Вы здесь

Кролики чайника. Страница 59 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Ну что? Попробовали сегодня запустить трех молодых пацанов. Во дурные. Катаются на девках, а мозгов не хватает ниже спустится. Оставили на несколько дней вместе. Пусть учатся.

А я таких тренерую с месяцев 5: раз в 2 недели самочку опытную подсаживаю. Её потом все равно взрослым крою...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я тут потренировала своих молодых самцов..теперь думаю ..надо самок резать пока "живот не вырос"....а то клеток не хватит... laugh
Вик ,как у вас погодка? поголовье уменьшила?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что? Попробовали сегодня запустить трех молодых пацанов. Во дурные. Катаются на девках, а мозгов не хватает ниже спустится. Оставили на несколько дней вместе. Пусть учатся.

А я таких тренерую с месяцев 5: раз в 2 недели самочку опытную подсаживаю. Её потом все равно взрослым крою...

Эрев Тов!!!
Я думал, ты совсем с головой в работу ушла.
Я решил пацанов с 4 месяцев пробовать запускать. А то кругом одни Степкины прыгают. lol
У нас ноябрь, месяц падежа. Мрут поросята.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

У нас ноябрь, месяц падежа. Мрут поросята.

значит что то не ладно в датском королевстве! может какую заразу занесли?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

У нас ноябрь, месяц падежа. Мрут поросята.

значит что то не ладно в датском королевстве! может какую заразу занесли?

Вот как бы ее выявить эту заразу. То один выводок вздувался, теперь другой выводок дристать начал.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Корма просматри....сено...в том направлении капай...воду...Вспоминай что менял с тех пор когда все хорошо было,что новое появилось...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

То один выводок вздувался

Игорь, чем кормите?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

Корма просматри....сено...в том направлении капай...воду...Вспоминай что менял с тех пор когда все хорошо было,что новое появилось...

В этом то и вся засада, что одновременно новая партия КК, сено покупное и ветки начали давать.
Сено меня напрягает, много какого то кустарника попадает. У взрослых как бы все нормально с ЖКТ, а вот мальки с 45 до 2.5 месяцев, проблемы поимели.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:
LexaLexa пишет:

Корма просматри....сено...в том направлении капай...воду...Вспоминай что менял с тех пор когда все хорошо было,что новое появилось...

В этом то и вся засада, что одновременно новая партия КК, сено покупное и ветки начали давать.
Сено меня напрягает, много какого то кустарника попадает. У взрослых как бы все нормально с ЖКТ, а вот мальки с 45 до 2.5 месяцев, проблемы поимели.

вы резко сменили все кормление...вот сразу видно телек не смотрите... laugh как собак переводят на сухой корм знаете? сначала дают 1 \5 потом 1\4....и т. д.. я если планирую перевести на другой корм ,то же так делаю...подмешиваю к старому...кролики ж нежные животные...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:
LexaLexa пишет:

Корма просматри....сено...в том направлении капай...воду...Вспоминай что менял с тех пор когда все хорошо было,что новое появилось...

В этом то и вся засада, что одновременно новая партия КК, сено покупное и ветки начали давать.
Сено меня напрягает, много какого то кустарника попадает. У взрослых как бы все нормально с ЖКТ, а вот мальки с 45 до 2.5 месяцев, проблемы поимели.

вы резко сменили все кормление...вот сразу видно телек не смотрите... laugh как собак переводят на сухой корм знаете? сначала дают 1 \5 потом 1\4....и т. д.. я если планирую перевести на другой корм ,то же так делаю...подмешиваю к старому...кролики ж нежные животные...

Наташ, ты права на все 762%. Мы это поняли и решили, что при переходе с одной партии КК на другую, даже при одном и том же производителе, нужно в старую партию постепенно подмешивать новый КК.
Но поезд уже ушел. Нужно остановить проблему, а причина ясна. Сегодня утром прихожу на кухню, а Ольга малькам активированным углем пигментацию на носу ярче делает lol
Какими словами она их только не обласкала, после очередного обкорябывания своих окорочков. Уши в трубочку сворачивались blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вчера кольнули крольчихе Байтрил, сегодня трупик cry Походу передоз. Хотя кольнули, как написано 0.2 на кг веса. Лучше бы мы ее водкой напоили. beer

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь,добавляй в воду ябл.уксус или молочн.к-ту,и сделай сенный настой.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Игорь,добавляй в воду ябл.уксус или молочн.к-ту,и сделай сенный настой.

Спасибо!!!. Мы настой на ромашке начали давать, его заменить?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:

Игорь,добавляй в воду ябл.уксус или молочн.к-ту,и сделай сенный настой.

