Вы здесь

Кролики чайника. Страница 64 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Ktototut пишет:
sanya32 пишет:

Завтра мелким 21дн, хочу маточник убрать, они уже выбегают из него, донимают мамку, если уберу, они блин вообще ей прохода не дадут, нужно какую то полку для нее делать? Хотя уже пытаются КК и сено жевать, может и отстанут.

Да самка, если захочет - справится с ними. У меня на пузо плотненько ложится - мальки поковыряют и отстают.

Да видел ложится, что не достать им. Только блин у меня сетка везде на полу(холодно ей будет), надо что то положить на сетку в одном месте, только во что?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Кусок широкой доски, фанеры. Картон тот же, как Игорёк делает.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Декабрь на дворе. Крольчихи потихоньку кролятся.
Подогрев маточников пока не включал.
На 12 января обещают -25 ночью. Походу придется включать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Декабрь на дворе. Крольчихи потихоньку кролятся.
Подогрев маточников пока не включал.
На 12 января обещают -25 ночью. Походу придется включать.

Вчера вдруг удалось поговорить по телефону с тем арабом, что на кроличей ферме работает, которая накрылась медным тазом. Он паникует, что у нас по ночам уже так холодно, что аж +5! Крольчатам холодно! :)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Декабрь на дворе. Крольчихи потихоньку кролятся.
Подогрев маточников пока не включал.
На 12 января обещают -25 ночью. Походу придется включать.

Вчера вдруг удалось поговорить по телефону с тем арабом, что на кроличей ферме работает, которая накрылась медным тазом. Он паникует, что у нас по ночам уже так холодно, что аж +5! Крольчатам холодно! :)

laugh У нас сегодня -20 было и одна окролилась в вольере, на улице, пока всё в норме.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Декабрь на дворе. Крольчихи потихоньку кролятся.
Подогрев маточников пока не включал.
На 12 января обещают -25 ночью. Походу придется включать.

Вчера вдруг удалось поговорить по телефону с тем арабом, что на кроличей ферме работает, которая накрылась медным тазом. Он паникует, что у нас по ночам уже так холодно, что аж +5! Крольчатам холодно! :)

Вот я то же того же мнения , что +5 уже холодно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
goodvin1963 пишет:

Декабрь на дворе. Крольчихи потихоньку кролятся.
Подогрев маточников пока не включал.
На 12 января обещают -25 ночью. Походу придется включать.

А какие породы то у вас ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Да не страшны морозы крольчатам, главное побольше сена положить, а самка сама все сделает, если конечно самка без тараканов в бошке. Мои крольчихи под -30 кролятся, никаких подогревов у меня нет, и ничего, ни кто не вымерз.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sd пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Декабрь на дворе. Крольчихи потихоньку кролятся.
Подогрев маточников пока не включал.
На 12 января обещают -25 ночью. Походу придется включать.

Вчера вдруг удалось поговорить по телефону с тем арабом, что на кроличей ферме работает, которая накрылась медным тазом. Он паникует, что у нас по ночам уже так холодно, что аж +5! Крольчатам холодно! :)

Вот я то же того же мнения , что +5 уже холодно.

Не знаю. Это у него на металлической решетке в продуваемом помещении, а у меня 3 стены из фанеры + маточник деревянный.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
sd пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Декабрь на дворе. Крольчихи потихоньку кролятся.
Подогрев маточников пока не включал.
На 12 января обещают -25 ночью. Походу придется включать.

Вчера вдруг удалось поговорить по телефону с тем арабом, что на кроличей ферме работает, которая накрылась медным тазом. Он паникует, что у нас по ночам уже так холодно, что аж +5! Крольчатам холодно! :)

Вот я то же того же мнения , что +5 уже холодно.

Не знаю. Это у него на металлической решетке в продуваемом помещении, а у меня 3 стены из фанеры + маточник деревянный.

Позвони арабу, посоветуй шапки-ушанки купит и на кроликов надеть. Скажи что русские так делают чтобы кролики не замерзли. lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
sd пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Декабрь на дворе. Крольчихи потихоньку кролятся.
Подогрев маточников пока не включал.
На 12 января обещают -25 ночью. Походу придется включать.

Вчера вдруг удалось поговорить по телефону с тем арабом, что на кроличей ферме работает, которая накрылась медным тазом. Он паникует, что у нас по ночам уже так холодно, что аж +5! Крольчатам холодно! :)

Вот я то же того же мнения , что +5 уже холодно.

Не знаю. Это у него на металлической решетке в продуваемом помещении, а у меня 3 стены из фанеры + маточник деревянный.

Позвони арабу, посоветуй шапки-ушанки купит и на кроликов надеть. Скажи что русские так делают чтобы кролики не замерзли. lol

И сто грамм Сэма на ночь каждому lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
goodvin1963 пишет:

посоветуй шапки-ушанки купит и на кроликов надеть

Ага, наши вот так ходят. laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

super lol lol mail
Будет передано! Только бы придумать, как ушанку на иврит перевести. Или на арабский :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

С Новым Годом Чайники!!! Желаю Вам в новом году познать еще большее о кроликах.
Пришло время поделиться еще одним своим экспериментом. Решил сходить по граблям инбридинга и посмотреть, каково оно.
Экспериментировал на КЛФ. Папой покрыл его дочку, потом из выводка снова взял дочку и покрыл этим же папой. В выводке получил Белого Паннона. ya
95 дней, вес 2900гр.

