Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 373 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Veronichka
dimbok пишет:

Коллеги, кто-нибудь использует опилки для гнезд?

Всем привет!Дмитрий,я использую опилки,под построение гнездо правда.Когда крольчиха гнездо смастерит,поднимаю сено с пухом и опилок насыпаю.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

Коллеги, кто-нибудь использует опилки для гнезд?

Всем привет!Дмитрий,я использую опилки,под построение гнездо правда.Когда крольчиха гнездо смастерит,поднимаю сено с пухом и опилок насыпаю.

А для чего, дополнительно насыпаешь?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

... Коллеги, кто-нибудь использует опилки для гнезд?

Используем постоянно, и не только для гнезд а вообще в основных клетках.
Но именно от опилок отказались в пользу СТРУЖКИ по ряду причин

Я именно про это и хотел написать. Опередил. Нужно наверное стружка, а не опилки.
На зиму стружку буду в клетки пробовать сыпать.
Серый, у тебя зимой кролы в сарае или на улице? Клетки сетка? Одну гламурную подвесную на улице видел.
Я со своим стадом первый раз в зиму вхожу. Очкую, что померзнут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

Коллеги, кто-нибудь использует опилки для гнезд?

Всем привет!Дмитрий,я использую опилки,под построение гнездо правда.Когда крольчиха гнездо смастерит,поднимаю сено с пухом и опилок насыпаю.

А для чего, дополнительно насыпаешь?

Есть крольчихи, которые солому для гнезда до фанеры разгребают и получается, что мальки лежат на голой фанере. А это не есть правильно.

Veronichka
dimbok пишет:

А для чего, дополнительно насыпаешь?

Влагу хорошо впитывают.Когда сено меняю под крольчатами,так там болото,а опилки влажные,но сырости такой нет.По весне сено закончилось и я насыпала в маточник опилок,потом крольчиха надергала пуха и получилось такое гнездо воздушное привольное))))

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Есть крольчихи, которые солому для гнезда до фанеры разгребают и получается, что мальки лежат на голой фанере. А это не есть правильно.

И для этого тоже yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Я со своим стадом первый раз в зиму вхожу. Очкую, что померзнут.

несцы. даж воды не даю.

С водой я понял. буду сасулями кормить.
Очкую за сетчатый пол в откормочных. может стружкой засыпать пол на зиму, а то струйка прилипнет к железки.
Приду утром, а там крол как флюгер на струйке вертится. scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Почему стружка лучше?

меньше слеживается и мокнет. вследствии чего не мокнут лапы и кролей. лучше поглощает запах

Под стружку подтекает моча и там бог знает что творится. Я когда-то практиковала деревянные гранула из зоомагазина (недорогие). Они видом похожи на КК, но, когда встречают мочу, разсыпаются в мелкие опять же сухие опилки. Слоя в 5 см под взрослого кроля мне хватало на неделю. Потом начинало попахивать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

вру у самцов сетка но назиму мы фанерой её закрываем.

Вот наверное так и буду прикрывать сетку

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

А для чего, дополнительно насыпаешь?

Влагу хорошо впитывают.Когда сено меняю под крольчатами,так там болото,а опилки влажные,но сырости такой нет.По весне сено закончилось и я насыпала в маточник опилок,потом крольчиха надергала пуха и получилось такое гнездо воздушное привольное))))

Спасибо!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Почему стружка лучше?

меньше слеживается и мокнет. вследствии чего не мокнут лапы и кролей. лучше поглощает запах

Спасибо!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Игорь, не в обиду, смени аватарку..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

Есть крольчихи, которые солому для гнезда до фанеры разгребают и получается, что мальки лежат на голой фанере. А это не есть правильно.

И для этого тоже yes3

Интересные вывды!А никого не смущает что опилки это та же фанера только измельченная? и что крольчиха и опилки до самой фанеры может разгрести?И зимой опилки если если влажные(напримр обоссаные) то так же смерзаются в комок.Иесли не будет пуха и подогрева то малькам кранты.Кроме того опилки не рекомендуют по другой немаловажной причине - они могут попадать в дыхательные пути мальков.
НО.сами по себе опилки (хвойных пород) очень хороший антисептик против всяких микроорганизмов .Такие же свойства и у стружки НО если стружка провеяна и без опилок то это хороший вариант для подстила когда нет сена.
Если в родилке под подстилом лужи то это значит что крольчата живут в родилке более 25 дней.А большая лужа или просто сырое пятно в любом случае мыть и дезинфицировать!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

Игорь, не в обиду, смени аватарку..

Дык это же он под "бизнесменов-кролиководов" косит!!! Там сегодня смокинги и сигары в трэнде! ))))))))))))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

сами по себе опилки (хвойных пород) очень хороший антисептик против всяких микроорганизмов

фигня! по теплу если запустить и не чистить чего там только не ползает! в этих опилках

Те кто ползают то есть с ножками - это уже ЖИВОТНЫЕ а не микроорганизмы!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

Игорь, не в обиду, смени аватарку..