Спасибо!!!. Мы настой на ромашке начали давать, его заменить?

Что-то не то у тебя. Может анализы сделать?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что? Попробовали сегодня запустить трех молодых пацанов. Во дурные. Катаются на девках, а мозгов не хватает ниже спустится. Оставили на несколько дней вместе. Пусть учатся.

А я таких тренерую с месяцев 5: раз в 2 недели самочку опытную подсаживаю. Её потом все равно взрослым крою...

Эрев Тов!!!
Я думал, ты совсем с головой в работу ушла.
Я решил пацанов с 4 месяцев пробовать запускать. А то кругом одни Степкины прыгают. lol
У нас ноябрь, месяц падежа. Мрут поросята.

Таки и ушла :(. От усталости подташнивает по вечерам, хожу, как зомби. Еще 2 недели продержаться.
Что значит "месяц падежа"? Это что? Нормально у вас? Ты так спокойно об этом пишешь... И малышей жалко и непорядок - такой убыток. А что ветеринар говорит?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что? Попробовали сегодня запустить трех молодых пацанов. Во дурные. Катаются на девках, а мозгов не хватает ниже спустится. Оставили на несколько дней вместе. Пусть учатся.

А я таких тренерую с месяцев 5: раз в 2 недели самочку опытную подсаживаю. Её потом все равно взрослым крою...

Эрев Тов!!!
Я думал, ты совсем с головой в работу ушла.
Я решил пацанов с 4 месяцев пробовать запускать. А то кругом одни Степкины прыгают. lol
У нас ноябрь, месяц падежа. Мрут поросята.

Таки и ушла :(. От усталости подташнивает по вечерам, хожу, как зомби. Еще 2 недели продержаться.
Что значит "месяц падежа"? Это что? Нормально у вас? Ты так спокойно об этом пишешь... И малышей жалко и непорядок - такой убыток. А что ветеринар говорит?

В середине октября необдуманно резко поменяли рацион.
Начали давать новую партию КК, покупное сено, ветки.
И понеслось.
Сначала подох один крол 3.5 месяцев (вскрыл, все органы чистые, кишки пустые и вздутые) и заклинило один выводок. Начали вздуваться. Из 10, 6 подохли, остальных удалось спасти.
Потом другой выводок начал дристать. Начали давать активированный уголь, настой ромашки и решили проколоть Байтрилом. На утро здохла самка и один малек. Решили больше не колоть уколы. По ходу борьбы с недугом забил трех подозрительных кролов 75 дней отроду.

Паники пока нет, хотя вижу, что Ольга через силу сдерживается. Особенно вчера после гибели крольчихи. Причем сначала решили ее не лечить, а сразу же забить, но стало жалко мальков, мол они больные и хоть об мамку будут греться. Вот и погрелись dread dread
Больных мальков тоже бы не лечили, но у нас нет собаки, чтобы ими скормить, а забить, чтобы просто выкинуть, как то хохло-еврейская кровь не позволяет lol

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

И у меня сегодня крольчиха сдохла, не успел полечить. Сидела, ничего не ела, не пила, мордочка опухла, зубами скрежетала.Теперь за ее детками наблюдаю, чтоб у них не началось. Грешу на покупное сено. До этого питались своим, но оно кончилось.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Блин, что-то не то с кроликами осенью, я тоже потерял больше десяти крольчат с начала октября, и, видимо, продолжаю терять.. До этого дохли от месячных до двух месячных крольчат. Недавно крольчиха окролила 14 шт. Два мертвых. Через день еще два, через день еще два, вчера еще два... Из 14 осталось 6... Пока не паникую, но напрягает реально... В отличии от Игоря, корм не менял, сено "свое"... Хз, что думать.. в первом случае грешил на капусту, с мальками не знаю на что и на кого грешить...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
dimbok пишет:

Блин, что-то не то с кроликами осенью, я тоже потерял больше десяти крольчат с начала октября, и, видимо, продолжаю терять.. До этого дохли от месячных до двух месячных крольчат. Недавно крольчиха окролила 14 шт. Два мертвых. Через день еще два, через день еще два, вчера еще два... Из 14 осталось 6... Пока не паникую, но напрягает реально... В отличии от Игоря, корм не менял, сено "свое"... Хз, что думать.. в первом случае грешил на капусту, с мальками не знаю на что и на кого грешить...