Вложение
wp20160103002.jpg
wp20160103012.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Экспериментировал на КЛФ. Папой покрыл его дочку, потом из выводка снова взял дочку и покрыл этим же папой. В выводке получил Белого Паннона.
95 дней, вес 2900гр.

Тогда получается у вас не чистые КЛФ?
По идее не должно было такого получится же?
А результат действительно замечательный=))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

В выводке получил Белого Паннона.

Извращенец инцеста! laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Экспериментировал на КЛФ. Папой покрыл его дочку, потом из выводка снова взял дочку и покрыл этим же папой. В выводке получил Белого Паннона.
95 дней, вес 2900гр.

Тогда получается у вас не чистые КЛФ?
По идее не должно было такого получится же?
А результат действительно замечательный=))

Да ка бы и КЛФ свои корни имеют от НЗБ. wink
А то что у меня не чистые КЛФ, я даже и спорить не буду, т.к. они у меня без родословной.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

С Новым Годом Чайники!!! Желаю Вам в новом году познать еще большее о кроликах.
Пришло время поделиться еще одним своим экспериментом. Решил сходить по граблям инбридинга и посмотреть, каково оно.
Экспериментировал на КЛФ. Папой покрыл его дочку, потом из выводка снова взял дочку и покрыл этим же папой. В выводке получил Белого Паннона. ya
95 дней, вес 2900гр.

результат интересный
Ну а как отклонения , пухляки, слабые крольчата - что в общей картине получил?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

В выводке получил Белого Паннона.

Извращенец инцеста! laugh

Когда с шахтерикам эксперементировал был мазохистом, а щаз извращенцем стал? scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:

95 дней,

Ну и терпение.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Игорь, а тушка сбитая super развивай

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Экспериментировал на КЛФ. Папой покрыл его дочку, потом из выводка снова взял дочку и покрыл этим же папой. В выводке получил Белого Паннона.
95 дней, вес 2900гр.

Тогда получается у вас не чистые КЛФ?
По идее не должно было такого получится же?
А результат действительно замечательный=))

Да ка бы и КЛФ свои корни имеют от НЗБ. wink
А то что у меня не чистые КЛФ, я даже и спорить не буду, т.к. они у меня без родословной.

Меня сей факт в кролиководстве очень озадачил.
То, что кролиководы называют породистыми кроликов, которые не чистые по происхождению...
Надо привыкать чтоли....
Сама купила КЛФ, а насчет породистости сомнения есть.Хотя мясо и есть мясо=))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей@40 пишет:

Игорь, а тушка сбитая super развивай

Попробуем. Спасибо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

С Новым Годом Чайники!!! Желаю Вам в новом году познать еще большее о кроликах.
Пришло время поделиться еще одним своим экспериментом. Решил сходить по граблям инбридинга и посмотреть, каково оно.
Экспериментировал на КЛФ. Папой покрыл его дочку, потом из выводка снова взял дочку и покрыл этим же папой. В выводке получил Белого Паннона. ya
95 дней, вес 2900гр.

результат интересный
Ну а как отклонения , пухляки, слабые крольчата - что в общей картине получил?

В общей картине, это один их тех выводков, который начал вздуваться. Из 8 шт осталось 3 шт. Девочка, что на месяц младше из выводка 8 шт. Все живые. Так что я вздутие связываю только с кормами, а не с инбридингом.
У двух ченоносых вес 2800. Т.е. тот же вес.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

С Новым Годом Чайники!!! Желаю Вам в новом году познать еще большее о кроликах.
Пришло время поделиться еще одним своим экспериментом. Решил сходить по граблям инбридинга и посмотреть, каково оно.
Экспериментировал на КЛФ. Папой покрыл его дочку, потом из выводка снова взял дочку и покрыл этим же папой. В выводке получил Белого Паннона. ya
95 дней, вес 2900гр.

результат интересный
Ну а как отклонения , пухляки, слабые крольчата - что в общей картине получил?

В общей картине, это один их тех выводков, который начал вздуваться. Из 8 шт осталось 3 шт. Девочка, что на месяц младше из выводка 8 шт. Все живые. Так что я вздутие связываю только с кормами, а не с инбридингом.
У двух ченоносых вес 2800. Т.е. тот же вес.

Вообще интересный опыт.
Близкий инбридинг обычно вычленяет косяки или выдает супер результат.
Но дальше надо опять либо кроссы делать, либо лайнбридинг.
По крайней мере у собак и кошаков.
Как у кроликов еще не разбиралась.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

С Новым Годом Чайники!!! Желаю Вам в новом году познать еще большее о кроликах.
Пришло время поделиться еще одним своим экспериментом. Решил сходить по граблям инбридинга и посмотреть, каково оно.
Экспериментировал на КЛФ. Папой покрыл его дочку, потом из выводка снова взял дочку и покрыл этим же папой. В выводке получил Белого Паннона. ya
95 дней, вес 2900гр.

