Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 746 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:

В каком месте должно булькать? Отнялись задние лапки. Два дня она не очень хорошо ела.Я вчера её взяла на руки она как давай орать, думала сама инфаркт получу. Пойду смотреть ,булькает или нет.

Маша, сначала битавлоб, а потом выясняй причину. Если был бы поврежден позвоночник, то отнялись бы просто задние лапы, а у тебя сначала проблемы с питанием. Это ЖКТ.
Зубами скрипит?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Нет не скрипит, лежит как тряпочка.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Какашки нормальные. Соплей нет. Упитанная. Это новокупленный рекс -шиншила сидит в карантине с 29 января.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Если поврежден позвоночник, то отнимаются задние лапы. Кролик естественно не может правильно испражнятся.
Когда я своих вскрывал, мочевой пузырь был почти до горла.
Все же похоже где то позвоночник сломать умудрилась.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Понимаю, что лечить не буду. Сдохнет ,вскрою посмотрю. Просто ,очень жалко, второй раз покупаю рексов и опять непруха. Пока везли одна сдохла(мне проводница, предлагала трупик отдать, отказалась, забирал сын ,он бы не понял, перевозку трупов hi )теперь вторая, остался самчик.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Все же похоже где то позвоночник сломать умудрилась.

А может и нет.Причин когда задние лапы отнимаются масса,стоит почитать М. Дорош "Болезни кроликов".Гадать можно долго,а конец один

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:

Понимаю, что лечить не буду. Сдохнет ,вскрою посмотрю. Просто ,очень жалко, второй раз покупаю рексов и опять непруха. Пока везли одна сдохла(мне проводница, предлагала трупик отдать, отказалась, забирал сын ,он бы не понял, перевозку трупов hi )теперь вторая, остался самчик.

Битавлоб и в кастрюлю. Зачем мучать животное, да и толку от нее не будет, а так, хоть мясо покушаете.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Володь самец провокатор, такой тоже иногда нужен.

У меня сейчас на 11 самок -5 кролов huh еще и провокатора кормить, нах.. он нужен? dntknw

а нафига кролов то так много?

Перестраховываюсь huh , были опыты печальные, гробил стадо dntknw

чем именно гробил и как? и что тебе может дать подстрахуй? либо крол работает, либо битавлоб . зачем захребетника кормить? какой ещё третий вариант.

Гробил тем что дотягивал производителя до последнего, брал подмену только когда уже крол основной с одышкой работал, а молодой сука после карантина пидрилиом оказывался ленивым , на поиски нового времени небыло и начинались бутики кто с кем huh
Сейчас кролу если года полтора, все, вперед за новым, карантин- проверка, и с ремонтными девками проще, как раз основной к этому моменту сдавать начинает позиции, вот и получается на 3 самки периодически по 2 крола dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

Гробил тем что дотягивал производителя до последнего,

Использование программы "Мой кролик" минимизирует подобные косяки(с) laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Гробил тем что дотягивал производителя до последнего,

Использование программы "Мой кролик" минимизирует подобные косяки(с) laugh

Еще маленько и я ее скачаю и все у меня будет хорошо laugh

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Гробил тем что дотягивал производителя до последнего,

Использование программы "Мой кролик" минимизирует подобные косяки(с) laugh

Еще маленько и я ее скачаю и все у меня будет хорошо laugh

lol good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

минимизирует все косяки от падежа до прохолостов

Серега, там все по чесноку, а не как в зомбо ящике реклама.
Чего нет, того нет. Поэтому для этих целей только эксель таблицы и проги от разводил "кроликов"

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Пока я нож точила, она сама померла(битой у меня не получается). Вскрытие показало, мозг в норме, уши чистейшие, носопырка без соплей. Вот фото внутренностей. На первом фото легкое, второе разложилось. Вся диафрагма заполнена желтым "дресесе". Второе фото печень.
Третье и четвертое фото -это новый паннон- мальчик 4 мес,дикий и придурошный, когда кормлю, норовит сбежать , на фото получились большие уши, а так они поменьше.
И ещё новость, моя "манерная девка"(с челкой) сегодня родила, за ночь пуха с себя надрала ну очень много. Всех укутала ,сколько родила, не знаю боюсь заморозить ,предварительно я её в теплый сарай пересадила. Вот теперь не знаю какому заячьему богу помолиться, что бы все нормально было. bang

Вложение
cam00500.jpg
cam00501.jpg
cam00496.jpg
cam00497.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Машер пишет:

Вот теперь не знаю какому заячьему богу помолиться, что бы все нормально было.
 

Эт я знаю. Диверкиз, заячий бог. Молимся..... thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

Машер, желч не великовата?
а "блестки" это отсвечивает или это белые вкрапления внутри?

Нормально. Вот с легкими не понятки. Не пастерела ли это? scratch_one-s_head

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

"Блестки" отсвечивают, печень чистейшая, аж жалко было собаке отдавать, сама бы схомякала.

LAV пишет:

Диверкиз

-это правда?
Я человек наивный и доверчивый, пошла молиться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ясно, булькать нечему - кишки лопнули. Только вздутые они были 2-3 суток и "никто" не заметил.
А легкие... если снова "оттуда"кролики, то пастерелла не исключена. Окситетрациклин по инструкции - всех...И снова дезинфекция...А лучше бы из "того" хозяйства всех под нож.. и немедленно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

..А лучше бы из "того" хозяйства всех под нож.. и немедленно....

...Вместе с хозяевами.... wacko2

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

..А лучше бы из "того" хозяйства всех под нож.. и немедленно....

...Вместе с хозяевами.... wacko2

а я что то пропустила...,уже там брали и то же самое было?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Машер пишет:

Заболел крольчонок(3 мес) сидит запрокинув голову, вся попа в моче и какашках.Что это может быть?

