
LAV пишет:

Я тоже не кукую. laugh Понятия об этом не имею.
Просто тасую крольчат, когда мне надобно, без всяких лишних телодвижений и натираний... Могу в один ящик всех скидать, просмотреть и по счёту опять по клеткам раскидать. Без разницы и ненужных последствий. smile3

Согласен на 100%, руки натирать , может побриться? или не бриться?
Просто чистыми руками -не воняющими бинзином и т.д. осмотрел переложил и все Ок ,ни разу инсинуаций не было!!!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
LAV пишет:
Ktototut пишет:

В итоге в её третем окроле все крольчата родились настолько крупные, что парочка даже погибли при родах.

Ну это обычное дело, при малоплодных помётах.
Всякие случаи могут быть при плохом окроле. И наследственность играет роль, и внешние раздражители могут вызвать беспокойство у зверьков; типа, шум, бегающие домашние животные. Особенно поздним вечером это заметно, неожиданно для кроликов подходишь к клеткам, кролики аж беситься начинают от испуга. Я часто в темноте траву, сено на ночь задаю. Так свет включаю, громко говорю, что их кормить иду. Голос слышат, видят тебя, на цырлочках у кормушек теснятся. Вот пусть по ночам и грызут, ночные ведь грызуны. Ветки тоже, стволики деревьев, всю кору за ночь обгрызают....

А я давал я один такой как к клеткам или к крольчатнику подхожу- начинаю громко с ними здароваться, что бы не шарахались, наверное соседи думают что крыша поехала lol

Аналогично. Одних приветствую "Привет, бродяги!, других "Привет, банда!" super

У моих постоянно радио играет на пол тона, помогает реально!!! Не пугаются )))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
МИХАИЛ 76 пишет:

моих постоянно радио играет на пол тона, помогает реально!!! Не пугаются )))))

А в этом что-то есть?! wacko2 Классическая музыка, у коров надои увеличиваются.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня замутил очередные свадьбы.
Ну как же первокролки тяжело отдаются. Но Кузя с Филей стараются по полной.
От Фили ваще не ожидал. На вид такой уволень. А как только самку запускаешь, живчик и плуг чуть ли не до сетки болтается.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:

Сегодня замутил очередные свадьбы.
Ну как же первокролки тяжело отдаются. Но Кузя с Филей стараются по полной.
От Фили ваще не ожидал. На вид такой уволень. А как только самку запускаешь, живчик и плуг чуть ли не до сетки болтается.

смотри,приморозит

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

От Фили ваще не ожидал. На вид такой уволень. А как только самку запускаешь, живчик и плуг чуть ли не до сетки болтается.

Чё-то другие ассоциации на твоих кролов. Филиппка ушастого, под два метра высотой представилось. Уши как у фландра по 20 см, ещё и небритого?! wacko2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня замутил очередные свадьбы.
Ну как же первокролки тяжело отдаются. Но Кузя с Филей стараются по полной.
От Фили ваще не ожидал. На вид такой уволень. А как только самку запускаешь, живчик и плуг чуть ли не до сетки болтается.

смотри,приморозит

Ага. Может его с сетки убрать, а то по утрам будем струйку отбивать lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

От Фили ваще не ожидал. На вид такой уволень. А как только самку запускаешь, живчик и плуг чуть ли не до сетки болтается.

Чё-то другие ассоциации на твоих кролов. Филиппка ушастого, под два метра высотой представилось. Уши как у фландра по 20 см, ещё и небритого?! wacko2

Это потому, что у вас "Спокойной ночи, малыши" не показывают, а только Филю и розовую кофточку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

только Филю и розовую кофточку.

А Кузя, в розовой кофточке?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня Филя еще одну уговорил. Да с таким поросячьим визгом. good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Сегодня Филя еще одну уговорил. Да с таким поросячьим визгом. good

А выглядит так скромно!
Вот у меня мужички со штанами, бакенбардами и с челкой!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня Филя еще одну уговорил. Да с таким поросячьим визгом. good

А выглядит так скромно!
Вот у меня мужички со штанами, бакенбардами и с челкой!!!

Я про это и писал, что выглядит таким увальнем. А как тока девку к нему подсунешь, сразу живат подтягивает, плечи расправляет, грудь вперед и просто порхает.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

живат подтягивает, плечи расправляет, грудь вперед и просто порхает.

Хвост, хвост как держит?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

живат подтягивает, плечи расправляет, грудь вперед и просто порхает.

Хвост, хвост как держит?

Причем тут хвост.. В глаза ему кто-нибудь смотрел?