Вы здесь

Кролики чайника. Страница 57 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня нет места хранения, поэтому только 10 тюков. Будем потихоньку докупать, постоянно играя в русскую рулетку. dread

А почему не задуматься чтобы уйти совсем от сена или частично?

Есть такие мысли уйти на травяные гранулы. Вот пока не знаю, компенсируют ли они сено.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня нет места хранения, поэтому только 10 тюков. Будем потихоньку докупать, постоянно играя в русскую рулетку. dread

А почему не задуматься чтобы уйти совсем от сена или частично?

Есть такие мысли уйти на травяные гранулы. Вот пока не знаю, компенсируют ли они сено.

Может лучше КК с травяной мукой. Травяные гранулы наверное дороговато будет? Если говорить про уличное содержание сено это хорошо - НО уборка, кучи навоза, стопы сена.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я когда кормил богданчиковским пробовал сено уменьшать так они за него(сено) потом аж драться начинали...видно что им его нехватает...и клетки грызть начинали. Хоть и с травяной мукой...так у меня уходило плюсом к КК с травяной мукой еще и 2 рулона по 350 кг сена в год. Теперь кормлю КК без травы он намного дешевле и плюс сено 3 рулона,на рулон больше.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LexaLexa пишет:

Я когда кормил богданчиковским пробовал сено уменьшать так они за него(сено) потом аж драться начинали...видно что им его нехватает...и клетки грызть начинали. Хоть и с травяной мукой...так у меня уходило плюсом к КК с травяной мукой еще и 2 рулона по 350 кг сена в год. Теперь кормлю КК без травы он намного дешевле и плюс сено 3 рулона,на рулон больше.

А у меня другой опыт, до весны этого года кормил сено + свиной комбикорм. Весной ездил в Копейск за БВ, заводчик поделился что сено не дает и кормит багданович...... с травяной мукой. Я от него сразу на базу за КК и домой. Кроликам привезенных от его дал КК Багд....... и сено, и был в шоке они сено не ели. только через дня 3 начали потихонечку грызть. Через 3 недели все стадо перевел на КК с травяной мукой.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

Я когда кормил богданчиковским пробовал сено уменьшать так они за него(сено) потом аж драться начинали...видно что им его нехватает...и клетки грызть начинали. Хоть и с травяной мукой...так у меня уходило плюсом к КК с травяной мукой еще и 2 рулона по 350 кг сена в год. Теперь кормлю КК без травы он намного дешевле и плюс сено 3 рулона,на рулон больше.

ЛехЛехович, а по использованию травяных гранул, опыт есть?

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173

Блин а у меня не найдешь такого КК с травой bang . Без вопросов бы перешел.Много в навоз уходит.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sanya32 пишет:

.Много в навоз уходит.

Дробите сено сами,расход уменьшится в разы.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

по использованию травяных гранул, опыт есть?

Нет...недоводилось...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я что то не рискую травяные гранулы брать...боюсь на прелые нарваться...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
viktor popov пишет:
sanya32 пишет:

.Много в навоз уходит.

Дробите сено сами,расход уменьшится в разы.

Да расход то ненапрягает вообще...Больше обьем отходов напрягает и с рулона драть тяжело жене когда мне некогда.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:
goodvin1963 пишет:

по использованию травяных гранул, опыт есть?

Нет...недоводилось...

Спасибо.
Будем искать, кто сено пробовал или заменил травяными гранулами.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
LexaLexa пишет:
viktor popov пишет:
sanya32 пишет:

.Много в навоз уходит.

Дробите сено сами,расход уменьшится в разы.

Да расход то ненапрягает вообще...Больше обьем отходов напрягает и с рулона драть тяжело жене когда мне некогда.

Большой объем отходов, это и есть расход, вместо того чтобы зайцам съесть сено выкидываешь его с гавном.
Еще думаю что у меня полы сеточные, 2/3 соломинки съест, 1/3 падает. Может возле сенника что сплошное поставить, может доедать с пола будут...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Они у меня живут в сене. Тепло и корм сразу.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
viktor popov пишет:
sanya32 пишет:

.Много в навоз уходит.

Дробите сено сами,расход уменьшится в разы.

А кормить тогда как дробленым сеном, из сенника выпадет. У меня сетка на полу везде, делать часть пола сплошной(как у Михайловской клетки), и на пол сено дробленное положить?