результат интересный
Ну а как отклонения , пухляки, слабые крольчата - что в общей картине получил?

В общей картине, это один их тех выводков, который начал вздуваться. Из 8 шт осталось 3 шт. Девочка, что на месяц младше из выводка 8 шт. Все живые. Так что я вздутие связываю только с кормами, а не с инбридингом.
У двух ченоносых вес 2800. Т.е. тот же вес.

Вообще интересный опыт.
Близкий инбридинг обычно вычленяет косяки или выдает супер результат.
Но дальше надо опять либо кроссы делать, либо лайнбридинг.
По крайней мере у собак и кошаков.
Как у кроликов еще не разбиралась.

Как я понял, что именно как и у остальных животных.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А я то все переживала, что получится если покрыть крольчих их же папой, т.к. другого нет. Получается зря переживала, крольчата все крепкие, ровные (все одинаковые, вообще ни чем не отличаются), пока им 1.5 месяца еще не взвешивала, живут с мамой, посмотрим что получится, держим на мясо.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
sanya32 пишет:
sanya32 пишет:
sanya32 пишет:
goodvin1963 пишет:
sanya32 пишет:

В том то и дело, что эти две самки(от 02.07) хочу на разведение оставить. Боюсь заплыло все там жиром, посадил на диету со вчерашнего дня. Тут самец(от 20.06) за сенником у них, рвется в бой, рацион у него тот же, когда его можно запустить в работу? Весит то же около 5кг.
Которого забил(братан их) с ними жил, на самок ни как не реагировал.

Запускай на мой день рожденья если крольчихам больше 3500 гр.
Утром оду к нему подсади. Посмотри минут 10. Если пару садок сделает, то оставь еще минут на 30. Потом самку отсади и через пару тройку часов, вторую к нему закинь.

Игорь кстати с прошедшим, не стал на твою днюху случать. Самец такой как у тебя похоже по возрасту взвесил вчера 3900
Самки молодые тоже в этих пределах 3700, 3900. Хочу 20-го когда ему ровно 5 мес. будет запустить. Как как раз если не прохолостят, то в числах 20 декабря забой намечается двух выводков, и как раз клетки освободятся, для рожениц.

Окролились на этой недели две молодых самки(случал с 04.11 по 09.11), от молодого(что важно своего самца, не нужно было их таскать ни куда). Одна что по меньше что то около 12шт принесла, затем другая 7шт, одного куканул от первой ко второй, и одного от первой отдал собачке(живой, но какой то слабый и меньше остальных).

Вот такие уже вымахали дворняги от 06.12, от которой куковал, оказывается 10 принесла не давно все таки пересчитал(одного собачке, одного куканул, итого 8шт. кормит), в следующее воскресенье будет 21дн, буду выгонять из маточники а то видно там уже сыровато у них.

Сегодня взвешивал выводок от 06.12 8шт, вес средний 570гр (от 520гр до 610гр).
думаю хорошо для 30дн.
Вот один из дворян

Вложение
wp20160105115123pro.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sanya32 пишет:
sanya32 пишет:
sanya32 пишет:
sanya32 пишет:
goodvin1963 пишет:
sanya32 пишет:

В том то и дело, что эти две самки(от 02.07) хочу на разведение оставить. Боюсь заплыло все там жиром, посадил на диету со вчерашнего дня. Тут самец(от 20.06) за сенником у них, рвется в бой, рацион у него тот же, когда его можно запустить в работу? Весит то же около 5кг.
Которого забил(братан их) с ними жил, на самок ни как не реагировал.

Запускай на мой день рожденья если крольчихам больше 3500 гр.
Утром оду к нему подсади. Посмотри минут 10. Если пару садок сделает, то оставь еще минут на 30. Потом самку отсади и через пару тройку часов, вторую к нему закинь.

Игорь кстати с прошедшим, не стал на твою днюху случать. Самец такой как у тебя похоже по возрасту взвесил вчера 3900
Самки молодые тоже в этих пределах 3700, 3900. Хочу 20-го когда ему ровно 5 мес. будет запустить. Как как раз если не прохолостят, то в числах 20 декабря забой намечается двух выводков, и как раз клетки освободятся, для рожениц.

Окролились на этой недели две молодых самки(случал с 04.11 по 09.11), от молодого(что важно своего самца, не нужно было их таскать ни куда). Одна что по меньше что то около 12шт принесла, затем другая 7шт, одного куканул от первой ко второй, и одного от первой отдал собачке(живой, но какой то слабый и меньше остальных).

Вот такие уже вымахали дворняги от 06.12, от которой куковал, оказывается 10 принесла не давно все таки пересчитал(одного собачке, одного куканул, итого 8шт. кормит), в следующее воскресенье будет 21дн, буду выгонять из маточники а то видно там уже сыровато у них.

Сегодня взвешивал выводок от 06.12 8шт, вес средний 570гр (от 520гр до 610гр).
думаю хорошо для 30дн.
Вот один из дворян

Сколько в окроле?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Владимир Ходов пишет:

Сколько в окроле?

Написано же 8 штук..........