Дык это же он под "бизнесменов-кролиководов" косит!!! Там сегодня смокинги и сигары в трэнде! ))))))))))))))

Да я слежу за темой :))) Но ради "тех" не стоит себя выдавать не за того, кто ты есть на самом деле :))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Да я слежу за темой :)))

расскажи чо там? а то я просмотрел появление, а теперь прочесть все анриал

Да там два флудера нашли друг друга, общаются между собой мечтают рассуждают о высоком с важным видом и никого больше не пускают в свою песочницу... Вот Игорь, видимо "хотел" закосить под своего там, даже аватарку для этого сменил... и вроде как прокатило :)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
dimbok пишет:

Да там два флудера нашли друг друга, общаются между собой мечтают рассуждают о высоком с важным видом и никого больше не пускают в свою песочницу...

Почему-то мне кажется, что это один флудер за двумя компами одновременно. Там даже дедушка Крылов, со своими "петухом и кукушкой" нервно курит в сторонке.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
lelik76 пишет:
dimbok пишет:

Да там два флудера нашли друг друга, общаются между собой мечтают рассуждают о высоком с важным видом и никого больше не пускают в свою песочницу...

Почему-то мне кажется, что это один флудер за двумя компами одновременно. Там даже дедушка Крылов, со своими "петухом и кукушкой" нервно курит в сторонке.

Я об этом еще в самом начале появления второго действующего лица говорил... Там пару вариантов, либо это один и тот же чел сам семя утешает, либо коллега-любовница или жена.. Самое интересное, что она сказала. что была не раз в бане, а под каким ником она была, не понятно, так как сама зарегилась недавно и из той темы ни на шаг.. один раз засветилась в какой-то левой теме и все...
З.Ы. и еще, очень хорошо знакома с постами очень давнишними.. Про бисер и желуди как-то написала, а это очень-то обидное высказывание и "прозвучало оно из уст" первого лица очень давно и совсем другой теме, даже, кажется, в разделе форума не про кроликов.....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

... и вроде как прокатило :)))

и чО нас теперь бросит? или начнет о высоком горбатого клеить scratch_one-s_head

Я думаю, он везде успеет :))).. Кстати, куда-то пропал... Не обиделся ли? scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

Игорь, не в обиду, смени аватарку..

Дык это же он под "бизнесменов-кролиководов" косит!!! Там сегодня смокинги и сигары в трэнде! ))))))))))))))

Да я слежу за темой :))) Но ради "тех" не стоит себя выдавать не за того, кто ты есть на самом деле :))

Так пойдет?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

Игорь, не в обиду, смени аватарку..

Дык это же он под "бизнесменов-кролиководов" косит!!! Там сегодня смокинги и сигары в трэнде! ))))))))))))))

Да я слежу за темой :))) Но ради "тех" не стоит себя выдавать не за того, кто ты есть на самом деле :))

Так пойдет?

Супер super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

... и вроде как прокатило :)))

и чО нас теперь бросит? или начнет о высоком горбатого клеить scratch_one-s_head

Я думаю, он везде успеет :))).. Кстати, куда-то пропал... Не обиделся ли? scratch_one-s_head

Меня невозможно обидеть, т.к. я себе цену знаю. Можно зацепить, но это только не относительно меня, а моих близких.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

Игорь, не в обиду, смени аватарку..

Дык это же он под "бизнесменов-кролиководов" косит!!! Там сегодня смокинги и сигары в трэнде! ))))))))))))))

Да я слежу за темой :))) Но ради "тех" не стоит себя выдавать не за того, кто ты есть на самом деле :))

Уж не хочешь ли ты сказать что он "дятел"?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Оп- па! пока писал уже переодели! Хорошо хоть не оббрили)))))))))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Уж не хочешь ли ты сказать что он "дятел"?

Я его намек понял. Именно про это он и намекал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Так пойдет?

Ну от скромности ты не умрешь-это точно.

Я скромный до первой рюмки. beer

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

Игорь, не в обиду, смени аватарку..

Дык это же он под "бизнесменов-кролиководов" косит!!! Там сегодня смокинги и сигары в трэнде! ))))))))))))))

Да я слежу за темой :))) Но ради "тех" не стоит себя выдавать не за того, кто ты есть на самом деле :))

Уж не хочешь ли ты сказать что он "дятел"?

Нет

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

опилки не рекомендуют по другой немаловажной причине - они могут попадать в дыхательные пути мальков.

Да и не только мальков.
С носоглоткой у кролев полный трындец. Чихать начинают по малейшему поводу. Чуть травы с пыльцой сунул, такой оркестр начинает играть. Благоверная сразу же в панике бегает с маркером метить кого забивать от ринита.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

аватарка это твоя морда души. и менять её ради одной сиюминутной темы.....
ты еще ник смени laugh

Моя морда души разнообразна и зависит от окружающей среды.
Если я радугу размещу, ты же первым меня в ЛГБТышники запишешь. Не путай с ЛПХашниками lol
Могу открытую дверь изобразить.