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
toli1212 пишет:

Платить за электричество

Бот что ли только зарегился уже 17 сообщений dont

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sanya32 пишет:
viktor popov пишет:
sanya32 пишет:

.Много в навоз уходит.

Дробите сено сами,расход уменьшится в разы.

А кормить тогда как дробленым сеном, из сенника выпадет. У меня сетка на полу везде, делать часть пола сплошной(как у Михайловской клетки), и на пол сено дробленное положить?

В кормушках кормить, как кормосмесь.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
сега.д пишет:

Они у меня живут в сене. Тепло и корм сразу.

clap

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
sanya32 пишет:

Большой объем отходов, это и есть расход, вместо того чтобы зайцам съесть сено выкидываешь его с гавном.
Еще думаю что у меня полы сеточные, 2/3 соломинки съест, 1/3 падает. Может возле сенника что сплошное поставить, может доедать с пола будут...

Я расход называю финансовый,он не напрягает. А вот отходы чистить физически...вот оно напрягает.А если точнее напрягает быстрое наполнение сзади ящиков так как у сена обьем большой. Соответственно часто их вытаскивать....вот что напрягает. Я сено вообще даю не в сенник а на пол...как подстил. Клетка разделена на два помещения и в одном на полу нет сетки вообще....туда и даю сено....ему проваливаться некуда...да и неуспевает. Сжирают в разы больше чем с сенника при таком кормлении. А вот когда бегают то лапами разбрасываются остатки и в другое отделение а там шифер с сеткой и часть проваливается.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
LexaLexa пишет:

Сжирают в разы больше чем с сенника при таком кормлении.

Ух ты. Это как?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Обычно..зубами...видно доступ свободный и лежи да жуй.А в сенник нужно идти...от туда вытаскивать...я в клетку с пятью трех месячными обычно запихаваю больше пол мешка хорошо набитого вечером....утром токо на полу чуток трухи остается.А пол вообще без сетки там где сено кормлю вниз шипко много не увалится. А с сенника меньше сжирают.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

Обычно..зубами...видно доступ свободный и лежи да жуй.А в сенник нужно идти...от туда вытаскивать...я в клетку с пятью трех месячными обычно запихаваю больше пол мешка хорошо набитого вечером....утром токо на полу чуток трухи остается.А пол вообще без сетки там где сено кормлю вниз шипко много не увалится. А с сенника меньше сжирают.

У меня в подобных клетках кроля сидят в двух ситуациях. Самка в ожидании окрола и после окрола 14 дней. Вторая ситуация, к самке начинают выползать и тусуются с ней мальки.
в первом случае, сколько не положи в сенник-ли, на пол-ли, самки, что не съели сразу начнут затыкать в клетке все дырки и обкладывать гнездо.
Во втором случая, то что не съели, крольчика и мальки используют, как подстил вперемешку с халвой.
В отходы уходит одинаково, что с сенником, что просто на пол. Наверное у меня кролики не правельные. Пока все из сенника не вытащат, не успокоятся.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
LexaLexa пишет:

Обычно..зубами...видно доступ свободный и лежи да жуй.А в сенник нужно идти...от туда вытаскивать...я в клетку с пятью трех месячными обычно запихаваю больше пол мешка хорошо набитого вечером....утром токо на полу чуток трухи остается.А пол вообще без сетки там где сено кормлю вниз шипко много не увалится. А с сенника меньше сжирают.

У меня в подобных клетках кроля сидят в двух ситуациях. Самка в ожидании окрола и после окрола 14 дней. Вторая ситуация, к самке начинают выползать и тусуются с ней мальки.
в первом случае, сколько не положи в сенник-ли, на пол-ли, самки, что не съели сразу начнут затыкать в клетке все дырки и обкладывать гнездо.
Во втором случая, то что не съели, крольчика и мальки используют, как подстил вперемешку с халвой.
В отходы уходит одинаково, что с сенником, что просто на пол. Наверное у меня кролики не правельные. Пока все из сенника не вытащат, не успокоятся.

1. некачественное сено и они выбирают в поисках
2. Не правильно сделаны ясли.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

1. некачественное сено и они выбирают в поисках
2. Не правильно сделаны ясли.

Поэтому я в этой теме и пишу про свой опыт.
В специализированных и вес тушки по 3.5 кг, и кролики не болеют, ну а про расход сена, так у некоторых его вообще не стало, т.к. начали сами КК + сено делать.
Тебе трудно понять, как самка утепляет гнездо, потому что они тебя попросят потеплее сделать, ты крольчатник и подогрел, а мои крольчихи, только на себя рассчитывают.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

1. некачественное сено и они выбирают в поисках
2. Не правильно сделаны ясли.