Дмитрий,просто сразу 2-4самых слабых убрали и все....,если подкинуть не куда,а так все ослабли и могли самке мастит насосать.....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Дааа, новости у вас...
Я вот так весной страдала: только половина выживала. А Ольга мне подсказала корм проверить.Думала, что беру через посредника из того же источника, а оказалось, что торгуют подделкой. Навела справки: посредник в самом деле покупал корм там же, где и я до этого, но к нему всякой ерунды подмешивал и соли ощутимо добавил, чтобы кроли ели. Они и ели, но болели так, что я на своем крольчатнике за 3 месяца изучила почти все ненормальности, какие могут произойти со здоровьем кролика. Мой совет: срочно наведите порядок с качеством КК. Я вернулась к первому варианту корма: вон 34 крольченка родилось - 34 вчера в возрасте 4-х месяцев к забою пришло. Вес тушек с печенкой: 1900-2100.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:
dimbok пишет:

Блин, что-то не то с кроликами осенью, я тоже потерял больше десяти крольчат с начала октября, и, видимо, продолжаю терять.. До этого дохли от месячных до двух месячных крольчат. Недавно крольчиха окролила 14 шт. Два мертвых. Через день еще два, через день еще два, вчера еще два... Из 14 осталось 6... Пока не паникую, но напрягает реально... В отличии от Игоря, корм не менял, сено "свое"... Хз, что думать.. в первом случае грешил на капусту, с мальками не знаю на что и на кого грешить...

Дмитрий,просто сразу 2-4самых слабых убрали и все....,если подкинуть не куда,а так все ослабли и могли самке мастит насосать.....

Я в этот раз достала все 4 маточника и раскидала крольчат, группируя по размеру и уравнивая количество. Мне понравился результат.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня забил Степу и еще одного самчика. С самчиками пока забой закончен. На очереди прореживание самок.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Сегодня забил Степу и еще одного самчика. С самчиками пока забой закончен. На очереди прореживание самок.

Самочки вкусненькие...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Светлана Мягкова пишет:
dimbok пишет:

Блин, что-то не то с кроликами осенью, я тоже потерял больше десяти крольчат с начала октября, и, видимо, продолжаю терять.. До этого дохли от месячных до двух месячных крольчат. Недавно крольчиха окролила 14 шт. Два мертвых. Через день еще два, через день еще два, вчера еще два... Из 14 осталось 6... Пока не паникую, но напрягает реально... В отличии от Игоря, корм не менял, сено "свое"... Хз, что думать.. в первом случае грешил на капусту, с мальками не знаю на что и на кого грешить...

Дмитрий,просто сразу 2-4самых слабых убрали и все....,если подкинуть не куда,а так все ослабли и могли самке мастит насосать.....

Я в этот раз достала все 4 маточника и раскидала крольчат, группируя по размеру и уравнивая количество. Мне понравился результат.

А перебора с доменацией запаха не будет?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:

Я в этот раз достала все 4 маточника и раскидала крольчат, группируя по размеру и уравнивая количество. Мне понравился результат.

А перебора с доменацией запаха не будет?

Так написано. что все произошло уже и результат хороший.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:

Я в этот раз достала все 4 маточника и раскидала крольчат, группируя по размеру и уравнивая количество. Мне понравился результат.

А перебора с доменацией запаха не будет?

Так написано. что все произошло уже и результат хороший.

А может с утра рассадила , а вечером понравился результат dntknw

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:

Я в этот раз достала все 4 маточника и раскидала крольчат, группируя по размеру и уравнивая количество. Мне понравился результат.

А перебора с доменацией запаха не будет?

Так написано. что все произошло уже и результат хороший.

А может с утра рассадила , а вечером понравился результат dntknw

Два месяца прошло.
Я крольчат тусовала руками, натертыми КК. Они все в итоге пахли одинаково КК.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:

Я в этот раз достала все 4 маточника и раскидала крольчат, группируя по размеру и уравнивая количество. Мне понравился результат.

А перебора с доменацией запаха не будет?

Так написано. что все произошло уже и результат хороший.

А может с утра рассадила , а вечером понравился результат dntknw

Два месяца прошло.
Я крольчат тусовала руками, натертыми КК. Они все в итоге пахли одинаково КК.

Понял и mail

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

У меня супруга тоже руки натирает КК, когда лезет в гнездо считать приплод.... Причем делает это в день окрола.. Пока, вроде проблем, связанных с этим не было...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:

У меня супруга тоже руки натирает КК, когда лезет в гнездо считать приплод.... Причем делает это в день окрола.. Пока, вроде проблем, связанных с этим не было...

А у меня тогда четверо окролились в один день. По совету Ольги сутки выждала и устроила перестановку.

А вообще должна отметить: вот как на форуме написала, что давно не гибли кроли - вечером первый трупик. Именно из тех, что на другой день в забой.