Мария если запрокинул голову то однозначно лоб под биту подставляет!Если случай еденичный то и не заморачивайтесь.Помойте и продезинфицируйте клетку обязательно.Далее наблюдайте.Если будет повтор тогда на ветку к ветам.Или в личку к Евгении Тюриной.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Короч, сейчас своих привозных декарашек взвешивал, им 124 дня - вес- 3500.
Напомню в 65 дней они весели 1100. Симпотные твари, решил , продлю им жизнь и по девчонке выделю.
Девкам 110 дней, средний вес. 3650.
Все на ремонтной ПК , а он реально оказался ремонтным, основное стадо на нем пришло в норму!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ольга568 пишет:

если снова "оттуда"кролики

Не, не оттуда. Из другого места. Клетки все продезинфицированы с августа месяца по несколько раз и прожигала и проливала всем, чем можно и постоянно прыскаю тем(2 раза в неделю), что дала знакомый ветеринар, коричневая густая жидкость при разбавлении водой очень сильно пахнет йодом, думаю, что это йодоформ. Руки себе обрабатываю перед кормежкой кроликов. Стенки, пол, потолок, уличные клетки и снаружи и внутри, вокруг землю тоже прыскаю, упрыскалась всяяяя.

Ольга568 пишет:

кишки лопнули

Кишки все нормальные были dntknw ,не вздутые я специально их прощупала, после вскрытия. А вот вся диафрагма в так я понимаю гное- от полуразложившихся легких.

Ольга568 пишет:

Окситетрациклин по инструкции - всех

Нету -есть байтрил. Оль, подойдет?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Владимир Ходов пишет:

Симпотные твари

Фотку я пропустила?
Моя "манерная"родила всего 2 шт.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Все на ремонтной ПК , а он реально оказался ремонтным, основное стадо на нем пришло в норму!

90х60х90?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Короч, сейчас своих привозных декарашек взвешивал, им 124 дня - вес- 3500.
Напомню в 65 дней они весели 1100. Симпотные твари, решил , продлю им жизнь и по девчонке выделю.
Девкам 110 дней, средний вес. 3650.
Все на ремонтной ПК , а он реально оказался ремонтным, основное стадо на нем пришло в норму!

Эт какие же они "декорашки" ??? нормальный мясной евростандарт!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все на ремонтной ПК , а он реально оказался ремонтным, основное стадо на нем пришло в норму!

90х60х90?

у тебя устаревший стандарт.

мне не нравятся 90х60х60.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Короч, сейчас своих привозных декарашек взвешивал, им 124 дня - вес- 3500.
Напомню в 65 дней они весели 1100. Симпотные твари, решил , продлю им жизнь и по девчонке выделю.
Девкам 110 дней, средний вес. 3650.
Все на ремонтной ПК , а он реально оказался ремонтным, основное стадо на нем пришло в норму!

Эт какие же они "декорашки" ??? нормальный мясной евростандарт!

Саныч, Володя не для выставки их брал, а для мяса. Но считаю, что для мяса, он уже сам селекцию должен дальше проводить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Короч, сейчас своих привозных декарашек взвешивал, им 124 дня - вес- 3500.
Напомню в 65 дней они весели 1100. Симпотные твари, решил , продлю им жизнь и по девчонке выделю.
Девкам 110 дней, средний вес. 3650.
Все на ремонтной ПК , а он реально оказался ремонтным, основное стадо на нем пришло в норму!

Эт какие же они "декорашки" ??? нормальный мясной евростандарт!

Саныч, Володя не для выставки их брал, а для мяса. Но считаю, что для мяса, он уже сам селекцию должен дальше проводить.

Ну конечно не для выставки , наф-наф оно мне, но 80% молодняка у меня разъезжаются и все-таки хочется афигенный внешний вид с максимально большими привесами!!!!!! И главное чтобы без подмесов, чтобы при продаже в глаза покупателю смотреть не стыдно было. Вот такие у меня цели dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Алексей, Владимир спасибо за ответы, очень познавательно и без соплей thank_you
Я тут что подумал, есть порода Серебристый и по факту подгруппы породы выведенные в конкретных хозяйствах и названные названием совхоза, города или облости или страны.
А не вывести ли мне свою подгруппу -"Кыштымский Серебристый!" wink
Что для этого надо кроме работы с кролями, книгу написать? scratch_one-s_head

а может просто "кыштымский кролик"?

Как-то ассоциация с -" Кыштымским карликом!" Идет, а мне это не нравится dont laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен][quote=ЕЛена Иванова 3 пишет:

а насчет кормежки...
ну не надо экономить на ней и придумывать лишнего.
соседка кормила вьетнамку отходами со столовки, была возможность.
я ее предупреждала, что ничего хорошего не выйдет.
лучше б обычную белую купила, был бы толк.
а так зарезали, получили 5кг мяса и кости, остальное все какое-то желеобразное сало и внутренний жир.
другой сосед кормил просрочкой молочки, йогуртами всякими.
вот у них вышло сало одно, но очень вкусное, таяло во рту
но лучше опять жу бы с белых вышло, явно больше по количеству.

а вьетнамок надо брать если надо диетическое мясо нежнее говядины.
знакомые с рынка вообще не заморачивались
первый месяц кормили комбикормом свиным
а дальше выпускали на пастбище огороженное и они там себе траву добывали сами
ну сено распаренное еще кидали им и все.
отличные тушки вышли, практически бесплатные по затратам, туши были по 30-40 кг

Приехали только, вот я хочу на лето на траву перевести, сейчас сено овощи, зерносмесь чуть, у кого покупала сказала на траве растут быстрее , выгул обязательно нужен, она вообще их как коров выпускала пастись на целый день а вечером возвращались не знаю правда или нет