Поэтому я в этой теме и пишу про свой опыт.
В специализированных и вес тушки по 3.5 кг, и кролики не болеют, ну а про расход сена, так у некоторых его вообще не стало, т.к. начали сами КК + сено делать.
Тебе трудно понять, как самка утепляет гнездо, потому что они тебя попросят потеплее сделать, ты крольчатник и подогрел, а мои крольчихи, только на себя рассчитывают.

smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

1. некачественное сено и они выбирают в поисках
2. Не правильно сделаны ясли.

Поэтому я в этой теме и пишу про свой опыт.
В специализированных и вес тушки по 3.5 кг, и кролики не болеют, ну а про расход сена, так у некоторых его вообще не стало, т.к. начали сами КК + сено делать.
Тебе трудно понять, как самка утепляет гнездо, потому что они тебя попросят потеплее сделать, ты крольчатник и подогрел, а мои крольчихи, только на себя рассчитывают.

Крольчатнику полтора месяца,как самка утепляет гнездо наблюдал на протяжении 10 лет.
Может лучше ясли твои посмотрим, подумаем как сено сэкономить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

1. некачественное сено и они выбирают в поисках
2. Не правильно сделаны ясли.

Поэтому я в этой теме и пишу про свой опыт.
В специализированных и вес тушки по 3.5 кг, и кролики не болеют, ну а про расход сена, так у некоторых его вообще не стало, т.к. начали сами КК + сено делать.
Тебе трудно понять, как самка утепляет гнездо, потому что они тебя попросят потеплее сделать, ты крольчатник и подогрел, а мои крольчихи, только на себя рассчитывают.

Крольчатнику полтора месяца,как самка утепляет гнездо наблюдал на протяжении 10 лет.
Может лучше ясли твои посмотрим, подумаем как сено сэкономить.

У МЕВ видел? От туда срисовано для ушастых клеток. Для обычных клеток, внутренние сенники, под углом сетка натянута. Низ 10 см от пола. Сетка 30х30

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

1. некачественное сено и они выбирают в поисках
2. Не правильно сделаны ясли.

Поэтому я в этой теме и пишу про свой опыт.
В специализированных и вес тушки по 3.5 кг, и кролики не болеют, ну а про расход сена, так у некоторых его вообще не стало, т.к. начали сами КК + сено делать.
Тебе трудно понять, как самка утепляет гнездо, потому что они тебя попросят потеплее сделать, ты крольчатник и подогрел, а мои крольчихи, только на себя рассчитывают.

Крольчатнику полтора месяца,как самка утепляет гнездо наблюдал на протяжении 10 лет.
Может лучше ясли твои посмотрим, подумаем как сено сэкономить.

У МЕВ видел? От туда срисовано для ушастых клеток. Для обычных клеток, внутренние сенники, под углом сетка натянута. Низ 10 см от пола. Сетка 30х30

Вот, ячейка должна быть 25-50, и монтироваться именно 50 по ширине клетки, 25 в высоту, и не в коем случае наоборот, и не надо забивать ясли до упора сеном, ничего страшного с ними не случится если они часов 10 без сена посидят. если есть возможность поставьте на пару клеток и увидите разницу по потерям.
Мне когда такую рекомендацию дали, я особого внимания не обратил, и воплотил ее в жизнь только через 2 года, когда реставрацию клеток делал, ух как я себя материал , сколько сена потерял из-за собственной лени.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вот и Бусинка окролилась. Завтра будем осматривать и считать мальков.
На выходные запланировали день свадеб. пора запускать трех самцов. Степа будет нервно курить в сторонке.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Владимир Ходов пишет:

ячейка должна быть 25-50

У меня токая стоит на яслях, потери 70% сена, пол реечьный, качество сена нормальное.
И чего посоветуете делать?
На ПК переходить?... нет у нас такого.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Нач пишет:
Владимир Ходов пишет:

ячейка должна быть 25-50

У меня токая стоит на яслях, потери 70% сена, пол реечьный, качество сена нормальное.
И чего посоветуете делать?
На ПК переходить?... нет у нас такого.

Уменьшайте объем дачи сена, чтобы они его не перебирали в поисках вкусняшек, а дрались за каждую соломинку. Еще раз повторю если кролик 10 часов посидит без сена ничего страшного с ним не будет.